Últimas unidades en stock Fitoterapia 8eb6fe5f-fa9a-480a-9b16-53179d60466e 12,80 € 0.10 €/g Drasanvi 125 g de polvo Hierba Trigo Bio Superalimentos Hierba Trigo Bio rica en proteínas, vitaminas y minerales, producida ecológicamente. Cumple con altos estándares de calidad y cuenta con certificado de producto orgánico. Contiene un 42% de fibra en su composición. Aporta proteínas esenciales para el mantenimiento de la masa muscular. Incluye clorofila, que transporta sustancias por el...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 349b189c-81ee-4e13-9f26-7c84325e5487 21,48 € 10.74 €/ml Terpenic 2 ml de aceite esencial (Café) Café Aceite Esencial Absoluto Alimentario Café Aceite Esencial con propiedades antioxidantes e hidratantes. Ver descripción
Arándano rojo 20ef4d4e-fb12-407a-941c-161aed3dbcee 11,37 € 0.28 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Arándano Bio Complemento de arándano para digestión y visión nocturna. 100% de principios activos de las bayas de arándano restituidos Actuación sinérgica de los componentes Máximo respeto al organismo Ver descripción
-10% Cúrcuma en cápsulas 09fc4269-adc2-4d68-b6f5-63fe5b7344be 31,30 € 34,83€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 700mg cúrcuma plus Holofit Cúrcuma Holofit, calmante natural y antioxidante que alivia el dolor. Limita la agregación plaquetaria. Mejora la circulación. Favorece el buen funcionamiento del hígado. Protege el hígado de toxinas.
Cola de caballo 02564874-b3cd-4508-af13-4d4c0b235564 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Cola De Caballo (Equisetum) Bio Complemento alimenticio de cola de caballo para uñas y cabello. Mantener la salud del esqueleto. Fortalecer el cabello. Fortalecer las uñas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ca5d55ff-7c41-4117-8154-e9876a2c8cd0 15,18 € 1.01 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Árbol de Té Bio Aceite Esencial de Árbol de Té Bio puro y natural. Obtenido mediante agricultura ecológica Sin productos químicos tóxicos ni semillas modificadas genéticamente Posee calidad alimentaria Aromatiza y condimenta platos y bebidas Sabor penetrante, fresco y herbáceo Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia acf5f1d2-04ee-4654-898d-1830f2e7384b 86,33 € 0.48 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Rinusin Complemento natural para proteger los senos paranasales, apto para dietas especiales. Ver descripción
CBD 5873feb7-a9e4-41b0-a14b-45583a428b30 27,09 € 0.45 €/unidad Tegor 60 cápsulas Cannabidol oral Complemento alimenticio de Cannabidol que ofrece alivio y bienestar articular. Ver descripción
-12% Compuestos herbarios 7bd6470e-4bfd-404b-9068-071c44c81144 11,15 € 12,61€ 0.8 €/unidad Abad 14 sobres de 15ml Circal Complemento con efecto vaso-protector y antioxidante. Extracto seco de mirtilo con un 25% de antocianidina Contiene bioflavonoides del limón Extracto seco de semillas de vid roja Incluye rutina Rico en vitaminas del grupo B, E, A y C Ver descripción
Aceites esenciales babe03e0-4d17-472a-9e79-6c5ccff01c56 7,69 € 0.77 €/ml Plantis 10 ml Aceite esencia de canela eco Tónico general de aceite esencial de canela eco. Ver descripción
-8% Berberina 1d0f1c93-49a5-4765-9234-92bd18f18e3b 27,43 € 29,95€ 0.91 €/unidad Blanxart 30 cápsulas FitoBerberina Complemento alimenticio FitoBerberina con berberina y cromo para controlar la glucosa. Absorción hasta 10 veces mayor gracias a la Tecnología Fitosoma®. Mejora de la bioaccesibilidad, bioabsorción y tolerabilidad de la berberina. Uso del extracto completo de rizoma de Berberis aristata para mejorar la solubilidad de la berberina....
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 31d0c009-8f0b-48a7-a2b9-1aa42301cd47 46,99 € 9.40 €/ml Terpenic 5 ml Aceite esencial jazmin absoluto Aceite Esencial de Jazmín Absoluto con propiedades tonificantes para piel y cabello. Aliviar los dolores de parto. Aliviar cualquier tipo de tensión nerviosa. Ver descripción