Aceites esenciales abb943ed-4fd9-4a98-b9fb-c011de893359 10,99 € 1.10 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Sándalo Aceite de Sándalo para cistitis y prostatitis. Alivio de síntomas relacionados con cistitis y prostatitis. Posible reducción de inflamación asociada a estas condiciones. Ayuda a combatir infecciones urinarias. Puede mejorar la salud prostática. Promueve una función urinaria saludable. Ver descripción
-5% Cardo mariano 65658e6c-3c3f-47fd-8873-1ffb7a481f71 15,99 € 16,85€ 0.18 €/unidad Plantis 90 cápsulas Cardo Mariano Cardo Mariano en cápsulas vegetales, un depurativo para tu organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 885bf500-b4eb-498f-9056-2bffda71a00a 6,40 € 91.46 €/kg Rumex 70 g Rumex 3 (Hepático) Rumex 3 (Hepático) es un producto español de alta calidad, fabricado con materia prima reconocida internacionalmente. Ver descripción
Compuestos herbarios 69457f04-5745-4243-aa3d-612b07396015 9,30 € 0.15 €/unidad Integralia 60 cápsulas Inulina Plus Inulina Plus de Integralia: mezcla de hierbas para el bienestar digestivo. Contribuye al bienestar digestivo. Ayuda en procesos depurativos del organismo. Ver descripción
Aceites esenciales c84773e5-2634-41d2-897c-73af4d9c992d 8,38 € 0.84 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Espliego Macho Aceite Esencial Aceite esencial de espliego macho que alivia quemaduras y picaduras rápidamente. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios d5b02344-82d9-476e-a198-9ddee610c3c2 19,80 € 22,75€ 0.66 €/unidad Superdiet 30 ampollas de 15ml Protocolo Adelgazante Programa de 30 días en 3 fases con plantas orgánicas de Laboratorios Super Diet. Ver descripción
Fitoterapia eb2a662d-7228-433a-8f9b-e7fc0096f5ff 20,26 € 0.11 €/unidad Espadiet 180 cápsulas Cebolla Complemento para fortalecer el sistema inmunológico y aliviar afecciones respiratorias. Propiedades diuréticas Apoyo en dietas depurativas Limpieza de los riñones y sistema uretro urinario Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires f6677e9e-7108-430c-85a4-a85b091299cc 12,77 € 0.64 €/ml Plantis 20 ml de elixir floral Remedio 8 Descanso Nocturno Spray (Sin Alcohol) Spray sin alcohol que favorece el descanso nocturno. Afrontar las exigencias emocionales Manejar el estrés Aumentar la competitividad personal Ver descripción
Zarzaparrilla 8ca9ea9d-f03e-4aa7-a827-16ebc704273e 9,11 € 0.20 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Zarzaparrilla Ergosphere Depurativo que elimina toxinas y reduce grasa y ácido úrico en la sangre. Diurético que estimula la eliminación de exceso de líquidos Antioxidante que favorece la actividad celular y metabólica Antiinflamatorio que evita la producción de gases y mejora la actividad gastrointestinal Ver descripción
-13% Fitoterapia bad941be-4e78-4fb0-9bbc-13da5d75498f 17,40 € 19,93€ 0.17 €/unidad Vbyotics 100 cápsulas Wild Yam Wild Yam de Vbyotics ayuda en la menopausia y se encuentra en EE. UU. y América Latina. Componentes y características similares en diversas especies. Ver descripción
Fitoterapia b9494663-fa5d-47ca-afce-7741d496cfee 17,49 € 0.58 €/unidad Orthonat 30 comprimidos Acerola 1000 Acerola que conserva la vitamina C y requiere precauciones por su rápida oxidación. Polvo activo concentrado sin alteración molecular Acción complementaria de bioflavonoides a la vitamina C Alta biodisponibilidad y acción retardada de larga duración 100% natural, edulcorante a base de taumatina Libre de gluten, lactosa, sacarosa y...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c1991ce2-5059-4b8b-8cd3-f963cce7dd1c 15,91 € 0.27 €/unidad Polaris 60 cap Gaba - Polaris Suplemento alimenticio con GABA. Ver descripción
-20% Aceites esenciales 002b1d04-fba0-40ce-806c-3ac35f74c18d 11,69 € 14,60€ 1.17 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial mirto verde bio Aceite esencial de Mirto Verde Bio con propiedades descongestivas y expectorantes. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Proteína de cáñamo 4d0f73e8-8f10-4f0c-b3f6-97563a017cf9 18,70 € 20,81€ 0.31 €/unidad Celavista 60 cápsulas Ashwagandha Complemento de Ashwagandha con cobre y vitamina C para el sistema nervioso. Ver descripción
Ginseng 10e26d06-ac36-4e3f-8e34-4ec296fb0b13 35,81 € 1.79 €/unidad MARNYS® 20 viales Exotique Suplemento para la preparación y regeneración del cuerpo frente al estrés. Mejora los indicadores metabólicos. Modula el sistema al favorecer el estado energético físico y mental. Ejerce efecto neuroprotector y facilita el rendimiento cognitivo. Acción antioxidante y antiinflamatoria, proporcionando protección a tejidos y órganos. Ver...
Aceites esenciales 8f7eb698-d6c1-488b-b6d1-ad840b1251b4 30,03 € 1.00 €/ml Terpenic 30 ml Palo santo (guayaco) aceite esencial Aceite solidificado con propiedades venotónica y antiinflamatoria, que se mantiene sólido todo el año. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hinojo 6e0203f8-9aec-46c0-b9bd-44ada37883d0 25,03 € 0.83 €/ml Terpenic 30 ml Hinojo dulce aceite esencial bio Aceite esencial puro de hinojo con propiedades digestivas y diuréticas. Ver descripción
Aceites esenciales 2d9feca0-8099-452b-ac93-ef41c45bf7d6 9,05 € 0.3 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Limón Eco Aceite esencial de alta calidad con garantía de inocuidad alimentaria. Ver descripción
Fenogreco 4083fe5f-41ab-465b-b2af-d03df6625378 11,75 € 0.23 €/unidad Alfa Herbal 50 cap Fenogreco herbal Complemento de fenogreco con propiedades digestivas, sin irradiar y libre de alérgenos y GMO. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 62b9a552-abdd-4860-8b88-b6bbed005771 39,99 € 4.00 €/ml Alqvimia 10 ml Lavanda aceite esencial Aceite cosmético antioxidante, antiinflamatorio y antiespasmódico para pieles sensibles, con efecto antiséptico y repelente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires a3d608ee-b305-444a-ba4c-cd2eced56dc5 13,72 € 1.37 €/ml Bach Original 10 ml de elixir floral Flores de Bach Vine Elixir floral natural que inspira y guía con amabilidad. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f49eda23-8c24-4619-af44-a5ba3496e564 11,30 € 13,35€ 45.2 €/l Pinisan 250 ml Adios Pañuelos Itos Jarabe Jarabe natural que apoya el sistema inmunitario con extractos de plantas, propóleo y miel. Desarrollado especialmente para los más pequeños. Composición a base de extractos de plantas medicinales y productos naturales como miel y propóleo. Contiene vitamina C que contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Delicioso sabor...
Fitoterapia cb41a79e-d4b8-4473-a45c-20c387909617 21,88 € 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas de 225mg Guggulu Cápsulas de extracto de gugul, un potente depurativo. Ver descripción
Arándano rojo 35f90971-75b1-49a7-86d0-04cee2b2088e 4,88 € 0.05 €/unidad Ghf 100 tab - 500 mg Arándano El arándano azul ayuda a mantener la salud visual. Ver descripción
-15% Cássia 70e36d69-6d84-4c2e-a8ae-c5213b752855 7,69 € 9,10€ 76.9 €/kg Herbora 100 g Regulax Complemento nutricional para regular el tránsito intestinal. Acción laxante reconocida Propiedades espasmolíticas Agradable sabor Regula el funcionamiento del tracto intestinal Mantiene la limpieza interna Ver descripción
Moringa bfb82ddd-3875-455f-9719-0556aa9e02c0 20,82 € 0.35 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Moringa Forte Moringa Forte de Plantapol, un producto nutritivo para la salud humana. Alto contenido en proteínas. Rico en vitaminas y minerales. Excepcional cantidad de antioxidantes. Ver descripción
-11% Fitoterapia dee23360-b231-4e9e-a20f-0f29ac280737 13,42 € 15,10€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phyto-bipole mix memo memoria Complemento que fusiona fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia para mejorar la memoria. Contiene extractos de plantas y yemas frescas de producción ecológica. Incorpora aceites esenciales quimiotipados. La maceración directa garantiza la calidad de los principios activos. Ofrece un gran valor aromático y fitoterapéutico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana 0b26226c-864f-48cb-98bb-ed08260efc67 23,52 € 0.39 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 1600mg Valeriana Valeriana Lamberts de alta potencia para mejorar el sueño y el bienestar mental. Contiene valepotriatos, ácido valérico y aceites volátiles. Propiedades sedantes gracias a la combinación de compuestos. Efectividad potencial debido a la sinergia entre sus ingredientes. Ver descripción
-15% Aceites esenciales af2df4e9-7a4a-4772-b57d-39cdd1b2c0d5 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml (Regaliz) Phytobiopole Mix-Gastro Producto fito-tradicional que integra fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Evita la alteración molecular de los principios activos. Garantiza la riqueza de una producción anual de temporada. Consigue extractos de alta calidad. Ofrece un gran valor aromático y fitoterapéutico. Ver descripción
Moringa 1c4742a1-50f2-442b-b04c-832525cf5334 63,90 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 cap Holofit Moringa Producto que estimula la libido, controla insulina y colesterol, refuerza el sistema inmune y es apto para dietas especiales. Ver descripción
-10% Cúrcuma en cápsulas 177105dd-0058-4281-851c-1fbcaaa73dd5 44,38 € 49,45€ 0.74 €/unidad Airbiotic 60 comprimidos de 10000mg Cúrcuma AB Complex Suplemento de cúrcuma con 475 mg de curcumina por tableta. Mejora la absorción de la cúrcuma. Efectos sinérgicos entre piperina y bromelina. Producto único e inigualable. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 183ae9e0-361b-4672-ba3f-8857c8197bfa 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Cycle 11 (Regulación del Ciclo) Complemento a base de plantas para regular el ciclo. Apto para veganos Ver descripción
-30% Arándano rojo 533e3645-9b39-45cf-aa2b-ef51714fed9b 7,98 € 11,33€ 0.13 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 5000mg Arándano Rojo (Ext. seco 200 mg) Suplemento de Arándano Rojo que apoya la salud urinaria y renal. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 5ca4f03d-49a3-4fdd-8b6c-573e50cb3d6d 31,45 € 35,71€ 0.52 €/unidad Solaray 60 cápsulas Total Cleanse Liver Complemento alimenticio Total Cleanse Liver para la limpieza hepática. Eficaz como hepatoprotector y detoxificante hepático. Regula el flujo sanguíneo al hígado. Favorece la producción y secreción de bilis. Actúa como diurético suave. Contiene lignanos con propiedades hepatoprotectoras e inmunomoduladoras. Propiedades...
Artemisa 7c263811-b3d3-426c-80bb-5d85e360b1d3 17,22 € 0.34 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Artemisa Absinthium sumidades floridas Complemento vegetal que ayuda la digestión, motilidad gastrointestinal y eliminación de gases. Ver descripción
Fitoterapia ce70ed71-8e38-4c37-8d0a-1f0a2fa64ef0 16,89 € 1.13 €/ml Herbalgem 15 ml Calmigem spray bio Mezcla de plantas que ayuda a relajar y mantener el sistema nervioso. Ver descripción