Últimas unidades en stock Fitoterapia 4e02b8ac-abaa-47e8-a384-6341cf77cb61 26,35 € 2.63 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta esencia romero (rosmarino) Esencia de romero de 10ml para mejorar la digestión y función hepática. Ver descripción
Fitoterapia 129504da-ae02-4210-8d6c-1f8a833713c8 13,12 € 0.44 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Ashwagandha Complemento alimenticio Ashwagandha que reduce el estrés y mejora el sueño. Elevado contenido en withanólidos. Disminuye los niveles de estrés y ansiedad. Mejora el estado anímico. Ayuda a mejorar la calidad del sueño. Mejora la memoria y los procesos cognitivos. Propiedades neuroprotectoras por su actividad antioxidante. Ver...
Equinácea en pastillas 20e86987-3697-44ea-989d-601d5c2b5d24 8,03 € 0.16 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Equinacea Equinácea que fortalece el sistema inmunitario y combate infecciones. Ayuda en caso de gripe y resfriados. Reduce la gravedad de los síntomas y su duración. Efectos antipiréticos ligeros. Favorece la curación de heridas, úlceras y quemaduras. Ver descripción
-18% Melisa 1e8ca6bb-0d1c-4c4a-80ec-238456052aaa 10,20 € 12,50€ 1.02 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Melisa Bio Esencia de Melisa Bio con aceites esenciales de plantas y flores. No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción
Flores de bach y elixires 3577191e-121f-4aef-978d-114be1641f9b 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Mustard Elixir floral Mustard de Bach que promueve alegría y estabilidad emocional. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas fc7a970a-4d84-4590-90a9-6030c557c7f3 38,38 € 0.64 €/unidad Blanxart 60 cápsulas CurcuFit Complemento alimenticio CurcuFit con alta absorción de curcumina. Aliviar molestias articulares y musculares. Mantener la salud del hígado. Evitar la acumulación de grasas y facilitar su eliminación por el hígado. Mantener la eficacia del sistema inmune. Propiedades antioxidantes. Ver descripción
Compuestos herbarios 25affff5-170f-4a2a-a47b-abe39d6572e7 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Olecir animobium función vascular Composición herbal con vitaminas que favorece la salud vascular y el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1a83d5a8-e45f-474e-bde6-ac43973c1d00 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Abies Pectinata Complemento natural que apoya el desarrollo saludable de los huesos. Elaboración mediante método espagírico alquímico de Solanimus Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1e3229c8-e621-4e1b-b07d-c714688d3ffd 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 100B Complemento alimenticio basado en medicina Tradicional China para el bienestar. Ver descripción
Orégano 3b5b1fd2-b9ad-4c85-826f-a29b387850d7 1,65 € 33.00 €/kg Plameca 50 g Hierba Orégano Hoja Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Últimas unidades en stock Menta 39727bf6-cfc5-4ab4-9780-64b7af75a559 32,45 € 3.24 €/ml Forza vitale 10 ml Prima Essenza di Menta Complemento alimenticio para la salud de la vesícula biliar y el hígado. Ver descripción
Aceites esenciales bfe74bdb-725a-4c58-aed0-fe7ce72311d6 79,69 € 39.85 €/ml Pranarom 2 ml Aceite esencial de Rosa de Damasco - flor Aceite esencial de rosa de Damasco, un remedio universal. Ver descripción