Últimas unidades en stock Jengibre 5c57e5f1-2fe4-45f0-826e-4cb0d31b3101 13,27 € 66.35 €/kg Biotona 200 g de polvo Jengibre en polvo Polvo de jengibre crudo que conserva aroma y nutrientes. Favorece la digestión. Estimula la vitalidad. Ayuda a aliviar la caída de energía. Ver descripción
Flores de bach y elixires 23877c0c-74db-406a-8fee-43513dfb5a0e 18,95 € 0.95 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Gentian Elixir de flores que relaja el pensamiento y ayuda a superar dificultades. Ver descripción
Bardana eccae7d3-7fac-426e-b488-4baf410704ac 29,44 € 0.29 €/ml Forza vitale 100 ml Bardana Composta Complemento de bardana para purificar la piel y apoyar la función hepática. Coadyuvante en afecciones de la piel Efectivo en estasis biliar Ayuda en la hiperglucemia Contribuye a las afecciones del hígado Apoyo en la hiperazoemia Beneficioso en la uretritis Favorece la eliminación de residuos metabólicos Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 0871c1f5-b216-4e7f-ad3d-ff08d92c1cd7 50,92 € 0.85 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas vegetales UrgiDol Complemento alimenticio UrgiDol con extractos de plantas, zinc, vitamina D3 y L-Leucina. Ver descripción
Aceites esenciales 18c57544-6960-4e87-93b3-43a3dcae189f 10,85 € 1.08 €/ml FLORAME 10 ml Composición Aceites esenciales Relax Mezcla de aceites esenciales para relajación y serenidad con aroma afrutado. Fragancia encantadora Crea una atmósfera de bienestar absoluto Ver descripción
Árnica 9c2a4c7d-2ec4-4397-8363-397d57e922e1 1,88 € 74.92 €/kg Plameca 25 g Bolsa de Flor Triturados Arnica Producto probado por Plameca con propiedades calmantes para la salud respiratoria. Ver descripción
Comino e94319fa-687d-4436-8e44-3139dd812571 21,22 € 0.35 €/unidad Pranarom 60 cápsulas Cápsulas de Aceite Vegetal de Comino Negro Cápsulas veganas de aceite de comino negro virgen de 750 mg. Complemento alimenticio importante. Aceite vegetal de calidad virgen. No refinado. Obtenido por presión mecánica y en frío de las semillas. Ver descripción
Proteína de cáñamo fbb8a93d-fda9-482e-b87b-a41afb485338 82,85 € 0.46 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Ayurveda Ashwagandha Holofit Ashwagandha adaptógena que mejora mente, metabolismo y evita el cansancio. Control de la glucosa en la sangre Control de lípidos esteroides en la sangre Acción antioxidante Efecto afrodisíaco Propiedades digestivas Ver descripción
Equinácea en pastillas 0cc8ebe7-1e58-4375-8bce-0ce6a8c60b0f 8,57 € 0.14 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Capsubeth equinacea Suplemento de equinácea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hipérico a284b7da-9d12-4b73-baaa-55721a011077 17,22 € 0.34 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Hypericum Perforatum Sumidades Complemento natural que favorece el estado de ánimo y la relajación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sauce 770c526f-cea7-403f-95bc-92d98d700dc8 11,81 € 0.12 €/unidad Herdibel 100 comprimidos de 580mg Saucevital complemento alimenticio Complemento alimenticio para aliviar dolores articulares. Ver descripción
Compuestos herbarios cb1eb98f-bcdc-4a90-b6e2-f9e45d4f372c 17,95 € 0.36 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Guduchi (infecciones) Complemento con guduchi que fortalece el sistema inmune y aporta efectos analgésicos y hepatoprotectores. Potenciar las defensas del organismo frente a infecciones Apoyo a la respuesta del sistema inmune Efectos antioxidantes Efectos alogísticos Regeneración de tejidos Propiedades hipocolesterolemiantes Efecto diurético...
Fitoterapia 3296c8aa-8164-480a-9dd8-941bf0466219 3,94 € 39.34 €/kg Dietmed 100 gr Tisana nº2 Chaven (chacir) Apoya la salud de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Equinácea en pastillas e8437a35-0bed-403a-bc8e-4067229923d9 17,57 € 0.22 €/unidad A.Vogel 80 comprimidos (Naranja) Echinaforce Kids Echinaforce Kids apoya el sistema inmunológico con Echinacea purpurea y tiene sabor a naranja. Ideal para problemas en el tracto respiratorio. Formulado pensando en las necesidades y gustos de los niños. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 16cb2af2-825a-4425-ad97-8f66574f7c74 54,03 € 0.30 €/unidad Equisalud 180 cap - 300 mg Holovit colina/inositol Suplemento con colina que apoya metabolismo y función hepática. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 45449b89-389e-4a57-b2a7-7c7fee1bf8c6 35,97 € 0.18 €/unidad Fenioux 200 cap - 250 mg M.m.s. Aumenta testosterona, mejora libido y promueve la fertilidad. Ver descripción
Ginseng e8a972de-4df6-4cc5-a23a-4332ece90dbd 9,81 € 0.33 €/unidad Robis 30 cap Ginseng rojo star Energizante que mejora el tono muscular y cardiovascular, indicado para desgaste físico, estrés y enfermedades leves. Ver descripción
Bardana 199dbc93-26f4-4d8b-a5ae-99d77ca9063f 2,33 € 31.15 €/kg Plameca 75 g Hierba Bardana Raíz Trit. Plameca ofrece semillas y plantas medicinales o aromáticas envasadas para conservar sus propiedades. Productos 100% naturales Sin conservantes ni colorantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 7f8659c0-b9f9-47b7-82b5-1a915cdbd635 13,02 € 1.30 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Mirto Aceite esencial de mirto que favorece las vías respiratorias y la función hepática. Ver descripción
Fitoterapia 2036ef0e-646d-4aca-8571-7ed56e13852a 33,85 € 33.84 €/kg Biotta 1 kg Etevia Hojas Trituradas ECO XXL Pack Stevia triturada sin calorías ni efectos laxantes, importada de América del Sur y procedente de España. Ayuda a regular los niveles de glucosa Reduce la presión arterial Efectos antibacteriales que pueden ayudar a reducir la aparición de caries Capacidad de reducir el índice glucémico Edulcora alimentos y bebidas sin añadir calorías...
Fitoterapia daa1b8c9-7014-4b06-9ed6-cd79a9a49551 11,74 € 0.20 €/unidad Vegemedica 60 cap Dolores - Vegemédica Suplemento natural de reina del prado, sauce y cobre. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Salvia 2f9b5cbd-2363-4e71-a482-4f1e3fe4ebd8 10,33 € 11,80€ 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Salvia Phytogranulos Phytogranulos de Salvia con propiedades desinfectantes y cauterizadoras. Ver descripción
-9% Ginkgo biloba 1a0b1339-4e49-42ad-bf2a-4a32e614ee23 15,08 € 16,60€ 0.5 €/unidad Fepa 30 cápsulas Gingko biloba Complemento de Gingko Biloba con propiedades antiagregantes y antioxidantes. Protector del sistema nervioso. Alivio de vértigos y jaquecas tensionales. Ayuda a los antiagregantes plaquetarios. Mejora la calidad ultraestructural del epitelio sensorial vestibular. Ver descripción
Fitoterapia b84b67f8-1823-476b-8b2d-6f084c7ff0b7 17,95 € 0.60 €/unidad Vitalfarma 30 cap Essenza - Vitalfarma Complemento con plantas, vitaminas y minerales que apoyan el metabolismo y controlan la glucosa en sangre. Ver descripción