Aceites esenciales 12676ff1-bd68-4284-b750-2d39f083a487 9,70 € 0.65 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Hinojo Bio Aceite esencial de hinojo ecológico. Ver descripción
Aceites esenciales bf9211cb-d55b-43bc-8678-c31b0e137953 10,73 € 0.72 €/ml Eladiet 15 ml de aceite Esencia ravintsara Aceite esencial de ravintsara, ideal para aromaterapia y bienestar. Ver descripción
Fitoterapia dc1f4f13-60f1-4a4e-9fdf-404cacf1f67d 4,82 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 700mg Te verde El té verde mantiene niveles normales de lipoproteínas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 584902d5-ea05-4ea4-bc59-ade09a23f7ca 30,13 € 0.50 €/unidad Health aid 60 comprimidos Dong Quai Complemento alimenticio de Dong Quai con 370 mg de Angelica sinensis por cápsula. Ayuda a mantener el equilibrio hormonal femenino. Alivia síntomas asociados con el ciclo menstrual, como cólicos, dolor e irregularidad. Alivia síntomas de la menopausia, como sofocos y cambios de humor. Ver descripción
Fitoterapia 31828460-6c90-4ef0-bbbc-6d8ccd77d88e 2,33 € 46.73 €/kg Plameca 50 g Hierba Rabo de Gato Semillas y plantas medicinales o aromáticas de calidad, envasadas para preservar sus propiedades. Productos sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
-6% Aceites esenciales 753748b4-e356-477b-9cf3-5a48554c3239 8,03 € 8,50€ 0.8 €/ml Plantis 10 ml (Clavo) Aceite Esencial de Clavo Aceite esencial ecológico de clavo, antibacteriano y antifúngico. Ver descripción
Aceites esenciales 142ecfb7-a451-46c6-bf96-d14415022b03 15,04 € 1.50 €/ml Pranarom 10 ml Aceite esencial de Menta Piperita Aceite esencial de menta piperita, obtenido de hierbas frescas antes de la floración. Ver descripción
Ginkgo biloba 92b45ee5-f146-4c84-958d-4f358429c394 18,77 € 0.31 €/unidad Plannatur 60 cápsulas Eu Cerebrum Formulación natural que apoya la función cognitiva y mejora la microcirculación cerebral para retrasar el deterioro cognitivo leve. Previene la pérdida de memoria por causas de salud Evita la pérdida de memoria causada por efectos secundarios de medicamentos Combate la pérdida de memoria transitoria por deficiencia de vitaminas B6, B9 y B12...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 00732369-ff51-4359-8748-1852e7ead540 21,54 € 0.36 €/unidad Plantis 60 cápsulas Rhodiola Plantis Fórmula de Rhodiola basada en plantas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b0e49fba-72ff-4d26-9975-297d0c59a7ff 16,78 € 0.34 €/ml Forza vitale 50 ml LES Sequoia Gigantea Complemento alimenticio a base de Secuoya que apoya el sistema nervioso, la próstata, el útero y los huesos. Ver descripción
Compuestos herbarios 06966d55-7543-43b0-98c5-b12d522238b5 14,78 € 0.49 €/unidad Pranarom 30 cápsulas Oleocaps 4 - Sistema inmunitario Bio Capsulas con aceites esenciales ecológicos para fortalecer las defensas naturales. Ver descripción
Ginseng c0421cbc-e3d2-402c-b0a5-06f600cce02d 21,73 € 1.09 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Ginseng Jalea Real Bio Ginseng orgánico Panax CA Meyer de 6 años que apoya la vitalidad física y mental. Alimento exclusivo de la abeja reina. Aumenta la longevidad de la abeja reina respecto a la abeja obrera. Acerola Bio, conocida como 'cereza de las Antillas', es una baya roja con sabor picante. Ver descripción