Fitoterapia ad5057a7-d5fe-4ef2-83ed-86b65d078fbb 18,46 € 0.31 €/unidad Fepa 60 cap Fepa-uric - Fepa Terminalia bellerica apoya el corazón, el sistema inmune y protege el hígado. Ver descripción
Aceites esenciales 419d3ab3-8923-4bbe-9876-902838822df9 8,54 € 0.85 €/ml Terpenic 10 ml Aceite esencial menta piperita Aceite esencial de menta piperita que alivia indigestiones y tiene propiedades refrescantes. Ver descripción
Fitoterapia 5d742d2a-56f3-4082-8a0e-2be854e96486 15,71 € 0.16 €/unidad Alfa Herbal 100 cap Pau de arco Suplemento natural de lapacho (Pau de arco). Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e809defb-80ea-4461-8715-aeb31c7bae72 23,54 € 26,22€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Depurativo Vibroextract para depuración hepática y renal, favorece la eliminación de toxinas. Efecto depurativo amplio gracias a la acción sinérgica de las plantas. Plantas con acción depurativa: bardana, diente de león, saúco y ortiga verde. Plantas diuréticas: abedul y fresno. Colerética que activa la eliminación hepática: boldo. Plantas...
Cardo mariano 278dfebe-8475-4f2a-9bf0-7ef27e04814e 8,97 € 0.30 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 11 S Cardo Mariano (Fórmula XXI) Cápsulas de Cardo Mariano de liberación prolongada para mayor eficacia y comodidad. Útil en trastornos hepáticos. Beneficioso en casos de alcoholismo, hepatitis y cirrosis. Protege el hígado del daño de los radicales libres. Contribuye a mejorar la función hepática. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora f4f1c127-a11d-48e0-ab0c-9d8cbdf22320 12,79 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Pasiflora Bio Gotas de Physalis Passiflora incarnata que calman el nerviosismo. Control de los nervios. Apoyar un buen sueño. Ver descripción
Arándano rojo 0824dbcc-1a7e-4c48-b1a1-bd9426d92f1f 17,85 € 1.19 €/unidad Herbora 15 cápsulas Cranberin plus Suplemento diario con arándano rojo americano. Ver descripción
Aceites esenciales 38ced226-8633-402a-9b46-41c17e0400f2 14,28 € 0.48 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Palmarosa Bio Aceite esencial de palmarosa Bio que refuerza el sistema inmunológico y mejora el cabello. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Fitoterapia 3859dfb5-5eb9-406f-86ca-612ffdc337d4 9,72 € 0.02 €/unidad Ynsadiet 500 comprimidos Levasol Levadura Bote Levadura natural de Ynsadiet, parte de la línea Hijas del Sol, dedicada a la salud y al medio ambiente. Ver descripción
Compuestos herbarios 6076bb60-1e13-4712-9d4e-f513232658f5 9,25 € 74.03 €/l Puressentiel 125 ml Jarabe para la tos Respiratorio Jarabe para la tos que calma, reduce su frecuencia e irritación desde el primer día. Calma la garganta, la faringe y las cuerdas vocales Reduce la frecuencia de la tos desde el primer día Hidrata el mucus para despejar las vías respiratorias superiores Reduce la irritación y proporciona protección duradera Sabor agradable y fresco...
Cúrcuma en cápsulas 47b0f80d-863c-4dce-aee7-c7e283926159 40,82 € 0.68 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Cúrcuma Longa Extracto Suplemento de cúrcuma CurcuWIN para articulaciones flexibles. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo. Contribuye a mantener la función hepática normal. Ver descripción
Jengibre 18a92551-119c-48d4-9240-0d498c1c3dac 6,58 € 0.55 €/unidad Deiters 12 unidades Nauserina Chicles con extracto de jengibre estandarizado. Ver descripción