Compuestos herbarios 553e0281-add6-4ddf-9927-35ef351f9ef7 16,17 € 0.27 €/unidad Integralia 60 cápsulas Exidiet slim control de peso Complemento para apoyar el control de peso y el metabolismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 91ffb19e-9efc-41cf-a827-c92178045dc2 24,08 € 0.40 €/unidad Arkopharma 60 cápsulas Cis-Control Cranberola Complemento con Cranberry y extracto de uva para el bienestar urinario. Origen natural en Norteamérica Pequeñas bayas rojas Crecimiento en turberas, bosques, suelos musgosos y prados arenosos Contiene extracto de uva Ver descripción
Castaño de indias e2c1529f-a631-45cb-997f-1e5c78f681b5 21,38 € 0.71 €/unidad 30 cap Variplus - Sodeinn Complemento con 7 extractos vegetales y vitamina C que favorece la formación de colágeno para vasos sanguíneos sanos. Ver descripción
-4% Fitoterapia 65bfa9af-115a-4f24-a6a5-8cffcbd3ddb2 9,61 € 10,03€ 0.12 €/unidad Intersa 80 cápsulas Phytonorm Phytonorm de Intersa con levadura de cerveza para piel, uñas y cabello. Fuente equilibrada de vitaminas del complejo B. Pro-Vitamina D (ergosterol) para el mantenimiento de la densidad ósea. Fuente proteica de elevado valor biológico con 8 aminoácidos esenciales y 9 adicionales. Contiene numerosas enzimas activadas por células de levadura...
-6% Eucalipto 726aaecd-38aa-430a-b047-c00ad0318bd2 6,50 € 6,90€ 0.65 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Eucalipto Citronado Bio Esencia de eucalipto citronado que relaja y repela insectos. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Ayudan en la atracción o repulsión de insectos. Proporcionan protección contra enfermedades específicas. La cantidad de aceite esencial varía en las plantas. Ver descripción
Lavanda 2c5ea406-55c6-4f38-87e6-b7b36b7279a8 17,71 € 0.59 €/unidad Sura vitasan 30 perlas Lavanda-Stress Complemento alimenticio que promueve la relajación y un sueño saludable. Mejorar la calidad del sueño Promover la salud mental sin causar sedación excesiva Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 252ef2fb-4653-45e0-acac-170c32735610 30,44 € 0.51 €/unidad Nale 60 cap Sinodal - Nale Cápsulas vegetales con extracto de sáuco para apoyar la salud articular y eliminar líquidos. Ver descripción
Compuestos herbarios 090398bf-8618-4c0c-a3c4-7d80d68eef38 16,39 € 0.22 €/unidad Pileje 75 ml (Eucalipto) Azeol jarabe Complemento alimenticio Azeol jarabe con miel, grindelia y tomillo para el bienestar respiratorio. Ver descripción
Aceites esenciales 8c48b08e-255f-4d36-a589-882035dae231 33,40 € 6.68 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Hierba Luisa Aceite esencial que calma, relaja y ayuda a dormir. Olor y sabor agradables Favorece momentos de bienestar Se usa como infusión para relajarse Ver descripción
Compuestos herbarios 9c205d3d-76f7-4efd-b69a-f9424437a220 11,68 € 0.78 €/unidad Biover 15 cápsulas Alermin alergias Suplemento herbal que apoya el sistema inmunitario y alivia síntomas alérgicos. Ver descripción
Cardo mariano fe3ed619-6885-4d22-8c21-479d5b74932c 1,67 € 41.91 €/kg Plameca 40 g Cardo mariano planta Cardo mariano Plameca, plantas selectas envasadas bajo estrictas condiciones para conservar sus propiedades. Ver descripción
-9% Aceites esenciales 73e8b848-ca68-4692-913b-8a4d5999ece2 9,90 € 10,92€ 0.33 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Pino marítimo (trementina) aceite esencial Bio Aceite esencial de Pino marítimo, 100% puro y natural. Extraído 100% por destilación mediante corriente de vapor de la resina del árbol. Vida útil de 60 meses. Ver descripción