Cola de caballo 42e515d8-4e2b-4f25-913a-d38418a5c5bf 11,11 € 55.53 €/l Salus 200 ml Jugo de Cola de Caballo Jugo de Cola de Caballo con propiedades diuréticas y beneficios para los huesos. Remineraliza el cuerpo. Mantiene el cabello, las uñas y la piel en óptimas condiciones. Jugo obtenido por prensado de la planta fresca, conservando todos sus principios. Ver descripción
Compuestos herbarios 0ad49fa6-ec80-4b55-b7e0-050d04b953a8 13,52 € 0.23 €/unidad Physalis 60 comprimidos Transit+ tránsito intestinal Complejo vegetal con Triphala y extractos de alcachofa, jengibre y tamarindo. Apoya el tránsito intestinal de forma suave y natural Contribuye a una buena digestión Mantiene regular el tránsito y el peristaltismo intestinal Libre de antraquinonas Ver descripción
Fitoterapia a9caf95c-22e1-4c91-beb5-adab8615aef2 25,40 € 0.28 €/unidad Vitae 90 cápsulas Vitarlic Cleanse Vitarlic Cleanse, la nueva versión de Kyolic 105, combina ingredientes antioxidantes. Ayuda a detoxificar el organismo. Protege de los efectos nocivos de los radicales libres. Indicado para personas con elevado nivel de estrés. Recomendado para personas que realizan actividad física intensa. Beneficioso para quienes trabajan o viven...
Aceites esenciales 9977686f-fed5-43fe-aef2-bfc63f5bd1a0 16,57 € 0.55 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Gaulteria Bio Aceite Esencial de Gaulteria con propiedades analgésicas y antiinflamatorias. Arbusto de la familia Ericáceas Naturales de México y el norte de los Estados Unidos Raíz horizontal rizomatosa Hojas verde ovales o lanceoladas Flores colgantes de color blanco Fruto en cápsula roja con numerosas semillas Aceite esencial obtenido...
Aceites esenciales c4308537-973f-4454-890b-d435a618ab30 11,64 € 0.39 €/ml Physalis 30 ml (Limón) Aceite Esencial de Limón Bio Aceite de limón que estimula la concentración y desinfecta el ambiente. Contiene de forma natural d-limoneno Contiene de forma natural citral Contiene de forma natural linalol Contiene de forma natural geraniol Ver descripción
Últimas unidades en stock Tomillo 436c6a11-c8d8-475e-af19-6013ecb4b2ec 28,24 € 2.82 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia Tomillo (Timo) Complemento alimenticio de tomillo para la salud intestinal y mental. Es un expectorante Útil en casos de malestares por enfriamiento Ver descripción
Aceites esenciales 747faedd-cbd1-4bff-88ce-751aa10330b1 10,45 € 1.05 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Bio Aceite esencial de orégano orgánico de Marruecos. Ver descripción
Ashwagandha b92628a2-853d-4663-be6f-528d4211d2cc 19,14 € 0.43 €/unidad Arkopharma 45 cap Arkocápsulas Ashwagandha Bio Ashwagandha con propiedades adaptógenas que mejoran la resistencia al estrés, apta para veganos y mayores de 15 años. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios cf307aef-dfb3-40ad-b19b-346237e4486d 23,13 € 26,66€ 92.52 €/l Derbos 250 ml Yaravi 4 D-G (Aloe-Mar) Complemento alimenticio para el bienestar digestivo. Ayuda con digestiones lentas y pesadas. Alivia el meteorismo. Proporciona bienestar al estómago. Contribuye al buen funcionamiento del aparato digestivo en general. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 88e05d26-42ef-49f1-ac3d-b7c7bb466dff 100,33 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 700mg Cúrcuma Plus Holofit Producto natural con cúrcuma que calma el dolor y actúa como antioxidante. Limita la agregación plaquetaria Mejora la circulación sanguínea Protege el hígado de toxinas Favorece el buen funcionamiento hepático Ayuda a que la bilis sea más fluida Ver descripción
Diente de león 684f2cd4-ef7b-4046-95f8-62d0b1d8c7a5 12,50 € 0.25 €/ml Phyto 50 ml Phyto-bipole bio diente de león Planta beneficiosa para depuración y diuresis, apta para veganos. Ver descripción
Fitoterapia 8f2cb55a-ad31-4835-9953-03a85512f44f 32,44 € 0.13 €/ml Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal virgen jojoba Bio Aceite de jojoba Bio, 100% puro y natural para uso oral. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad en activos naturales, principalmente aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Uso de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción