-7% Ginseng 1963709f-c671-4fb1-a2c9-2d59bb44f529 18,69 € 20,20€ 0.47 €/unidad Tongil 40 cápsulas de 483.5mg Nivelvigor Complemento alimenticio para aumentar el líbido y mejorar relaciones. Mantener buenas relaciones sexuales Promover la vitalidad Mantener niveles normales de testosterona Contribuir a un estado de ánimo positivo Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Tila b4284a0c-2e6f-4854-bcac-5c9cf36f5c8c 15,46 € 17,78€ 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Tilia Tomentosa Tilo plateado: árbol sagrado con propiedades sedantes y espasmolíticas. Favorece la relajación en caso de estrés psicofísico. Ver descripción
Compuestos herbarios 9bcbd8b7-0074-48da-a889-ec9d7352e290 31,08 € 1.04 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Hp3 función digestiva Suplemento de extractos vegetales que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Favorece la función digestiva. Eliminación de gases intestinales. Fluidez de las secreciones bronquiales. Relajación y mejora del sueño en caso de estrés. Tono normal del estado de ánimo. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Ver descripción
Ginkgo biloba e1867ea2-d104-4dc1-859d-2b5508af5c80 21,86 € 0.09 €/unidad El granero integral 250 cápsulas (510mg) Ginkgo Biloba Plus Ginkgo Biloba Plus ayuda a mejorar la circulación y reduce síntomas como vértigo y migrañas. Mejora el flujo circulatorio en las extremidades inferiores Alivia el dolor y la pesadez de piernas Reduce sensaciones de vértigo y mareos ocasionales Ayuda a disminuir episodios de migraña Favorece la memoria y la capacidad de concentración...
Enebro 47ead8b8-f70e-492e-8f11-4c2db7ebb04c 10,01 € 1.00 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial Enebro Aceite esencial de Enebro puro para usos terapéuticos y aromaterapia. Ver descripción
-11% Cola de caballo 93c597f5-9102-416c-bae8-4b725877a711 4,62 € 5,19€ 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Cola de caballo Cola de caballo rica en minerales con propiedades remineralizantes. Aumenta la fortaleza de los tejidos conjuntivos. Estimula la regeneración de fibra de colágeno y elastina. Tratamientos para uñas y cabello frágil. Ayuda en problemas de huesos, estrías y flacidez mamaria. Propiedades diuréticas por su contenido en flavonoides....
Fitoterapia 21b1a245-daea-44f1-9fa1-46b77320b82a 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Ajo Complemento alimenticio de ajo para reducir ácidos grasos. Fuente de aminoácidos azufrados Reduce los ácidos grasos en sangre Rebaja los lípidos sanguíneos Fluidifica la sangre Elimina los parásitos intestinales Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 0d0d9f3b-2095-4980-9901-addcb7fa4bd4 9,11 € 0.20 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Ortodren Ergosphere Complemento alimenticio con extracto estandarizado de ortosifón. Favorece la eliminación renal Depura, desintoxica y drena el sistema Liberación controlada de principios activos Reducción del número de tomas necesarias Tratamiento personalizado, eficaz y seguro Disminución de efectos indeseados por picos de asimilación Ver...
-15% Cola de caballo b018ae28-5edc-48c8-bc27-da06261226d2 10,35 € 12,23€ 0.21 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Cola de Caballo (Retención de Líquidos) Suplemento diurético para retención de líquidos y mejora del tejido conectivo. Diurético Reducción de retención de líquidos Mejora el estado del tejido conectivo Aumento de la absorción de calcio Ver descripción
Aceites esenciales 5c188d7b-854a-41e1-8956-2ed0b48c9719 32,46 € 3.25 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Kunzea Aceite esencial Kunzea con propiedades descongestionantes y antibacterianas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a0ea37ea-c2c0-4f71-8a1b-d72e2b715a31 14,08 € 1.41 €/ml Equisalud 10 ml Aceite esencial espliego bio Aceite esencial de espliego con propiedades analgésicas y relajantes. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Fitoterapia 4dc7f5ca-8eaf-47b7-a65e-18ffa37ff189 8,67 € 9,90€ 0.87 €/ml Physalis 10 ml Esencia Gaulteria (Wintergreen) Bio Esencia de Gaulteria Bio con aroma característico y propiedades gracias al salicilato de metilo. Alivia la rigidez y los dolores musculares después del esfuerzo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia ac045af2-2480-4dda-b29d-9914e6532720 29,94 € 2.99 €/ml HERBOPLANET 10 ml Aurumsol gotas Tratamiento indicado para arritmias, arteriosclerosis y desequilibrios cardíacos. Ver descripción
Fitoterapia 18adc078-8b44-44a9-8fda-9b1f4055368e 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap V.y. vacío de yin Fitorient Complemento que nutre el Yin del Hígado y Riñón según la fitoterapia china. Nutre el Yin del Hígado Nutre el Yin del Riñón Promueve el equilibrio energético y la armonía interna Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4378d39e-bd2b-4a93-a8c7-f3efbefa0aa0 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Hessonita Hessonite que mejora la digestión y la eliminación de gases. Útil para la relajación y el bienestar mental Contribuye a un estado de ánimo normal Mejora la fluidez de las secreciones bronquiales Efecto balsámico Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 7cf36f4a-d660-4c81-9087-a1a31bed2d2c 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Esmeralda Producto que apoya la funcionalidad del tracto respiratorio superior. Contribuye a la función digestiva y hepática. Promueve la motilidad gastrointestinal regular y la eliminación de gases. Favorece la fluidez de las secreciones bronquiales y el bienestar de la nariz y garganta. Antioxidante. Ver descripción
Compuestos herbarios 76a413fe-9c05-4b9f-ab8f-c5ca8331e22c 15,52 € 62.09 €/l Herbalgem 250 ml Jarabe de los fumadores Jarabe vegetal para mejorar la salud respiratoria de fumadores. Mejora la salud del sistema respiratorio. Desodoriza el aliento. Alivia rápidamente las vías respiratorias. Eficacia en caso de insuficiencias respiratorias, especialmente en personas de edad avanzada. Ver descripción
Aceites esenciales c3e681b9-7db9-44d3-a5a9-e497ba5f5572 13,00 € 1.3 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Thuya Occidentalis Aceite esencial de thuya occidentalis con propiedades terapéuticas. Ver descripción
-16% Fitoterapia fc94d202-5e94-4521-ab64-ad2a93ab8ce8 11,37 € 13,50€ 1.14 €/ml Physalis 10 ml Esencia Ravensara Bio Esencia Ravensara Bio que mejora la resistencia y el bienestar mental. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas. No tratados químicamente ni modificados. No cortados, diluidos, rectificados ni reconstituidos. Ver descripción
Aceites esenciales e33f8788-46c6-4933-8c4b-5856bbf71160 5,43 € 0.54 €/unidad Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucalipto Citriodora Aceite esencial de eucalipto citriodora que favorece el bienestar muscular. Investigación y desarrollo de productos efectivos basados en aceites esenciales. Uso de activos botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Hipérico 385d7046-d72d-4d1f-9665-e9e131a277bf 19,94 € 23,02€ 0.33 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 230mg St. John's Wort Complemento nutricional St. John's Wort para la ansiedad y depresión. Eficaz para el tratamiento de la ansiedad y la irritabilidad. Ayuda en la migraña de origen nervioso. Modula los niveles de neurotransmisores implicados en el humor. Cuidado de la depresión ligera a moderada. Mejora la calidad del sueño. Reduce el estrés y la...
Aloe vera bfb186f2-92ef-44cd-8a29-6554944d96f9 25,37 € 25.36 €/l Nova diet 1 L Jugo de Aloe Vera Novaloe Jugo de Áloe Vera con antioxidantes naturales. Aumenta la actividad antioxidante de enzimas. Actividad antiséptica: antifúngica y anti-viral. Actividad antidiabética y antilipemiante, con disminución de glucosa y lípidos en sangre. Actividad inmunomoduladora, asociada a efectos intestinales beneficiosos. Ver descripción
Castaño de indias 9f1869cf-42e4-43a3-b3e3-4b3af0f95ea0 17,90 € 0.60 €/unidad A.Vogel 30 tab Aesculaforce forte Complemento con extracto de castaño de Indias que mejora la circulación y reduce la sensación de piernas cansadas. Favorece la circulación periférica Alivia la sensación de piernas cansadas y pesadas Mejora el confort y bienestar en las extremidades inferiores Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 2e5f3af2-51f1-44cb-81e1-6b452826e34e 14,42 € 0.96 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Estudiantes Holograma para mejorar el aprendizaje y preparación de exámenes. Indicado para problemas de aprendizaje Mejora la motivación, atención y concentración Aumenta la memoria y comprensión Fomenta la creatividad Integra distintas formas de inteligencia Ayuda en la preparación de pruebas y exámenes Ver descripción
Ginseng 91be9676-a887-4860-9507-d451f33ef160 8,05 € 0.09 €/unidad Sotya 90 cápsulas Ginseng Rojo Coreano Ginseng rojo coreano que fortalece el sistema inmunológico y combate la fatiga. Estimula el sistema nervioso Aumenta el tiempo de resistencia a la fatiga Mejora la tolerancia al frío Efecto hipoglucemiante (aumenta la producción de insulina y regula la formación de glucógeno) Efecto hipolipemiante (reduce lipoproteínas y triglicéridos...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 7e9b32c0-eb44-4b38-960d-cb213c902140 30,80 € 0.51 €/unidad Jellybell 60 cápsulas Apigenbell Flavonoide Apigenina, presente en manzanilla y otras plantas, potenciado por Hongo Chaga y vitaminas. Ver descripción
-15% Fitoterapia cb7d9010-09d9-44a3-a92b-09458ddd39b4 12,19 € 14,40€ 0.41 €/ml Herbora 30 ml Azafran Spray Spray de Azafrán que alivia ansiedad, estrés y tristeza, con melisa y vitaminas B1 y B6. Indicado en periodos de estrés. Indicado en periodos de ansiedad. Indicado en periodos de depresión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 7e072d3f-c8c3-4fb3-8e5a-dacd3b3c90b2 25,55 € 0.10 €/ml 250 ml Extracto de Pomelo Bio Fórmula de extracto de pomelo que promueve el equilibrio microbiano y combate resfriados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 1f6ac640-1c96-4411-b065-69413a292b2c 21,27 € 0.43 €/ml HERBOPLANET 50 ml Hs 204 Cynara Comp. Compuesto espagírico con alcachofa para apoyar la función hepática. Ver descripción
-3% Aceites esenciales 1927f546-e7a3-4e28-8e51-2ea016a8f654 15,48 € 16,01€ 1.55 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential aceite nuez moscada Aceite esencial de Equisalud de 10 ml, útil como antiséptico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 9ea40d90-d1de-420b-8910-c0a3f1657f7e 23,86 € 0.12 €/ml Erbenobili 200 ml Tossvin compost tos seca Complemento alimenticio de plantas con efectos balsámicos y emolientes. Ver descripción
Arándano rojo 3c81d6b6-e400-4a71-b019-1a2179b90b12 17,81 € 0.59 €/unidad Noefar 30 comprimidos Cranberry Cistop Complemento alimenticio de cranberry, Vara de Oro y Ortosifón, con Vitamina C. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios a8e7762a-43db-4a23-b8f1-f9f69af13119 25,07 € 28,83€ 1 €/g Forza vitale 25 g Melised-T Complemento alimenticio que apoya la relajación con Valeriana, Manzanilla y Melisa. Acción sedativa a través del sistema GABA y receptores de benzodiacepinas (Valeriana). Acción espasmolítica y sedante (Pasiflora). Sedativo del sistema nervioso con acción antiespasmódica (Manzanilla). Propiedades eupépticas, afrodisíacas y calmantes...
Compuestos herbarios 4ae74e5b-9ee6-46f6-b529-9fc37d7b58a6 13,66 € 0.44 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 13 (Antibiótico-Antiinfeccioso) Fórmula inmunitaria Holopai 13 que combate agentes patógenos. Acción antivírica gracias al propóleo y plantas. Estimula y fortalece el sistema inmunológico. Potencia el sistema inmunitario con equinácea. Ver descripción
Compuestos herbarios 5dcda3b5-10a7-4113-bc4c-2726b9300492 14,56 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 15 (Antidegenerativo) Mezcla antidegenerativa Holopai 15 que mejora la vitalidad y el sistema nervioso. Indicado en estados degenerativos del organismo. Combinación de plantas con acciones variadas. Influencia en el sistema nervioso, hormonal y metabolismo general. Estimulación de la vitalidad. Ver descripción
Ginkgo biloba b6c0e763-434d-4ef6-a7c6-b684b4d80cf3 4,81 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 700mg Ginko biloba Hojas de ginkgo con compuestos que benefician el sistema circulatorio. Vasodilatador periférico y cerebral Antiespasmódico Disminuye la resistencia de las arterias al flujo sanguíneo Reduce la permeabilidad de los capilares y el edema Propiedades venotónicas que tonifican las paredes de las venas y facilitan el retorno sanguíneo...