Cúrcuma en cápsulas 96021589-e6fe-496a-a2c3-aeb545656293 8,46 € 0.14 €/unidad Mensan 60 cap - 700 mg Cúrcuma Bio Curcumina, compuesto antioxidante y antiinflamatorio de la cúrcuma. Ver descripción
-13% Harpagofito 6951b93e-e859-4348-bbf8-f3a89bbe3547 12,82 € 14,70€ 0.43 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Harpagofito Cápsulas de Harpagofito con 2.175 mg de planta y 26,1 mg de harpagósidos. Ayuda a mantener la movilidad articular. Combinación de extractos titulados de alta concentración que garantizan una mayor y constante presencia de principios activos. Uso de la planta entera para proporcionar mayor eficacia y biodisponibilidad de los principios...
-16% Últimas unidades en stock Alcachofera 8dc13287-b871-4872-9c4d-aa0d191320dd 8,44 € 9,99€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto Natural de Alcachofa (Fórmula XXI) Extracto natural de alcachofa mejorado con garantía de calidad y eficacia. Mejora los síntomas de dispepsia y flatulencia. Alivia la sensación de plenitud y distensión abdominal. Promueve la regeneración de células del hígado. Estimula la producción de bilis. Favorece la eliminación de la bilis. Disminuye los niveles de azúcar en...
Fitoterapia 9f4f43df-bc38-4389-bcfe-ac44dae98723 24,74 € 0.49 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Kutkin Holofit Planta perenne de Himalaya usada para mejorar la salud del hígado y digestiva. Protector hepático Protector digestivo Estimulante de la bilis Regulador metabólico Antioxidante Estimulante de la secreción de bilis Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8cbb7f1e-cd78-4a6a-864e-3218dfc8cf76 11,24 € 0.22 €/ml Erbenobili 50 ml Agnocasto - Sauzgatillo extracto fitomater Calma las molestias del ciclo menstrual. Ver descripción
Jengibre 91d6a930-c57e-4477-91e2-a59de28bd9a1 4,06 € 0.68 €/unidad Deiters 6 comprimidos Nauserina Nauserina de Deiters con jengibre alivia náuseas y mareos. No da sueño Puede ser tomado por adultos Apropiado para niños a partir de 3 años Seguro para gestantes desde el primer mes Ver descripción
Castaño de indias 828731d7-5547-489e-9f2f-693b99d24fa7 16,50 € 0.33 €/ml Codiet 50 ml Vidacir - Codiet Gotas con plantas y vitamina C que apoyan la circulación y alivian varices y piernas cansadas. Ver descripción
Fitoterapia 3b4b5ef4-587b-4803-843e-7cc8d90aa9df 10,63 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cap Diente de león phytogranulos Producto para depurar y drenar hígado y riñones. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Regaliz 2a9c63d5-2dc0-471b-9b9a-9192290f433c 8,83 € 10,45€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Regaliz (Fórmula XXI) Extracto de Regaliz mejorado de Soria Natural. Desarrollo de productos basado en un estudio científico profundo de las plantas medicinales. Evaluación de la composición química, actividad farmacológica, eficacia clínica y toxicidad. Productos elaborados bajo criterios de calidad, seguridad y eficacia. Ver descripción
Ginkgo biloba e3e54801-7ab1-4cd0-b7e8-59f6f80e6b8b 21,77 € 1.09 €/unidad Naturmil 20 ampollas de 15ml (1500mg) Ginkgo Biloba Forte Ginkgo Biloba Forte con vitamina C para apoyar vasos sanguíneos y proteger células. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia c954211b-e47e-4508-940b-44d7ed551208 2,23 € 44.62 €/kg Herbaldi 50 gr Hierba erísimo jaramago Hierba Erísimo JaramaGo 50g de HERBALDI, producto natural. Ver descripción
Fitoterapia 94877392-3220-4648-a204-ae53b4e4b364 1,83 € 45.54 €/kg Herbaldi 40 gr Hierba fresno hoja Hierba de fresno hoja 40g. Ver descripción
Hinojo aa9c18d9-2b2d-45ae-906d-0eb7d6d19523 10,45 € 0.17 €/unidad Integralia 60 cápsulas Hinojo Complemento de hinojo en cápsulas para indigestiones y mejora del apetito. Ver descripción
Maca 735138c6-e7fc-4bc1-81ff-f602f3208ead 18,48 € 0.31 €/unidad Plannatur 60 cap Maca andina - Plannatur Cápsulas con 500 mg de extracto seco de Maca Andina, ricas en vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Hinojo 1f30d52e-367f-4554-bd74-29d6eab6593a 14,43 € 14.43 €/kg NATURCID 1 kg Hinojo Hinojo fresco de 1 kg. Ver descripción
Alfalfa 6fc369a3-cf4d-4fc6-b635-fe63506a7885 11,21 € 0.06 €/unidad El granero integral 200 comprimidos (400mg) Alfalfa Alfalfa con propiedades depurativas, diuréticas y rica en nutrientes. Apoyo articular y en los huesos. Fuente importante de Vitamina K que favorece la coagulación. Contiene isoflavonas y cumestrol con efectos estrogénicos. Favorece los procesos digestivos gracias a su contenido en enzimas. Puede reducir la tasa de lipoproteínas si se...
Compuestos herbarios fde95dd3-4218-4347-8b98-d06a3d383718 21,66 € 1.55 €/unidad Inovance 14 sticks Drenovance Complemento alimenticio con fructooligosacáridos, extractos vegetales y edulcorante. Favorece la eliminación renal del agua Facilita las funciones de eliminación del organismo Ayuda a controlar el peso Ver descripción
Fitoterapia 558180eb-da29-4a9c-b022-8c1c4229bf91 6,90 € 0.14 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 500mg Vinagre De Manzana Suplemento de vinagre de manzana que acelera la digestión y nutre el cuerpo. Evitar dolores. Facilitar digestiones. Reducir molestias digestivas. Ver descripción
Castaño de indias 42e7317b-eae1-4eb7-98ec-1d071d101d0a 12,41 € 0.31 €/unidad Noefar 40 cap Circulaven Vegicaps Complemento vegetal para ayudar con piernas cansadas. Ver descripción
-2% Fitoterapia cdb8117d-7966-4322-803c-baf9b940cb4b 35,94 € 36,67€ 0.14 €/ml Terpenic 250 ml de aceite Aceite Vegetal Perilla Bio Aceite Perilla Bio con alto contenido de omega 3 y color amarillo pardo. Aplicar avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Eficacia basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánica y bioquímica definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-18% Aloe vera 3d2571a1-b01c-4409-bc29-3e85d89261b9 13,61 € 16,50€ 27.22 €/l Tongil 500 ml Vitaloe zumo aloe vera y papaya Complemento de zumo de aloe vera y papaya que mejora la salud gastrointestinal. Formulación exclusiva a base de Jugo de Aloe Vera, Papaya y fibra prebiótica (Oligofructosa) Puro Jugo de Aloe Vera barbadensis Miller sin pesticidas ni herbicidas Extraído en frío y estabilizado a partir de la hoja entera de la planta después de su recolección...
-15% Cardo mariano 9b030321-c7de-44c6-8326-8340005b8d81 8,58 € 10,15€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto natural de cardo mariano Complemento alimenticio de cardo mariano en frasco de 50 ml. Propiedades medicinales del cardo mariano. Remedios para trastornos del hígado. Contiene silimarina y silibina, compuestos activos. Ver descripción
Castaño de indias 1ff2d087-eaf0-4f21-8edb-67ccb80d99c3 69,59 € 1.16 €/unidad Mederi 60 comp Ateromed Complemento con extractos de ajo negro, alcachofa, olivo, nattokinasa y coenzima Q10 que ayuda a mantener niveles saludables de lípidos y protege las células. Contribuye al mantenimiento normal de los niveles de lípidos en sangre Ayuda a mantener niveles normales de colesterol y homocisteína Favorece el metabolismo lipídico Ofrece...
Fitoterapia e4f2d0f3-be98-4d2f-a077-5b49be7f9817 12,73 € 0.32 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Garlicir forte Complemento con ajo negro y olivo para la salud coronaria y presión arterial. Ayuda extra en el equilibrio del sistema circulatorio Ver descripción
Berberina 55b25745-ac8e-45bf-8871-c73896ccb5b4 36,56 € 0.61 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Berberina Plus Medicina herbal que combate la diarrea y reduce el azúcar en sangre en diabetes tipo 2. Efectos antidiabéticos gracias a la berberina Propiedades hipoglicemiantes para regular el azúcar en sangre Favorece niveles correctos de azúcar mediante ácidos gymnémicos Previene y reduce signos de retinopatías diabéticas con proantocianidinas...
Fitoterapia 8f74f4bd-c6b4-4806-8f39-4b2ef3eb7106 13,63 € 0.18 €/ml Pileje 75 ml Azeol jarabe ts Complemento con miel, llantén y malvavisco para suavizar la garganta. Ver descripción
Fitoterapia ea91dc30-0f87-4c5d-9947-31cf212d6e8b 43,02 € 0.24 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Ayurveda Shatavari Holofit Complemento de Equisalud para mejorar desequilibrios hormonales. Regula el sistema hormonal femenino Mejora el vigor Aumenta la libido Apoya en trastornos menstruales Ver descripción
Arándano rojo 887eb41a-0b87-4521-921e-ff61bbb4a855 24,20 € 0.40 €/unidad Betula 60 cap Cran-D-Max - Betula 36 mg de PACs tipo A de arándano rojo para bienestar urinario, apto para vegetarianos. Ver descripción
Compuestos herbarios 4247d37c-09e6-41da-9697-65c7c761acd1 16,69 € 69.52 €/l Santiveri 240 ml Diuriforte Jarabe natural con plantas diuréticas que ayuda a drenar líquidos y mejora las vías urinarias, con sabor a piña. Ver descripción
Cáscara sagrada feb7b858-ace8-4d85-8909-78b4d6b9e237 4,84 € 0.08 €/unidad Plantapol 60 comprimidos Cáscara Sagrada Cáscara Sagrada para regular el tránsito intestinal. Laxante estimulante para el estreñimiento ocasional. Indicado para disquinesias biliares. Preparación para exploraciones radiológicas. Contribuye a una buena regularidad en las funciones intestinales. Ver descripción
Fitoterapia aac8c8aa-4bc8-4ec5-9708-56c2d8a06413 22,04 € 0.44 €/ml Lumen - Productos Holisticos 50 ml Extracto De Alpiste Mejora el sueño, el ánimo y tonifica la figura con extracto de alpiste. Previene el desgaste prematuro de la piel Contiene lipasa para facilitar la absorción de grasas Rico en triptófano que mejora la calidad del sueño Favorece una sensación de bienestar Ayuda a mantener un estado anímico óptimo Ver descripción
Fitoterapia 660437f3-b2e8-4949-a8c7-7adac1ad4c5d 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Ven-mech Decottopírico Ven-mech para el cuidado de las piernas. Alivio de piernas cansadas Reducción de piernas hinchadas Disminución del hormigueo Mejora de celulitis Reducción de venas y capilares en evidencia Alivio en casos de hemorroides Ver descripción
-15% Fenogreco c4e3b304-0860-4bb8-a0fb-d7c92ef142d3 9,17 € 10,85€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Alholvas (Fórmula XXI) Extracto de Alholvas de Soria Natural con enfoque en calidad y eficacia. Ver descripción
Aloe vera 8e53d885-8307-464a-a0e4-d7735d6fed65 7,34 € 0.07 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 1g Aloe vera masticable Aloe vera que alivia gastritis, acidez y ayuda en la regeneración gástrica. Facilita la digestión con más de cien millones de bacterias vivas. Ayuda a combatir problemas en el sistema digestivo. Estabiliza la flora intestinal y los microorganismos del sistema digestivo. El extracto de aloe vera concentra principios activos beneficiosos,...
-33% Canela 54a89d39-7fb6-4b67-88a6-66ea63a26aaf 4,83 € 7,24€ 0.48 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial canela de china Aceite esencial de canela de China, puro y quimiotipado para uso oral. Ver descripción
Compuestos herbarios 8b8c06d7-4ad2-461c-af57-bb4304160fbb 18,55 € 0.31 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Digesvin compost digestivo Complemento alimenticio Digesvin con extractos de jengibre, hinojo y alcachofa para la digestión. Ver descripción