-4% Compuestos herbarios 957e3fae-d946-49f5-b1f8-d4097c3ebbdb 16,33 € 16,95€ 0.27 €/unidad Vermont Health 60 cápsulas Hepazime Hepazime apoya la función hepática al eliminar nitrógeno proteico y sustancias extrañas. Depuración de tóxicos en el organismo. Eliminación de glóbulos rojos y blancos envejecidos. Destrucción de bacterias en la sangre. Neutralización de medicamentos para evitar acumulaciones peligrosas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 81abeb7a-6a41-49c2-a898-d8dae4c385b9 11,09 € 44.35 €/l Alfa Herbal 250 ml Pectol herbal Jarabe expectorante con plantas balsámicas, própolis, vitamina C, apto para veganos y sin alérgenos. Ver descripción
Compuestos herbarios d624a105-ef0a-460e-ae54-00ef5f33628b 13,43 € 0.45 €/unidad Tongil 30 cápsulas de 725mg Nivelax Complemento alimenticio para el tránsito intestinal con Tamarindo y Probióticos. Contribuyen al buen funcionamiento del tránsito intestinal. El Tamarindo favorece el confort digestivo y el tránsito intestinal. Ver descripción
Compuestos herbarios b819f4cf-d162-404d-850e-d9c5d97ced14 16,84 € 0.28 €/unidad Dietisa 60 cápsulas Ansilit Complemento alimenticio para la relajación con extractos de amapola de california y lúpulo. Se recomienda preferiblemente una por la mañana y otra por la noche. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 80406121-84d6-4b8d-967f-d56c4be88b7c 21,10 € 42.20 €/l Pinisan 500 ml Fito Diur Jarabe Fito Diur con extractos de plantas y endulzado con estevia. Fresco sabor gracias a su mezcla de piña, potasio y plantas medicinales. Alta y constante presencia de activos debido a la presentación en forma de extractos. Ver descripción
Aceites esenciales e3c440dc-b29d-4059-bd83-5f750f461ddd 27,45 € 2.75 €/ml Physalis 10 ml Esencia rosa Bio Aceite esencial de rosa Damasco que calma la piel y tiene efectos armonizadores. Ver descripción
Valeriana 56559f2a-8100-4163-badc-ec813007c565 6,11 € 0.12 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Valeriana Complejo alimenticio de valeriana para la ansiedad y el insomnio. Ver descripción
Fitoterapia eb501a5f-b9d5-4c7d-b42a-655a30b808cb 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 35 Suplemento alimenticio de plantas que fusiona medicina china y occidental. Ver descripción
Últimas unidades en stock Arándano rojo c062ee93-367c-4cb5-830f-bee53025fd8b 10,70 € 0.21 €/ml Erbenobili 50 ml Arándano rojo yema macerado glicerinado Suplemento con extracto de arándano y vid roja en glicerina. Ver descripción
Compuestos herbarios 8ac63b3b-5ee3-4b25-b740-6ff367c61adf 16,06 € 0.54 €/unidad Esi 30 cápsulas Colon cleanse lax fibra Colon Cleanse Lax Fibra de Esi para el equilibrio digestivo. Ver descripción
Harpagofito ec9cd2db-f27f-45d2-add2-1e937addd7ae 9,06 € 0.15 €/unidad Dietisa 60 comprimidos Edensan harpagofito Bio Complemento alimenticio de harpagofito ecológico. Ayuda a mantener la salud del sistema articular. Ver descripción
Fitoterapia aede81f9-3927-4d31-871b-35a4ec747c10 3,94 € 39.34 €/kg Dietmed 100 gr Tisana nº3 chacol Usado para bajar el colesterol. Ver descripción
Compuestos herbarios cca60347-2cdc-4c40-ae7b-5384d8f96daf 46,20 € 0.15 €/g Steviapharma 300 g Arti Stevia Bote Suplemento para el mantenimiento saludable de las articulaciones con silicio orgánico, glucosamina y colágeno. Ver descripción
Fitoterapia 880e0b7a-85ca-4580-a195-41f20efc2c90 15,20 € 0.25 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Prosnova Progress Complemento alimenticio que regula la testosterona y alivia síntomas prostáticos. Alivio de molestias urinarias en hombres mayores de 40 años. Reducción del tamaño de la próstata. Mejora en la calidad de vida. Protección de la salud prostática.
Aceites esenciales 5cfc1d9e-c15c-442a-b173-6cd0192d8d93 6,31 € 0.63 €/ml Plantis 10 ml (Limón) Aceite esencial de limón Aceite esencial de limón que ayuda a cicatrizar heridas y picaduras. Muy recomendable para pieles grasas Astringente Antiácido y desinfectante Desintoxicante Ayuda al drenaje linfático Ver descripción
Compuestos herbarios 48f3b899-437f-40fd-a60d-afe375ed5fe4 32,78 € 1.31 €/g Forza vitale 25 g Ekinflu-T Ekinflu-T es un complemento alimenticio que apoya las defensas naturales gracias a ingredientes como equinácea, harpagofito y aceites esenciales. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas cab7f194-57fb-4103-be88-845ffda86c44 9,06 € 0.15 €/unidad Dietisa 60 comprimidos Edensan Cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma ecológica. Ayuda al funcionamiento normal de articulaciones y huesos. Ver descripción
-19% Aceites esenciales 730222f7-8e20-4ba7-8879-68d113c014b5 4,22 € 5,19€ 0.42 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Pino Marítimo Aceite Esencial Bio Aceite esencial de Pino Marítimo, descongestionante y expectorante. Ver descripción
Fitoterapia 2a95e830-ffac-4176-a404-3b991898f541 16,50 € 66.00 €/l Codiet 250 ml Vitrox - Codiet Jarabe de plantas con vitamina C y zinc para apoyar vías respiratorias y el sistema inmune. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hinojo 14b44612-ad09-4b2a-abbe-3f5fe13a9202 11,07 € 0.18 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Hinojo Complemento de hinojo y biotina que mejora la digestión y alivia los gases. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Ver descripción
Fitoterapia 0121c638-0cd2-43c0-a104-ffbb3b029caa 31,20 € 1.56 €/unidad Tegor 20 viales Vb Ter Rompepiedra Agbio Complemento para evitar la formación de piedras. Recoge la mejor esencia de la medicina natural. Combina rigor científico en sus productos. Utiliza materias primas de máxima calidad. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 73681ce4-c2b6-4878-9bf1-5d0d46706c4f 9,54 € 0.24 €/unidad Plameca 40 cápsulas Capsudiet Hinojo Complemento alimenticio que favorece la digestión y la salud hepática. Ver descripción
Clavo ace51e2a-67af-4697-9cc9-70fcac1c0f54 17,51 € 0.35 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Clavo Holofit Complemento Ayurveda clavo holofit de Equisalud con propiedades antioxidantes y expectorantes. Ayuda a eliminar parásitos intestinales y evitar su reproducción. Favorece la salud de los pulmones. Mejora el funcionamiento del sistema digestivo. Combate la oxidación celular causada por los radicales libres. Ayuda con problemas...
-21% Últimas unidades en stock Manzanilla 2a68c026-1b47-4ac7-9f66-22308787a549 104,73 € 131,97€ 3.49 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite esencial manzanilla romana Aceite esencial de manzanilla romana puro con propiedades calmantes y antiinflamatorias. Ver descripción
Fitoterapia 97204932-246d-4a72-9fee-b2db6f438b65 14,83 € 0.25 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Graviola herbal apoyo al flujo sanguíneo Complemento de graviola para apoyar el flujo sanguíneo y promover un estilo de vida saludable. Ver descripción
Fitoterapia d4f9fff9-7929-4058-ba06-a24f7176aa78 27,38 € 0.46 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Trebol rojo max Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales c2d9c6ea-8d13-403e-a12e-9ca3eae79ed0 4,64 € 0.46 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de pino maritimo bio Aceite esencial de trementina, descongestionante pulmonar y expectorante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 3dd13911-f7dd-4436-9fad-84ec96bae504 20,22 € 0.34 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 500mg Garcinia Cambogia Complemento alimenticio de Garcinia Cambogia estandarizado al 50% de ácido hidroxicitrico. Aumento de niveles de serotonina Influencia positiva en el estado de ánimo Reducción de los niveles de ansiedad Ver descripción
-15% Valeriana f4854d21-2f59-4b95-be31-865e6a5e971a 14,40 € 17,00€ 0.29 €/ml Soria natural 50 ml Composor 05 Valeriana Sedaner Complex Formula XXI Complemento natural para la relajación y el sueño. Ver descripción
Aceites esenciales 85ec2438-395f-46cf-99e2-623971202e77 4,87 € 0.49 €/unidad Pranarom 10 ml Aceite Esencial Eucalipto Azul Eucalipto azul de Madagascar con hojas lanceoladas y aceite esencial especial. Alivio rápido de focos inflamatorios graves. Aceite esencial con una huella olfativa indeleble. Ver descripción
Compuestos herbarios d29d8263-4832-452d-a7f4-0fe3af9c824c 29,90 € 0.33 €/unidad Vermont Supplements 90 cápsulas vegetales Saw palmeto Suplemento Saw Palmetto a base de aceite de semillas de calabaza para tratamiento de la próstata. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 204898df-80d2-4d26-9713-81206ce64f19 14,80 € 59.19 €/l Plameca 250 ml Plan diudre 40+ Plan Fórmula con Ortosifón, Lino y Salvia para mantener peso y sudoración normal, indicada desde los 40 años. Ver descripción
Flores de bach y elixires e1b3c25c-10e9-4417-b4ef-77c7d72d2a5d 10,10 € 1.01 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Violeta Agua-34 Elixir Floral Eco Elixir Violeta de Agua Nº 34, ideal para personas reservadas. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana Contribuye a manejar el estrés y la competitividad del entorno actual Ver descripción
Compuestos herbarios 94741374-1bd8-421c-99d9-2e702ef1433e 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Heliodren antioxidante Complemento alimenticio con plantas y vitamina C para protección celular. Ver descripción
Pasiflora 57633a58-4b44-47b2-8981-9d8a6bce0ed4 9,36 € 0.16 €/unidad Integralia 60 cápsulas Pasiflora Plus Complemento alimenticio con pasiflora, espino blanco, hierba luisa y avena. Proporciona efectos sedantes. Ayuda a conciliar el sueño de calidad. Combate problemas de estrés y ansiedad. Efecto regulador cardíaco y vasodilatador coronario. Coadyuvante en el tratamiento de la hipertensión. Ayuda a equilibrar el sistema nervioso. Ver...
Fitoterapia ef60d843-8d2d-43fe-bcdb-34243cb13df0 11,35 € 0.23 €/ml 50 ml Vascil+aceite esencial limón mezcla evolucionada Complemento para mejorar la circulación y aliviar piernas cansadas, apto para veganos, sin gluten ni lactosa. Ver descripción