Compuestos herbarios f8ca852a-1869-46bb-9fc9-5a8c2e63fe83 26,41 € 0.88 €/unidad Simar Naturpharma 30 comp Libracol - Simar Naturpharma Complemento para controlar el colesterol con levadura roja de arroz y otros ingredientes naturales. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol en sangre Apoya el metabolismo lipídico Aporta coenzima Q10 y vitamina B3 para el bienestar general Ver descripción
Últimas unidades en stock Cardo mariano 70d011f9-2311-4734-802f-917378644cb3 26,95 € 0.30 €/unidad Cumediet 90 cap Detox - Cumediet Complemento con efectos depurativos y hepáticos. Ver descripción
Aloe vera 2f932213-7be3-4361-b5b6-346729b5cc08 21,98 € 21.97 €/l Dalia 1 L Zumo de Aloe Vera de Aloe Pura Zumo de Aloe Vera puro y sin filtrar para una alta calidad natural. Cultivado de manera natural en México Apto para veganos Variedad más utilizada en medicina natural: Aloe barbadensis miller Rico en polisacáridos con propiedades medicinales Normaliza el pH y reduce los fermentos Ayuda a equilibrar la flora de microorganismos...
Fitoterapia ffcc8950-f462-449f-959a-a2270570e616 9,66 € 29.27 €/l Salus 330 ml Jugo de Patata Schoenenberger Jugo de patata ecológico, rico en potasio y alcalino. Sin gluten Sin lactosa Sin levadura Sin aditivos ni conservantes Sin alcohol Apto para vegetarianos y veganos Ver descripción
Compuestos herbarios 7f89877c-83b1-4fb9-b68b-e72d7f2e428b 12,58 € 0.42 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Tensionorm Complemento alimenticio que apoya la coagulación sanguínea. Ver descripción
Fitoterapia ebd3e342-dee9-48ad-b9f3-57eba0610020 31,99 € 0.53 €/unidad Intersa 60 cap Womantime - Intersa Complemento vegano que mejora la vitalidad sexual femenina y la fertilidad con Fenuside™, vitaminas B6, B9 y zinc. Ver descripción
Fitoterapia ea3f384a-9a26-4518-9111-f91542db4ceb 21,99 € 0.22 €/unidad Bie 3 100 sbrs Bie3 control línea obesilax infusión Infusión natural que regula el tránsito intestinal con Cassia angustifolia, Malva, Melissa, Regaliz y Anís para facilitar la evacuación y mejorar la digestión. Favorece el tránsito intestinal estimulando el peristaltismo Facilita la evacuación intestinal de forma natural Aumenta el volumen de las heces al retener agua Mejora la digestión...
Fitoterapia 6c35ce37-1a8b-4fd4-bfae-bdee0229d48f 31,01 € 1.03 €/unidad HERBOPLANET 30 cap Disbioferm Fórmula con aceites esenciales microencapsulados de clavo, tomillo y canela para apoyar la digestión. Ver descripción
-10% Ginkgo biloba 2e0be19c-9e1a-48b3-a7c8-6344570cf504 25,09 € 27,99€ 0.28 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Ginkgo Biloba Extracto El ginkgo es popular por sus glucósidos y terpenolactonas estandarizadas. Uso de extracto puro de hojas de ginkgo. Mínima concentración de ácidos de ginkgol. Ver descripción
Equinácea en pastillas 1dcb374a-fde3-45af-9b95-0552dc668546 16,05 € 0.54 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 13 C Fensatin (Fórmula XXI) Cápsulas de "liberación prolongada" de 13 C Fensatin que mejoran la eficacia y comodidad en la dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción Elevado aprovechamiento Ver descripción
Fitoterapia efd31253-84d2-43a9-ad52-70876e18bb38 14,87 € 0.30 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Vasaka Holofit Complemento alimenticio ayurvédico que apoya la función respiratoria. Ver descripción
Canela 1afda269-14bd-4c46-9012-8be2174b5fc8 13,81 € 0.46 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas de 600.33mg Canela 2500 mg Complemento de Canela y Cromo que apoya niveles saludables de glucosa. Ayuda a mantener el nivel normal de glucosa en sangre. Auténtica Canela de Ceilán (Cinnamomum zeylanicum). Extracto seco de corteza con un ratio de concentración 5:1. Cada cápsula aporta el equivalente a 2,5 gramos de polvo de corteza de canela de Ceilán. Fórmula...
Fitoterapia 46a370e2-8c8d-42d8-b0f8-c4166a2292b8 14,92 € 0.33 €/unidad Arkopharma 45 cápsulas Levadura roja de arroz bio Complemento de levadura roja de arroz bio para la salud del órgano vital, extraído del hongo Monascus purpureus. Contiene varias moléculas llamadas monacolinas Incluye monacolina K Ver descripción
Eucalipto b9d79f66-5808-47a1-81ce-752f04d2960c 8,48 € 0.57 €/ml 15 ml Aceite Esencial Eucalipto 100% ECOLÓGICO Aceite esencial de Ciprés 100% ecológico que energiza, purifica y es ideal para pieles dañadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 33ca83bf-d385-43fe-a565-681d5417f0a5 11,76 € 0.24 €/ml Terpenic 50 ml Calendula oleato aceite vegetal bio Aceite vegetal de caléndula BIO 50 ml para cuidado natural de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 00c309d1-a018-416f-8724-d4cb0c5c93c7 22,69 € 22.69 €/unidad Naturmil 1000 mg Pau d'Arco Forte Complemento alimenticio que estimula el sistema inmunitario y tiene propiedades analgésicas. Ver descripción
Arándano rojo eee9fdc9-6a97-490f-90fc-fff94a428916 8,95 € 35.82 €/l Sotya 250 ml Arándano Rojo Concentrado Complemento de arándano rojo rico en PAC y vitaminas que favorece la salud urinaria. Propiedades estabilizadoras del colágeno. Beneficioso para la piel y tejido conjuntivo en general. Ver descripción
Últimas unidades en stock Café verde 28529e56-7736-4bf5-bdd6-33947c5dcd70 31,80 € 63.60 €/kg Nale 500 g Green Cleaning Limpieza Verde Complemento alimenticio Green Cleaning de Nale para restaurar el organismo. Ayuda a un proceso rápido de desintoxicación y limpieza. Aumenta las defensas del cuerpo. Libera depósitos de grasa en exceso. Contribuye a la producción de nuevos anticuerpos. Conserva el bienestar general y la plena capacidad de rendimiento. Ver descripción
-20% Fitoterapia 5fcc9e3f-2256-43ba-a7fe-536045c3cda4 16,80 € 21,05€ 84 €/l Jus de Plante 200 ml Jugo de Granada Jugo de Granada de Salus, prensado de planta fresca sin alteraciones. Potente suplemento antioxidante. Buen sabor. Ver descripción
Castaño de indias 80d2336a-3778-4660-bff7-4ff543ff8c88 25,59 € 1.28 €/unidad 20 amp Phytalgem Circ Complemento natural con yemas y plantas ecológicas que favorece la circulación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 1fd73bc0-895f-4e94-9bcc-66da39dda9f9 12,96 € 1.30 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Abeto Negro Agujas Aceite esencial de abeto negro canadiense con características de corteza pálida y conos colgantes. Propiedades antitusiva, expectorante y antiespasmódica. Ver descripción
Compuestos herbarios 23cc8a69-8768-47ec-be8e-f1df9c99f5f8 18,44 € 0.15 €/unidad Vbyotics 120 cap - 800 mg Gaba Complemento con GABA y vitamina B6 que apoya el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 20b4ec6e-5e23-4ec5-945e-be502e5b6f96 17,51 € 0.29 €/unidad Solaray 60 comprimidos de 10000μg Garlicare Complemento de ajo para mejorar la presión arterial. Eficaz contra bacterias, hongos y parásitos alimentarios. Tratamiento de infecciones respiratorias como bronquitis crónica, estados catarrales, resfriados y gripe. El aceite esencial es un potente agente antimicrobiano. Eficaz contra la tos y el asma bronquial. Previene infecciones...
Romero a8ed4f85-bac5-42ff-9fd6-f90f1a483600 6,90 € 0.46 €/ml Integralia 15 ml Romero Aceite Esencial Eco Aceite esencial 100% puro de romero. Ver descripción
Orégano 20ec77e6-80bf-4480-ad89-c28ab9af3763 28,77 € 0.16 €/unidad Vegageno 180 cap - 200 mg Orégano Aceite de orégano con omega 9, 200 mg, 180 cápsulas. Ver descripción
Rosa mosqueta 1f1b04e8-88b2-4ea2-a965-b5803c96f832 12,98 € 0.22 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Rosa mosqueta Contiene antioxidantes que ayudan a reducir inflamación, azúcar en sangre y lípidos. Ver descripción
Fitoterapia b1a21fc6-2622-4e17-a2e0-bf3c08dad3ca 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Alnus glutinosa aliso común negro yema mg Complemento alimenticio a base de aliso negro y vid roja. Ver descripción
Cardo mariano 50d3818e-9d9c-4479-b04c-c12b0c2a859e 9,36 € 0.16 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cardo Mariano Plus Complemento alimenticio depurativo a base de cardo mariano y hierbas. Protector hepático gracias a la silimarina y derivados. Estimula la producción de glutatión para eliminar toxinas del hígado. Favorece la regeneración de nuevas células hepáticas. Mejora la secreción de bilis y contracción de la vesícula hepática. Disuelve arenillas...
-13% Fitoterapia 9cb0b576-76f9-4722-b27c-045811904fd3 7,17 € 8,25€ 0.06 €/unidad Sotya 120 cápsulas de 760mg Glucomanano - Konjac Fibra natural soluble que ayuda en la pérdida de peso y reduce el apetito. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción
Canela 2a7f4417-c0c0-43f6-a7c3-8d28ce2d94a9 42,96 € 4.30 €/ml Forza vitale 10 ml Canela Composta Complemento alimenticio de aceite esencial de canela con propiedades antibacterianas y afrodisíacas. Antibacteriano Antimicótico Estimula las funciones digestivas Acts como tónico general Carminativo Hemostático Acciones afrodisíacas Orexigénica Refrigerante Espasmolítica Estimulación circulatoria Combate...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 2a71c97e-2483-49fd-bec5-dc4d18a9be07 37,79 € 0.63 €/unidad Bonusan 60 cápsulas de 45g Menopausia Balance Suplemento natural para síntomas de menopausia con trébol rojo y salvia. Ayuda con los síntomas de la menopausia, como los sofocos. Amplio mecanismo de acción, más seguro que productos con altas concentraciones de fitoestrógenos. Fórmula completa y de amplio espectro con cinco plantas diferentes. Excipientes naturales: solo palmitato de...
Rosa mosqueta d6388bac-6704-4475-9496-21c6cf93fbe3 15,43 € 0.31 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite vegetal de rosa mosqueta Aceite de rosa mosqueta puro, rico en omega 3 y vitaminas, ideal para piel y organismo. Apto para todo tipo de piel Previene el envejecimiento Hidratante y nutriente Se puede usar como crema de día o de noche Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 527c414b-2ce4-427f-9e61-0bb51ba7eb17 26,81 € 0.34 €/unidad Arkopharma 80 cápsulas Arkocápsulas Cúrcuma Complemento de cúrcuma y pimienta negra para mejorar la salud articular y su absorción. Conserva la flexibilidad y el bienestar de las articulaciones Mejora su absorción cuando se combina con pimienta negra Ver descripción
Fitoterapia aa78b795-5678-4db6-9333-9f1028aaae3b 36,92 € 0.62 €/unidad Tequial 60 cap Moodactivit - Tequial Complemento para apoyar el sistema nervioso y la función psicológica en momentos de estrés o alta demanda mental. Apoya el normal funcionamiento del sistema nervioso Contribuye a la función psicológica normal Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga Genera sensación de relajación sin sedación Ver descripción
Flores de bach y elixires eeb76917-ebda-452f-84c6-f98920acb7e7 13,62 € 0.68 €/ml Plantis 20 ml de elixir floral Spray Elixir de urgencia Plantis Complemento alimenticio con acción relajante. Ayuda a superar situaciones estresantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alfalfa 8eec15da-31c1-49ff-a6b1-431eb3c71414 23,35 € 0.19 €/unidad Herdibel 120 tab Alfavital Complemento vegano de alfalfa con vitamina A y hierro para mejorar el sistema inmune y reducir la fatiga. Ver descripción