Fitoterapia dc95cece-8a8a-4b26-be5a-58cb435d427d 16,30 € 1.09 €/unidad Phytoadvance 15 tab Phytoadvance Cis-Rescate Complemento vegano con D-Manosa, extractos naturales y vitaminas C y B2 para apoyar el sistema inmunitario y la salud urinaria. Ver descripción
Fitoterapia 567675d8-cd59-4c7f-9e5d-613e3b7f10bc 1,11 € 22.18 €/kg Plameca 50 g Hierba de Romero Hoja Plameca brinda semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
Espino blanco d06ef486-5e90-4316-87a0-9a36186d256b 1,94 € 38.81 €/kg Plameca 50 g Espino blanco flor y hojas Preparación para infusión con flores y hojas de espino blanco. Producto 100% natural Sin conservantes ni colorantes Ver descripción
-10% Fenogreco 3c9a3055-f5ba-4451-9e08-deeb3cb9bca6 12,78 € 14,25€ 0.43 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 03 S Alholva (Fórmula XXI) Cápsulas vegetales de liberación prolongada con mayor eficacia y comodidad de dosificación. Cápsulas de liberación prolongada Alta absorción y aprovechamiento Cápsulas vegetales Ver descripción
Flores de bach y elixires 4192cdcc-ec3b-4dd2-bedd-2bff2b5118d4 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Willow Terapia floral Willow de Bach para perdonar y mejorar la compasión personal. Ver descripción
Aloe vera 64087939-928d-4f20-97ef-17abf4a524a0 11,04 € 11.04 €/l Sotya 1 L Bebida de aloe vera Jugo de Aloe Vera con propiedades cicatrizantes y laxantes. Estomacal y colagogo en dosis bajas Laxante que actúa sobre el intestino grueso en dosis medias Purgante natural en dosis elevadas Ver descripción
Compuestos herbarios 41256445-6098-4fd0-8766-aa3680583786 37,76 € 0.63 €/unidad Holistica 60 cap Menolística - Holística Alivia síntomas del climaterio o menopausia. Ver descripción
Compuestos herbarios b8af8ecd-7e6f-4095-a104-a48fbbb79367 28,86 € 0.96 €/unidad Equisalud 30 cápsulas Holofit® Lipoflash Complemento alimenticio para liberar grasa y mejorar el bienestar. Apoya la liberación de exceso de grasas acumuladas. Gestión más efectiva de las grasas corporales. Apoyo indispensable para mantener la salud y bienestar. Ver descripción
Flores de bach y elixires 53288745-3b46-41fe-a46f-19e2834bd469 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml Bach Larch Larch de Bach Original promueve el bienestar emocional y la confianza personal. Ver descripción
Ginkgo biloba bddd6789-ff0c-47ff-a0cb-a1bb81a51b09 11,94 € 0.30 €/unidad Plameca 40 cápsulas vegetales Capsudiet Ginkgo Biloba Complemento alimenticio con extracto de Ginkgo biloba. Efectos venotónicos Acción neuroprotectora Vasodilatador a nivel periférico Acción antiagregante plaquetaria Propiedades antihemorroidales Efecto diurético Actividad antioxidante Ver descripción
Castaño de indias a3fbf9c1-895c-4ff1-a06a-0039b12fd205 8,57 € 0.19 €/unidad Arkopharma 45 cápsulas Arkocápsulas Castaño de Indias Bio Complemento de castaño de Indias para cuidar el flujo venoso de las piernas. Ver descripción
Fitoterapia ba5fc450-b01a-4b79-8bf7-51d615da9817 10,81 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua De Jara Hidrolato Bio Agua de jara hidrolato Bio, destilada de ramas de un arbusto de hasta 2,5 m. Obtención de aceite de ládano de la resina gomosa de jaras. Hidrolatos que contienen sustancias hidrosolubles y oligoelementos de la planta de origen. Presencia de moléculas de aceites esenciales como Alfapineno, Viridiflorol y Canfeno. pH de 3,5 a 5,5....