Aloe vera 05308e0b-71e7-4c39-968d-e1d6202cbacb 24,88 € 24.88 €/l Vermont Health 1 L Aloe Vera Eco Planta de Aloe Vera resistente a la sequía, perteneciente a la familia asphodelaceae. Base de una industria dedicada a la fabricación de suplementos dietéticos, cremas cosméticas y productos farmacéuticos. Investigación continua sobre sus sorprendentes propiedades. Ver descripción
Compuestos herbarios 11b6bb7a-ceee-4f8c-a254-ecc5efcd2e5d 39,22 € 0.78 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 690mg Holofit dolarticul Complemento alimenticio para huesos y articulaciones. Efecto antiinflamatorio Efecto analgésico Ayuda frente a dolores musculares y articulares Alivia la artrosis y traumatismos Útil en deportes y esfuerzos esporádicos Alivia esguinces y tendinitis Contiene boswella como antiinflamatorio natural Ver descripción
Fitoterapia 039e9ff2-3a34-4cc0-a93e-014f5501cf1f 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp Vp.-2 vacío de pulmón Fitorient Tonifica y fortalece el Qí, dispersa el Viento y previene alergias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Castaño de indias 03bfb848-f704-454e-af1c-1df9eac35be8 23,42 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 200mg Castaño de Indias Suplemento que fortalece capilares y mejora circulación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia c2c641fb-3d19-45c7-8552-b8827de9e247 30,60 € 0.61 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Arabinogalactanos Holofit Potenciador inmunológico y de función intestinal. Ver descripción
-9% Fitoterapia f9885723-6b5d-4ec1-84b3-91e45c61fd47 5,76 € 6,35€ 0.02 €/unidad Integralia 280 comprimidos Levadura de Cerveza Suplemento de levadura de cerveza que mejora la piel y la salud general. Ver descripción
-13% Aceites esenciales fe64f774-e2c9-4314-b837-5fd9be004a64 41,29 € 47,56€ 1.38 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Pachulí Bio Aceite Esencial de Pachuli, desongentivo y regenerador de tejidos. Ver descripción
-10% Fitoterapia 04a1dac4-496c-49d0-8200-da6bbe9e2c9f 28,19 € 31,38€ 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Rhodiola Holofit Adaptógeno Holofit Rhodiola que mejora rendimiento físico y mental, ideal para la fatiga. Ayuda en la ansiedad. Aumenta la percepción visual. Mejora la memoria a corto plazo. Incrementa la atención. Mitiga el agotamiento. Desciende la motivación. Disminuye la somnolencia. Aumenta la libido. Mejora los desórdenes del...
Aceites esenciales 60702b1c-98e8-493f-b4e0-fa9b2f651bd2 9,67 € 1.93 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Serpol Aceite esencial Serpol con múltiples propiedades medicinales. Sustancias grasas obtenidas de partes de la planta Métodos de extracción incluyen destilación y arrastre por corriente de vapor de agua Ver descripción
Fitoterapia 3fd163a2-8e2e-43a2-950b-ed14cdabb3fb 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 tab F.h. fuego de hígado Fitorient Elimina fuego y humedad del hígado y vesícula biliar. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 0e680d25-d346-4f7c-9ac7-1e129c326e1d 12,89 € 15,22€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Relax 1 (Relax y Bienestar) Phytobiopole Mix Relax 1 para relajación y bienestar. Extractos obtenidos por maceración directa de plantas frescas. Utilización de yemas de producción ecológica. Contiene aceites esenciales. Ver descripción
Maca 442ae484-d611-4e1b-bcea-d83ecd6f6efb 17,07 € 0.14 €/unidad Naturbite 120 tab - 4000 mg Maca negra forte Maca negra tradicionalmente asociada al apoyo del rendimiento físico. Ver descripción
Cúrcuma 518b43c8-f2c3-4d60-ad34-6d53ffcd4a28 25,55 € 0.43 €/unidad Lamberts 60 cap Cúrcuma liberación rápida Extracto concentrado de cúrcuma de liberación rápida, apto para veganos. Ver descripción
Compuestos herbarios 30cfcd36-a972-4f6e-873b-49f27aadf119 17,51 € 0.58 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Vitalfeme Cápsulas de extractos vegetales Vitalfeme de Pinisan. Contribuye a una actividad mental y cognitiva óptima. Ayuda a proteger del estrés emocional. Mejora el estado de ánimo. Aumenta la resistencia física y el rendimiento. Mantiene sentimientos y vitalidad óptimos. Promueve el deseo íntimo. Ver descripción
Fitoterapia d60caea6-40c5-45f0-b7da-9ceed746d00d 122,95 € 2.05 €/unidad Madreselva 60 sobres de 3g Immun Age Maxi Antioxidante natural para mejorar la inmunidad. Fortalece las defensas. Propiedades antioxidantes. Alto contenido en vitamina A, C y aminoácidos. Elaborado con papaya que mejora el sistema inmune. Ver descripción
Compuestos herbarios 0e403dd6-3ccf-4193-a39a-7b203b1f1db9 27,95 € 0.58 €/unidad Holistica 48 cápsulas Calmophytum relajación y descanso Complemento alimenticio para la relajación y bienestar. Ver descripción
Maca d7c6c7f9-f880-4029-b306-b4013d17befd 8,62 € 0.07 €/unidad Naturbite 120 tab - 500 mg Maca negra Suplemento con extracto de maca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8e14d744-7e87-4445-b796-e8ec80e17910 11,99 € 1.20 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Neroli Bio Esencia de Neroli Bio de Physalis, aromáticos de plantas y frutas originarios de Marruecos. No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción
-20% Ginseng 0bfbc9b3-9f2e-4731-89fa-ee3e57f0d35c 22,35 € 28,00€ 0.56 €/unidad NATURANDO 40 cápsulas BilnaG extracto seco de ginseng IL HWA Tónico adaptógeno de ginseng con vitamina E para combatir la fatiga. Luchar contra la fatiga, especialmente durante momentos estresantes. Fortalecer el rendimiento físico en general, especialmente durante el cambio de estaciones. Mejorar la atención y la concentración, ideal para períodos de estudio o exámenes. Aumentar la resistencia...
-4% Compuestos herbarios 813b1d5e-8550-4531-8826-5207161839cd 30,06 € 31,22€ 0.33 €/unidad Vbyotics 90 cápsulas Uriclear (Utirose y Cranberry) Uriclear de Vbyotics combina Utirose y extracto de hibisco. Extracto natural rico en poliphenoles. Hasta 10 veces más potente que el Cranberry. Combinación con Supercran para mejorar la salud de las vías urinarias. Ver descripción
Fitoterapia cc284b89-25ea-4455-9879-508e61a35eed 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Dioscorea (Wild Yam) Holofit Suplemento para trastornos femeninos como el síndrome premenstrual y la menopausia. Regulador hormonal en mujeres Ayuda durante la menopausia Alivia el síndrome premenstrual Contribuye a la prevención de la osteoporosis Mejora la sequedad vaginal Ver descripción
Fitoterapia 32e19898-276c-4179-8b92-bd3a5d3690e6 12,01 € 0.20 €/unidad Fire 60 cápsulas Caffeine anhydrous Cafeína anhidra que aumenta energía, concentración y rendimiento. Aumenta la fuerza y la capacidad de trabajo durante el ejercicio Mejora la velocidad y retrasa la fatiga Promueve la lipólisis y la pérdida de peso Aumenta el gasto energético Mejora la alerta, la concentración y reduce la sensación de sueño Ver descripción
Compuestos herbarios 1011fddd-0549-446a-8580-ed98676e0cbd 13,53 € 0.45 €/unidad Physalis 30 comprimidos No stress Complemento alimenticio para el sistema nervioso con vitaminas B y magnesio. Ayuda a reducir la fatiga. Eficaz para la relajación y el sueño. Recomendado en situaciones estresantes, tanto físicas como mentales. Contiene un extracto de escutelaria de Baikal (Scutell'up®). Ver descripción
-13% Aceites esenciales fe711e84-5876-4066-a6d6-2e31e07a1402 19,82 € 22,85€ 3.96 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Hisopo Decumbens Bio Aceite esencial de hisopo decumbens bio, antiasmático y expectorante. Sustancias no grasas Obtenidos mediante destilación Arrastre por corrientes de vapor de agua Métodos de extracción de plantas con glándulas secretoras Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 5fcdc110-ee01-47b9-9458-f316b09d6b55 14,63 € 0.12 €/ml Prodeco Pharma 120 ml Gse Tussive Sed Complemento alimenticio vegano con extractos naturales para el equilibrio microbiano y la relajación. Ver descripción
Fitoterapia 1ab78bc3-86b9-4cb4-9e33-2103f6d091b8 23,03 € 0.46 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Viscum Album (Muérdago) Holoextract Viscum Album con acción inmunomoduladora y uso en hepatitis C y molestias respiratorias. Mejor calidad de vida en pacientes con agrandamientos anormales. Aumento de supervivencia en pacientes con agrandamientos anormales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Arándano rojo 07a8aeae-272e-4b86-bbbc-0de9363752ba 23,43 € 1.46 €/unidad Esi 16 sobres Cranberry cyst pocket drink Complemento alimenticio a base de extractos de Arándano Rojo, Gayuba, Vara de oro y Té Verde. Favorece el funcionamiento de las vías urinarias. Promueve el drenaje de líquidos corporales. Apoya las defensas del organismo contra agentes externos. Favorece la eliminación del exceso de líquidos. Ver descripción
-6% Harpagofito 34f59b70-b45e-4e41-a08d-80c37cea32da 7,68 € 8,15€ 0.38 €/unidad Nutri-Force 20 cápsulas Azione (bienestar articular) Complemento alimenticio para articulaciones, con activos naturales y minerales esenciales. Propiedades antimicrobianas Efecto antioxidante Efecto alogístico sobre articulaciones Inhibición de la enzima 15-Lipooxigenasa en un 36,1% Efecto analgésico debido a los Harpagósidos Inhibición de la enzima ciclooxigenasa-2 Inhibición...
Fitoterapia 40202b0e-eb7e-4ffa-84b5-d42ca3f456ac 28,73 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ajo Negro Holofit Holofit Ajo Negro regula el azúcar, mejora la inmunidad y potencia el rendimiento deportivo. Potencia el sistema inmunológico. Propiedades antirreumáticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ortiga 2dde6631-96dd-4fe5-9e1a-bd87776101cb 17,03 € 17.03 €/kg Plameca 1 kg Ortiga verde triturada Bolsa de ortiga verde de alta calidad con plantas seleccionadas por Plameca. Ver descripción
-6% Romero 10457275-10ea-4fbd-be56-eb0fd0a00221 6,50 € 6,89€ 0.54 €/ml El granero integral 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Romero Bio Aceite esencial ecológico en bote de cristal para aromatizar comidas. Combate el envejecimiento. Mejora el acné gracias a sus propiedades desinfectantes y antisépticas. Detiene la caída del cabello. Alivia los dolores menstruales. Ver descripción
Fitoterapia a4e1b060-810b-4278-a9db-956d33e7b69b 28,24 € 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Shoyosan Holofit Regulador hormonal de soja para osteoporosis y menopausia. Actividad antioxidante Reducción de los radicales libres de oxígeno Efecto positivo sobre la sintomatología climatérica, especialmente en la intensidad y frecuencia de los sofocos Incremento de densidad y contenido mineral de los huesos en osteoporosis posmenopáusica Ver descripción
Fitoterapia 5854a17c-9724-4caa-a574-a24898edef67 18,38 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Trikatu Holofit Remedio ayurvédico para mejorar la digestión y eliminar toxinas. Uso en la inapetencia Alivio de tos y congestión pulmonar Mantiene la boca fresca y combate la halitosis Aumenta la absorción de nutrientes Efecto calmante Rejuvenece el organismo Combate la obesidad Efecto vermífugo Reduce los lípidos esteroides en la...
Compuestos herbarios 6114980c-132e-4a08-916a-2d7def5143a2 22,11 € 1.11 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Savia Imperial Bio Savia Imperial Bio de Super Diet con ingredientes de colmena y propiedades para el sistema respiratorio. Apoya las defensas inmunes. Ayuda a reducir la fatiga. Contribuye al tono y la energía. Ver descripción
-3% Equinácea en pastillas 8e62a3d8-9d87-40ba-98d5-35e33da9a1c5 27,82 € 28,80€ 0.46 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Echinacea AB Complex Echinacea AB complex con extracto 10:1, altamente concentrado. Estimula el sistema inmunológico. Potencia la producción de células T. Favorece la fagocitosis. Aumenta la respuesta de las células inmunitarias ante agentes externos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 60ae31f5-cdca-494e-977e-f816d619afc6 16,71 € 0.84 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 12 Deseo Complejo Floral Preparado alimenticio con 6 esencias florales según el método del Dr. Bach. Ver descripción