Salvia 25aa6702-f93d-417f-a571-3edfd257df9e 9,06 € 0.15 €/unidad Dietisa 60 comprimidos Edensan Salvia Bio Complemento de Salvia ecológica que ayuda en la menopausia. Contribuye al confort durante la menopausia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cardo mariano 28cf8676-6ff2-44c2-84c6-574e2209dcf1 23,87 € 0.40 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Cynafort Complemento que incluye colina, vitaminas B12, B2 y zinc. Contribuye al metabolismo lipídico normal. Mantenimiento de la función hepática normal. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína. Contribuye al metabolismo normal de carbohidratos, ácidos grasos y macronutrientes. Contribuye a la protección de las células contra la...
Cúrcuma 08659ed6-5106-4328-a7e1-60c9eb6e0a5c 10,03 € 0.11 €/unidad DREAM FOODS 90 cap Cúrcuma+pimienta bio Complemento vegano de cúrcuma y pimienta. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e0694e6a-579c-4e6c-9bf1-4afb888b1816 22,27 € 24,80€ 0.8 €/unidad Soria natural 28 comprimidos Abdogras Abdogras ayuda a reducir la grasa abdominal y mejorar la silueta. Ayuda a movilizar las grasas. Reduce la acumulación y localización de grasa abdominal. Ver descripción
Compuestos herbarios 677e4ad7-6cc1-4667-b6de-0b35309a1287 24,09 € 0.48 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Metal Complemento para equilibrar afecciones pulmonares y de la piel. Equilibrar el organismo. Corregir comportamientos emocionales como la tristeza. Activar el correcto funcionamiento de los pulmones, intestino grueso y piel. Proteger al organismo contra agentes patógenos para evitar infecciones. Ver descripción
Fitoterapia 07485a32-0274-480c-a6f0-1d046ffd329e 2,04 € 40.66 €/kg Herbaldi 50 gr Hierba hisopo Hierba de hisopo, 50 gramos, para uso aromático y medicinal. Ver descripción
Fitoterapia 1254343b-55e7-4a33-a5ed-7d02e743c48e 25,60 € 0.21 €/unidad Glauber pharma 120 comprimidos Clevir Complemento de Scutellaria que fortalece las defensas naturales. Sustento de las defensas naturales del organismo frente a ataques virales Efecto en cualquier temporada del año, no solo durante emergencias Protección contra las gripes invernales más comunes Acción en distintas fases del proceso de multiplicación viral Soporte en la...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios e208d6df-23de-4432-8c84-13f8810017fa 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Emotion life Get Up Esencia emocional que facilita la adaptación al estrés en emergencias. Coadyuvante en la respuesta adaptativa del organismo ante el estrés agudo. Ver descripción
-2% Fitoterapia 6b1401dd-6f38-4e3a-b238-a0fc65ce8053 13,15 € 13,39€ 1.31 €/ml Physalis 10 ml Esencia Jazmin Bio Esencia de Jazmín Bio hecha de aceites esenciales de plantas. No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción
Cardo mariano 4741e953-99ea-4dc0-9581-03504ccaa064 25,30 € 0.42 €/unidad Health aid 60 comprimidos Cardo Mariano Complex Complemento de Cardo mariano para la desintoxicación hepática. Formulación con hierbas desintoxicantes como cardo mariano, diente de león, cúrcuma y alcachofa. Contiene factores lipotrópicos como colina, metionina e inositol que ayudan a mantener la salud del hígado. Beneficioso para personas que consumen grandes cantidades de alcohol...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 91c96267-d74d-4734-8c32-dba4e347ade6 18,55 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Sedavin compost relajante Suplemento orgánico Sedavin con glicerina de tilo, espino y higo. Ver descripción
Fitoterapia 7e966332-ccc6-4eb6-8ee1-a5c24de496d7 33,26 € 0.55 €/unidad 60 cap Trofolive Tens Complemento con vitamina C, ginkgo biloba y espino blanco para cuidar las arterias y el sistema cardiovascular. Ver descripción
Fitoterapia 9d01b91b-de3c-4b16-8648-bc98389813c3 26,85 € 0.45 €/unidad Dietisa 60 cápsulas Tensioliv Complemento para mantener la tensión arterial normal con hoja de olivo y extractos de ajo y espino. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales d026d113-adc3-4d94-88bb-2fcfd688eeb9 10,85 € 1.08 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial Respiratorio Mezcla oxigenante de eucalipto, limón, romero y lavanda que protege a la familia. Fragancias fascinantes que perfuman el interior. Crean una atmósfera de bienestar absoluto. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aloe vera 8662b920-9402-46e9-bd4f-9aa111a4ac5f 22,18 € 22.18 €/l Waydiet 1 L Jugo Aloe Vera Eco Jugo Fresco de Aloe vera Ecológico, elaborado manualmente con pulpa de hojas de más de 5 años. Contiene vitamina B12 y otras vitaminas esenciales (A, B1, B2, B6 y C). Rico en minerales: cobre, hierro, zinc, fósforo, potasio y calcio. Alto contenido de germanio, que actúa como filtro depurador del organismo. Ver descripción
Hinojo 9a595843-7769-42f5-b856-6b2db9c9a0ed 17,60 € 17.60 €/kg Artemis 1 kg Hinojo semillas eco Semillas de hinojo para infusión con beneficios digestivos. Ver descripción
Ginseng f10a5b31-c1b4-4881-b16e-2016ebb6e684 25,91 € 1.30 €/unidad Soria natural 20 viales Fost print plus Complemento alimenticio Fost Print Plus con Ginseng y varias vitaminas. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuyen al rendimiento intelectual normal. 210 mg de Jalea real liofilizada equivalente a 1 g de Jalea real fresca. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Alfalfa 9a5b60f5-1d1c-42ca-b494-2b32828b169b 11,34 € 13,40€ 0.14 €/unidad Soria natural 80 cápsulas de 630mg Verde de Alfalfa Bio Complemento alimenticio de jugo de alfalfa. Alto contenido en Vitamina K, aminoácidos azufrados y oligoelementos. Rica en clorofila, enzimas y vitaminas B1, B2, A, C y E. Poder alcalinizante. Acción antiinflamatoria y depurativa gracias a las saponinas triterpénicas; ayuda a reducir niveles de grasa en sangre. Fuente de proteína...
Aceites esenciales 4783e972-460f-47df-b359-841776d4c678 9,56 € 0.96 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Árbol de Té Aceite esencial de Tea Tree con propiedades purificantes. Propiedades antibacterianas Excepcionales virtudes de limpieza y purificación Ver descripción
Fitoterapia 9182bed2-e011-457c-9a4d-3ceb621b61f9 1,83 € 36.43 €/kg Herbaldi 50 gr Hierba nogal hoja triturada Hoja triturada de nogal 50 gramos para infusiones. Ver descripción
Espino blanco 28508e9e-e7d6-48c1-afe9-dd118dda72ce 11,57 € 0.13 €/unidad Herbora 90 perlas Ajesol (Ajo, Espino Blanco, Olivo) Complemento nutricional Ajesol para circulación y tensión arterial. Mejorar la circulación sanguínea. Controlar la tensión arterial. Ayudar al corazón. Ver descripción
Fitoterapia 6ceb85f4-e2ac-4d73-9503-84b9a65359e1 23,67 € 0.26 €/unidad Alfa Herbal 90 cap Hidrastis canadensis Suplemento de Hidrastis Canadensis, antibiótico natural tradicional. Ver descripción
-10% Olivo 00982ced-efcd-48a1-bcbb-efb272ffab52 12,30 € 13,71€ 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de olivo Complemento alimenticio de extracto de olivo con grasas saludables. Control de los niveles de lípidos en la sangre. Tensión arterial óptima. Efecto antioxidante. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 9252a46a-30da-46ba-a22b-8bbb8f570fa5 26,68 € 29,70€ 0.3 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Supra Human (Muira Puama) Suplemento Supra Human que mejora el estado de ánimo y la líbido. Propiedades analgésicas Energéticas Antiestrés Estimula el apetito Es un estimulante Ver descripción
-9% Aceites esenciales cf064f7c-5ae6-42ad-9500-34eba7e9be3a 24,18 € 26,70€ 12.09 €/ml Esential aroms 2 ml (Vainilla) Resinoide De Vainilla Resinoide de vainilla obtenido de vainas. Cápsula alargada y carnosa en forma de vaina. Maduración a los 8-9 meses en la planta. Resinoide obtenido por extracción directa de las vainas de vainilla curadas. Líquido viscoso, color marrón oscuro y de olor balsámico. Ver descripción
Maca 571b18a2-baa7-4ff2-8fcf-e0617f35a60f 12,09 € 24.18 €/kg Biotta 500 gr Maca polvo eco vegan sg Maca molida pura, rica en vitaminas y minerales, con certificación ecológica y asociada a la libido. Ver descripción
Fitoterapia cd47b15d-e4f6-4223-829c-089285b93b02 10,45 € 0.17 €/unidad Integralia 60 cápsulas Desmodium extracto Planta herbácea Desmodium que crece en ambientes húmedos y sombreados de regiones tropicales. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas e4ce1fea-0784-4468-a96a-845a1b42ff1a 38,56 € 0.64 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 324mg Cúrcuma Liposomada Suplemento de cúrcuma liposomada con propiedades antiinflamatorias y digestivas. Ver descripción
Valeriana a49db88e-5293-4ca2-b284-6052791ca7d2 11,46 € 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Valeriana Valeriana de Plantapol para el sistema nervioso. Ayuda en caso de insomnio. Contribuye a regular el sueño. Ver descripción
Compuestos herbarios 459b6385-9cca-47e1-bb8d-5a54db26b6b5 18,33 € 0.20 €/unidad Equisalud 90 perlas Ciralic Complemento alimenticio Ciralic a base de aceite de plantas. Aporta beneficios para trastornos del corazón. Ayuda en la hipertensión. Contribuye a la prevención de arteriosclerosis. Ayuda a controlar la hipercolesterolemia. Contribuye en la hiperlipidemia. Apto para celíacos e intolerantes a la lactosa. Ver descripción
-18% Alcachofera 920b8e87-56af-459a-a912-6c08fd46897e 11,28 € 13,74€ 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto seco de alcachofa Complemento vegano de alcachofa. Ver descripción
Cola de caballo 47380650-d009-4bd2-807c-ccd2c736c871 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Cola de Caballo Suplemento de Cola de Caballo rico en sílice, diurético y remineralizante. Diurético suave que reduce la acumulación de líquidos. Equilibra los volúmenes sanguíneos. Remineralizante debido a su alta concentración en silicio que contribuye a mantener la estructura del tejido conectivo. Ver descripción
Fitoterapia e946e779-2a76-44a4-a17d-977297780378 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 tab V-1 expulsa viento-calor fitorient Elimina viento y calor, tonifica la sangre y alivia picor en casos de anemia y problemas cutáneos. Ver descripción
Compuestos herbarios cf870d4d-4bb4-4095-989b-d82bba4f71f2 20,85 € 0.35 €/unidad Erbenobili 60 cápsulas Influvin-t compost defensas cápsulas Complemento alimenticio con extractos de plantas que refuerzan las defensas naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 53e87209-43ae-42c0-90ab-463d92d012db 28,71 € 1.44 €/unidad MARNYS® 20 ampollas de 10ml Memory Plus Complemento alimenticio para mejorar la concentración y el rendimiento mental. Contribuye al rendimiento mental durante el estudio o exámenes. Ayuda a manejar el estrés laboral. Contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso. Apoya la función cognitiva y la concentración. Ver descripción
Aceites esenciales c36a0265-6053-48c3-93fb-66e4e212eecb 6,12 € 0.61 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Verbena exótica Aceite esencial de Verbena con propiedades terapéuticas. Propiedades calmantes Propiedades sedantes Agente que combate los hongos Ver descripción