Compuestos herbarios 1a40a662-10c8-40d7-9b6e-47f3cf1128ed 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Vipulam fludibium mantenimiento de las mucosas Suplemento a base de plantas que apoya mucosas y sistema inmunitario. Ver descripción
Aceites esenciales c5392682-07bf-4c1c-a6f7-8043b7c20b8a 15,96 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Arnica aceite vegetal Bio Consultar el envase del producto para posibles cambios. Ver descripción
Compuestos herbarios d1b4fb5d-894c-4e8f-843f-4d5416bf85b2 24,72 € 1.24 €/unidad Intersa 20 ampollas de 10ml Bipôle Cardus Complex Complemento alimenticio para depurar y mejorar el bienestar. Beneficios para el metabolismo, articulaciones, huesos, cartílagos, hígado y vesícula biliar. Protección del sistema genitourinario, pulmonar, estomacal e intestinal. Cúrcuma para el mantenimiento de la salud. Extracto de cardo mariano estandarizado al 3% en silimarina....
Cardo mariano fd795e71-ce81-4807-a0ce-de117978bc22 10,35 € 0.21 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Cardo Mariano Extracto de Cardo Mariano, fuente rica en nutrientes para la salud del hígado. Protege el hígado al actuar como un antioxidante. Promueve el crecimiento de nuevas células hepáticas. Ayuda con la digestión de grasas. Inhibe la entrada de sustancias dañinas en las células del hígado. Puede ayudar a prevenir o sanar el daño al hígado...
Diente de león 51fe7035-0d3e-495f-a90d-6993dac97587 1,51 € 30.10 €/kg Plameca 50 g Hierba Diente León Trit. Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales conservando sus principios activos. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 41a1109e-56cb-40ed-b050-f86578ef2567 14,04 € 0.70 €/unidad Cfn 20 sticks Hepazum Complemento nutricional para el funcionamiento hepático y biliar. Efecto hepatoprotector Efecto regenerador Efecto digestivo Efecto desintoxicante Ver descripción
Fitoterapia da28280c-6265-4bf2-82f3-59c469ef0c5e 31,02 € 0.52 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Té Verde Extracto Suplemento con extracto de té verde en cápsulas vegetarianas. Calmante, sin causar somnolencia. Sin sabor amargo. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Compuestos herbarios d176ab6d-29e5-4cbc-9279-f710db48533d 17,93 € 89.63 €/l Espadiet 200 ml Hierbas Suecas Jarabe Tónico amargo sueco con receta medieval. Eliminación de toxinas del cuerpo. Mantenimiento de una función saludable del hígado. Apoyo a la digestión. Contribución a la comodidad digestiva. Facilitación de la digestión. Estimulación del apetito. Mantenimiento de las funciones intestinales. Ver descripción
-20% Aceites esenciales c8280c06-7a9a-44e3-9fd6-6ad37b9ba565 15,32 € 19,09€ 0.51 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Sándalo de Indias Aceite esencial de sándalo con propiedades relajantes y fijadoras de aromas. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a27378f3-fd52-4a47-91ce-9e92606e3857 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 1-R Relajante regulador del sistema nervioso para ansiedad, estrés y más. Acción sedante y relajante del sistema nervioso. Efecto antiespasmódico. Útil en trastornos digestivos de origen nervioso. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 80e45b60-8f43-4aab-b564-dfc650ca62bd 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 7 (Regulador Hipofisis-Ovarios) Corrector hormonal Holopai 7 para desarreglos menstruales y menopausia. Regula el terreno orgánico relacionado con la menstruación. Secreción de hormonas femeninas. Contiene fitohormonas que corrigen disfunciones. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 90ed7a95-2130-4bce-84d6-5e62e1632a8b 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 6 (Regenerador tejido) Regenerador de tejido Holopai 6, indicado para artrosis, osteoporosis y lesiones. Acción antiinflamatoria del harpagofito. Efectos regeneradores potenciados. Aporte mayor de silicio de la cola de caballo. Minerales de la ortiga verde. Ver descripción
Fitoterapia c4bd7873-177c-4351-b51f-6771e019fd81 11,15 € 0.22 €/g Mimasa 50 g Lotus Polvo de raíz de loto biológico que alivia la tos y ayuda a respirar. Fortalecimiento de la función cardíaca Regulación de la presión arterial Prevención de hemorragias Mejora de la digestión Aporte energético Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 98863079-97cd-4e94-b221-0fac922b1be6 14,91 € 59.64 €/l Dietmed 250 ml Propotuss TS Propotuss TS apoya el sistema inmunitario y protege contra la oxidación. Alivio del malestar en la garganta. Reducción de la irritación y la tos. Suavizante para la garganta. Ayuda a fortalecer las defensas del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 483f15d4-b4ea-4f39-9e70-bb8d9b3d7abe 20,34 € 0.45 €/unidad Luigco 45 cápsulas Luigcalm Complemento natural que ayuda a mantener la estabilidad emocional con uso continuo. Ver descripción
Fitoterapia fa8695d6-e348-4ccb-a8e2-5d4da004ea03 46,64 € 0.31 €/unidad Zeus 150 cápsulas Fertimac Adaptógeno natural Fertimac que promueve la reproducción. Aumento de libido Efecto adaptógeno Reconstituyente Apoyo durante la menopausia Ayuda en casos de anemia Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 23e2f02f-ec08-4067-a75e-60c2808b95cc 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 5 (Afecciones Reumaticas) Holopai 5 de Equisapud alivia afecciones reumáticas con propiedades antiinflamatorias y diuréticas. Sinergia entre plantas antiinflamatorias, remineralizantes y diuréticas. Actúa en todo tipo de afecciones reumáticas. Desinflama tejidos a nivel renal. Cola de caballo aporta silicio para restaurar el tejido. Ortiga verde aporta...
-10% Compuestos herbarios f139cd2f-80f6-4def-a37d-f27257e7a0bd 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 9 (Infecciones Vías Urinarias) Holopai 9 para afecciones urinarias. Propiedades antisépticas de las vías urinarias. Propiedades diuréticas. Ver descripción
Fitoterapia 9fc3cac0-c29d-4bba-9f94-733b78f0c5f8 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Rhodiola Rosea cansancio psico-físico Complemento con Rodiola Rosea que ayuda a reducir el cansancio físico y mental. Control del apetito Regulación del sueño Mejora del comportamiento y el humor Funcionalidad cardiovascular Mejora de la memoria Aumento de la capacidad de aprendizaje Ver descripción
Equinácea 5236958a-fbde-4f65-b003-55e87c8d55d9 16,68 € 0.28 €/unidad Cfn 60 cap Dong quai st Alivia síntomas del síndrome premenstrual y equilibra hormonas femeninas. Ver descripción
Aceites esenciales 5cd31c79-8744-4f78-8f9f-c860a6d92e75 26,72 € 13.36 €/ml Terpenic 2 ml Aceite Esencial Jazmin Absoluto Aceite esencial de jazmín absoluto puro con propiedades antioxidantes y antidepresivas. Ver descripción
Aceites esenciales ad5b3335-271a-4001-bf42-6e3967ef5e13 7,76 € 0.78 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Bálsamo De Copaiba Bálsamo de copaiba para perfumería, con aroma balsámico y amaderado. Uso tradicional en el tratamiento de heridas y úlceras. Contiene una gran proporción de moléculas aromáticas. Aceite esencial con la mayor concentración de cariofileno (hasta el 88%). Ver descripción
Manzanilla 29418429-324b-4bb5-8dd6-5ff65eb55d89 4,50 € 0.23 €/unidad Macoesa 20 un Macoesa manzanilla dulce carabela inf Manzanilla dulce para el apoyo gastrointestinal. Ver descripción
Berberina 386a040e-fe5c-4855-9336-ebd89de9937c 95,91 € 0.53 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Berberina con ácido lipoico Holomega Complemento alimenticio con berberina y ácido lipoico que ayuda a controlar el azúcar, quemar grasas y proteger la circulación. Propiedades hipoglucemiantes Mejora la salud general Extracto natural de la planta Berberis aristata o Berberis aquifolium Ver descripción