-14% Fitoterapia 8c77c1f8-4d64-4e05-9802-8b3d4e7d39e3 25,58 € 29,70€ 0.28 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Feu Vegetal (La Carqueja) Complemento alimenticio que mejora las funciones digestivas. Recomendado para hernias, acidez y úlceras. Regenerador y protector hepático. Potencia la función biliar. Digestivo. Gran detoxificante hepato-renal. Ver descripción
Compuestos herbarios f760d0dd-379a-4195-8c65-035ae861bfcb 14,39 € 0.24 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Wild yam - Alfa herbal Complemento de raíz de Dioscorea villosa para confort en menstruación y menopausia, vegano y sin alérgenos. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas aa8836b1-a3d9-426c-af24-a780b72b2d1a 12,94 € 0.09 €/unidad DREAM FOODS 150 cápsulas Cúrcuma+pimienta Bio Cápsulas bio de cúrcuma y pimienta con beneficios para la salud. Ver descripción
Equinácea en pastillas 7cb61920-1f1a-408e-989f-34f11230f5aa 16,26 € 0.27 €/unidad Health aid 60 comprimidos Echinacea Complemento de echinácea que refuerza el sistema inmunológico. Aumenta las defensas naturales del organismo Mejora la funcionalidad del tracto urinario Favorece la funcionalidad del tracto respiratorio superior Ver descripción
-8% Cúrcuma en cápsulas 0bda2c1d-c5f7-40dc-bb0d-3a27933631cf 23,06 € 24,97€ 0.38 €/unidad Gsn 60 comprimidos de 500mg Hidrocurcumin Extracto de curcuminoides con tecnología para mejorar su absorción. Beneficiosas propiedades gracias a los curcuminoides (curcumina, dmc y bdmc) Ver descripción
Fitoterapia 967e9949-e3cb-416d-bba2-4ecf76e84a8c 21,01 € 0.35 €/unidad Paleobull 60 cápsulas Focus Focus es un nootrópico que potencia la claridad mental, atención y memoria. Aumenta la claridad y la agilidad mental Mejora las capacidades de concentración, atención y foco Incrementa la memoria Acelera el proceso de aprendizaje Reduce el estrés y mejora el estado de ánimo Ralentiza el envejecimiento del cerebro Ver descripción
Comino d2ab89de-a156-49bd-9372-59d186b7e4f4 13,13 € 0.22 €/unidad Alfa Herbal 60 perlas Aceite de comino negro Suplemento de aceite de comino negro con Omegas 3, 6, 7 y 9. Ver descripción
Equinácea en pastillas cf97790d-afaf-4753-83b0-888dac5aba3c 16,50 € 0.33 €/ml Codiet 50 ml Elergisol clasic (alergisol) Eficaz contra alergias, fiebre del heno, asma y reacciones cutáneas ambientales. Ver descripción
Compuestos herbarios 3ecb4f41-1df7-49fb-9780-a720a8677e77 25,70 € 51.4 €/l Plantapol 500 ml Detoxpol Complemento alimenticio Detoxpol para la detoxificación del organismo. Ver descripción
Arándano rojo cdded5d8-33ca-4471-a61b-d8e78a624ac5 25,96 € 0.87 €/unidad Bensania 30 comprimidos Cisberry diario sistema urinario Fórmula con arándano rojo, hibisco y própolis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Potasio 123bf902-4ca5-491f-ad2d-ecfd64923fbe 26,66 € 2.67 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di Maggiorana Complemento alimenticio de Mejorana con propiedades múltiples para la salud. Propiedades antianémicas Propiedades antiartríticas Propiedades antiinfecciosas Propiedades antisépticas Propiedades antiinflamatorias Efecto fluidificante sanguíneo Efecto hipotensivo Aumenta la energía en personas apáticas Favorece las...
Aceites esenciales 334222c9-8cb7-4eb8-afaa-453d6fa9bb85 14,44 € 0.48 €/ml Nova diet 30 ml (Árbol del Té) Arte Eco Aceite Esencial Árbol del Té Higienizante corporal y limpiador con aceite esencial de árbol del té. Efecto limpiador y desodorante Propiedades expectorantes Repelente de piojos Alivio del picor e irritación del cuero cabelludo Regulador de la actividad de las glándulas sebáceas del cuero cabelludo Cuidado e higiene de la piel con granitos Uso en...
Maca 60facb59-0db3-4749-9b28-8e42798412c4 16,13 € 0.27 €/unidad Santiveri 60 cap Maca - Santiveri Suplemento natural que mejora rendimiento, deseo sexual y fertilidad, apto para veganos. Ver descripción
Compuestos herbarios 59f71a33-8026-470f-b414-2e4a1b1107db 16,85 € 0.56 €/unidad Paleobull 30 cápsulas Napuka Napuka combina extractos de plantas adaptógenas que ayudan a resistir el estrés y aumentar la energía. Uso tradicional en medicinas como la China y Ayurveda Empleo por pueblos ancestrales durante miles de años Ver descripción
Compuestos herbarios 560e5f4e-0d0d-44f9-88c4-3f4def3b65ea 10,56 € 0.23 €/unidad Specchiasol 45 comprimidos Digerisco Complemento a base de plantas para mejorar la digestión. Contiene extractos de plantas officinales como Cardo mariano, Romero, Regaliz, Alcachofa, Melisa, Ruibarbo, Genciana y Boldo Incluye aceites esenciales de Anís pimpinella y Menta Contiene Sal de Magnesio Beneficioso para los procesos digestivos Ver descripción
Últimas unidades en stock Gayuba 9dda0471-d9c9-40f3-a14f-779600e2cc81 22,24 € 0.37 €/unidad Saludalkalina 60 cap Cistycalc - Saludalkalina Complemento para la salud de próstata y vías urinarias con arándano rojo y guayaba. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 41d0591b-2526-4d1d-a4b1-15cbf63928fa 17,89 € 0.60 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Oxteosan músculos y articulaciones Complemento con cúrcuma, garcinia mangostana y vitamina C para cuidar músculos, articulaciones, huesos y cartílagos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera b817c05f-0f04-45c9-9680-e818252a0479 29,05 € 0.29 €/ml HERBOPLANET 100 ml Taraxol gotas Ayuda en drenaje hepático y trastornos digestivos y hepáticos. Ver descripción
Cola de caballo 0507791d-3ee3-4021-a990-a05f9e90a5cb 7,92 € 0.40 €/unidad Deiters 20 bolsitas infusoras Herbensurina Complemento para mejorar la salud y limpieza de los riñones. Prevención y tratamiento de cálculos renales y arenillas Ayuda a mantener los riñones limpios Formulación a base de la planta 'rompe-piedras' y plantas diuréticas Ver descripción
Compuestos herbarios 6fece023-8539-4bd3-b4de-90cb0e415ba9 28,82 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Capelvenere Composto Complemento alimenticio de culantrillo que mejora la fluidez bronquial. Propiedades expectorantes Utilidad como coadyuvante en tos, bronquitis y asma Eficaz para resfriados, reumatismos y cólicos Contiene mucílagos, iridoides, saponinas y flavonoides Propiedades anticatarrales, desinfectantes y balsámicas del Pino Utiliza Bálsamo...
Compuestos herbarios bc3dfe25-018f-42f1-87aa-ceb7e78875c4 24,70 € 0.25 €/ml Forza vitale 100 ml Piluresis Complemento alimenticio que ayuda al drenaje de líquidos corporales. Acción diurética potente de la umbeliferona presente en la Vellosilla. Estimulación de la secreción de desechos y líquidos en los riñones. Protección del tramo urinario gracias a la Uva Ursina. Acción diurética, hipoxémica y artúrica de la Zarzaparrilla. Capacidad de...
-8% Berberina d65ed347-d693-485f-ba35-7ac0459d2a97 14,69 € 15,95€ 0.24 €/unidad Plantis 60 cápsulas Berberina BCR Planta agracejo para ayudar en problemas de azúcar. Promueve cambios dentro de las células y el sistema metabólico. Activa la enzima AMPK, un 'interruptor maestro metabólico'. Contribuye al funcionamiento normal del corazón a través de la tiamina. Ayuda a mantener niveles normales de glucosa en sangre gracias al cromo. Ver descripción
Orégano 56626f77-ffa5-4e4d-a46e-8e9eb9e73e7f 25,93 € 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia Orégano, Tomillo y Ajedrea Complemento alimenticio con aceites esenciales para la digestión. Propiedades antálgicas Propiedades antidiarréicas Propiedades antisépticas Propiedades balsámicas Propiedades carminativas Efectos estimulantes generales Efectos estimulantes nerviosos Propiedades tónicas generales Efectos expectorantes Efectos...
Últimas unidades en stock Fitoterapia d65d2923-af4f-42eb-a51c-8899a29cacad 9,90 € 0.2 €/ml Ladrome 50 ml Extracto Rábano Negro Bio Extracto de Rábano Negro Bio de Ladrome, derivado del rábano negro. Limpieza de la piel Limpieza intestinal Drenaje del hígado Recomendado en primavera y otoño para limpiar y fortalecer el cuerpo Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 48b54967-ce1d-4274-9389-650c8d32ff9f 11,55 € 0.23 €/ml Pinisan 50 ml Echina Defens Fórmula de Echina Defens con equinácea, propóleo y vitamina C para el sistema inmunitario. Fuente enriquecida de Vitamina C Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Fórmula para toda la familia Fácil de dosificar y con agradable sabor Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Pasiflora 3b3a36ee-c7b6-45ee-89b4-c9bfca66c5f5 9,11 € 10,08€ 0.3 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Calmadim relax Complemento alimenticio con Pasiflora, Melisa y Valeriana para la relajación. Ver descripción
Ginkgo biloba 2d921a56-5d7b-4cd6-841e-17c4663416cd 27,94 € 27.94 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba ginkgo biloba triturada Hierba de ginkgo biloba triturada Herbaldi para infusiones con propiedades medicinales tradicionales. Ricas en flavonoides antioxidantes Contienen ginkgólidos y bilobálidos, que son terpenos Favorecen el flujo sanguíneo, especialmente a nivel cerebral y de piernas Ver descripción
Compuestos herbarios 93ef9024-e6fa-493a-b547-65d67d532bfd 26,73 € 1.07 €/g Forza vitale 25 g Allfor Plus Antialérgico y antihistamínico que ayuda a prevenir mareos en viajes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hamamelis c6179410-ca22-42b5-9505-d5b9ca87639b 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Amamelide (Hamamelis) Complemento alimenticio de Amamélida que mejora la circulación venosa y el bienestar hemorroidal. Bonitas flores amarillas Utilizada en cosmética Alivia molestias de la irrigación sanguínea Ver descripción
Regaliz f365e067-dd38-4647-9905-8f204d7c220d 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Liquirizia Raíz de planta rica en glicirrícico y saponina, con propiedades emolientes y descongestionantes. Calma las irritaciones de la cavidad oral en fumadores. Aclara la voz. Estimula las funciones intestinales. Tiene propiedades depurativas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 808f66b0-6265-4d48-a297-bc5e1a8c7466 40,77 € 1.36 €/unidad Plantapol 30 cápsulas de 50mg 4 Cells Ver descripción
Últimas unidades en stock Harpagofito 797eda27-35b9-4595-87c2-048b52822790 11,99 € 0.27 €/unidad Neo 45 cápsulas Harpagofito Complemento alimenticio de harpagofito que alivia el dolor articular. Alto contenido de iridoides, destacando el harpagósido. Función analgésica. Incrementa la producción biliar en el hígado. Ver descripción
Equinácea en pastillas 8ee52650-9981-4b4b-96db-d74c4797c00d 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Echinacea Complemento alimenticio Echinacea de Neo que refuerza el sistema inmune en climas fríos. Coadyuvante en la salud del tracto respiratorio superior. Apoyo en la salud del tracto urogenital. Ver descripción
-9% Fitoterapia e8498c3c-2234-495e-8e42-f2c6dc3a49a1 18,99 € 20,95€ 0.38 €/ml Blanxart 50 ml Extracto de Semillas de Pomelo Extracto de Semillas de Pomelo rico en bioflavonoides y vitamina C. No destruye las bacterias beneficiosas Mantiene intacta la flora intestinal Garantiza ausencia de bencetonio y otros conservantes Producto ecológico de alta calidad Ver descripción
-4% Salvia be655b49-2432-48ba-9892-cd3b63fd1f62 12,19 € 12,75€ 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas (500mg) Salvia Plus La salvia regula la sudoración y alivia los síntomas de la menopausia. Ver descripción
Fitoterapia 4e3e54c1-d094-42b3-b971-0ff3b6067b13 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Cola de caballo equiseto Fitomater Equiseto (Fm104) promueve la salud articular. Ver descripción