Fitoterapia ed5eb040-d900-466e-97be-205a798107d0 21,66 € 0.36 €/unidad Dietisa 60 cápsulas Venovar Complemento en cápsulas que promueve la circulación venosa con extracto de rusco. Favorece la correcta circulación de las piernas. Mejora el retorno venoso. Proporciona descanso a las piernas. Ver descripción
Fitoterapia f72beab0-47a7-48f9-856d-30054fda3b25 10,18 € 0.20 €/g ESI - TREPAT DIET 50 gr Tusserbe pastilla blandas balsámicas Pastillas veganas y sin azúcar para aliviar la tos y proteger la mucosa con sabor balsámico, recomendadas desde los 6 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 02fce450-27c2-4460-ba8c-d489ecfe88ff 23,84 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cap - 250 mg Chlorophyl Ayuda a eliminar toxinas y metales pesados. Ver descripción
Fitoterapia 8d8b73bb-88b6-47cc-bb3e-d908a0fa04a5 44,15 € 1.47 €/unidad Plusquam 30 sobres Urocran Forte Complemento con D-Manosa, arándano rojo y probióticos que apoya el tracto urinario y es apto para niños y embarazadas. Apoya el normal funcionamiento del tracto urinario Contribuye al bienestar del sistema excretor Refuerza el sistema inmunitario Ver descripción
Fitoterapia 60a79771-e14b-4da8-b574-a4ef93dbb251 84,27 € 4.21 €/ml Elidyn 20 ml Elidyn ayuda Combinación de esencias andalusíes para equilibrar el ánimo en situaciones de alteración física, emocional o mental. Ver descripción
-15% Fitoterapia acfcaaa5-4de0-4c1f-81f7-907c33fee23d 10,07 € 11,90€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Composor 13 Oxiur Complex Complemento a base de plantas para expulsar parásitos intestinales. Indicado en todo tipo de gusanos o parásitos intestinales. Recomendado combinar con laxantes en casos difíciles. Formulado con ciclodextrinas para mejor absorción. Mayor biodisponibilidad. Presentado en glicerina vegetal. Garantiza la misma cantidad de principios...
Fitoterapia c2d600ae-d888-457b-9c80-45581cc9c173 10,42 € 0.26 €/unidad Macoesa 40 un Macoesa delgabela fucus inf Infusión de plantas y algas que ayuda a controlar el peso con acción laxante, diurética y apoyo a la tiroides. Ver descripción
Compuestos herbarios f52b0626-09cd-4e05-ae1a-0100b52142a0 19,06 € 76.24 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal savia roja Complemento alimenticio con extractos naturales que protege, rejuvenece y tonifica. Contribuye al funcionamiento del corazón y mejora la circulación sanguínea Propiedades antioxidantes que protegen las células Favorece la salud y mantenimiento de la piel Mantiene las arterias fuertes y elásticas Contribuye a la remineralización del...
-13% Compuestos herbarios 7b1c3529-ead1-448c-8652-d088a4d8c161 8,17 € 9,40€ 54.47 €/l Tongil 150 ml Osito sanito dormilón Complemento alimenticio con hierbas y Vitamina B6 para promover un sueño reparador. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Favorece la relajación. Ver descripción
Cola de caballo b83df784-ce65-4562-9f86-01ef0a50872d 8,95 € 0.09 €/unidad Sakai 100 comprimidos Cola de Caballo Complemento de Cola de caballo con efectos diuréticos y remineralizantes. Favorece la eliminación de líquidos. Beneficioso para personas con lesiones de huesos o ligamentos. Ver descripción
Compuestos herbarios 413dc28d-4e28-4ea3-ba55-9ffaed78864f 13,63 € 0.14 €/unidad Esi 100 comprimidos Trelax Complemento digestivo a base de plantas que regula la función intestinal. Activadoras digestivas, hepáticas e intestinales Acción colagoga Regulación natural de la función intestinal Ver descripción
Mirtilo da0aadb9-80dd-49b0-93c9-f7866138e0d5 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Mirtillo Nero Complemento alimenticio de arándano que promueve la regularidad intestinal. Propiedades hipoglucemiantes Propiedades tónicas y astringentes Efecto antidiarreico por los taninos Protección del revestimiento vascular de arterias y venas Disminución de la permeabilidad de los capilares Reducción de la agregabilidad plaquetaria...
Últimas unidades en stock Pasiflora 8fc3123f-45cf-48e1-bb56-698991fa6804 5,04 € 0.08 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Pasiflora Complemento alimenticio de pasiflora para mejorar la relajación y el sueño. Ver descripción
Fitoterapia 60ebef6e-564a-4706-b323-305e1f008480 13,86 € 55.44 €/l Plameca 250 ml Plan diudre. Plan Fórmula con alcachofera, cola de caballo y vid roja para ayudar a mantener el peso. Ver descripción
Compuestos herbarios 8630ee49-fd21-446c-a71e-1970c95ea379 8,47 € 0.21 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Migradol Migradol de Santiveri alivia la tensión en la cabeza y mejora el bienestar. Dedicada a la producción de alimentos ecológicos Ofrece productos dietéticos Proporciona complementos naturales Cuenta con cosmética natural Ver descripción
Fitoterapia 5bc35fa1-dbb1-41d2-8295-20d0d2559f87 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 perlas ProstatZen salud masculina ProstatZen mezcla aceites y extractos que promueven niveles normales de testosterona y protegen las células. Fórmula única con aceites de Saw Palmetto y Calabaza Mantiene niveles normales de testosterona y protege las células Absorción óptima de la fórmula Ver descripción
-10% Lavanda 97cbb0cb-234d-4fe3-8fad-3212e135ad52 13,21 € 14,73€ 1.32 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de lavanda fina Bio Complemento alimenticio de aceite esencial de lavanda fina. Calmante, sedante y antidepresivo Potente cicatrizante y regenerador cutáneo Gran analgésico Colabora como hipotensor Propiedades antimicrobianas, antiespasmódicas y antisépticas Ver descripción
Últimas unidades en stock Olivo c54ad4dd-575f-406e-867e-30e47de9941a 10,21 € 0.34 €/unidad Viridian 30 cap Olivo ext. estandarizado de hoja Extracto vegano de hoja de olivo con oleuropeína al 18%, que ayuda a mantener la presión arterial normal. Ver descripción
Compuestos herbarios b72e4613-977d-4187-a513-9adee784e9f5 27,45 € 0.46 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Prostvin compost hiperplasia próstata Complemento alimenticio para la salud de la próstata y vías urinarias. Ver descripción
Fitoterapia febfd5fa-7854-4ec4-a6e4-d64f6097da46 6,46 € 0.06 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Uña gato comprimidos Complemento alimenticio Uña de gato que mejora la inmunidad y protege contra radicales libres. Ver descripción
Fitoterapia 91b64d6d-5ab7-4623-b910-c90b5e792930 10,16 € 0.20 €/g ESI - TREPAT DIET 1 tab - 50 gr Serenesi pastilla blanda Pastillas blandas veganas con aceite de cáñamo y Pasiflora para aliviar síntomas leves de intranquilidad y mejorar el sueño. Ver descripción
Fitoterapia a31cc624-b7d1-43f3-bc28-74fc7acd3b61 13,43 € 0.45 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Azafrán Cápsulas de Azafrán con safranal y Vitamina B6 para el bienestar psicológico. Cuidado del organismo mediante productos naturales. Complementos alimenticios formulados de manera específica. Ver descripción
Cardo mariano 75f7f79c-2ed9-4561-b33c-dc1018fef3b6 27,80 € 0.11 €/ml Alfa Herbal 250 ml Aceite de cardo mariano Aceite de Cardo Mariano con silimarina para proteger y tratar el hígado y la vesícula. Ver descripción
Compuestos herbarios 174a24df-fdbd-40bd-aa7f-4c7067029d37 36,50 € 0.41 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Para-Sit Complemento alimenticio a base de 11 plantas, apto para ovolactovegetarianos. Alivio de problemas de parásitos. Ayuda a expulsar parásitos del organismo. Ver descripción