Ginkgo biloba 3b208e95-f7cc-4265-81ac-6899a931f024 19,49 € 0.32 €/unidad Natysal 60 comprimidos Ginkgosul Complemento nutricional que mejora la microcirculación periférica. Ver descripción
Fitoterapia cc0d1906-34e9-4649-befb-f961990dc538 13,90 € 0.46 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Ajo negro fermentado Suplemento de ajo negro que ayuda a regular tensión arterial y lípidos en sangre. Mayor concentración de principios bioactivos Atribuido a mayores beneficios para la salud Ver descripción
Últimas unidades en stock Maca 39c1fd04-00a3-4d3c-82d9-4069c8a83c55 14,29 € 0.24 €/unidad Naturmil 60 comprimidos de 750mg Maca Maca de Naturmil con zinc para reproducción y niveles de testosterona. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 12889f49-9a96-4d5b-bede-1287705aea96 15,89 € 19,00€ 0.53 €/unidad Physalis 30 comprimidos Menopausia+ Complemento alimenticio para la menopausia con vitaminas B6, B12 y ácido fólico. Contribuye al confort durante la menopausia. Mejora la resistencia y vitalidad. Regula el metabolismo de grasas y el peso. Facilita la irrigación sanguínea (micro-circulación). Ver descripción
Fitoterapia 9e8745d5-e6d5-4d30-8978-d1ceca0ccac2 16,15 € 0.27 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 2000mg Ajo Negro Complemento alimenticio Ajo Negro que mejora la circulación y la inmunidad. Controla las lipoproteínas Aumenta el HDL y disminuye el LDL Reduce las lipoproteínas totales y los triglicéridos Disminuye los niveles de apolipoproteína B Mejora el rendimiento deportivo Efecto antioxidante Diurético Aumentador del metabolismo...
-10% Equinácea en pastillas 84490827-e5b9-47e6-a685-9bf21d7fdd56 11,73 € 13,06€ 0.39 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Equinacea Cápsulas de Equinácea con alta concentración de principios activos y polifenoles. Ayuda al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Efecto relajante en la garganta, faringe y cuerdas vocales. Contribuye al mantenimiento de la salud de las vías urinarias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 305de44c-983e-450d-bcc4-31823f727e54 4,10 € 0.14 €/g Macoesa 30 gr Macoesa malvavisco herbofarma Raíz de malvavisco usada en decocción con propiedades antiinflamatorias y antitusivas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires c6759444-a200-48ae-825f-a8dc51faf606 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Willow - Elidyn Reflexión para aceptar el pasado y asumir la responsabilidad personal sin resentimientos. Ver descripción
Compuestos herbarios 67bc50a5-4fca-4248-b407-9e222ead2c16 19,91 € 0.33 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas vegetales de 556mg Parasifin sistema inmune Complemento alimenticio que apoya el sistema inmune y la salud digestiva. Ver descripción
Higiene de mascotas 80457415-d40a-4b53-9535-500996b9b08c 19,75 € 0.33 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas de 205mg Boswellia Complemento de boswellia que alivia molestias articulares. Calma las molestias articulares Ver descripción
Últimas unidades en stock Mirtilo 62549640-b2bc-4512-a5e2-d92a4c76f55d 28,51 € 0.48 €/unidad 1337 Pharma 60 cápsulas 1337 View salud de la vista Complejo con Mirtoselect al 36% que ayuda a mantener la salud visual durante juegos y exposición a pantallas. Mantenimiento de funciones específicas de la retina Mantenimiento de la función visual normal Protección de las células del estrés oxidativo Mantenimiento de una visión normal Contiene Zeaxantina y Luteína, elementos...
Compuestos herbarios 93a372b4-611a-4bc8-ad46-849e2108b694 11,39 € 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas Alcachofa Plus Complemento alimenticio para depurar el hígado y mejorar funciones digestivas y renales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9e1f255f-4eb9-4cee-a7aa-3ef036e08aeb 7,96 € 0.53 €/ml Oleotherapy 15 ml Espliego aceite esencial eco Aceite Esencial 100% puro y natural para uso cosmético. Ver descripción
Aceites esenciales d77e78e2-e06f-4008-945b-89747c2fb7a5 9,24 € 0.92 €/ml Terpenic 10 ml Espliego aceite esencial alimentario bio Aceite esencial bio puro de Lavandula latifolia de España, extraído de flores. Ver descripción
Compuestos herbarios cc8608e9-578c-4b6e-95f7-518fc56248cb 13,74 € 54.95 €/l Herbora 250 ml Bronquitoran C Complemento alimenticio con 11 plantas y vitamina C para el sistema inmune. Mejora la salud del aparato respiratorio. Efecto calmante e inmunoestimulante. Propiedades astringentes, emolientes y suavizantes de las mucosas. Efecto expectorante que fluidifica y elimina mucosidad. Propiedades carminativas y espasmolíticas. Calma...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 686ef23a-6168-43ea-9806-851cf42d9b75 9,32 € 0.93 €/ml Herdibel 10 ml Romero aceite esencial Aceite esencial de Romero de 10ml con propiedades reafirmantes y revitalizantes. Ver descripción
Ginseng siberiano d0198dbe-7b9e-4839-ae64-3c5455446c61 9,10 € 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Eleuterococo (Fórmula XXI) Extracto de Eleuterococo mejorado, basado en estudios científicos de plantas medicinales. Ver descripción
Aceites esenciales df0d1ad9-2800-43d9-b538-7e05154232c8 9,83 € 0.98 €/ml Terpenic 10 ml Lavanda vera aceite esencial Aceite esencial oral, 100% puro y natural, con quimiotipo definido. Ver descripción
-0% Compuestos herbarios 56acfffd-bbca-419f-adf6-fd729a759d98 19,36 € 19,36€ 77.42 €/l Nutri-Force 250 ml Reguven Jarabe Complemento alimenticio con bioflavonoides y extractos naturales. Regula la función circulatoria de las venas. Mejora la microcirculación. Ver descripción
Guaraná 9e1d3119-099b-4123-a324-0336db3e280a 5,94 € 0.12 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 600mg Guaraná Suplemento de guaraná que mejora el flujo sanguíneo y la función cerebral. Disminuir la sensación de fatiga y cansancio. Promover el flujo y riego sanguíneo. Fortalecer las funciones cognitivas, incluyendo memoria y concentración. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 4987ab04-3026-4848-8d7c-360dca6f733e 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Culpa Flower of Life de Equisalud fomenta la autoaceptación y el perdón. Promueve la autoaceptación. Fomenta el autoconocimiento y el amor. Contribuye a liberar sentimientos de culpa. Ayuda a mejorar la autoestima. Facilita la liberación del potencial personal. Fomenta la actitud de aprendiz. Considera los errores como oportunidades...
Valeriana 5a6d019a-8bc0-4d0c-847b-887deb595cb9 6,05 € 0.10 €/unidad Robis 60 cap Valeriana - Robis Relajante con efecto neurosedativo suave para el sistema nervioso central. Ver descripción
Germen de trigo ed66a889-629c-4efb-8cbe-62d0830187d3 9,05 € 0.18 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Llantén Elixires florales Llantén de Plantis para afrontar el estrés emocional. Ver descripción
Fitoterapia 5104d75c-4eba-44e7-8fc7-4bbb91e4c5e5 9,89 € 0.20 €/ml Plantis 50 ml Extracto Eco Epilobio Extracto de epilobio ecológico de alta calidad y nutrientes. Ver descripción