Fitoterapia dbcfc23f-efcb-4c49-b1ea-66d7424b2837 164,91 € 0.92 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Neurolife Complemento alimenticio con plantas, fosfatidilserina, Hericium y nutrientes. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios fa801039-f6d6-486b-97c4-822ebe4ed5a7 39,41 € 43,80€ 0.79 €/ml HERBOPLANET 50 ml Cur-ossit esencia verde adaptógeno y relajante Suplemento adaptógeno y relajante a base de extractos de plantas. Ver descripción
Valeriana 18ba1e99-d39d-4c21-ab8e-249f08320613 32,65 € 0.54 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Valeriana - Melisa Combinación de valeriana y melisa para relajar y facilitar el sueño. Sinergia entre valeriana y melisa para un mejor descanso nocturno. Contribuye a la función psicológica normal. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño. Mejora la salud de los vasos sanguíneos gracias a la melisa. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 35fda6c9-cbb0-43cc-aca9-d9d9b2d1a9ee 18,79 € 19,78€ 0.45 €/unidad Biform 42 cápsulas Garcinia 1500 Complex Complemento de Garcinia y azafrán con cromo. Contiene ácido hidroxicítrico (HCA) como principio activo mayoritario. Aporta un extracto de Garcinia con un 60% HCA. Ver descripción
Fitoterapia 0a472351-60ad-41d8-9473-0caa8e6b8fa1 25,14 € 50.27 €/l Plantis 500 ml Graviola (Guanaba Zumo) Zumo de Graviola rico en nutrientes esenciales. Ver descripción
Ginkgo biloba ebb6a3e9-1bff-40cc-8661-ad267782f05f 19,50 € 0.65 €/unidad Herbofarm 30 comprimidos Ginkgoplus Ginkgoplus de Herbofarm: complemento que apoya la circulación y relaja piernas fatigadas. Ver descripción
Eucalipto 2dd25d01-bb8b-4e8e-9b91-15cd97775888 1,20 € 24.02 €/kg Plameca 50 g Hierba Eucalipto Hoja Corte Grande Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Producto 100% natural Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Fitoterapia 88ae7e57-79c8-4b4b-9e31-0aad4585ce50 17,90 € 0.40 €/unidad Arkopharma 45 cap Rhodiorelax Bio Producto vegetal con Rhodiola para combatir estrés y fatiga, indicado desde los 15 años. Ver descripción
Compuestos herbarios 067a130b-5d89-4b43-ae35-4641debe3b53 18,80 € 75.19 €/l Plantis 250 ml Plantisox Eco (Lombrices) Plantisox Eco: mezcla de semillas de calabaza y hierbas aromáticas. Indicado para combatir problemas de lombrices. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1e93dc59-b821-4091-a81f-d42b408fe4cf 26,35 € 2.63 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia de Naranja corazón Complemento que favorece el bienestar del corazón. Útil para todas las formas de mala circulación (sanguínea, nerviosa, energética) Alivia palpitaciones y espasmos cardíacos Ayuda en la diarrea crónica de origen nervioso Relajante antiestrés y antiansiedad Estimula la sonrisa y ayuda a reencontrar la alegría y el optimismo Uso...
Lavanda 87eaa3e5-6f8d-4d90-a42c-12ccd2e33328 21,92 € 0.73 €/ml Physalis 30 ml Aceite esencial Lavanda Verdadera Bio Aceite esencial de Lavanda Verdadera ecológica, de aroma agradable y relajante, ideal para favorecer la relajación y ayudar a calmar las molestias de las picaduras de insectos. Favorece la relajación y ayuda a crear un ambiente de calma Puede ayudar a aliviar las molestias asociadas a las picaduras de insectos Ver descripción
Compuestos herbarios bbcf7ad7-6d0f-4d12-bfbb-52211bba6ed7 17,20 € 0.43 €/unidad Natysal 40 cápsulas Harpasul Forte Complemento alimenticio para mejorar la movilidad articular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4015af5c-18a9-4838-87f6-9f25433ea903 18,02 € 0.60 €/ml Codival 30 ml Raphanus sistema inmunitaria en gotas Raíz de rábano picante rica en vitamina C para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción
Alcachofera 15c15480-8594-4c64-9d21-404b145fd6a4 8,87 € 0.30 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Alcachofa Cápsulas de alcachofa con fitocomplejo de alta concentración. Ayuda al metabolismo de lípidos. Mantiene un nivel normal de lípidos. Conserva la piel sana. Mantiene el hígado sano. Contribuye a la función normal del tracto intestinal. Ver descripción
Arándano rojo d63d3689-de0d-4999-8e4f-281e5fd645a0 20,98 € 0.52 €/unidad Laboratorios Viñas 40 cap Fv visual Complemento con zinc, arándanos y luteína para apoyar la visión y proteger contra el sobreesfuerzo visual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Rosa mosqueta 5f843ebf-3037-4d45-baae-5a482a44e2ea 14,80 € 0.25 €/unidad Drasanvi 60 perlas Nutrabasics Rosa Mosqueta Complemento alimenticio de rosa mosqueta. Aceite premium rico en ácidos grasos poliinsaturados esenciales (omega 3 y 6). Contiene vitaminas A, C y E. Ver descripción
Maca 88e12bc9-28ba-4025-a239-84e5a759bb31 15,16 € 0.25 €/unidad Dimefar 60 cap Perloval - Dimefar Complemento para menopausia con isoflavonas, maca y vitamina B6 que regula hormonas y reduce fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ae0369a8-237a-406d-bcdc-795c93eb3c2e 14,89 € 0.12 €/unidad Drasanvi 120 perlas Ajo, espino y olivo nutrabasics Ajo, Espino y Olivo: ingredientes comunes en suplementos, conocidos por su composición nutricional. Rico en flavonoides y proantocianidinas Propiedades beneficiosas de las hojas y flores del espino blanco Valor de los principios activos en hojas y aceite de olivo Ver descripción
-9% Compuestos herbarios c02eb959-7ad1-4d47-8e15-92b45d48c800 21,75 € 23,80€ 0.36 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Rege renol Complemento dietético para reforzar el sistema inmunitario. Mejora del sistema inmune Aumento de defensas Reducción de estados de debilidad, cansancio y decaimiento Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ff6d73f2-dd47-478e-b2bd-f5d1e4f997a3 15,68 € 62.69 €/l Drasanvi 250 ml Slimina Complemento alimenticio Slimina que mejora el metabolismo energético. Ver descripción
Manzanilla 5fe53588-f2b7-49de-9e90-901b99bdce74 17,99 € 0.30 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Manzanilla Holofit Holofit Manzanilla estimula el apetito y mejora la digestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Castaño de indias d3425069-7e8f-4581-a1b6-4651d17f1c06 27,32 € 0.46 €/unidad Holistica 60 cápsulas Veinoguard circulación venosa Veinoguard: mantiene la circulación venosa con extractos naturales. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas ced3fa45-99b4-4193-acf6-3e861f0651ff 53,97 € 0.60 €/unidad Blanxart 90 cápsulas vegetales CurcuFit Complemento con curcumina Meriva y tecnología Phytosome que mejora la absorción hasta 30 veces. Aliviar molestias articulares y musculares Mantener la salud del hígado Evitar la acumulación de grasas y facilitar su eliminación por el hígado Mantener la eficacia del sistema inmune Propiedades antioxidantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 877c1b9f-6b72-4422-a2cd-5d53f785536f 10,85 € 1.08 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial con Cítricos Aceites esenciales orgánicos cítricos y aromáticos para relajación. Frescura de la menta Dulzura del Ylang Ylang Composición con fragancias cítricas Ver descripción
Compuestos herbarios 15757fae-f832-4119-ab2f-1d9c99a10137 21,08 € 0.70 €/unidad Herbovita 30 cápsulas Acolip Complemento alimenticio Acolip para normalizar azúcares en sangre. Controlar los niveles de azúcares. Reducir las LDL. Aumentar las HDL. Proporcionar sustancias antioxidantes. Contrarrestar el efecto nocivo de los radicales libres. Ver descripción
Compuestos herbarios 1c158831-e44d-4085-a6a5-b364b473bded 8,49 € 0.28 €/unidad Espadiet 30 cápsulas Star lax SN Complemento digestivo con frángula y sen. Mejora el tránsito intestinal. Regulador intestinal. Ayuda con el estreñimiento. Ver descripción
Fitoterapia d0bf75b6-0816-43fc-bd4e-5d32a9275b99 9,58 € 19.15 €/kg Terpenic 500 g Sal de Epsom Sal de Epsom, fuente de magnesio y laxante suave. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 1912d517-6adc-4e74-84c6-a8ff133d632d 16,78 € 0.84 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Crab Apple Elixir floral purificador de Crab Apple para cuerpo y mente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 589f2454-c8ea-4710-8208-deb3f60c4313 154,84 € 0.52 €/unidad Codival 300 cap Raphanus - Codival Suplemento vegano de Cochlearea Armoracia L. Ver descripción
Fitoterapia 92b32017-fc20-4877-973e-b893ab26ba83 11,88 € 0.12 €/ml Phytoadvance 100 ml Phytoadvance relief kids solution Complemento con fitoextractos para eliminar mucosidades, sabor cereza y apto para diabéticos a partir de 4 años. Ver descripción
Compuestos herbarios 72f2f864-cfb9-4fac-a7a9-a4af571ba5e4 13,99 € 0.31 €/unidad Espadiet 45 cápsulas MontStar Migraplus Suplemento de extractos secos para aliviar migrañas. Ver descripción
Hipérico 6b433e0b-1b41-4e6d-8771-33269ac98930 18,22 € 0.18 €/ml Plantis 100 ml Hyperico Phytoligo Suplemento con propiedades antidepresivas y sedantes para depresión e insomnio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba d0b5f218-a45d-4046-948d-5210868514c5 15,77 € 0.53 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Ginkgo Biloba Cápsulas de Ginkgo Biloba con alta concentración de principios activos y mejor biodisponibilidad. Ayuda a mantener la memoria. Mejora el rendimiento cognitivo. Apoya la función vascular normal. Reduce el malestar de piernas cansadas y pesadas. Ver descripción
Compuestos herbarios 0f1f48ae-ff7b-4bfe-85a6-d9768883ce86 36,70 € 0.41 €/unidad MARGAN 90 cápsulas NoUro Complemento alimenticio con extractos naturales para dietas hipocalóricas. Mantiene la función normal del organismo. Aliado sinérgico en dietas para bajar de peso. Ver descripción
Equinácea 1e51a3d8-dd73-4561-a3d2-eb0001312686 26,58 € 0.44 €/unidad Espadiet 60 cap Neuroment - Espadiet Suplemento para el cerebro con bacopa y huperzia. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Fitoterapia 0e422e16-90c6-4d8b-b173-c0e28234e103 6,20 € 6,94€ 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Alcachofa Alcachofa Naturmil: hepatoprotector y desintoxicante para mejorar la digestión y reducir grasa. Acción protectora y regeneradora hepática. Propiedades desintoxicantes y antioxidantes. Beneficia la digestión al favorecer la secreción biliar. Útil en caso de dificultades digestivas y dislipidemias. Contribuye a una función gástrica...