Fitoterapia edb6e20f-679a-47b3-bff6-249ab6314618 10,23 € 0.09 €/unidad Pinisan 120 perlas Ajo Perlas de ajo macerado en aceite de primera presión en frío. Cuidado del organismo a través de complementos alimenticios y productos naturales. Formulación específica para necesidades individuales. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 97fbeadb-1172-4ab7-9e63-0dc454c2b959 36,94 € 41,06€ 0.74 €/ml HERBOPLANET 50 ml Sero-radici esencia bienestar mental Complemento alimenticio de rodiola que ayuda contra el cansancio y mejora el ánimo. Contribuye al estado de ánimo normal Fomenta la relajación Promueve el bienestar mental Es un tónico útil contra el cansancio físico y mental Ayuda a las defensas naturales del organismo Ver descripción
Ginkgo biloba 892eb4c6-fe09-4ba1-9006-a2c4a228b843 21,60 € 0.72 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas vegetales Memory Plus Complemento alimenticio para mejorar el rendimiento mental y la función cognitiva. Contribuye al rendimiento mental durante periodos de intenso esfuerzo intelectual. Ayuda al normal funcionamiento del sistema nervioso. Mejora la función cognitiva, como la concentración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 376b6394-a41c-4fa0-a004-2f7728ab6959 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Mostaza-21 Elixir Floral Eco Elixir para la tristeza sin motivo de Mustaza N° 21 Eco. Afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Ayuda a manejar el estrés y la competencia diaria. Ver descripción
Valeriana ad326dda-3d2e-46c1-8b60-c8bf656120ae 16,04 € 0.32 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Valeriana Plantas medicinales como valeriana, pasiflora y eschscholzia con propiedades sedantes y ansiolíticas. Equilibra el sistema nervioso Útil en el tratamiento sintomático de nerviosismo Eficaz contra el estrés y la ansiedad Disminuye la agitación e irritabilidad Ayuda a mejorar los trastornos del sueño Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora 1bcc1fe7-20a1-4a02-944a-22b4e41b2e31 11,25 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas de 491mg Nutrabasics Pasiflora Suplemento a base de Pasiflora que promueve la relajación y el descanso. Planta con flores de apariencia llamativa. Fruto sabroso conocido como maracuyá. También conocida como flor de la pasión o pasionaria. Ver descripción
Equinácea e659606c-ac81-404a-846b-771ecc2bafc2 16,04 € 0.32 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Equinacea Holoextract Equinacea, un complemento inmunológico con acción antiinfecciosa. Acción inmunoestimulante que aumenta las defensas del organismo Estimulación no específica del sistema inmune Tomillo como poderoso depurativo y desintoxicante natural Ver descripción
Fitoterapia 6e4b9086-8343-4ca5-b06d-7677d5dc4241 13,01 € 0.13 €/unidad Plantapol 100 perlas Cucurpol Aceite de Calabaza Complemento alimenticio de aceite de calabaza. Ver descripción
Equinácea d388e85f-1869-41ac-a0cd-372a95b917eb 15,46 € 0.52 €/ml A.Vogel 30 ml Echinaforce Spray garganta Spray de equinácea y salvia para aliviar la garganta. Alivio inmediato sobre la zona afectada. Contiene ingredientes naturales con propiedades calmantes y antibacterianas. Aplicación precisa y cómoda en formato spray. Ver descripción
Fitoterapia 9c1baa37-f710-4c36-9c10-57c5fb7ddb11 5,07 € 50.69 €/kg Biotta 100 g Stevia hoja Eco Hojas troceadas ecológicas con 7% de esteviósidos, sin impurezas, origen España. Propiedades hipoglucémicas y mejora la tolerancia a la glucosa Edulcorante natural usado históricamente por los indios guaraníes Efecto cardiotónico Regulación de la presión arterial Propiedades anticaries y compatible con el flúor para detener el...
-10% Últimas unidades en stock Árbol de té b3f0963b-ec9a-44d8-b846-96c0cae8a4f9 10,20 € 11,39€ 1.02 €/ml Equisalud 10 ml Essential Oils (Aroma Árbol del Té) Bio Aceite esencial de árbol del té Bio, potente y debe usarse con precaución. Favorece el bienestar de la piel Ayuda con callos Tratamiento para verrugas Alivia el pie de atleta Ayuda con la caspa Alivia malestares de garganta Alivia malestares musculares y de las articulaciones Repelente de garrapatas Reduce espinillas y...
Compuestos herbarios d042416d-b2f0-453b-990f-1d515705d5da 6,72 € 95.96 €/kg Rumex 70 g Rumex 4 (Diurético) Rumex 4: Diurético de calidad fabricado en España. Ver descripción
Fitoterapia 028e160f-d570-46fe-ad89-c92a87e679c3 12,58 € 12.58 €/unidad BEQUISA 60 cap Respibeq cap. Suplemento natural que favorece la respiración y el sistema inmune, sin alérgenos. Ver descripción
Ginseng ca15eebd-6aec-43e7-b8e5-9a6be39352aa 13,84 € 0.31 €/unidad Neo 45 cap Ginseng Neo Neo Neovital Microgránulos NEO® son esferas con extractos activos y recubrimiento que controla su liberación. Ver descripción
Cardo mariano df505da3-f0a7-4c5d-b52f-221f69b6df05 23,10 € 0.29 €/unidad Estado Puro 80 cápsulas vegetales de 10000 mg Cardo mariano 10000mg Complemento de Cardo mariano que apoya la salud hepática. Máxima concentración de principios activos con un ratio 25:1 respecto a la planta fresca. Estandarizado al 80% en silimarina, el compuesto exclusivo del Cardo mariano. Rigurosos controles de calidad aseguran la no adulteración y la ausencia de tóxicos y metales pesados. Cada...
Menta 3ad9bc44-eda0-473e-b490-d304aae950d4 9,13 € 0.91 €/ml Esential aroms 10 ml Esencia de menta piperita Esencia de menta piperita que estimula, refresca y alivia mareos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b3f265e5-3d54-4996-9d0d-cc84a1d2eec2 19,45 € 0.65 €/unidad Prodeco Pharma 30 cap Gse inmunobiotic Complemento con extracto de semillas de Pomelo y plantas que apoyan el equilibrio microbiano y el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 187716d1-e559-4678-aaa5-5ff2cfebb5a7 22,79 € 0.38 €/unidad Fenioux 60 cápsulas de 540mg Safrazen Suplemento de azafrán que reduce el nerviosismo y promueve el bienestar mental. Ayuda a encontrar un mejor sueño. Proporciona omega 3 a través del aceite de colza. Contribuye a un mejor equilibrio emocional y estado de bienestar. Ver descripción
Castaño de indias 22b5c982-a724-48d8-b295-0dcbc5e39f06 31,68 € 1.06 €/unidad HERBOPLANET 30 tab Coleril Plus Suplemento con monacolina K que contribuye a regular el colesterol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 6ceaa34c-e993-4464-8aaf-f0ec67a16447 15,07 € 0.30 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Menodiet Fórmula para menopausia que ayuda a perder peso con picolinato de cromo y L-carnitina. Contribuye a regular las hormonas en desequilibrio durante la menopausia. Ayuda a la pérdida y control del peso durante la menopausia. Ver descripción
Aceites esenciales 4e1e3402-65ae-4afe-a640-e5cae4acb1bc 15,30 € 1.53 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Artemisa Blanca Aceite Esencial de Artemisa: antihistamínico y analgésico para dolores menstruales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 95ae41e6-9fca-4b17-92dd-fa42d65eef0c 19,21 € 0.38 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Ginkgo Biloba Complemento de Ginkgo Biloba que mejora la circulación y la memoria. Estimulación y tonificación de la circulación, especialmente la periférica. Beneficios en vasculopatías periféricas. Uso común en Francia entre ancianos para preservar la memoria y reducir el riesgo de apoplejía. Ver descripción
Espino blanco b166d9bf-cd4e-4c59-bf57-537a0e0999a8 9,72 € 0.19 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Espino Blanco Suplemento de espino blanco para relajación y circulación. Actúa sobre el sistema simpático. Previene trastornos como ansiedad, insomnio de carácter nervioso, bruxismo tensional y vértigo. Refuerza la salud del corazón. Ver descripción
Fitoterapia 340282b7-88f1-45d4-ab32-e87ba3e21525 38,41 € 1.28 €/unidad Steviapharma 30 cap Inmunostevia Suplemento con calostro y zinc para apoyar el sistema inmune. Ver descripción
Fitoterapia c58de2ae-ae31-4588-bb40-ef5baf6e6f37 16,59 € 0.55 €/unidad Omikron 30 cap Microfleb - Omikron Complemento con Troxerutina, Hesperidina y Meliloto para soporte vascular. Ver descripción
Cola de caballo a5cf85c0-f9f6-4940-b26a-b90e0cf13d6c 9,72 € 0.19 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Cola Caballo Extracto de Cola Caballo rico en nutrientes con propiedades diuréticas. Reduce la irritación de los tejidos. Disminuye la sensibilidad al dolor. Previene la oxidación celular responsable del envejecimiento. Favorece la retracción de los tejidos. Ayuda a cerrar las heridas. Ver descripción
Compuestos herbarios 325042ab-d56d-46b4-8a62-81b7d2920c13 17,91 € 0.12 €/ml Heliosar 150 ml Relaspag jarabe cansancio y fatiga Jarabe herbal con vitamina B12 para el sistema nervioso y reducción de fatiga. Ver descripción
Orégano b488f8da-48b9-4d3c-ae21-8a7133e2c477 11,62 € 0.19 €/unidad Pranarom 60 cap Orégano vulgar ac. esencial en perlas bio Perlas de orégano vulgar con aceite esencial puro para apoyar la respiración y fortalecer defensas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salvia 1cb5b178-5692-4086-8585-3675a8e15270 14,22 € 1.42 €/ml Physalis 10 ml Esencia Salvia Esclarea Bio Aceite de salvia esclarea que mejora el bienestar emocional en la menstruación y transición femenina. Ver descripción
Aceites esenciales 9c592578-492d-4960-ac3e-5066dad7b736 6,56 € 0.44 €/ml Aromasensia 15 ml Citronela Aceite Esencial Los aceites esenciales son sustancias aromáticas extraídas de plantas. Aroma dulce y cítrico Propiedades antidepresivas Uso tradicional como repelente contra insectos Combina bien con el eucalipto Ver descripción
Aceites esenciales 9abffbd0-cd5b-4013-8e4e-49847ac1bb02 10,55 € 1.05 €/ml Esential aroms 10 ml (Mandarina) Aceite esencial de mandarina bio Aceite esencial de mandarina bio, relax y digestión. Ver descripción
Salvia 9ea3fa7d-6a55-4cac-b658-c7ebb49a3582 24,92 € 0.42 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyfem Bienestar Menopausia Suplemento con fitoestrógenos y GABA para aliviar la menopausia. Alivio de sofocos y sudores nocturnos. Efecto calmante sobre el sistema nervioso. Actividad fitoestrogénica que regula el equilibrio hormonal. Mejora de la fatiga, estrés y trastornos del sueño. Soporte para la fragilidad ósea, piel flácida y cabello debilitado. Ver...
Valeriana 502f7267-c0af-47f3-91a8-1d8c5b966402 44,74 € 1.40 €/unidad Ymea 32 cap Ymea día y noche Ayuda a controlar los sofocos y mejora el sueño. Ver descripción
Diente de león f17d7f2c-b6d2-443d-9faf-906faf1db4ca 24,92 € 0.42 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyfem Equilibrio Menopausia Complemento alimenticio para aliviar síntomas de la menopausia. Fórmula vegetal sin hormonas. Mejora los signos de la menopausia. Sin actividad fitoestrogénica, sin contraindicación. Contiene 6 vitaminas y 4 minerales. Dosis reforzada de magnesio. Vitamina B6 apoya la actividad hormonal femenina. Magnesio favorece el...
Ginseng ad022bee-79d3-4e79-a0d7-d00e8d62f559 20,75 € 0.69 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas de 200mg Ginseng + Lecitina Ginseng y Lecitina para equilibrio físico y mental en jóvenes activos. Ver descripción
Rosa mosqueta de078c78-86aa-4327-bad5-a4771e694525 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rosa Canina Complemento alimenticio de Rosa Canina que reconstitye. Ver descripción