Eucalipto 3b7704c7-19b6-4260-8cf1-4afb91682199 2,00 € 40.13 €/kg Plantis 50 g Eucalipto Planta usada para tratar problemas respiratorios. Propiedades antimicrobianas Propiedades expectorantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 6858d77e-f0b4-44a6-9485-1cff123e3f34 15,87 € 88.22 €/l ESI - TREPAT DIET 180 ml (Cereza) Colon cleanse lax forte lactulosa Suplemento de lactulosa con extractos vegetales y zumo de ciruela. Acelera el tránsito intestinal con 10 g diarios de lactulosa. Favorece la regularidad del tránsito intestinal con ciruela, tamarindo, malva, diente de león, canela y hamamelis. Tamarindo y malva mejoran el volumen y la consistencia de las heces. Malvavisco favorece el...
Equinácea en pastillas 40d8242e-cbb1-4d9a-9f11-df798293771b 18,26 € 0.46 €/unidad Santiveri 40 cap Florase kand Complemento vegano con equinácea, saúco, vitamina C y riboflavina para el sistema inmunitario y la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas 1ad92512-7b8c-418a-ac1d-442a10c27a1c 5,81 € 0.13 €/g Physalis 45 g Echinacea Forte Gominolas Bio Echinacea Gums Bio de Physalis para mejorar la resistencia. Solución natural para aliviar dolencias menores. Composiciones exclusivas con extractos de plantas estandarizados, vitaminas, minerales, ácidos grasos y aceites esenciales.
Fitoterapia 9ba94b26-3fdf-4c2b-87a6-8cac6c52dc15 26,49 € 0.22 €/unidad Zenement 120 cap Berbelipid Complex Complemento vegano con Monacolina K, Berberina, policosanol, Astaxantina, CoQ10 y Vitamina B1 para mantener colesterol y salud cardiovascular. Ver descripción
Flores de bach y elixires 56c66758-1a4c-42f8-8aea-3c3ead125f0f 9,14 € 0.91 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Castaño Dulce-30 Elixir Floral Eco Elixir Castaño Dulce Nº 30 Eco de Plantis para la angustia y la resistencia. Afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana actual. Ayuda a manejar el estrés y la competitividad. Ver descripción
Flores de bach y elixires 1155d454-d971-4cd9-8a49-abaafecdfc71 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Agrimony Agrimony de Flores de Bach ayuda a calmar inquietudes y favorece a personalidades alegres. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires a394bd19-970b-4bff-a4bb-8b90a729dedd 9,01 € 0.90 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Olmo-11 Elixir Floral Eco Elixir Olmo Nº 11 Eco de Plantis para la falta de adecuación y responsabilidad. Afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Manejar el estrés y la competitividad del día a día. Ver descripción
Salvia 0f34e129-532c-4d82-80bd-efc04218bf59 5,82 € 0.24 €/unidad Farmaderbe 24 unidades Mucolid bronc caramelos Caramelos para la garganta con extractos naturales y aceites esenciales. Cuidado oral general Sin azúcar añadido Edulcorante natural (estevia) Aptos para dietas que evitan azúcar Confitería vegetal Sin gluten Componentes naturales Ver descripción
Aceites esenciales bfacfb9d-833e-446d-9ee2-d2579de27232 33,33 € 0.33 €/ml Terpenic 100 ml de aceite esencial Aceite Esencial Pino Marítimo Bio Aceite esencial de Pino Marítimo bio, descongestionante y expectorante. Ver descripción
Fitoterapia 2f7b091e-d2b9-41c8-840c-5267f4210daa 39,60 € 39.60 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comp Schüssler trio alergias sales 2+6+10 SCHUSSLER TRIO ALERGIAS sales 2+6+10 para diversos tipos de alergias, apto para vegetarianos. Ver descripción
Fitoterapia f4692422-a67c-470c-b93a-1e239bf971c5 17,04 € 0.28 €/unidad Health aid 60 comprimidos de 250mg Feverfew (Matricaria) Suplemento de Feverfew rico en flavonoides con efecto espasmolítico. Paliativo para mujeres con dismenorrea (menstruación irregular y/o dolorosa). Útil para migrañas. Ver descripción