Fitoterapia 9f5d4ac6-db32-4f27-baf2-dfb3c59e382b 11,56 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Agua de azahar hidrolato bio Agua de azahar para aplicación externa. Ver descripción
Fitoterapia 094a4238-6139-4e3b-a7b4-977368b36fe9 42,28 € 42.28 €/l Terpenic 1000 ml Agua de azahar hidrolato bio Agua de azahar para uso externo. Ver descripción
Compuestos herbarios 598d24cf-b182-469a-ab13-5c4435a3d6db 10,48 € 0.17 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Nervolise Suplemento para aliviar nerviosismo e insomnio, con Valeriana y Manzanilla. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 69830097-463e-4fd7-a763-be445de48980 14,74 € 1.47 €/unidad ESI - TREPAT DIET 10 cápsulas de 800mg No dol curcuma Complemento de Cúrcuma en naturcaps con alta biodisponibilidad y rápida absorción. Ver descripción
Aceites esenciales beb336bf-2187-4f8a-9742-07c108d91c61 52,53 € 0.88 €/unidad Therascience 60 perlas Physiomance aceites esenciales Aceites esenciales para fortalecer las defensas naturales. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 0c55d067-636e-44fb-8f73-ffa75da77eb6 15,97 € 18,85€ 0.53 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Femepausia Cápsulas para la menopausia a base de extractos vegetales. Mantiene una menopausia tranquila y cómoda. Ayuda a sobrellevar sofocos y sudoración. Reduce la inquietud e irritabilidad. Contribuye al confort menopáusico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene de mascotas 6b021c1d-a537-4c69-88cf-c1bc57de689e 82,82 € 0.46 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Ayurveda Boswelia Holofit Complemento ayurvédico que protege articulaciones, mejora el intestino y alivia el dolor. Ver descripción
Compuestos herbarios 45c009e1-c2e0-4ede-97b7-ce9995052692 15,05 € 0.25 €/unidad Vital2000 60 comprimidos Diuvit Diuvit es un producto natural con efecto diurético que apoya planes alimenticios. Efecto diurético que aumenta la excreción de agua y electrolitos Propiedades antirreumáticas Propiedades antiinflamatorias Ver descripción
Coco fde67778-108f-4003-a357-cc51598a5907 15,27 € 0.25 €/unidad Nova diet 60 perlas Kemogras coco Complemento nutricional para la quema de grasa abdominal basado en triglicéridos de cadena media de aceite de coco. Ayuda en el control del volumen corporal junto a una dieta equilibrada y la práctica de ejercicio físico. Ver descripción
Compuestos herbarios 645eca0c-61b2-4d54-bc6b-9098d25245d8 16,90 € 0.28 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cucurbita Forte Cucurbita Forte de Integralia para el bienestar natural. Cuidado y bienestar a través de la curcubita. Ver descripción
-10% Ginkgo biloba 3db228e7-cc6e-47c5-a405-b317bdc2746b 36,97 € 41,15€ 0.41 €/unidad Airbiotic 90 comprimidos Ginkgo-Vit AB Complex 6000 Complemento que combina ginkgo y vitaminas B para el metabolismo y la función nerviosa. Planta utilizada desde hace miles de años. Conocida y utilizada en todo el mundo. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b9dbc97a-fb53-40c6-8ec5-ad7d4a96e595 25,37 € 28,35€ 42.28 €/l Dietmed 600 ml Drenalight Hot Guaraná que favorece la reducción de la silueta en dietas hipocalóricas. Ver descripción
Manzanilla fdff69b2-4f14-4c83-9735-f0c9a86e879c 10,40 € 0.21 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Manzanilla Concentrado aromático de flores de manzanilla. Ver descripción
Castaño de indias ad4f6b08-7337-476c-960b-cc1d41454ead 9,30 € 0.09 €/unidad Sakai 100 comprimidos Castaño de Indias Complemento alimenticio de Castaño de Indias para mejorar la circulación y tratar hemorroides. Favorece la circulación en las personas que están horas de pie o sentados. Ver descripción
Boldo 028f11cc-d843-437e-b983-b503dffd380b 3,95 € 0.04 €/unidad Ghf 100 comp - 500 mg Boldo Suplemento con boldo en polvo, boldina y fructooligosacáridos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ed67fff0-c98b-42bf-9d04-7bb5b3a84586 20,62 € 4.12 €/ml Esential aroms 5 ml de elixir floral Aceite esencial de valeriana Esencia de Violeta Absoluto con aroma herbáceo y floral. Propiedades antisépticas Descongestivas cutáneas Ligeramente astringentes Conviene a las pieles mixtas-grasas Relación con la visión de la verdad y la intuición Ver descripción
Compuestos herbarios bb15cb28-4c7e-46ac-84ca-6adc19fd46d2 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Ignadin conductum funciones cognitivas Suplemento natural con vitamina B6 y zinc que apoya la función psicológica y cognitiva. Ver descripción
Arándano rojo ddbc60fb-27d1-43f6-b025-7feb708d6c33 16,35 € 0.55 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales de 455mg Cranberry complex Complemento de Cranberry que apoya la salud urinaria e intestinal. Proantocianidinas (PACs) tipo A, 100% exclusivas de Vaccinium macrocarpon (Cranberry) que garantizan autenticidad y pureza. Equivalente a 28.000 mg de polvo del fruto de arándano rojo y 40 mg de proantocianidinas tipo A en una cápsula diaria. 80 millones de UFC provenientes de...
-10% Aloe vera 2fd5b6c2-54a1-4474-bd32-ea4996872701 16,96 € 18,90€ 16.96 €/unidad Mundonatural 20 sticks (Limón) Gastroplus Complemento alimenticio de Aloe vera, Calcio y Vitamina C. Contribuye al funcionamiento normal de las enzimas digestivas. Favorece la digestión y repara la mucosa gastrointestinal. Actúa como un agente alcalinizador para contrarrestar la acidez excesiva. Recupera el pH del estómago. Regenera las mucosas intestinales y estomacales,...
Fitoterapia 03184ce7-ee34-41f8-a91e-afe394a1ca8f 21,93 € 1.10 €/unidad 20 amp Madurit viales - Novadiet Producto para mayores que aporta energía y ayuda a controlar síntomas frecuentes como pérdida de memoria, dolor, mala circulación y digestión lenta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ad942340-50ec-4697-90a7-785cf72917f4 25,47 € 0.42 €/unidad Plantapol 60 cápsulas N-Linf Complemento alimenticio N-Linf con ingredientes como Mirtilo y Ginkgo biloba. Ver descripción
Últimas unidades en stock Diente de león 788a9b90-d1ac-4e58-942f-dc96ee66825b 12,01 € 0.20 €/unidad Integralia 60 cap Dren originalia Mezcla depurativa de plantas con alcachofa para el cuidado hepático. Ver descripción
Fitoterapia fba1f796-e340-4a39-b302-7843bd6554a4 12,95 € 71.94 €/kg Santiveri 180 gr Laxlino - Santiveri Complemento con sen, hinojo y semillas para favorecer el tránsito intestinal regular. Ver descripción
Fitoterapia fe7a9e24-8763-4cc7-8a6f-2e7705f88bc8 11,69 € 0.11 €/unidad Plantis 110 cápsulas Aginol (Aceite de Ajo Desodorizado) Aceite de ajo desodorizado que apoya la digestión y la salud respiratoria y cardiovascular. Ver descripción