Compuestos herbarios 72f2f864-cfb9-4fac-a7a9-a4af571ba5e4 13,99 € 0.31 €/unidad Espadiet 45 cápsulas MontStar Migraplus Suplemento de extractos secos para aliviar migrañas. Ver descripción
Hipérico 6b433e0b-1b41-4e6d-8771-33269ac98930 18,22 € 0.18 €/ml Plantis 100 ml Hyperico Phytoligo Suplemento con propiedades antidepresivas y sedantes para depresión e insomnio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba d0b5f218-a45d-4046-948d-5210868514c5 15,77 € 0.53 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Ginkgo Biloba Cápsulas de Ginkgo Biloba con alta concentración de principios activos y mejor biodisponibilidad. Ayuda a mantener la memoria. Mejora el rendimiento cognitivo. Apoya la función vascular normal. Reduce el malestar de piernas cansadas y pesadas. Ver descripción
Compuestos herbarios 0f1f48ae-ff7b-4bfe-85a6-d9768883ce86 36,70 € 0.41 €/unidad MARGAN 90 cápsulas NoUro Complemento alimenticio con extractos naturales para dietas hipocalóricas. Mantiene la función normal del organismo. Aliado sinérgico en dietas para bajar de peso. Ver descripción
Equinácea 1e51a3d8-dd73-4561-a3d2-eb0001312686 26,58 € 0.44 €/unidad Espadiet 60 cap Neuroment - Espadiet Suplemento para el cerebro con bacopa y huperzia. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Fitoterapia 0e422e16-90c6-4d8b-b173-c0e28234e103 6,20 € 6,94€ 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Alcachofa Alcachofa Naturmil: hepatoprotector y desintoxicante para mejorar la digestión y reducir grasa. Acción protectora y regeneradora hepática. Propiedades desintoxicantes y antioxidantes. Beneficia la digestión al favorecer la secreción biliar. Útil en caso de dificultades digestivas y dislipidemias. Contribuye a una función gástrica...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4bf904f5-0338-4e44-95e4-498b99b348ae 27,26 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 cap Específico Suplemento natural de plantas. Ver descripción
Compuestos herbarios bd04bc45-6816-4eac-ab7b-0371729ddde9 16,97 € 67.91 €/l Plantis 250 ml Plantispul Eco (Resfriados-Tos) Jarabe Plantispul Eco para aliviar resfriado y tos. Ver descripción
Moringa 5dd44847-e225-42e5-b0a0-4422766d25b3 13,92 € 0.15 €/unidad El granero integral 90 cápsulas de 400mg Moringa Bio Complemento alimenticio 100% de moringa ecológica. Ver descripción
Olivo 6166e33a-1a9f-42b7-822a-cf70d94cebe6 7,41 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Olivo Complemento alimenticio Olivo de Edladiet para la tensión arterial y glucosa. Disminuye las lipoproteínas LDL (malo). Aumenta el HDL (bueno). Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 756e05be-90b0-400a-a376-328ff026fbce 28,05 € 0.47 €/unidad Prima Care 60 cápsulas Alyvium Complemento alimenticio con polifenoles de aceituna, vitamina A, biotina y riboflavina. Elevada actividad antioxidante gracias a biofenoles como hidroxitirosol, oleuropeina, tirosol y verbascósidos Intervención de la vitamina A en el desarrollo, protección y regulación de la piel y mucosas Funciones vitales de la riboflavina en el organismo...
Maca f9cc30c7-504e-462a-80d0-16718eef6fc7 9,19 € 0.18 €/unidad Nature essential 50 cap - 500 mg Maca Suplemento natural de maca. Ver descripción
-10% Boldo 39b3d3dc-4d44-441b-90a3-978c128fd176 12,78 € 14,25€ 0.21 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Boldo Holofit Holofit Boldo ayuda en disfunciones de la vesícula y estimula la digestión. Contenido de aceite esencial y derivados cumarínicos en la raíz de angélica. Principios amargos en la genciana que ofrecen actividad tónica, aperitiva, colerética y estimulante de las secreciones gástricas. Más de veinte alcaloides en la fumaria, siendo la protopina o...
-10% Compuestos herbarios 88dc3899-cfc3-449b-8d53-b6154b67f99d 26,09 € 29,05€ 0.52 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Piña, Papaya e Hinojo Holofit Complemento alimenticio con piña, papaya y hinojo para digestión y reducción de gases. Control de la grasa en la sangre. Reducción de triglicéridos. Ver descripción
Boldo 621a94ca-ffce-4b29-b652-f9db342b67bd 6,81 € 0.11 €/ml Sotya 60 ml Boldo Complemento alimenticio hepatoprotector para hígado graso. Rico en boldina (aproximadamente un 30%) Aumenta la producción de bilis Acelera el vaciamiento de la vesícula biliar Potente hepatoprotector Facilita la digestión Ligeramente laxante Diurética Ver descripción
Fitoterapia 61aa5a19-4430-44c8-9a09-f54cc778e355 36,74 € 0.41 €/unidad MARGAN 90 cap Conticare Complemento para la incontinencia urinaria con EFLA940, Bromelaína, Magnesio y calabaza. Ver descripción
Flores de bach y elixires bf6e4dae-9bdb-4e9f-ab3d-5cf0d8f4abdf 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Chestnut Bud Elixir que ayuda a aprender de las experiencias para crecer personalmente. Observa sus propios errores con objetividad Aprende de cada experiencia Adquiere conocimientos y sabiduría para evolucionar Mentalmente activa Observa y aprende de los demás Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia d50be3a5-21f3-4234-9d29-7fcd4fb1f5cc 19,89 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Astragalus Holofit Holofit Astragalus refuerza defensas y combate la fatiga. Indicado para personas que padecen de SIDA. Tratamiento para hepatitis viral. Ayuda en el daño u obstrucción de los vasos sanguíneos. Utilizado en casos de asma. Beneficioso en úlcera péptica. Asistencia en trastornos respiratorios. Ver descripción
Fitoterapia 1ba2c8db-afee-4f5a-be80-52fa65df31fe 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap V.s.h. vacío de sangre en hígado Fitorient Tonificante del Hígado que fortalece la sangre y el Qi. Ver descripción
Melisa 2ed9d850-c172-4aef-8fa3-31bb7e6cce4e 10,31 € 0.21 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Melisa Extracto de Melisa, sedante y digestivo. Propiedades antiespasmódicas Efecto colerético Propiedades antiinflamatorias de las mucosas digestivas y bronquiales Tonificante del sistema circulatorio Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma 216820c3-a59b-47e4-a999-856716b3d8d7 26,99 € 0.45 €/unidad Plantapol 60 cap Super xantona Previene arteriosclerosis, protege el corazón, reduce presión y ayuda contra Parkinson y Alzheimer. Ver descripción
-10% Maca 0b9d1927-91ce-42dc-b4be-c5928c424bcd 15,62 € 17,42€ 0.31 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Maca Holofit Producto para la impotencia, esterilidad, menopausia y mejora de la memoria. Reguladora hormonal útil en la menopausia y sus síntomas. Ayuda en la esterilidad e impotencia en el hombre. Contribuye a mejorar anemias y fatiga crónica. Propiedades inmunoestimulantes que aumentan la energía. Aporta resistencia física y mental....
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 04cc0131-0b68-461e-9a0d-6710068dec25 48,29 € 1.61 €/ml Terpenic 30 ml Zanahoria 30% carotol aceite esencial Laboratorio que desarrolla productos con aceites esenciales y vegetales de alta calidad. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock CBD 63cc22fd-7782-47e9-9ab5-3a9afd143ef7 40,72 € 47,97€ 4.07 €/ml Pinisan 10 ml Aceite Cbd 15% Aceite CBD 15% de cáñamo orgánico con propiedades calmantes. Ver descripción
Fitoterapia b1669525-4b72-4381-8e73-4a5b3353a792 15,66 € 0.16 €/unidad Derbos 100 perlas Linostend (aceite de Lino) Complemento alimenticio en perlas de aceite de lino rico en omega 3. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol sanguíneo. Ver descripción
-2% Aceites esenciales f6454720-3014-4fae-b880-f55eb75b47b3 11,22 € 11,40€ 0.75 €/ml Herbora 15 ml de aceite Fortederma aceite esencial del árbol del té Bio Aceite esencial de árbol del té Bio de origen sudafricano con altas propiedades. Envasado en frasco dosificador de cristal topacio asegura las propiedades y virtudes del aceite esencial hasta su completa utilización. Ver descripción
Compuestos herbarios d4f27741-2077-44d5-a366-70da99abd7d2 18,33 € 0.18 €/unidad Superdiet 100 comprimidos de 400mg Vivaflore tránsito y bienestar Complemento alimenticio vegetal en cápsulas con psilio y otras plantas. Contribuye a un buen tránsito intestinal. Ayuda a lograr un vientre plano. Incluye achicoria, malvavisco y romero. Contiene levadura de cerveza. Aporta 2 fermentos lácticos: Bifidobacterium bifidum y Lactobacillus acidophilus. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Harpagofito 5425304f-80dc-4dd7-be56-a12b03117f7b 8,95 € 10,30€ 0.09 €/unidad Sakai 100 comprimidos Harpagofito Complemento alimenticio de Harpagofito con propiedades calmantes. Cuidar las articulaciones Aliviar molestias y malestar articular general Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 9e784f39-0c4b-478b-997f-8b920fda4333 1,83 € 36.43 €/kg Herbaldi 50 g Hierba agrimonia triturada Hierba agrimonia triturada para infusión con propiedades astringentes, digestivas y respiratorias. Ver descripción
Fitoterapia 577149b3-0ef2-440c-9cb8-2dbf01f30c8f 19,65 € 0.39 €/ml Isola Bio 50 ml Elixir no 07 yang del metal (tomillo) Complemento vegetal con efecto balsámico de tomillo. Ver descripción
Fitoterapia 16955f31-3489-4124-a272-974ad9c008c4 9,65 € 0.16 €/unidad Nature essential 60 perlas de 1000mg Aceite de Ajo Suplemento de Aceite de Ajo para mejorar la circulación y la protección contra virus. Favorece el flujo sanguíneo. Ayuda a reducir la presión arterial. Controla los niveles de lípidos esteroides en sangre. Propiedades asépticas y antibióticas. Combate y limpia el organismo de microorganismos, bacterias y hongos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios a503cf4a-fd5e-4443-8669-8770efc28298 15,18 € 0.51 €/unidad Gricar 30 tabletas Alito Stop Complemento alimenticio con aceites esenciales de cardamomo, jengibre, mirto y menta piperita. Tratamiento activo de la halitosis. Ver descripción
Pasiflora 04d70ba5-e9d7-461a-a31b-9d40596d113e 7,91 € 0.08 €/unidad Sakai 100 comprimidos Pasiflora Complemento alimenticio de Pasiflora con efectos sedantes. Favorecer el descanso nocturno. Reducir los despertares nocturnos. Promover la calma. Ver descripción
Compuestos herbarios c5a64184-4007-4c1d-a769-9438aec58d25 15,40 € 0.51 €/unidad Esi 30 tabletas Colon cleanse lax flor Complemento de vitaminas y plantas para una mejor digestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 5c4d24c3-6209-463e-8f6c-791036269172 97,09 € 0.54 €/unidad Equisalud 180 cap - 730 mg Holoram Tirogen Complemento natural que apoya la tiroides y el equilibrio hormonal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia dc345fcb-2177-4282-bbe9-3a59ade1085e 26,81 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base definido 16C Complemento para favorecer la humedad en mucosidades. Ver descripción