Cardo mariano 70e93600-1f7f-4e77-8357-25b4de80be49 13,90 € 0.46 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Cardo mariano Suplemento hepatoprotector que ayuda en la regeneración de células hepáticas. Ayuda al buen funcionamiento del hígado. Mejora las funciones depurativa y digestiva del hígado. Extracto de Cardo Mariano con concentración 40:1. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales c6b561e9-53c4-4a1b-9c1b-51cda062e393 11,73 € 2.35 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pimienta Negra Aceite Esencial Aceite esencial de pimienta negra con propiedades terapéuticas. Ver descripción
-10% Tila d62cf169-6873-45c0-9dd4-2c5adfeff5f2 25,82 € 28,60€ 1.29 €/unidad Nova diet 20 ampollas Gotil 1200 Complemento nutricional Gotil 1200 que ayuda a eliminar residuos del cuerpo. Mejora las funciones de eliminación del organismo. Actúa sobre los riñones y el hígado. Funciones depurativas para eliminar sustancias tóxicas. Ver descripción
Espino blanco e50b46d9-2cfa-4edf-aa7c-01ea0743da41 15,02 € 0.17 €/unidad Dimefar 90 perlas Ajo Olivo y Espino Suplemento para la hipertensión y el tránsito sanguíneo. Regulador de la tensión arterial Relajante muscular Antihipertensivo Diurético Vasodilatador coronario Antiarrítmico Hipolipemiante Antiagregante plaquetario Antihelmíntico Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba f92a11d2-ba1d-4328-ab33-c6da0058baab 34,99 € 0.29 €/unidad Lamberts 120 tabletas Refreshall Suplemento que ofrece 6000 mg de ginkgo biloba y vitaminas B. Materia prima de alta calidad con bajos niveles de ácido ginkgólico. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Apoya la función psicológica. Favorece el metabolismo energético normal. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al rendimiento...
Últimas unidades en stock Cola de caballo 5f27d7dc-6220-4506-aed0-e3d841699fd4 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Equisetum Propiedades diuréticas Propiedades hemostáticas Propiedades remineralizantes Propiedades antiinflamatorias Elasticidad y reconstrucción de los tejidos y esqueleto Útil como coadyuvante en la gota Útil en epistaxis Útil en descalcificación Útil en nefritis Útil en cistitis Útil en insuficiencia renal Útil...
Compuestos herbarios 69faaa5a-d871-4024-b8a6-ac5f76de807a 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Berbarin compensium función renal y urinaria Suplemento a base de plantas y vitaminas para la salud renal. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Ver descripción
Fitoterapia 69fe6e9a-9d97-40a8-94b9-c29dda208bde 13,59 € 1.94 €/unidad Neo 7 amp Neo peques buen viaje Base de plantas y vitaminas calmantes con sabor a limón para evitar mareos en viajes. Ver descripción
Fitoterapia f443a6b9-f60f-441d-b971-c557e1a295fd 7,69 € 0.77 €/ml Physalis 10 ml Esencia Cajeput Bio Esencia Cajeput Bio que purifica y alivia la garganta. Ver descripción
Harpagofito b9b5c5e8-d89e-44ed-83f2-52a1f62da047 51,94 € 0.29 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 800mg Harpagofito Forte Holofit Complemento para molestias reumáticas, artrosis y desgaste de cartílago en huesos y músculos. Ver descripción
Lavanda 116f51b6-c9b1-42d1-842b-427cff8fbbee 7,77 € 0.78 €/ml Physalis 10 ml Esencia lavanda verdadera bio Aceite esencial de lavanda con aroma agradable, propiedades relajantes y alivia picaduras de insectos. Ver descripción
Valeriana c52d418b-b534-489d-a816-313b51c672d4 10,19 € 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Valeriana Phytogranulos Phytogranulos de valeriana con propiedades antiinflamatorias y antiespasmódicas. Propiedades sedantes gracias a la sinergia entre el aceite esencial y los valepotriatos. Propiedades antiinflamatorias. Propiedades antiespasmódicas útiles para aliviar espasmos gastrointestinales. Ver descripción
Compuestos herbarios 57f3b585-5d14-4d61-8eda-31197d7633c2 19,32 € 0.32 €/unidad Comdiet 60 cap - 500 mg Gaba El GABA es un neurotransmisor que facilita el funcionamiento normal del cerebro. Ver descripción
Castaño de indias 01446d1e-a849-41dc-8b8f-d0fa2f66ea6e 38,60 € 0.64 €/unidad Pileje 60 cap Androbiane - Pileje Palmito para soportar funciones urinarias en hombres mayores de 45 años. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios d57ed886-ccc2-411c-9ef1-576eec7ed6b9 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Cefa 13 (Dolor de Cabeza) Mezcla de plantas para aliviar el dolor de cabeza y la sobrecarga mental. Producto apto para veganos. Obtenido por fermentación natural. Ver descripción
-15% Fitoterapia ef2d8ca3-2741-4ad4-afb3-248db62c0bff 12,80 € 15,12€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Bipole Arándano Bio Bipole Arándano Bio, beneficioso para las vías urinarias. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 16bd772e-b423-4f76-8e24-06455e1d20ca 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Gases 8 (Vientre Plano) Producto fito-tradicional que mezcla fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
Fitoterapia 1ada7f92-bcdb-47b8-92b6-93bf00ed0abd 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml MSA Cedrus Libani Complemento de plantas que favorece la fluidez bronquial y el cuidado de la piel. Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
-6% Compuestos herbarios cfa04db5-cc58-4b52-8513-19fef785fcd2 14,91 € 15,85€ 0.3 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Feb 14 (Estados Febriles) Mezcla de plantas para aliviar estados febriles. Une las propiedades de la Fitoterapia, yempterapia y aromaterapia. Maceración directa de plantas y yemas frescas. Evita la alteración molecular. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b88aaf8-f883-4bed-bcde-92eda28edfe1 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Atespag polichrestum atemperans drenaje y retención de líquidos Composición natural para el drenaje de líquidos y retención. Protección de las células frente al daño oxidativo. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Disminución del cansancio y la fatiga. Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Compuestos herbarios 740be904-8a51-4a5d-b04e-863e65e59006 33,47 € 0.67 €/unidad Steviapharma 50 cápsulas Hepa Stevia Suplemento con colina, plantas, vitamina C, L-cisteína y glutatión con edulcorante. Ver descripción
Alcachofera ac43d1a9-9ddd-4e7f-a47a-b1d08a3e5346 10,82 € 0.27 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Alcachofa Complemento alimenticio de extracto de hojas de alcachofa. Ver descripción
Ginseng siberiano 35adcf8e-7550-40d6-b035-f74b7120a8a4 26,65 € 0.44 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 1500mg Ginseng siberiano Ginseng siberiano para prevenir estrés y fatiga. Componentes activos denominados eleuterósidos. Contribuyen a la función inmune. Extractos estandarizados garantizan mayor potencia. Ver descripción
Bardana 7bb29f95-4887-4eac-b72b-19c61b261df0 31,24 € 62.49 €/l 500 ml Depurativo bios (vital-mech). decotopia Suplemento con bardana para apoyar la función depurativa del cuerpo. Ver descripción
-20% Aceites esenciales ab1f9c1f-294a-41d3-aab4-cac246d93eb6 5,86 € 7,36€ 0.59 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucaliptus Globulus Aceite esencial de eucalipto originario de Australia y Tasmania, con alto crecimiento. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción
Alfalfa 3c371f47-c86c-4828-aeb0-fc1d5f29e39d 21,01 € 0.18 €/ml Lumen 120 ml Clorofila de alfalfa Suplemento con alfalfa para apoyar la salud cardíaca. Ver descripción
Compuestos herbarios 5e6ed388-1643-403f-b28b-f0fdc800545a 13,60 € 0.23 €/unidad Himalaya Herbals 60 cápsulas Bacopa organic Complemento alimenticio Bacopa que mejora la memoria. Mejoras en la memoria a corto y a largo plazo. Incremento de la concentración y la inteligencia. Alivio y prevención del estrés. Promoción de sueños saludables. Ver descripción
Aceites esenciales 056685ec-f0c4-495d-b9c4-7b96673ccf6f 12,06 € 0.8 €/ml Aromasensia 15 ml (Ylang-Ylang) Ylang-Ylang Aceite Esencial Aceites esenciales, sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Propiedades sensuales Relajante y calmante en momentos de estrés Ideal para el cuidado de pieles secas y pelo dañado Combina bien con el limón Ver descripción
-20% Equinácea 806f387f-1db2-4b09-9a25-6f5668f71326 9,94 € 12,50€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Composor 08 Sistema Inmunitario Complemento alimenticio con equinácea, propóleo y tomillo. Contribuye a la función adecuada del sistema inmunitario. Reduce la gravedad y duración de los síntomas del resfriado común. Posee propiedades antibacterianas y antiinflamatorias. Presenta propiedades expectorantes y antisépticas, indicadas para la tos, laringitis y bronquitis....
Compuestos herbarios 1673286f-d83a-4e29-bc8a-3c3eaee52eca 13,13 € 52.52 €/l Herbora 250 ml Diurelín Diurelin: mezcla de 9 plantas que mejora el metabolismo y moldea la silueta. Ayuda a depurar el organismo de toxinas. Contribuye a la reducción del ácido úrico. Promueve la salud renal. Recomendado para la retención de líquidos. Favorece el buen tránsito de la sangre por las venas. Ver descripción
Castaño de indias e47f85f4-63f7-48c8-a37c-a26661dfdc4f 5,72 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Castaño de Indias Complemento alimenticio de castaño de indias con propiedades beneficiosas para la salud. Ayuda a mantener una circulación sanguínea saludable. Disminuye la sensación de piernas cansadas. Ver descripción
Fitoterapia ed5eb040-d900-466e-97be-205a798107d0 21,66 € 0.36 €/unidad Dietisa 60 cápsulas Venovar Complemento en cápsulas que promueve la circulación venosa con extracto de rusco. Favorece la correcta circulación de las piernas. Mejora el retorno venoso. Proporciona descanso a las piernas. Ver descripción
Fitoterapia f72beab0-47a7-48f9-856d-30054fda3b25 10,18 € 0.20 €/g ESI - TREPAT DIET 50 gr Tusserbe pastilla blandas balsámicas Pastillas veganas y sin azúcar para aliviar la tos y proteger la mucosa con sabor balsámico, recomendadas desde los 6 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 02fce450-27c2-4460-ba8c-d489ecfe88ff 23,84 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cap - 250 mg Chlorophyl Ayuda a eliminar toxinas y metales pesados. Ver descripción
Fitoterapia 8d8b73bb-88b6-47cc-bb3e-d908a0fa04a5 44,15 € 1.47 €/unidad Plusquam 30 sobres Urocran Forte Complemento con D-Manosa, arándano rojo y probióticos que apoya el tracto urinario y es apto para niños y embarazadas. Apoya el normal funcionamiento del tracto urinario Contribuye al bienestar del sistema excretor Refuerza el sistema inmunitario Ver descripción
Fitoterapia 60a79771-e14b-4da8-b574-a4ef93dbb251 84,27 € 4.21 €/ml Elidyn 20 ml Elidyn ayuda Combinación de esencias andalusíes para equilibrar el ánimo en situaciones de alteración física, emocional o mental. Ver descripción