Compuestos herbarios 7c0d8d35-b3dd-43c8-9319-10bf1a58ed67 5,50 € 73.39 €/kg Santiveri 75 g Mast Lax Complemento alimenticio hecho con plantas medicinales. Contiene un 85% de sen (Cassia Angustifolia) Ayuda al bienestar intestinal Ver descripción
Fitoterapia 95c3a279-8df2-49bf-91cb-5a6e6fd8961f 9,57 € 39.88 €/l Sakai 240 ml Gárgola Fluidabe Hedera Mezcla de fitoextractos con eucalipto para aliviar mucosidad, indicada desde los 12 años. Ver descripción
-11% Aceites esenciales 1ab3e944-fe45-4fe6-bd93-ac2e95714fba 6,47 € 7,24€ 0.65 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Petitgrain Bio Aceite esencial Petitgrain de Paraguay con propiedades sedantes y regeneradoras. Ver descripción
Cáscara sagrada 4eb8ea20-1350-4291-9d8e-bba2cd8954c8 5,59 € 0.14 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Cápsula Fitocultura Cáscara Sagrada Cápsulas de Cáscara Sagrada para aliviar el estreñimiento ocasional, uso limitado y esporádico. Ver descripción
Flores de bach y elixires 3a90875d-93cf-4422-9d9e-b9809b87dfad 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Hornbeam Elixir floral Hornbeam que fortalece la confianza y energía para enfrentar el día. Ver descripción
-10% Fitoterapia 2f8c3673-94e8-4c00-bcd5-b372fc7ee3c7 17,71 € 19,71€ 0.18 €/ml Physalis 100 ml Extracto de amapola de california Bio Amapola de California que alivia el estrés y promueve un sueño reparador. Ver descripción
Valeriana 9e95d183-2805-4f10-b630-fb4d1585b36c 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Valeriana Bio Gotas de valeriana que fortalecen los nervios y promueven el sueño. Fortalecen los nervios en situaciones estresantes Fuente pura y concentrada de principios activos No contienen sustancias añadidas Ver descripción
Compuestos herbarios fd0f24f9-13d5-433e-a788-71446ea7a161 17,29 € 0.17 €/ml Plantis 100 ml Dormiligo Preparado de plantas y oligoelementos para regular el sueño y el sistema nervioso. Ver descripción
Arándano rojo ffe9e940-49e5-4e72-9497-a23c067a1840 43,77 € 0.49 €/unidad Laboratorios Viñas 90 cápsulas Uromil Complemento con extracto de arándano rojo y equinácea para el bienestar urinario. Alto contenido en proantocianidinas tipo A del arándano rojo americano Polifenoles en hojas de equinácea purpúrea que mantienen la funcionalidad urinaria Contribuye al bienestar de las vías urinarias inferiores Favorece las defensas naturales del organismo...
Fitoterapia a29ac85d-7362-42ac-b544-c5c23a299e75 37,24 € 18.62 €/ml Esential aroms 2 ml Aceite esencial de jazmín Absoluto de jazmín con aroma dulce y floral, usado en perfumería y con efectos calmantes. Ver descripción
Arándano rojo 39462560-b770-42e5-8e9c-ea5906f731f2 32,24 € 0.54 €/unidad Vital ballance 60 comprimidos de 1075 mg Uroclean Uroclean promueve la salud urinaria al unirse a E. coli y acidificar la orina. Reduce notoriamente los problemas de orina en personas con molestias recurrentes. Aumenta la calidad de vida del paciente. Disminuye el consumo de antibióticos y evita resistencias. Reduce la duración de los síntomas asociados a infecciones del tracto...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 449cc231-0e75-4959-909b-cf059f1021bb 9,04 € 0.60 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Pino silvestre aceite esencial Eco Aceite esencial de pino silvestre, usado tradicionalmente para aliviar problemas respiratorios y la tos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0f907b5f-bc4f-4035-ac5a-2c9e054d98be 6,17 € 0.62 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Cajeput Cajeput: árbol aromático de corteza blanca originario de India. Estimula el sistema inmune Purificante Expectorante Antineurálgico Descongestionante Ver descripción
-15% Aceites esenciales 600c67d1-134f-4a6c-84dc-4999e584f8f7 15,14 € 17,85€ 3.76 €/unidad Esential aroms 30 ml + 4 sticks Phytorespir + Sticks inhaladores aceites esenciales Sticks inhaladores de aceites esenciales que descongestionan y fluidifican la mucosidad. Ver descripción
Compuestos herbarios a3152c45-7b1b-4a54-bb15-edacf50debf6 17,67 € 0.88 €/unidad Robis 20 ampollas de 10ml Pectoflor Producto para alergias que ayuda a las vías respiratorias. Alivio del picor en la garganta y faringe Ver descripción
-11% Olivo aa98b4c0-bc44-4bce-9bc6-f8f8d64c46ec 8,22 € 9,20€ 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Olivo (Fórmula XXI) Extracto de Olivo mejorado con calidad y eficacia garantizadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 5a73311d-9bd9-467c-a046-f68413a5669f 10,41 € 0.26 €/unidad Esi 40 comprimidos Trelax Suplemento digestivo a base de plantas que regula la función intestinal. Activadores digestivas y hepáticas Acción colagoga Regulación natural de la función intestinal Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 02718598-c91a-44dc-af0b-58efbc8ad2e8 33,36 € 35,17€ 1.11 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Coriandro Bio Aceite Esencial de Coriandro Bio con propiedades digestivas y antibacterianas. Hierba anual de la familia de las Apiáceas. Nativa del norte de África y el sur de Europa. Alcanza una altura de 40 a 60 cm. Tallado erecto y hojas compuestas. Flores blancas y frutos aromáticos. Uso común en cocina mediterránea, india, latinoamericana...
-4% Aceites esenciales 6b925c0e-530a-4319-b9f0-6a4319a428af 5,17 € 5,40€ 0.52 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Citronela De Java Aceite Esencial Aceite esencial de citronela de Java con aroma fresco y limonado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a2a3931b-9610-4024-ba45-b92f1833a5fc 214,95 € 7.16 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Angélica Raíz Aceite esencial de Angélica con propiedades sedantes y digestivas, ideal para ansiedad y digestiones difíciles, elaborado por Terpenic Labs. Ver descripción
Fitoterapia f7da1e6c-d853-4d87-91c5-9c2801afadb3 16,61 € 0.55 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Maca Complemento de maca que ayuda con la fertilidad y el deseo sexual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4a6c020b-6272-4af7-ba3f-fced08db6af8 7,49 € 0.75 €/ml Physalis 10 ml Pomelo Toronja de Physalis que energiza la mente. Purifica la piel Reduce el efecto de 'piel de naranja' Ver descripción
Cardo mariano cdf89396-5ca8-46f2-b599-592e31f84d01 16,74 € 0.56 €/unidad Mycofit 30 cap Hepatic health con berberina Suplemento con plantas, vitaminas y colina para apoyar la función hepática. Ver descripción
-10% Centella asiática 277bb1ab-cc2c-4be3-a8ba-2535f7ee7093 12,30 € 13,71€ 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de centella asiática Complemento de centella asiática que mejora el flujo sanguíneo y reduce venas en piernas. Ver descripción