Cáscara sagrada 32ac10bd-0077-4c49-a197-ff064fec82fa 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Cáscara sagrada Complemento alimenticio que promueve la regularidad intestinal. Laxante de corta duración Aumenta el movimiento peristáltico Incrementa la secreción de agua y electrolitos hacia el exterior para favorecer la evacuación Ver descripción
Compuestos herbarios 2412f3df-b5d9-4efd-8d8b-4f13f0fd788e 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergyepur detox hepático Ergyepur: compuesto vegetal para la protección y detoxificación hepática. Apoya el hígado Protege el hígado Detoxifica el hígado Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 66976e1f-c26a-428c-b9fb-37075af31043 6,46 € 0.43 €/ml Aromasensia 15 ml (Mandarina) Mandarina Aceite Esencial Sustancias aromáticas extraídas de plantas por destilación o presión. Suave acción calmante. Recomendado para personas de constitución frágil. Ayuda a prevenir estrías al ser añadido al aceite de masaje. Obtenido de la piel del fruto mediante presión en frío. Ver descripción
Compuestos herbarios 0814b673-e297-4886-a4c6-a588420fdf37 22,15 € 88.60 €/l Nutergia 250 ml Ergylixir detox hepático y renal Complemento alimenticio que equilibra el sistema digestivo. Mejora el funcionamiento hepato-bilio-pancreático. Facilita la eliminación de tóxicos, toxinas y cálculos biliares y renales (coadyuvante). Soporte básico para el control de peso y la eliminación de líquidos. Descongestiona las vías genitourinarias. Coadyuvante en infecciones...
Fitoterapia 94853797-0051-4048-94ce-be051a173b0a 4,80 € 0.24 €/unidad Plantsalud 20 bolsitas Obelax adelgazante infusión Fórmula natural con sen para apoyar la digestión. Ver descripción
Fitoterapia f5c3ba26-ae8c-4ed3-8271-99cf85f8758c 12,60 € 0.05 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Hidrolato Agua de Olivardilla (Inula) Bio Hidrolato bio de olivardilla con propiedades mucolíticas y purificantes. Ver descripción
Fitoterapia 8ee35b91-dcd9-45e7-8170-157c2e6b7c05 29,40 € 0.98 €/unidad Orthonat 30 cápsulas Ashwagandha Plus Complemento alimenticio en cápsulas con ashwagandha y superóxido de dismutasa. Ayuda a disminuir los síntomas del estrés. Contribuye a combatir la fatiga mental. Potente antioxidante extraído del melón. Ver descripción
Compuestos herbarios b1823ee8-be43-47da-a68c-4caefd673c7b 17,75 € 0.3 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas vegetales de 868mg Neumosan mucosin vías respiratorias Complemento alimenticio a base de plantas y vitaminas para el cuidado respiratorio. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Ver descripción
Equinácea 2f9f0305-8b99-4643-9cd0-08238498e696 22,50 € 0.22 €/ml A.Vogel 100 ml Echinaforce gotas de A. Vogel Preparado biológico con equináceas para potenciar defensas. Ideal para situaciones de contagios leves y resfriados que afectan al sistema respiratorio. Útil como tratamiento de apoyo en contagios recidivantes del sistema respiratorio y urinario. Ver descripción
Fitoterapia c794c954-4e6e-4738-a011-23ebf776dd7c 15,04 € 0.08 €/unidad Alfa Herbal 180 perlas Aceite de ajo Ver descripción
Compuestos herbarios 564d53c7-59e2-470b-bb5d-377761375944 21,80 € 0.36 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas de 400mg Diuracil Herbal Complemento diurético y aséptico que elimina toxinas asociadas a diversas afecciones urinarias. Ver descripción
Fitoterapia f9f8bc82-ff4a-433c-9b5e-c96337b1df24 18,48 € 0.31 €/unidad El Valle 60 cápsulas Magnolia protección de las mitocondrias Complemento con extracto de Magnolia que favorece la relajación y protege las mitocondrias con antioxidantes. Propiedades ansiolíticas Contiene compuestos polifenólicos Magnolol y Honokiol Composición compleja y aromática Ver descripción
Aceites esenciales 95a17e76-c7dd-47fb-b249-002497817af5 6,99 € 0.47 €/ml Aromasensia 15 ml Pomelo Aceite Esencial. Aceite esencial de pomelo refrescante, ideal para la concentración y cuidado de piel y cabello. Elimina la celulitis. Reduce cicatrices. Refresca la piel. Ayuda a reducir el apetito. Propiedades astringentes que reducen la grasa en la piel. Proporciona una apariencia saludable y tersa a la piel del rostro. Ver descripción
Aceites esenciales 5c2c748f-ded1-4a45-92b0-023af2816ebd 11,95 € 0.8 €/ml Aromasensia 15 ml (Tomillo) Tomillo Aceite Esencial. Aceite Esencial de Tomillo con aroma fuerte, eficaz contra la caspa. Ver descripción
Compuestos herbarios 34a002fe-0b0d-4cd3-b36f-05b22c5c3fe1 47,64 € 0.79 €/unidad Hifas da terra 60 cápsulas vegetales Detox HIFAS-Detox con extractos de Maitake y Polyporus, rico en bioactivos y vitamina C. Contribuye al metabolismo energético Funciona normalmente el sistema inmunitario Protege las células del estrés oxidativo Favorece la reducción del cansancio y la fatiga Ver descripción
Equinácea en pastillas e8c68156-b059-47b6-be18-3bfd70efa0b8 26,82 € 0.45 €/unidad Plannatur 60 comp Cistreatplan Previene infecciones urinarias y fortalece la inmunidad, apto para veganos. Ver descripción
Compuestos herbarios a5384d63-07e7-447a-9458-c88bac76b8e8 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergydren drenaje Complemento alimenticio que apoya la eliminación renal y hepática. Mantiene la glicemia. Efecto drenante. Indicado para cura de primavera y cambios de estación. Ayuda en casos de retención de agua, celulitis y sobrecarga de toxinas. Ver descripción
Fitoterapia 643be263-5af0-4b74-b094-9dd7575226b1 10,49 € 0.17 €/unidad Eladiet 60 comprimidos VitaWoman Cimicífuga Complemento para mujeres que alivia síntomas menopáusicos con Cimicifuga Racemosa. Contiene Cimicifuga racemosa (cohosh negro), utilizada tradicionalmente para aliviar síntomas de perimenopausia y menopausia Complemento alimenticio de origen vegetal No contiene hormonas añadidas Ver descripción
Flores de bach y elixires d9512079-fd3d-428b-bfc6-4a31d55caba7 17,12 € 1.71 €/ml Bach Original 10 ml Rescue remedy flores Bach Mezcla de cinco flores de Bach para mantener la serenidad emocional y equilibrar las emociones. Ver descripción
Fitoterapia b6a3c607-e61c-4227-8ff3-9d747b081bf7 23,91 € 0.4 €/unidad Polaris Formula 60 cápsulas de 400mg Rhodiola 400 mg Ayuda a la adaptación del organismo al estrés. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios bb6dfb9b-3104-4ccc-90f9-661aa3df4bc2 12,82 € 15,14€ 85.47 €/l Dietmed 150 ml Mucus 112 sistema inmune Jarabe Mucus 112 de pino que fortalece el sistema inmune y cuida las mucosas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c839b4ad-c6dd-4bda-88ad-62baa694b697 24,40 € 0.41 €/unidad Cfn 60 cápsulas HPLR FS H. Pylori FS, mezcla de plantas naturales para combatir Helicobacter pylori. Compuesto de plantas naturales para el correcto funcionamiento del sistema digestivo. Favorece la eliminación de parásitos como el Helicobacter pylori. Ayuda a tratar la pirosis (acidez gástrica) para aliviar molestias. Ver descripción
Cúrcuma c5e3edb6-db2c-4678-91c7-8c82121b0e38 20,31 € 67.67 €/l Inovance 300 ml Hepatovance - Inovance Suplemento de extractos vegetales para el cuidado del hígado. Ver descripción
Valeriana 7ba0a951-bb4e-4c4d-99d3-e67fd5a3f1bb 10,85 € 0.36 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales de 675mg Normo Nerv Valeriana Complex Valeriana Complex combina valeriana, pasiflora, espino blanco y L-triptófano, sin causar dependencia. Ver descripción
Aceites esenciales 07706938-7617-476c-aec4-fc7a30f84f71 6,75 € 0.68 €/ml Esential aroms 10 ml Eucalipto globulus aceite esencial bio Aceite esencial natural de eucalipto glóbulo ecológico con 1,8 cineol y otros compuestos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a2730619-5b96-4e17-8041-6f13d20e4f97 29,85 € 1.00 €/ml Terpenic 30 ml Comino aceite esencial Aceite esencial de comino Terpenic 30 ml con propiedades calmantes y digestivas. Ver descripción
Aceites esenciales bdbc04a2-52d5-4d38-b96e-a18c1d1e9d0d 15,13 € 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Mejorana aceite esencial Aceite esencial puro de Origanum Majorana, sedante y calmante para dolores y trastornos sexuales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ab02a7f9-a1e8-43cb-944a-4448c441ec18 41,19 € 4.12 €/ml Alqvimia 10 ml Patchouli aceite esencial Producto cosmético hidratante, cicatrizante y rejuvenecedor que también ayuda a tratar el acné. Ver descripción
Fitoterapia 5d95c501-73b0-4a43-b0c5-f8a88536e1c0 41,64 € 0.46 €/unidad Viridian 90 cap L-Teanina melisa Suplemento vegano de L-teanina y melisa para promover la relajación y reducir el estrés. Ver descripción
Caléndula ecc5ebdb-8df0-40ab-9b89-e4e1145c4569 22,17 € 0.37 €/unidad Global Remediation 60 comprimidos de 615mg Regis KH antiOx Complemento antioxidante a base de plantas para prevenir el envejecimiento. Acción antioxidante para activar el mecanismo de protección celular Refuerzo de las defensas en casos de gripes, catarros y neumonías Favorece la digestión y el tránsito intestinal Mejora el metabolismo intestinal y hepático Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 048e6f4d-1ff1-4ffb-8c71-7bbb0eed31ed 320,67 € 10.69 €/ml Terpenic 30 ml Neroli aceite esencial Aceite esencial de neroli 30 ml con múltiples propiedades terapéuticas. Ver descripción
-10% Harpagofito ec8188e8-f614-430f-a14b-b5615502b4b0 13,73 € 15,29€ 0.23 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de harpagofito Complemento de harpagofito para el bienestar articular y muscular. Ver descripción
Aceites esenciales abb943ed-4fd9-4a98-b9fb-c011de893359 10,99 € 1.10 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Sándalo Aceite de Sándalo para cistitis y prostatitis. Alivio de síntomas relacionados con cistitis y prostatitis. Posible reducción de inflamación asociada a estas condiciones. Ayuda a combatir infecciones urinarias. Puede mejorar la salud prostática. Promueve una función urinaria saludable. Ver descripción
-5% Cardo mariano 65658e6c-3c3f-47fd-8873-1ffb7a481f71 15,99 € 16,85€ 0.18 €/unidad Plantis 90 cápsulas Cardo Mariano Cardo Mariano en cápsulas vegetales, un depurativo para tu organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 885bf500-b4eb-498f-9056-2bffda71a00a 6,40 € 91.46 €/kg Rumex 70 g Rumex 3 (Hepático) Rumex 3 (Hepático) es un producto español de alta calidad, fabricado con materia prima reconocida internacionalmente. Ver descripción
Compuestos herbarios 69457f04-5745-4243-aa3d-612b07396015 9,30 € 0.15 €/unidad Integralia 60 cápsulas Inulina Plus Inulina Plus de Integralia: mezcla de hierbas para el bienestar digestivo. Contribuye al bienestar digestivo. Ayuda en procesos depurativos del organismo. Ver descripción