Compuestos herbarios b72e4613-977d-4187-a513-9adee784e9f5 27,45 € 0.46 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Prostvin compost hiperplasia próstata Complemento alimenticio para la salud de la próstata y vías urinarias. Ver descripción
Fitoterapia febfd5fa-7854-4ec4-a6e4-d64f6097da46 6,46 € 0.06 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Uña gato comprimidos Complemento alimenticio Uña de gato que mejora la inmunidad y protege contra radicales libres. Ver descripción
Fitoterapia 91b64d6d-5ab7-4623-b910-c90b5e792930 10,16 € 0.20 €/g ESI - TREPAT DIET 1 tab - 50 gr Serenesi pastilla blanda Pastillas blandas veganas con aceite de cáñamo y Pasiflora para aliviar síntomas leves de intranquilidad y mejorar el sueño. Ver descripción
Fitoterapia a31cc624-b7d1-43f3-bc28-74fc7acd3b61 13,43 € 0.45 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Azafrán Cápsulas de Azafrán con safranal y Vitamina B6 para el bienestar psicológico. Cuidado del organismo mediante productos naturales. Complementos alimenticios formulados de manera específica. Ver descripción
Cardo mariano 75f7f79c-2ed9-4561-b33c-dc1018fef3b6 27,80 € 0.11 €/ml Alfa Herbal 250 ml Aceite de cardo mariano Aceite de Cardo Mariano con silimarina para proteger y tratar el hígado y la vesícula. Ver descripción
Compuestos herbarios 174a24df-fdbd-40bd-aa7f-4c7067029d37 36,50 € 0.41 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Para-Sit Complemento alimenticio a base de 11 plantas, apto para ovolactovegetarianos. Alivio de problemas de parásitos. Ayuda a expulsar parásitos del organismo. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0afbe810-2b3b-4677-a885-0e1a3e520e83 34,88 € 38,42€ 1.16 €/ml Energy 30 ml Complejo herbáceo king kong Preparado regenerativo anabólico con saponinas esteroides. Estimula la producción de testosterona en hombres. Favorece el crecimiento de la masa muscular. Optimiza la actividad sexual. Eleva el esfuerzo físico en conjunto con el ejercicio. Mejora el estado de los huesos, cartílagos y piel. Armoniza el sistema hormonal. Efecto...
Tila 464be6bf-986e-4cca-bc32-6671f2b3f382 7,95 € 0.4 €/unidad Integralia 20 comprimidos Tilia Tilia de Integralia para relajación y un sueño saludable. Ofrece bienestar al sistema nervioso. Promueve la tranquilidad diurna. Facilita el descanso nocturno. Ver descripción
-15% Fitoterapia 86d1b933-b402-447b-982c-414f0bb75767 10,58 € 12,50€ 0.18 €/unidad Soria natural 60 comprimidos Boldo Infusión de boldo que apoya la digestión y la función hepática. Contiene alrededor de 20 alcaloides, siendo la boldina el principal con un 30%. Posee esencia rica en cineol, p-cimeno, eucaliptol y ascaridol. Incluye flavonoides como pneumósido y boldósido, además de minerales, ácidos orgánicos, glúcidos y lípidos. Actúa como colerético...
Equinácea b03c534b-c4ae-4ad9-9690-414832373c15 24,50 € 0.82 €/unidad Betula 30 cap Vitex complex Complemento con vitex que regula hormonas y apoya sistema nervioso. Ver descripción
Fitoterapia 790deeb7-503f-43b0-b61e-4c0ce9ad5a2a 14,73 € 0.29 €/ml Intersa 50 ml Phyto-bipole mix-aler síntomas alérgicos Complemento alimenticio que mejora la salud respiratoria durante la polinización. Extractos obtenidos por maceración directa de plantas y yemas frescas de producción ecológica. Contiene aceites esenciales quimiotipados - aromaterapia científica. Evita la alteración molecular de los principios activos. Garantiza una alta calidad y gran...
Compuestos herbarios 6c3f2ae8-024a-4ecb-9277-1c7933cecbac 11,10 € 0.19 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Cefabeq relajante Complemento vegetal relajante con Tanaceto, melisa y jengibre. Ver descripción
-0% Fitoterapia d5ab598e-f22f-4e11-bc3b-30d30ec6fb55 14,31 € 14,31€ 0.32 €/unidad Neo 45 cápsulas Ortosifon Suplemento Ortosifon de Neo que actúa como depurativo y elimina líquidos. Efecto diurético que incrementa la eliminación de agua, cloruro sódico y urea. Uso en trastornos urinarios de naturaleza inflamatoria. Terapias de lavado de las vías urinarias. Coadyuvante en infecciones bacterianas urinarias leves, inhibiendo el crecimiento de...
Últimas unidades en stock Saúco 61133a7f-de9f-40d6-a5c6-985ceb77ee08 30,02 € 0.30 €/unidad Terranova 100 cápsulas Astrágalo, Sauco y Ajo Complex (Resistance Support) Complemento nutricional para fortalecer el sistema inmunológico y mantener células blancas saludables. Mantenimiento de una resistencia saludable Proporciona nutrientes para una resistencia saludable Salud del tracto respiratorio y de las membranas mucosas Apoyar el sistema inmunológico Ver descripción
-15% Fitoterapia d6fee8d5-59d5-4778-86db-8df8dc91aa08 11,26 € 13,30€ 0.23 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Drosera (Fórmula XXI) Extracto de Drosera mejorado con enfoque científico en calidad y eficacia. Calmante (antitusiva) Expectorante (favorece la expulsión de secreciones pulmonares) Mucolítica Antiespasmódica Antibacteriana Ver descripción
Fitoterapia aed2f032-3382-4739-9206-301abc9296c2 25,47 € 0.25 €/unidad Sanitas 100 comprimidos Citrobiotic (Extracto de Semilla Pomelo) Complemento alimenticio con extracto de semilla de pomelo y vitamina C para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción
Fitoterapia fe4f38ad-6c91-4cea-8229-e244c7ffd01e 13,61 € 0.23 €/unidad Vitameal 60 cap - 500 mg Dong quai (angelica sinensis) Suplemento de dong quai para apoyar el ciclo menstrual femenino. Ver descripción
-10% Proteína de cáñamo 4d671f39-ba9b-4737-89e8-c7e813f86c5f 25,85 € 28,77€ 0.52 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Ashwagandha Holofit Ashwagandha adaptógena que mejora el rendimiento mental y físico. Control de la glucosa en sangre Control de lípidos esteroides en sangre Acción antioxidante Propiedades afrodisíacas Propiedades digestivas Ver descripción
Aceites esenciales d62968f5-4b0a-4bd0-8274-a62d14325c98 10,45 € 1.04 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Clavo Bio Aceite esencial con propiedades calmantes, aroma especiado y explosivo en repostería con canela. Aceite esencial obtenido de los capullos cerrados de la planta de clavo. Usado en la Edad Media en preparados digestivos y analgésicos. Ver descripción
-20% Salvia df0bff18-858e-4886-a790-f6fe9e0993bd 3,94 € 4,95€ 0.04 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Salvia 500mg Complemento de Salvia 500mg con propiedades digestivas y apoyo para la menopausia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b3842ef2-3472-43e6-816f-0ff4df6ef0fa 8,57 € 34.27 €/l BEQUISA 250 ml Beth Complemento natural con plantas, própolis y MSM para el cuidado de las vías respiratorias altas. Ver descripción
Aceites esenciales 57d48ceb-e7cf-4f6f-9e94-eb871b0cc96a 5,92 € 0.59 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Naranja Dulce Aceite esencial de naranja dulce que aporta calma y realza recetas. Realza el sabor de la repostería con notas frescas y verdes. Ver descripción
Compuestos herbarios 1d9be2bf-dac8-422a-b027-167770f95c11 30,22 € 0.5 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Prinformat sistema locomotor Composición a base de plantas con vitaminas y minerales para el apoyo muscular y óseo. Ver descripción
Arándano rojo 2e4a8d87-1f2d-4dfb-af11-e6a5ff39296b 15,71 € 32.06 €/l Santiveri 490 ml Jugo concentrado de arándano rojo Jugo concentrado de arándanos rojos para vías urinarias y antioxidante. Tratamiento de cistitis Refuerzo de sustancias antioxidantes Drenaje de líquidos del cuerpo Protección interna del cuerpo Ver descripción