Ginseng siberiano d0198dbe-7b9e-4839-ae64-3c5455446c61 9,10 € 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Eleuterococo (Fórmula XXI) Extracto de Eleuterococo mejorado, basado en estudios científicos de plantas medicinales. Ver descripción
Aceites esenciales df0d1ad9-2800-43d9-b538-7e05154232c8 9,83 € 0.98 €/ml Terpenic 10 ml Lavanda vera aceite esencial Aceite esencial oral, 100% puro y natural, con quimiotipo definido. Ver descripción
-0% Compuestos herbarios 56acfffd-bbca-419f-adf6-fd729a759d98 19,36 € 19,36€ 77.42 €/l Nutri-Force 250 ml Reguven Jarabe Complemento alimenticio con bioflavonoides y extractos naturales. Regula la función circulatoria de las venas. Mejora la microcirculación. Ver descripción
Guaraná 9e1d3119-099b-4123-a324-0336db3e280a 5,94 € 0.12 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 600mg Guaraná Suplemento de guaraná que mejora el flujo sanguíneo y la función cerebral. Disminuir la sensación de fatiga y cansancio. Promover el flujo y riego sanguíneo. Fortalecer las funciones cognitivas, incluyendo memoria y concentración. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 4987ab04-3026-4848-8d7c-360dca6f733e 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Culpa Flower of Life de Equisalud fomenta la autoaceptación y el perdón. Promueve la autoaceptación. Fomenta el autoconocimiento y el amor. Contribuye a liberar sentimientos de culpa. Ayuda a mejorar la autoestima. Facilita la liberación del potencial personal. Fomenta la actitud de aprendiz. Considera los errores como oportunidades...
Valeriana 5a6d019a-8bc0-4d0c-847b-887deb595cb9 6,05 € 0.10 €/unidad Robis 60 cap Valeriana - Robis Relajante con efecto neurosedativo suave para el sistema nervioso central. Ver descripción
Germen de trigo ed66a889-629c-4efb-8cbe-62d0830187d3 9,05 € 0.18 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Llantén Elixires florales Llantén de Plantis para afrontar el estrés emocional. Ver descripción
Fitoterapia 5104d75c-4eba-44e7-8fc7-4bbb91e4c5e5 9,89 € 0.20 €/ml Plantis 50 ml Extracto Eco Epilobio Extracto de epilobio ecológico de alta calidad y nutrientes. Ver descripción
Alcachofera 4d9f5d67-e3b0-4c47-a92d-fafc830a3cf0 18,60 € 0.93 €/unidad Plantis 20 ampollas de 10ml Alcachofa Comprimidos de alcachofa que son un complejo alimenticio natural. Ayuda contra la insuficiencia biliar secretoria. Efecto hipocolesterolemiante. Drenaje hepático. Efecto colerético. Efecto colagogo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8d34c8b5-bbc5-4add-ac18-9cd4b7d3981b 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Larch - Elidyn Elixir de alerce hecho con plantas silvestres y tradición andalusí. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 0b083dec-2296-46ea-875d-09ce607cdae2 15,11 € 15,40€ 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Oak Elixir de flores que ayuda a equilibrar actividades diarias y momentos de relajación. Ver descripción
Compuestos herbarios b410e70e-76c7-468a-b29c-1b7d1c5e3f67 15,20 € 5.07 €/unidad Tongil 3 unidades de 60ml S.O.S active Complemento alimenticio para mejorar la recuperación invernal. Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. Promueve la vitalidad y contrarresta la fatiga. Alivia la irritación de garganta. Efecto suavizante y agradable sobre garganta, faringe y cuerdas vocales. Favorece la expectoración y ayuda con la tos seca. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 4190f49c-3465-4c3e-8db1-f98e9076894e 22,25 € 0.74 €/unidad NutraVit 30 cápsulas de 720mg Curcumvit Max BCM-95 Suplemento con cúrcuma, granada y aminoácidos que potencia efectos antioxidantes y antiinflamatorios. Reduce los procesos inflamatorios agudos y crónicos Protege a las células contra el daño oxidativo Reduce la acumulación de lípidos en el hígado Mejora los síntomas relacionados con la depresión Mejora la respuesta inmune innata y...
-14% Aceites esenciales e6ce2569-3ac7-4a09-97fe-4113c59f10d9 6,55 € 7,60€ 0.66 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Anis Estrellado Bio Aceite Esencial de Anís Estrellado Bio, antiespasmódico y carminativo. Ver descripción
-13% Aceites esenciales cab4587b-900b-439e-a939-a318ceba5f71 28,16 € 32,46€ 5.63 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Helichrysum Italicum Aceite Esencial Aceite esencial de helichrysum italicum con propiedades antiinflamatorias y anticoagulantes. Ver descripción
Arándano rojo ab7900c6-7998-4378-9ccc-aac7041e763c 11,63 € 2.33 €/unidad MARNYS® 5 ampollas de 25ml Cistomar forte Complemento bebible que mejora la salud urinaria con D-Manosa y Arándano Rojo. Apto para veganos 5 dosis en viales bebibles por estuche Formato cómodo y fácil de tomar Facilita la diuresis y eliminación de bacterias del tracto urinario Disminuye la fijación bacteriana en las paredes del tracto urinario Proporciona una película...
Compuestos herbarios 4f078e5f-31a1-453a-959a-7af9113a2dc3 14,76 € 0.49 €/unidad Nutergia 30 comprimidos Ergycox articulaciones Asociación de extractos vegetales analgésicos para dolores agudos y crónicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 49cc955b-e863-424f-b588-5587ce503937 49,17 € 1.09 €/unidad Solaray 45 cápsulas vegetales Mastic Gum Complemento de Mastic Gum a base de Lentisco. Ayuda al mantenimiento de la salud digestiva. Acción antiséptica de la mucosa gástrica. Eficaz contra H. pylori y otras bacterias y hongos. Ver descripción
-13% Cardo mariano cff03dcc-d2c8-4e65-87db-10404bbf8ca8 24,04 € 27,75€ 0.4 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Cardo Mariano AB Complex Antioxidante Cardo Mariano AB complex que protege el hígado y elimina toxinas. Planta mediterránea conocida y consumida desde hace siglos. Extracto estandarizado en silimarina. Potenciación de efectos con una serie de nutrientes adicionales. Ver descripción
-15% Cúrcuma en cápsulas dc3f0f7f-21f1-4189-b17a-c0cea85f4d16 38,34 € 45,15€ 0.64 €/unidad Lamberts 60 tabletas (20000mg) Cúrcuma 20.000 mg Tableta con 500 mg de extracto de cúrcuma al 95%. Contiene curcuminoides o curcumina. Proporciona tres compuestos polifenólicos: curcumina, demetoxiurcumina y bisdemetoxicurcumina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas e7f139f5-083d-4f8f-b3a0-12438f18c6f9 24,26 € 0.24 €/unidad Solaray 100 cápsulas vegetales Echinacea Echinacea de Solaray, ideal para el frío, incluye echinacea purpurea y angustifolia. Estimular el sistema inmune. Ayuda a tratar la gripe y resfriados. Favorecer la curación de heridas, úlceras y quemaduras. Ver descripción
Compuestos herbarios 6032c56a-d48f-4279-a06f-4c7e3887f83b 52,29 € 1.05 €/ml Greenatural 50 ml Psc sinus eliminato Complemento alimenticio con yemoderivados de Grosellero negro, Carpino y Chopo. Mejora de la salud de las vías respiratorias superiores. Eliminación de problemas de las vías respiratorias. Principales activos como taninos, derivados flavonóicos, aceite esencial, cera y ácido gálico. Ver descripción
Aloe vera 4b4e1b30-566e-43ee-8751-8dd893933d86 84,69 € 14.12 €/unidad Equisalud 6 unidades de 500ml Jugo de aloe vera Bio Pack de jugo de aloe vera Bio que regenera la digestión y potencia las defensas. Jugo de aloe vera 100% puro y natural Contiene pulpa de aloe vera Calidad óptima con certificación ecológica Obtenido de hojas frescas de aloe vera de 5 años Proveniente de cultivos ecológicos de España y Canarias Procesado para garantizar propiedades...
Guaraná 7e737fc5-2c87-4022-8353-7deaf012baa3 11,02 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Guaramar (Guarana) Guaramar de Marnys mejora alerta, concentración y bienestar. Efecto estimulante del sistema nervioso central, contribuye al rendimiento cognitivo. Favorece la resistencia a la fatiga gracias a su efecto tónico a nivel muscular y general. Protege la función cardiovascular mediante su actividad antioxidante, beneficiando el perfil lipídico,...