-21% Aceites esenciales 2e131129-263c-418b-8248-ccd1e3e83112 7,88 € 9,92€ 0.79 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Naranja Sanguina Bio Aceite esencial de naranja sanguina con propiedades sedantes y digestivas. Ideal para manejar la ansiedad Ayuda a combatir el insomnio Contribuye a reducir el terror nocturno Alivia la tensión nerviosa Ayuda a combatir el estrés Efectivo en situaciones de depresión Ver descripción
Castaño de indias 8729d1c9-aff7-46ff-967f-f69c1f9b0de4 12,87 € 0.43 €/unidad Zentrum 30 cap Zentrum Venoplan Forte Circulación Complemento con plantas, diosmina, hesperidina y vitamina C para piernas ligeras. Ver descripción
Hinojo b3b6877c-96eb-47bc-80f9-21ec13dd8a1f 10,69 € 0.24 €/unidad Arkopharma 45 cápsulas Arkocápsulas Hinojo Complemento alimenticio para mejorar la digestión. Restitución del 100 % de los principios activos del hinojo Acción sinérgica de los principios activos Máximo respeto al organismo Ver descripción
Ashwagandha 15cde71f-727f-4d80-a41e-9c41f0066781 15,50 € 0.52 €/unidad Plantis 30 cápsulas ES3 (Azafrán y Ashwagandha) Suplemento con Azafrán y Ashwagandha. Ver descripción
Compuestos herbarios c0af7e3c-12f2-4709-9789-fd963d152bad 18,22 € 0.40 €/unidad Nutri-Force 45 comprimidos Ansiomed Mente positiva Suplemento que ayuda a mantener un buen estado de ánimo. Contribuye a mantener un estado de ánimo positivo. Aumenta los niveles de serotonina (la hormona de la felicidad). Favorece un estado de ánimo normal. Contribuye al buen funcionamiento del sistema nervioso gracias a las vitaminas del grupo B y Magnesio. Ver descripción
Bardana 1310cce7-e4c5-477c-8d5f-f5dd4c34ca16 22,26 € 0.22 €/ml HERBOPLANET 100 ml Hs 102 Bardana Comp. Gotas Complemento alimenticio depurativo a base de extractos de plantas. Contribuye a la función digestiva y hepática Ayuda a la fluidez de las secreciones bronquiales Regula el proceso de sudoración Contribuye al bienestar de la piel Facilita el drenaje de los líquidos corporales Apoya la función de las vías urinarias Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Valeriana a9be791f-23c2-4c51-84ae-7b389af642b2 8,28 € 9,72€ 0.28 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Relaxen con Valeriana y Pasiflora Suplemento que apoya el sistema nervioso y la salud psicológica. Regula el sueño Acción calmante Tranquiliza y mantiene el equilibrio del sistema nervioso Acción sedante y relajante de lúpulo, valeriana y pasiflora Ver descripción
Fitoterapia 2e277404-b2b6-44f6-8614-2cfa78a0c177 12,75 € 0.43 €/ml Intersa 30 ml Phytojúnior 3 digest bio Complemento digestivo natural con extractos de plantas, yemas, aceites esenciales y sabor de uva roja ecológica, ideal para niños. Ver descripción
Fitoterapia cf95732b-e472-49ec-8a71-509a84cc13bd 19,00 € 0.53 €/unidad Drasanvi 36 cápsulas de 792mg Alerphyt Complemento alimenticio Alerphyt con extractos de vegetales y quercitina. Ver descripción
-16% Fitoterapia 85bce5cd-b172-43c9-b81f-d63934325cfb 25,85 € 30,90€ 0.17 €/ml Ifigen 150 ml Phyto Min Grosellero Negro Complemento alimenticio que mejora la garganta y vías respiratorias. Importante diurético Drenador del ácido úrico Ver descripción
Compuestos herbarios 9767e05d-9849-4bfd-9f3f-f87a0e730b2b 12,79 € 0.21 €/unidad Naturmil 60 comprimidos Bacopa Complex Antioxidante Bacopa Complex que mejora memoria, aprendizaje y función cognitiva. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 67626575-6235-41e5-8092-d46f88e66348 15,83 € 0.32 €/ml 50 ml Artiul+aceite esencial jengibre mezcla evolucionada Suplemento natural con Harpagofito, Grosellero negro, Ulmaria y Jengibre para apoyar el aparato locomotor, libre de gluten y lactosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b27210be-70a0-438c-8101-8498b7ab1b74 15,83 € 0.53 €/unidad MEDNAT 30 cap Laxherbs Complemento de fibra y extractos vegetales para el equilibrio digestivo y el estreñimiento. Ver descripción
Fitoterapia d3d644cb-0667-453f-9ab4-c3bcded3df04 11,58 € 1.16 €/ml Physalis 10 ml Esencia Ylang Ylang Bio Esencia Ylang Ylang Bio que relaja y reequilibra. Efecto regulador de la producción de sebo en pieles grasas y secas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 95ee91e0-f2b8-42b6-aaac-16a394146826 22,90 € 0.46 €/unidad Esi 50 cápsulas Hierbas de noche Complemento natural para promover relajación y bienestar mental. Ayuda en casos de estrés Promueve la relajación y el sueño Fibra vegetal natural fácilmente digerible Adecuado para veganos y vegetarianos Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia d31975f5-05a6-45cc-8510-e02bd64e8b0f 22,28 € 0.74 €/unidad Pileje 30 cap Phytostandard casis-llantén Complemento con extractos de casis y llantén para alergias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Regaliz 9e9daf7b-6426-4288-88b4-a020f5f5455a 5,26 € 1.75 €/unidad Farmaderbe 3 unidades LIQUIRIZIA RADICE 3PZ CONFEZ Raíz de regaliz con propiedades antivirales y beneficios contra LDL y depresión. Planta herbácea perenne que puede alcanzar hasta un metro de altura. Originario del suroeste de Asia y la región mediterránea. Desarrolla un gran rizoma con raíces que pueden llegar hasta dos metros. Las raíces se cosechan en otoño y se secan. Conocido...
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 41f396e6-ee25-4288-b900-73cf572441e7 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Brezo-14 Elixir Floral Eco Elixir para habladores obsesionados con sus problemas y mala escucha. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales. Adecuado para la vida cotidiana estresante y competitiva. Ver descripción
-15% Ginkgo biloba 43fe94d5-6ac4-45b9-ae55-8179f7ca907c 20,31 € 23,95€ 0.34 €/unidad Lamberts 60 tabletas Ginkgo 6000mg Complemento Ginkgo 6000mg para memoria y circulación, con liberación sostenida. Efecto antioxidante gracias a su contenido en flavonoides. Dilatación de los vasos sanguíneos, indicado en algunos trastornos circulatorios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 2b3c806b-b24f-432a-bcf1-effc68596581 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores de Bach Agrimonia Nº1 Eco Flores de Bach Agrimonia Nº1 de Plantis para el equilibrio emocional. Ver descripción
-8% Cúrcuma en cápsulas fe1881cf-93cc-4207-80cc-42f5ee671ea0 10,95 € 11,95€ 0.36 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Cúrcuma Orgánica 400 mg Cúrcuma orgánica certificada y vegana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9b465d33-c2a3-4b55-84ad-3ee29e736060 12,25 € 2.45 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Zanahoria Aceite esencial de zanahoria con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Ver descripción
Ofertas f9218dd1-8034-4d6d-ac2b-b778a28fd223 2,13 € 0.14 €/g NATURCID 15 g Laurel hojas enteras Hojas enteras de laurel para infusión y condimentar, que favorecen la digestión. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 843e4881-5b5e-41c7-b4a1-2be89ba84ffd 17,69 € 21,26€ 35.39 €/l Intersa 500 ml Drenactif Té Verde y Mate Drenactif Té Verde y Mate para purificación y eliminación de líquidos. Ver descripción
Cola de caballo 9b1d54fe-d6b3-4522-95ff-d7b63f636e10 10,15 € 0.25 €/unidad Plameca 40 cápsulas vegetales Capsudiet Cola de caballo Pastillas de cola de caballo para remineralización. Ver descripción
Valeriana 7d2646ad-0378-4cf2-a5a5-967a34d24826 10,52 € 0.18 €/unidad Esi 60 tabletas Valeriana max Planta Valeriana Max de Trepadiet, conocida en Europa y América. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 40fd5bb8-1d23-4fdc-bced-f31ffb65ee7c 15,21 € 0.25 €/unidad Plantis 60 cápsulas Mango Africano Mango Africano de Plantis para mejorar el metabolismo de grasas. Reducción significativa de los parámetros de sobrepeso. Actúa a nivel del metabolismo de las grasas. Reforzado con vitamina B6, esencial para el metabolismo de carbohidratos, proteínas y grasas. Contiene cromo, importante en el metabolismo de grasas y carbohidratos. Ver...
Compuestos herbarios bcf0d7b7-80b9-4828-944d-02ac77d2f4a1 14,69 € 0.49 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Migrafine Plus Suplemento que mejora la circulación cefálica y alivia dolores de cabeza. Tratamiento natural para el dolor de cabeza y la migraña. Composición a base de plantas analgésicas. Efecto antiespasmódico. Mejora la circulación cefálica. Ver descripción
Compuestos herbarios dbebf919-1061-4a36-830c-fd766f6319dd 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergymunil inmunidad Complemento de plantas y oligoelementos marinos que apoya la defensa inmunitaria. Refuerza las defensas naturales del organismo. Previene resfriados y afecciones ORL. Estimula el sistema inmunológico de manera natural. Ecológico. Ver descripción
Compuestos herbarios 39425e15-6835-42df-94dc-a6f38eb7d26c 6,91 € 0.07 €/unidad Sotya 100 cápsulas de 550mg Vinagre plus Complemento de Vinagre de Manzana que apoya la digestión y detoxificación. Beneficios digestivos del vinagre de manzana Mejora de la motilidad intestinal Facilita el proceso digestivo gracias a la bromelina Contribuye al metabolismo energético normal Proporciona energía para mantenerte activo y en forma Ver descripción
Fitoterapia b14ad624-ce91-4a74-9714-a9d62e45a50c 22,19 € 0.37 €/unidad Plannatur 60 cap Hepatic Drd Complemento con plantas depurativas que favorece la salud del hígado gracias a la alcachofa. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b36d110-d883-403a-9738-22fe21852040 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Ananas piña Complemento alimenticio de piña que apoya la digestión y el metabolismo proteico. Única fuente dietética de bromelina Activa la producción de sustancias que contrarrestan el dolor Reduce la hinchazón Contiene elementos que impiden la coagulación de la sangre Ver descripción
Compuestos herbarios d41c2235-0102-4a5b-ae72-c59b573ccbf2 25,86 € 0.86 €/unidad A.Vogel 30 cápsulas de 460mg Sabalsan Complemento alimenticio con Sabal serrulata para hombres mayores de 45 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 86c5c3cc-a5aa-4525-9878-820cc7d66ca2 17,06 € 0.34 €/ml Esi 50 ml Hierbas de la noche gotas Complemento alimenticio que ayuda a la relajación y mejora el sueño. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 16c32bcc-9f3b-4aa5-82da-d2d04c9eb8fe 53,88 € 1.80 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Tuya aceite esencial Aceite esencial de tuya con propiedades antisépticas, mucolíticas y cicatrizantes. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas 08707980-afdd-44ee-9659-2312f45d4d43 22,40 € 25,76€ 0.75 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Cúrcuma + manganeso Cúrcuma + manganeso que protege contra radicales libres y apoya la salud ósea. Ver descripción