Aceites esenciales 01d6812a-b490-42ec-b4eb-df759a9fd594 9,85 € 1.97 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pachulí Hoja Aceite Esencial Aceite esencial de Pachuli de Indonesia con beneficios para la circulación. Ver descripción
Fitoterapia d03eac01-6ff5-40af-8a0f-08e19e13f8b8 17,74 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cápsulas Arkocápsulas Ajo Complemento de ajo para mejorar el flujo sanguíneo. Principios activos del ajo que actúan de forma sinérgica Máximo respeto al organismo Ver descripción
Aceites esenciales 88d025e7-d587-404d-9db2-dc864ea9efa2 7,09 € 0.47 €/ml Aromasensia 15 ml de aceite esencial Espliego Aceite Esencial. Aceite esencial de espliego para masajes relajantes y aliviar contracturas. Alivia dolores de cabeza, articulares y de vientre Propiedades sedantes y tranquilizantes Ayuda a relajar los nervios alterados Mejora el sueño y favorece un descanso pleno Calma el cuerpo y la mente Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas a9ef72ae-d5b8-45b4-891a-88685d7f9bda 26,21 € 0.44 €/unidad Intersa 60 cápsulas Curcumin 360º Forte Suplemento de cúrcuma encapsulada que mejora el bienestar y la biodisponibilidad de curcuminoides. Beneficios para las alteraciones del metabolismo. Apoyo a la visión, articulaciones, huesos y cartílagos. Contribución a la salud del hígado y vesícula biliar. Protección del sistema genitourinario, pulmonar, estomacal e intestinal....
-9% Últimas unidades en stock Cardo mariano 15d76395-e775-4227-9c98-3638498ddf83 27,92 € 30,77€ 0.31 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas Cardo mariano extracto Complemento de silimarina para apoyo hepático. Ver descripción
Arándano rojo c5f7239b-3a58-486c-a2da-bf85c513ed31 20,94 € 0.26 €/unidad Intersa 80 cápsulas Bipros (Próstata) Complemento nutricional para el bienestar del sistema urinario y la próstata. Ayuda a desinflamar la próstata. Previene la acumulación de dihidrotestosterona. Bloquea la acción de la enzima 5 alfa-reductasa. Contribuye con el buen funcionamiento de la próstata. Ayuda en el tratamiento de la hipertrofia prostática benigna. Mejora...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios d3e6dd4c-e166-4aba-a5e0-c78a0166387e 11,96 € 29.87 €/kg Drasanvi 400 g Fibramax Complemento alimenticio Fibramax, rico en fibra para mejorar el tránsito intestinal. Ver descripción
-8% Alcachofera f000f42e-b649-4579-9290-658d32e5afa4 4,09 € 4,46€ 0.04 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Alcachofa comprimidos Complemento de alcachofa rico en cinarina, con propiedades diuréticas y hepatoprotectoras. Ver descripción
Compuestos herbarios 0ca91d51-6fe4-4d5b-9963-536a0137d583 13,61 € 0.14 €/g Esi 100 g Drimo Complemento natural Drimo de Esi para el estreñimiento y el meteorismo. Favorece las funciones fisiológicas intestinales. Ayuda a resolver problemas de estreñimiento. Contribuye a aliviar el meteorismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b46a46c-9536-4ec2-8980-c72bf296b0e6 17,74 € 70.96 €/l Salus 250 ml Salusan Sedante Complemento alimenticio en comprimidos a base de plantas para mejorar el sueño y la relajación. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 5312e86d-f8dd-4260-945e-a93ffe3aee5e 11,23 € 13,27€ 2.25 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de semillas de zanahoria Esencia de Vetiver, antiespasmódico y sedante, que favorece la circulación y la salud de la sangre. Combate piel con tendencia acneica. Ideal para piel mixta-grasa. Apropiado para piel en edad menopáusica. Alivia piel atópica y erupciones cutáneas. Ayuda con congestión de párpados (agua floral). Beneficioso para pieles sensibles...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 80c89045-1dab-435a-953c-522697cfa2bd 16,12 € 0.54 €/unidad Waydiet 30 cap Cyscram Complemento alimenticio para cistitis eficaz. Ver descripción