Árbol de té 1caadd04-c020-4d1b-8450-143c05e8dc96 16,79 € 0.56 €/ml Tongil 30 ml Espray de árbol del té puro Espray con aceite esencial de árbol del té para cuidado de piel, cuero cabelludo y boca. Cuidado de pieles grasas Alivio de picaduras de insectos Cuidado de uñas con impurezas Equilibrio del cuero cabelludo, tanto para pelo seco como graso Eliminación de descamaciones y limpieza del cabello Fortalecimiento de encías y mucosa...
Boldo e11200c2-ec06-498b-ae77-074fc86f24f2 3,15 € 41.89 €/kg Plameca 75 g Boldo Hojas Trituradas Boldo triturado de alta calidad, envasado cuidadosamente para conservar sus propiedades. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales b781444e-7c95-4b01-8097-cf3c714c74c6 11,73 € 0.78 €/ml Eladiet 15 ml (Menta) Esencia menta Bio Aceite esencial de menta Bio, puro y refrescante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 44477467-83eb-4e43-a9c9-00bb4d7cbceb 17,86 € 0.30 €/unidad Cfn 60 cápsulas Dong Quai St Complemento nutricional que alivia molestias del síndrome premenstrual y menopausia. Conocido como adaptógeno femenino y regulador menstrual. Alivia malestares del síndrome pre-menstrual. Restablece el equilibrio hormonal en la mujer. Previene y trata la sintomatología alérgica. Inhibe la producción de anticuerpos relacionados con...
Cola de caballo 42e515d8-4e2b-4f25-913a-d38418a5c5bf 11,11 € 55.53 €/l Salus 200 ml Jugo de Cola de Caballo Jugo de Cola de Caballo con propiedades diuréticas y beneficios para los huesos. Remineraliza el cuerpo. Mantiene el cabello, las uñas y la piel en óptimas condiciones. Jugo obtenido por prensado de la planta fresca, conservando todos sus principios. Ver descripción
Compuestos herbarios 0ad49fa6-ec80-4b55-b7e0-050d04b953a8 13,52 € 0.23 €/unidad Physalis 60 comprimidos Transit+ tránsito intestinal Complejo vegetal con Triphala y extractos de alcachofa, jengibre y tamarindo. Apoya el tránsito intestinal de forma suave y natural Contribuye a una buena digestión Mantiene regular el tránsito y el peristaltismo intestinal Libre de antraquinonas Ver descripción
Fitoterapia a9caf95c-22e1-4c91-beb5-adab8615aef2 25,40 € 0.28 €/unidad Vitae 90 cápsulas Vitarlic Cleanse Vitarlic Cleanse, la nueva versión de Kyolic 105, combina ingredientes antioxidantes. Ayuda a detoxificar el organismo. Protege de los efectos nocivos de los radicales libres. Indicado para personas con elevado nivel de estrés. Recomendado para personas que realizan actividad física intensa. Beneficioso para quienes trabajan o viven...
Aceites esenciales 9977686f-fed5-43fe-aef2-bfc63f5bd1a0 16,57 € 0.55 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Gaulteria Bio Aceite Esencial de Gaulteria con propiedades analgésicas y antiinflamatorias. Arbusto de la familia Ericáceas Naturales de México y el norte de los Estados Unidos Raíz horizontal rizomatosa Hojas verde ovales o lanceoladas Flores colgantes de color blanco Fruto en cápsula roja con numerosas semillas Aceite esencial obtenido...
Aceites esenciales c4308537-973f-4454-890b-d435a618ab30 11,64 € 0.39 €/ml Physalis 30 ml (Limón) Aceite Esencial de Limón Bio Aceite de limón que estimula la concentración y desinfecta el ambiente. Contiene de forma natural d-limoneno Contiene de forma natural citral Contiene de forma natural linalol Contiene de forma natural geraniol Ver descripción
Últimas unidades en stock Tomillo 436c6a11-c8d8-475e-af19-6013ecb4b2ec 28,24 € 2.82 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia Tomillo (Timo) Complemento alimenticio de tomillo para la salud intestinal y mental. Es un expectorante Útil en casos de malestares por enfriamiento Ver descripción
Aceites esenciales 747faedd-cbd1-4bff-88ce-751aa10330b1 10,45 € 1.05 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Bio Aceite esencial de orégano orgánico de Marruecos. Ver descripción
Ashwagandha b92628a2-853d-4663-be6f-528d4211d2cc 19,14 € 0.43 €/unidad Arkopharma 45 cap Arkocápsulas Ashwagandha Bio Ashwagandha con propiedades adaptógenas que mejoran la resistencia al estrés, apta para veganos y mayores de 15 años. Ver descripción