-20% Ginseng 0bfbc9b3-9f2e-4731-89fa-ee3e57f0d35c 22,35 € 28,00€ 0.56 €/unidad NATURANDO 40 cápsulas BilnaG extracto seco de ginseng IL HWA Tónico adaptógeno de ginseng con vitamina E para combatir la fatiga. Luchar contra la fatiga, especialmente durante momentos estresantes. Fortalecer el rendimiento físico en general, especialmente durante el cambio de estaciones. Mejorar la atención y la concentración, ideal para períodos de estudio o exámenes. Aumentar la resistencia...
-4% Compuestos herbarios 813b1d5e-8550-4531-8826-5207161839cd 30,06 € 31,22€ 0.33 €/unidad Vbyotics 90 cápsulas Uriclear (Utirose y Cranberry) Uriclear de Vbyotics combina Utirose y extracto de hibisco. Extracto natural rico en poliphenoles. Hasta 10 veces más potente que el Cranberry. Combinación con Supercran para mejorar la salud de las vías urinarias. Ver descripción
Fitoterapia cc284b89-25ea-4455-9879-508e61a35eed 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Dioscorea (Wild Yam) Holofit Suplemento para trastornos femeninos como el síndrome premenstrual y la menopausia. Regulador hormonal en mujeres Ayuda durante la menopausia Alivia el síndrome premenstrual Contribuye a la prevención de la osteoporosis Mejora la sequedad vaginal Ver descripción
Fitoterapia 32e19898-276c-4179-8b92-bd3a5d3690e6 12,01 € 0.20 €/unidad Fire 60 cápsulas Caffeine anhydrous Cafeína anhidra que aumenta energía, concentración y rendimiento. Aumenta la fuerza y la capacidad de trabajo durante el ejercicio Mejora la velocidad y retrasa la fatiga Promueve la lipólisis y la pérdida de peso Aumenta el gasto energético Mejora la alerta, la concentración y reduce la sensación de sueño Ver descripción
Compuestos herbarios 1011fddd-0549-446a-8580-ed98676e0cbd 13,53 € 0.45 €/unidad Physalis 30 comprimidos No stress Complemento alimenticio para el sistema nervioso con vitaminas B y magnesio. Ayuda a reducir la fatiga. Eficaz para la relajación y el sueño. Recomendado en situaciones estresantes, tanto físicas como mentales. Contiene un extracto de escutelaria de Baikal (Scutell'up®). Ver descripción
-13% Aceites esenciales fe711e84-5876-4066-a6d6-2e31e07a1402 19,82 € 22,85€ 3.96 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Hisopo Decumbens Bio Aceite esencial de hisopo decumbens bio, antiasmático y expectorante. Sustancias no grasas Obtenidos mediante destilación Arrastre por corrientes de vapor de agua Métodos de extracción de plantas con glándulas secretoras Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 5fcdc110-ee01-47b9-9458-f316b09d6b55 14,63 € 0.12 €/ml Prodeco Pharma 120 ml Gse Tussive Sed Complemento alimenticio vegano con extractos naturales para el equilibrio microbiano y la relajación. Ver descripción
Fitoterapia 1ab78bc3-86b9-4cb4-9e33-2103f6d091b8 23,03 € 0.46 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Viscum Album (Muérdago) Holoextract Viscum Album con acción inmunomoduladora y uso en hepatitis C y molestias respiratorias. Mejor calidad de vida en pacientes con agrandamientos anormales. Aumento de supervivencia en pacientes con agrandamientos anormales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Arándano rojo 07a8aeae-272e-4b86-bbbc-0de9363752ba 23,43 € 1.46 €/unidad Esi 16 sobres Cranberry cyst pocket drink Complemento alimenticio a base de extractos de Arándano Rojo, Gayuba, Vara de oro y Té Verde. Favorece el funcionamiento de las vías urinarias. Promueve el drenaje de líquidos corporales. Apoya las defensas del organismo contra agentes externos. Favorece la eliminación del exceso de líquidos. Ver descripción
-6% Harpagofito 34f59b70-b45e-4e41-a08d-80c37cea32da 7,68 € 8,15€ 0.38 €/unidad Nutri-Force 20 cápsulas Azione (bienestar articular) Complemento alimenticio para articulaciones, con activos naturales y minerales esenciales. Propiedades antimicrobianas Efecto antioxidante Efecto alogístico sobre articulaciones Inhibición de la enzima 15-Lipooxigenasa en un 36,1% Efecto analgésico debido a los Harpagósidos Inhibición de la enzima ciclooxigenasa-2 Inhibición...
Fitoterapia 40202b0e-eb7e-4ffa-84b5-d42ca3f456ac 28,73 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ajo Negro Holofit Holofit Ajo Negro regula el azúcar, mejora la inmunidad y potencia el rendimiento deportivo. Potencia el sistema inmunológico. Propiedades antirreumáticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ortiga 2dde6631-96dd-4fe5-9e1a-bd87776101cb 17,03 € 17.03 €/kg Plameca 1 kg Ortiga verde triturada Bolsa de ortiga verde de alta calidad con plantas seleccionadas por Plameca. Ver descripción
-6% Romero 10457275-10ea-4fbd-be56-eb0fd0a00221 6,50 € 6,89€ 0.54 €/ml El granero integral 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Romero Bio Aceite esencial ecológico en bote de cristal para aromatizar comidas. Combate el envejecimiento. Mejora el acné gracias a sus propiedades desinfectantes y antisépticas. Detiene la caída del cabello. Alivia los dolores menstruales. Ver descripción
Fitoterapia a4e1b060-810b-4278-a9db-956d33e7b69b 28,24 € 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Shoyosan Holofit Regulador hormonal de soja para osteoporosis y menopausia. Actividad antioxidante Reducción de los radicales libres de oxígeno Efecto positivo sobre la sintomatología climatérica, especialmente en la intensidad y frecuencia de los sofocos Incremento de densidad y contenido mineral de los huesos en osteoporosis posmenopáusica Ver descripción
Fitoterapia 5854a17c-9724-4caa-a574-a24898edef67 18,38 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Trikatu Holofit Remedio ayurvédico para mejorar la digestión y eliminar toxinas. Uso en la inapetencia Alivio de tos y congestión pulmonar Mantiene la boca fresca y combate la halitosis Aumenta la absorción de nutrientes Efecto calmante Rejuvenece el organismo Combate la obesidad Efecto vermífugo Reduce los lípidos esteroides en la...
Compuestos herbarios 6114980c-132e-4a08-916a-2d7def5143a2 22,11 € 1.11 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Savia Imperial Bio Savia Imperial Bio de Super Diet con ingredientes de colmena y propiedades para el sistema respiratorio. Apoya las defensas inmunes. Ayuda a reducir la fatiga. Contribuye al tono y la energía. Ver descripción
-3% Equinácea en pastillas 8e62a3d8-9d87-40ba-98d5-35e33da9a1c5 27,82 € 28,80€ 0.46 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Echinacea AB Complex Echinacea AB complex con extracto 10:1, altamente concentrado. Estimula el sistema inmunológico. Potencia la producción de células T. Favorece la fagocitosis. Aumenta la respuesta de las células inmunitarias ante agentes externos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 60ae31f5-cdca-494e-977e-f816d619afc6 16,71 € 0.84 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 12 Deseo Complejo Floral Preparado alimenticio con 6 esencias florales según el método del Dr. Bach. Ver descripción
Fitoterapia ff3eb5a7-9f9a-4dd4-b48e-a8b8f01d059a 14,26 € 0.29 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Amalaki Holofit Remedio ayurvédico que mejora la digestión y aumenta la vitalidad. Regula el metabolismo ante circunstancias físicas y psíquicas. Mejora la adaptación a condiciones forzadas. Acción global e integradora en el organismo a muchos niveles. Ver descripción
Hipérico 419c548b-8ffb-411d-83ec-d1ed3fa907c0 37,77 € 0.21 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Hipérico Holofit Holofit Hipérico trata estados depresivos leves a moderados y síntomas relacionados de ansiedad y falta de energía. Alivio de pérdida de interés e ilusión Reducción del estrés Mejora de síntomas relacionados con estados predepresivos o depresivos Modulación de los niveles de neurotransmisores cerebrales Inhibición de la...
Fitoterapia 9c8d458f-1bd2-49fb-8fd9-bf60c2551f63 22,53 € 1.13 €/unidad Plantis 20 ampollas Chumpal (Jugo de Nopal) Jugo de Nopal con aroma de anís que regenerador hepático. Propiedades antiinflamatorias Efecto cardioprotector Propiedades emolientes Efecto saciante Indicaciones para obesidad Ayuda en casos de hiperglucemias Útil para diarrea Apoyo en hipertrofia prostática Beneficioso para problemas del sistema urinario Ver...
Hipérico 92eda6e5-0e6d-494c-9554-c00194c95f5f 21,32 € 1.33 €/unidad Herdibel 16 unidades Hiperijal Sinergia de jalea real, avena e hipérico para el bienestar emocional. Ver descripción
Compuestos herbarios 6ba80070-3180-4070-b6be-52d654abdd8b 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 1-7-6 Pranalife 1-7-6 regula la energía vital y ancestral, asociado con la voluntad de vivir. Ayuda a regular la integración de la energía vital. Reforzar el sentido de vivir. Reforzar el control maestro de los biorritmos. Ver descripción
-1% Compuestos herbarios 0cdb6b40-05ab-4004-aef3-b3e0aefbb832 23,67 € 23,95€ 0.39 €/unidad Viridian 60 cápsulas vegetales Fertility para mujeres Suplemento de nutrientes para mujeres en edad reproductiva. Aumenta el nivel de folato materno. Reduce el riesgo de defectos del tubo neural en el feto. Protege las células del estrés oxidativo (Vitamina E). Contribuye a la formación normal de colágeno (Vitamina C). Mantiene la función cognitiva normal y el sistema inmunológico...
Alcachofera 1402eaac-54cc-42c7-a4fd-0a7a1c0bd04f 34,76 € 0.58 €/unidad Solgar 60 cápsulas Alcachofa Complemento alimenticio en cápsulas que aporta 300 mg de extracto de alcachofa por cápsula. Componente principal: cinarina. Contiene ácidos fenólicos como ácido mono y di cafeoilquínico, clorogénico, luteolina-7 o rutinósido y glucósido, y otros compuestos como taninos y flavonoides. Cada cápsula contiene 300 mg de extracto (4:1) de hoja de...
-5% Aceites esenciales 8ecd72ca-deee-4b2b-9d3f-e20b3434bc1c 29,79 € 31,41€ 0.99 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Menta) Menta piperita aceite esencial Bio Aceite esencial de menta piperita con propiedades analgésicas, antiinflamatorias y estimulantes. Ver descripción
-5% Aceites esenciales 7b459557-4650-4e05-bc5d-9c797bdaea2d 11,34 € 11,99€ 0.94 €/ml El granero integral 12 ml Aceite Esencial de Lavanda Bio Aceite esencial de lavanda ideal para aromatizar y mezclar. Ver descripción
Compuestos herbarios 9003e136-7ec5-431b-b52e-37a34864366b 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 6 Pranalife 6 de Equisalud armoniza el sistema límbico y el hipotálamo. Favorece la intuición. Desarrollo de una visión total que integra diferentes niveles de conciencia. Facilita la armonización global del sistema endocrino. Equilibrio emocional superior. Estimula la atención y la concentración. Armonización de la personalidad....
-1% Últimas unidades en stock Fitoterapia 8f4b6ecd-f198-4cc2-9093-f8e7692e4344 25,88 € 26,11€ 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di limóne Complemento alimenticio con aceite esencial de limón que mejora el bienestar del flujo sanguíneo. Proporciona energía a los apáticos. Favorece las intuiciones. Aumenta la concentración. Estimula la fuerza vital. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 7362147c-fd59-4279-967d-f59ba662cef8 35,68 € 1.19 €/unidad Esi 30 cápsulas vegetales No-dol Cúrcuma Complemento natural de cúrcuma para el bienestar de huesos y articulaciones. Malestar articular Inflamaciones Artritis Artrosis Ver descripción
-15% Aceites esenciales fdf9f62c-8f38-4514-845a-a9eee8ef1626 12,57 € 14,85€ 0.84 €/ml Esential aroms 15 ml Relax sinergia aromática Sinergia aromática de 5 aceites esenciales para el bienestar emocional. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 523bb992-a517-475c-b9a0-569ec681af1d 21,56 € 0.22 €/unidad Solaray 100 cápsulas vegetales Female balance regulador hormonal Formulación a base de hierbas para la regulación hormonal. Ver descripción
Compuestos herbarios 52c39fe9-005e-41ed-934e-f6c12ef48e51 14,66 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Yap 10 Congestión Hepática Complemento alimenticio para drenar el hígado y mejorar la circulación de energía. Drenar el QI del hígado Regular la agitación nerviosa, incluyendo angustia, irritabilidad e histeria Ver descripción
Cardo mariano a3276140-a563-4515-a6b5-99cba809d0e7 21,27 € 0.35 €/unidad Ricola 60 cap Hmg-col plantis Suplemento con extractos naturales y nutrientes que ayudan a regular la homocisteína y la glucosa en sangre. Ver descripción
Fitoterapia 5937378c-6af7-4279-bd41-0e0c17fdd4a5 22,70 € 0.38 €/unidad Energy Feelings 60 cap Desmodium Planta desmodium para apoyar el funcionamiento hepático. Ver descripción
Compuestos herbarios 96d2edc6-62a2-4f9b-a49a-53eceecebc6c 14,66 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Yap-3 Calmante Complemento alimenticio Yap-3 de Equisalud que calma el sistema nervioso con plantas refrescantes. Ver descripción