Aceites esenciales f36697a1-335c-49a8-a707-491c1187477a 15,96 € 1.6 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential aceite ravintsara Aceite esencial de ravintsara puro y ecológico. Ver descripción
Aloe vera af28d867-1d9f-4e0a-a30b-7cf8853fea6b 23,66 € 23.66 €/l Plantapol 1 L Aloepol (Aloe Vera) Jugo natural de aloe vera que detoxifica, mejora la digestión y refuerza la inmunidad. Favorece el tránsito intestinal por sus cualidades laxantes. Estimula y refuerza el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana 48f1676d-98cc-41b1-99ce-3f87de656ea4 8,06 € 0.13 €/unidad Heel 60 cap Essentialis Valeriana Complemento con valeriana que ayuda a manejar el estrés y mejora el descanso, apto para veganos, celíacos y mayores de 12 años. Ver descripción
-15% Cola de caballo 5babf1a4-9912-4715-96f8-7c1859b06c36 8,20 € 9,70€ 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Cola de Caballo (Fórmula XXI) Extracto de Cola de Caballo mejorado, desarrollado con criterios de calidad y eficacia. Ver descripción
Aceites esenciales 597428ce-6788-41b3-a855-ae395e2f2a79 6,42 € 0.43 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Pino Aceite Esencial de Pino Marnys, 100% puro y natural, obtenido por destilación. Contiene quimiotipos como α-pinene, β-pinene y δ3-carene. Color amarillo claro con sabor fresco, conífero y alcanforado. Propiedades que favorecen el sabor alimentario. Usado en culturas nórdicas, especialmente en la elaboración de panes. Su uso se va...
Fitoterapia 665815b5-cd46-427f-bf71-5ff4410b72d2 54,05 € 0.60 €/unidad Codival 90 cápsulas Raphanus Raphanus de Codival fortalece el sistema inmune y combate radicales libres para mejorar infecciones y apoyar antiaging. Principios activos con larga trayectoria de uso tradicional Ingredientes de la mejor calidad Eficacia demostrada mediante estudios científicos Complementos alimenticios efectivos Ver descripción
Fitoterapia a00bec8e-3d4e-4441-b6c9-81770617a81e 16,76 € 0.56 €/unidad Zentrum 30 cap Zentrum Animate Plus Complemento vegano con Ashwagandha, Azafrán y vitaminas B para apoyar el estado emocional y el sistema nervioso. Ver descripción
-15% Boldo 6e7d0c1a-11b8-4269-a646-4b84ed090f3f 10,11 € 11,95€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Boldo (Fórmula XXI) Gama mejorada de extractos de Boldo, basada en estudios científicos de plantas medicinales. Ver descripción
Ginkgo biloba 3e8ec851-b70d-4a32-afe0-9bc661a9b60e 29,90 € 1 €/unidad Esi 30 comprimidos de 700mg Ginkgomax memory Ginkgomax memory favorece la memoria y reduce el cansancio. Ver descripción
Fitoterapia bc4e57c2-5bc7-4edb-8f45-3a76d2881b03 8,03 € 32.10 €/kg Paleobull 250 gr Inulina de achicoria polvo Inulina de achicoria en polvo, fibra natural y vegana extraída de raíces. Ver descripción
Compuestos herbarios 34bd51f7-ad3e-485a-a910-392382e3f7ad 18,28 € 0.41 €/unidad Nutri-Force 45 cápsulas Ansiomed Complemento alimenticio con ingredientes naturales que ayuda a equilibrar emociones y reducir el estrés. Ver descripción
Ginseng siberiano a1b418a3-8165-4659-bcaf-b97491b6e43c 14,53 € 0.48 €/unidad Esi 30 cápsulas Energy Complet Complemento alimenticio con Ginseng coreano y siberiano. Fuente de Guaraná Fuente de Nuez de cola Contiene Carnitina Contiene Creatina Contiene Vitamina C y E Contribuye al metabolismo energético normal Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios a58cf5d8-b794-4a78-82e2-36cb0c9e1f30 14,50 € 0.29 €/ml A.Vogel 50 ml Cistoforce gotas tracto urinario Cistoforce ayuda a la salud del tracto urinario con gayuba y equinácea. Contribuyen al mantenimiento de la salud del tracto urinario inferior. Ver descripción
-15% Higiene de mascotas b50fa8cd-7929-4a19-90c2-4b918f170bea 17,11 € 20,18€ 0.38 €/unidad Intersa 45 perlas de 500mg Boswelia Protect Boswelia Protect mejora el confort articular y la energía. Propiedades antioxidantes Propiedades antiinflamatorias Ver descripción
Compuestos herbarios 5f319871-11e5-4e11-a963-d421ab5cc8cd 29,15 € 58.29 €/l Tongil 500 ml Aktidrenal savia verde Complemento alimenticio detox y diurético con algas, germinados y extractos naturales. Eliminación de metales pesados y toxinas Funcionamiento normal del hígado y riñones Detoxificación y funcionamiento normal del tracto digestivo Reducción del volumen corporal Equilibrio ácido-base normal del organismo Protección celular frente...
-8% Higiene de mascotas 8b87c502-5e58-4ab0-90c2-85c9c32b114b 15,83 € 17,25€ 0.53 €/unidad Viridian 30 cápsulas Boswellia Extracto Resina Extracto de ácido boswélico al 65% para inflamación y dolor. Ver descripción
Compuestos herbarios 53fc115b-ad21-4e7f-99a7-656bcf5892a3 18,70 € 37.4 €/l Integralia 500 ml Dren Originalia Jarabe Complemento nutricional para depuración y control de peso. Mejora la calidad de vida. Contribuye al bienestar intestinal. Ayuda a la digestión. Favorece la función depurativa del hígado. Ver descripción
Aceites esenciales 86b6610d-3446-439b-92dc-c0fe10fd9186 7,37 € 0.74 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Niaouli Aceite esencial Niaouli de Florame de la familia Myrtaceae. Propiedades respiratorias Efecto tonificante y equilibrante Descongestionante venoso Eficaz contra infecciones genitales, especialmente el herpes Beneficioso para problemas de piel como acné, picor, dermatitis y quemaduras solares Ver descripción
-10% Berberina 76503e8f-fa05-49e2-9612-00a3f9dbc16a 29,93 € 33,30€ 0.6 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Berberina con ácido lipoico Holomega Complemento alimenticio que regula el azúcar y favorece la salud cardiovascular. Mejora la salud según la medicina tradicional. Efectos hipoglucemiantes estudiados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia dca3f743-1327-4ef3-bdd3-0c63e44d0902 21,43 € 0.86 €/g Forza vitale 25 g Papaya Plus Complemento alimenticio a base de papaya que favorece la digestión. Contiene ácido cítrico y málico, vitaminas A, B y C. Contiene bromelaína, un fermento digestivo que facilita la digestión. Aporta yodo, que aumenta el metabolismo basal. Rico en potasio, que actúa como diurético y ayuda en la retención hídrica. El azufre es útil en...
Compuestos herbarios cf66c2b1-665f-4aff-bc08-940e1f45521d 22,52 € 1.13 €/unidad Waydiet 20 ampollas de 10ml Elixir del Sueco Complemento alimenticio a base de plantas para el bienestar. Gran depurador sanguíneo Activa el metabolismo y aumenta la función desintoxicante Alivia el cansancio y la desgana Alivia las molestias ocasionadas por el reuma Incrementa la producción de jugos gástricos Incrementa la motilidad del estómago Actúa como tónico...
-6% Proteína de cáñamo dafc1e2d-8611-4b70-9f54-d3155bdbdd69 17,13 € 18,20€ 0.57 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales Ashwagandha optimizada Complemento de ashwagandha con Bioperine y vitamina B6. Contiene Sensoril®, un extracto seco patentado de Ashwagandha con estandarización del 10% de Whitanólidos y 32% de oligosacáridos. Obtenido mediante extracción acuosa que preserva las propiedades de la planta. Avalado por exhaustivo control de calidad para asegurar pureza y descartar...
-10% Romero 4e1f72ff-20a4-4f53-b55a-549c76b3ada0 11,97 € 13,35€ 0.24 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Romero (Fórmula XXI) Extracto de Romero mejorado, desarrollado científicamente para calidad y eficacia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b8e6cec1-1546-40dd-8bb3-84c67c7862ab 24,05 € 0.48 €/unidad Terranova 50 cápsulas Rhodiola 300 mg Complemento alimenticio adaptógeno para el sistema nervioso y mental. Apoyo al mantenimiento saludable del rendimiento aeróbico. Contribución al metabolismo energético. Mejora del rendimiento mental. Aumento de la resistencia. Ver descripción