Compuestos herbarios c8f6b798-eff9-483c-bc91-bf9372a64718 22,67 € 1.13 €/unidad Espadiet 20 viales Depur Star Detox Detoxificante hepático para dietas depurativas y control de peso. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Alcachofera 4a9b8a75-a877-4ac5-a1dc-61915ac7e2d0 11,56 € 11,85€ 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Alcachofa Complemento alimenticio de alcachofa. Acción beneficiosa para el sistema hepático. Ver descripción
-16% Compuestos herbarios 1733622b-15a8-4a0c-b859-709349b97885 5,66 € 6,74€ 0.09 €/unidad Sotya 60 cápsulas Resverasot Suplemento antioxidante a base de vid con propiedades vasoprotectoras. Mejora la función venosa. Disminuye la permeabilidad y el edema. Refuerza las paredes de los vasos sanguíneos. Astringente y diurético. Ver descripción
Orégano 02bbe350-691a-4956-88fb-1a1a81ea8dd6 23,50 € 0.26 €/unidad Plannatur 90 cap Outcandidas - Plannatur Suplemento con probióticos y orégano para ayudar en casos de cándidas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 28bd95f3-e3a3-4864-bde0-02ff60818f54 17,96 € 35.93 €/l B.Green 500 ml Hibiscus detox Complemento con hierba mate y plantas diuréticas que favorece el control del peso, apto para veganos y libre de gluten y lactosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 8e4a8bc2-886d-4206-b3a2-6ff59d79297c 23,95 € 0.40 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Ginkgobil con Ginkgo Biloba Complemento alimenticio con Ginkgo Biloba y vitaminas B6 y B12 para el sistema nervioso. Ayuda a mejorar el flujo sanguíneo. Mejora la resistencia capilar. Alivia los síntomas de las piernas cansadas. Actúa positivamente en la mala circulación de las arterias coronarias y en la cabeza. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 49989144-a996-4c42-b970-d066c343cb88 12,28 € 0.10 €/ml Phytoadvance 120 ml Phytoadvance relief adultos solution Complemento con fitoextractos para eliminar mucosidades, sabor melocotón y apto para diabéticos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginseng f3a0b334-a785-413d-a64f-f53891f684fe 12,09 € 0.30 €/unidad Robis 40 cap Treginseng Previene fatiga y estrés, fortalece el sistema nervioso y aumenta la vitalidad. Ver descripción
Fitoterapia 340633ad-b170-4725-ae23-d955efbdad0f 26,43 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Azafrán Complemento alimenticio de Laboratorios Equisalud que promueve la serotonina con plantas ayurvédicas. Colabora como antioxidante. Ayuda a mejorar la concentración. Aumenta la movilidad de los espermatozoides, siendo un aliado natural para el hombre. Ver descripción
Arándano rojo 7d0864e3-39ac-4215-ba66-31a4de1649ac 19,86 € 0.99 €/unidad Integralia 20 sobres D-Manosa + Cranberry Forte Suplemento rico en vitaminas y antioxidantes para un estilo de vida saludable. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Fitoterapia c2ce6b4e-1b68-4a85-bba4-e0219ec51d2b 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 tab Q.y.-e.s. tonifica qi y yang fitorient Tonifica el Qì y desbloquea los canales eliminando el estancamiento de Sangre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales bf2db41d-6eb0-4e09-a785-aa5e77452f7b 13,95 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Avena sativa extracto Bio Complemento de avena sativa para favorecer el sueño y combatir el estrés. Contribuye a la relajación Favorece un buen sueño nocturno 100% puro Ver descripción
Fitoterapia e02cd5e9-9b24-4857-b918-1dee3025e160 9,12 € 0.15 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Raíz de loto Fórmula con raíz de loto para fortalecer el organismo. Ver descripción
Fitoterapia 372db4e7-ee3c-40b2-9667-8d2b318d3d7c 21,93 € 0.15 €/ml Biover 150 ml Pino jarabe Complemento alimenticio de jarabe de pino con echinacea, ideal para el invierno. Ver descripción
Aceites esenciales d79cc273-eb6d-47a7-9a76-c4e2f3b96837 14,96 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Cúrcuma gotas (Curcuma longa) Bio Complemento alimenticio vegetal para mejorar el bienestar. Contribuye a la flexibilidad y salud de las articulaciones. Apoya la digestión de las grasas y beneficia al hígado. Ayuda a mantener la piel pura. Favorece un sistema nervioso saludable. Aumenta la resistencia natural. Ver descripción
Castaño de indias 166e2c39-406d-4692-9fc3-d8f32d678186 13,68 € 0.23 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Circula forte Mejora la circulación en las piernas. Ver descripción
Aloe vera edf0f892-fc45-4a6b-9f04-5cc70793b741 11,80 € 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Aloe, Sen, Frángula, Inulina Combinación de plantas laxantes: Aloe, Sen, Frángula e Inulina. Propiedades laxantes Ver descripción
-15% Caléndula 60d76968-c518-4e70-b6c9-809922bb4f61 8,75 € 10,35€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto Caléndula Formula XXI Composor 31 Meno-Regul Complex: extractos de plantas medicinales con calidad y eficacia mejoradas. Ver descripción
-15% Maca cebd66f6-8c89-40ec-a315-0632b356826c 20,76 € 24,48€ 1.04 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Macafit rendimiento físico Complemento alimenticio para rendimiento físico y deseo íntimo. Ginseng peruano es una planta muy resistente. Conocida como 'Raíz Sagrada de los Dioses'. Ver descripción
Aloe vera d8bcff75-7fde-4f48-8463-b3cf5950289f 21,25 € 21.25 €/l Noefar 1000 ml Aloe Vera Aloe Vera de Noefar, alimento completo con efecto regenerativo para la piel. Eliminación de la aloína y antraquinonas para evitar efecto laxante Gel exprimido en frío para mantener los nutrientes originales de la planta Ver descripción
Melisa df1c01bb-3599-4844-ab67-b6502ceba0c7 17,53 € 0.29 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyprotect tracto digestivo Compuesto que ayuda a mantener mucosas sanas y protege frente al estrés oxidativo. Facilita la digestión. Contribuye al mantenimiento de las mucosas normales (intestino incluido). Protege el sistema inmune ante malestares digestivos relacionados con el estrés. Ayuda en casos de intolerancias alimentarias. Ver descripción
-2% Ginkgo biloba 762eaa2f-e608-4fb7-936d-e1b48b826d6b 12,93 € 13,25€ 0.13 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 600mg Ginkgo Biloba Ginkgo Biloba en comprimidos para mejorar la circulación sanguínea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lavanda 219e61e5-d54c-435d-8e33-b2aea5b09cf6 29,80 € 2.98 €/ml Forza vitale 10 ml Primera Esencia de Lavanda Complemento alimenticio con aceites esenciales. Ver descripción
Fitoterapia d0a8a60b-01a7-4b2d-9104-5613a52f9c77 29,43 € 1.96 €/ml Forza vitale 15 ml PSC Ribes Nigrum Complemento alimenticio de Grosellero negro para el bienestar inmunitario. Estimula la producción de cortisona natural. Contribuye al mantenimiento del bienestar del organismo. Activa las células T-Helper del sistema inmune. Estimula la producción de cortisona endógena sin efectos colaterales. Contiene ácido gama linolénico (GLA) que...
Últimas unidades en stock Fitoterapia aa8f8e3d-2066-46d7-b636-0ed0b4abbf2f 30,31 € 0.61 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Gymnema Holofit Complemento alimenticio antidiabético que regula la glucosa en sangre. Tratamiento de problemas estomacales. Alivio del estreñimiento. Control de dispepsia. Reducción de edemas. Mejora de oliguria. Tratamiento de oftalmitis. Alivio de anginas. Ayuda en la retención de orina. Estimulante y energizante. Ver descripción
Pasiflora d572f5be-dd14-47eb-a003-48f118cb87a5 12,84 € 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas Pasiflora extracto Vegan Complemento alimenticio de extracto de Pasiflora, ideal para ansiedad e insomnio. Ver descripción
Compuestos herbarios 68718283-060d-41dd-b6ed-6ccfe89b2337 11,75 € 0.20 €/unidad Vitae 60 cápsulas CalmTu Complemento alimenticio Calm Tu de Vitae con efecto tranquilizante. Ver descripción
Compuestos herbarios ba398254-08b9-4ab7-9e8f-1796f804bcd9 28,85 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Arpareum Complemento alimenticio para el sistema esquelético con propiedades analgésicas. Propiedades calmantes Efecto antipirético Propiedades antiinflamatorias Inhibición de la síntesis de prostaglandinas, responsables de dolores y daños tisulares Ver descripción
Fitoterapia 9081aef0-2f54-4d61-8207-89991a365b74 18,10 € 0.60 €/unidad Itb 30 cap Colemax plus natur Complemento con levadura de arroz rojo y monacolinas para controlar el colesterol. Ver descripción
Compuestos herbarios a531c095-1c8f-47d8-a6fb-0233eb432ba7 28,86 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Cardepat Cardepat apoya la salud del hígado y ayuda en la digestión. Propiedades hépato-protectoras gracias al incremento de la producción de proteínas hepáticas y la reducción de radicales libres. Favorece la regeneración celular y estimula el aparato inmunitario. Incrementa la producción biliar y mejora la digestión. Presenta propiedades...
Últimas unidades en stock Eucalipto 754edbea-3f2f-4ef9-8f58-8f37e561466b 23,32 € 2.33 €/ml HERBOPLANET 10 ml Qsa Eucalipto gotas Complemento vegetal con efecto balsámico que calma la mucosa y mejora el tono de la voz. Ver descripción
-10% Higiene de mascotas 9d467e6a-58c5-4f50-afef-1cb721124f20 10,26 € 11,45€ 0.34 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Boswellia Suplemento de Boswellia para optimizar la salud. Aumenta la permeabilidad vascular. Contribuye a una óptima nutrición. Ayuda al mantenimiento de un buen estado de salud. Ver descripción
-10% Fitoterapia b046cd7f-fc6a-4659-93cf-588d86ee2f00 17,71 € 19,71€ 0.18 €/ml Physalis 100 ml Extracto de muérdago Bio Muérdago que fortalece arterias y mejora circulación. Ver descripción
Compuestos herbarios edd06bcc-352b-4fe9-8ef0-e75b8281fcea 9,16 € 0.15 €/unidad Abad 60 cápsulas Prevenen Varices y Hemorroides Complemento alimenticio rico en bioflavonoides y vitaminas para fortalecer capilares. Aumenta la resistencia. Fortalece las paredes capilares. Actúa como protector de la red capilar. Favorece la circulación de retorno. Ver descripción
Lavanda f5e68108-84df-402c-bb47-2ebbae4d3e80 2,82 € 70.29 €/kg NATURCID 40 g Lavanda flor Eco Flores secas de lavanda para infusión y aromatización, con efecto relajante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sauce e41f783b-906d-4738-806d-8e5edc0f2718 11,64 € 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Sauce Complemento alimenticio Sauce de Plantapol. Ver descripción