Castaño de indias e2c1529f-a631-45cb-997f-1e5c78f681b5 21,38 € 0.71 €/unidad 30 cap Variplus - Sodeinn Complemento con 7 extractos vegetales y vitamina C que favorece la formación de colágeno para vasos sanguíneos sanos. Ver descripción
-4% Fitoterapia 65bfa9af-115a-4f24-a6a5-8cffcbd3ddb2 9,61 € 10,03€ 0.12 €/unidad Intersa 80 cápsulas Phytonorm Phytonorm de Intersa con levadura de cerveza para piel, uñas y cabello. Fuente equilibrada de vitaminas del complejo B. Pro-Vitamina D (ergosterol) para el mantenimiento de la densidad ósea. Fuente proteica de elevado valor biológico con 8 aminoácidos esenciales y 9 adicionales. Contiene numerosas enzimas activadas por células de levadura...
-6% Eucalipto 726aaecd-38aa-430a-b047-c00ad0318bd2 6,50 € 6,90€ 0.65 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Eucalipto Citronado Bio Esencia de eucalipto citronado que relaja y repela insectos. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Ayudan en la atracción o repulsión de insectos. Proporcionan protección contra enfermedades específicas. La cantidad de aceite esencial varía en las plantas. Ver descripción
Lavanda 2c5ea406-55c6-4f38-87e6-b7b36b7279a8 17,71 € 0.59 €/unidad Sura vitasan 30 perlas Lavanda-Stress Complemento alimenticio que promueve la relajación y un sueño saludable. Mejorar la calidad del sueño Promover la salud mental sin causar sedación excesiva Ver descripción
Últimas unidades en stock Aloe vera 67a614f9-7aad-4c2b-886a-1f7eed44ccd1 22,32 € 22.31 €/l Farmaderbe 1 L Jugo de Aloe Vera y Papaya Complemento de Jugo de Aloe Vera Papaya para la digestión. Propiedades depurativas e hepáticas del Aloe vera Acción beneficiosa del jugo de Papaya antioxidante Mejora de la función digestiva Fortalecimiento de las defensas naturales del organismo Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 252ef2fb-4653-45e0-acac-170c32735610 30,44 € 0.51 €/unidad Nale 60 cap Sinodal - Nale Cápsulas vegetales con extracto de sáuco para apoyar la salud articular y eliminar líquidos. Ver descripción
Compuestos herbarios 090398bf-8618-4c0c-a3c4-7d80d68eef38 16,39 € 0.22 €/unidad Pileje 75 ml (Eucalipto) Azeol jarabe Complemento alimenticio Azeol jarabe con miel, grindelia y tomillo para el bienestar respiratorio. Ver descripción
Aceites esenciales 8c48b08e-255f-4d36-a589-882035dae231 33,40 € 6.68 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Hierba Luisa Aceite esencial que calma, relaja y ayuda a dormir. Olor y sabor agradables Favorece momentos de bienestar Se usa como infusión para relajarse Ver descripción
Compuestos herbarios 9c205d3d-76f7-4efd-b69a-f9424437a220 11,68 € 0.78 €/unidad Biover 15 cápsulas Alermin alergias Suplemento herbal que apoya el sistema inmunitario y alivia síntomas alérgicos. Ver descripción
Cardo mariano fe3ed619-6885-4d22-8c21-479d5b74932c 1,67 € 41.91 €/kg Plameca 40 g Cardo mariano planta Cardo mariano Plameca, plantas selectas envasadas bajo estrictas condiciones para conservar sus propiedades. Ver descripción
-9% Aceites esenciales 73e8b848-ca68-4692-913b-8a4d5999ece2 9,90 € 10,92€ 0.33 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Pino marítimo (trementina) aceite esencial Bio Aceite esencial de Pino marítimo, 100% puro y natural. Extraído 100% por destilación mediante corriente de vapor de la resina del árbol. Vida útil de 60 meses. Ver descripción
Fitoterapia 722dbff1-23e0-4710-b360-d4f1a7c7f997 25,50 € 0.42 €/unidad WEBOTANIX 60 cap Corazón fórmula Complemento vegano que regula el colesterol y apoya el corazón. Ver descripción