Fitoterapia a4b16082-49e5-4501-8d9a-ee6d5aef5a2a 19,42 € 3.88 €/ml Esential aroms 5 ml Esencia Cardamomo Esencia de cardamomo 100% pura obtenida por destilación al vapor. Rigurosos controles de calidad específicos para cada planta aromática Elevado estándar de calidad Uso seguro de los aceites esenciales y esencias Ver descripción
Moringa 3e86f77a-f798-4d44-828f-ba2ab96252ed 11,17 € 0.12 €/unidad NaturGreen 90 cap Experience moringa bio Complemento alimenticio de hojas de moringa. Ver descripción
Manzanilla 7dfd8186-99af-4b0f-9cc2-bef7f280b572 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Anis Manzanilla Regaliz Bolsa Infusión digestiva de Anís, Manzanilla y Regaliz de Josenea para después de comer. Especialización en infusiones, tés y especias con certificación ecológica Cultivo, producción y distribución de productos bio Uso de plantas aromáticas en sus productos Ver descripción
Compuestos herbarios 5b877fd0-d411-4363-b356-665dc9395490 57,76 € 0.64 €/unidad Zeus 90 cap Estrés-ze Complemento con aminoácidos, pasiflora y vitaminas B para aliviar el estrés y cuidar el sistema nervioso. Ayuda a reducir la actividad nerviosa Fomenta la relajación Contribuye al bienestar mental y emocional Ayuda a mejorar la calidad del sueño Ver descripción
Lino 662ea024-b18f-4aed-bd21-e51b637a3fa3 16,40 € 0.18 €/unidad Integralia 90 perlas de 1000mg Aceite de Semillas de Lino Aceite de semillas de lino fuente de omega 3 y 6. Alternativa vegetal al aceite de pescado. Extremadamente rico en Omega-3. Ver descripción
Aceites esenciales 4f79a429-638f-44ba-b612-096a8bb66efa 7,24 € 0.48 €/unidad Eladiet 15 ml (Eucalipto) Esencia eucalipto Bio Aceite esencial bio de eucalipto para aromaterapia. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 8ba8b312-7300-4464-b23b-7317bde2fbc1 29,25 € 32,55€ 0.29 €/unidad Soria natural 100 perlas de 500mg Bonalin Producto de aceites de borraja, lino y germen de trigo, prensados en frío. Alto contenido en ácidos grasos poliinsaturados. Fuente de ácidos omega 6 para la salud coronaria y la piel. Fuente muy buena de ácidos grasos omega 3 que favorecen la salud coronaria. Rico en compuestos bioactivos como tocoferoles y carotenoides que protegen...
Flores de bach y elixires 904bb966-a335-4b9a-ba8b-c9916f861597 9,75 € 0.97 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Elixir Floral Heliantemo Rock Rose 26 Bio Heliantemo N° 26 Eco para personas que sufren alarmas o pánico repentino. Ver descripción
Ginseng 50281a56-5b7d-4eec-9ace-82fb0773d36d 22,45 € 0.41 €/unidad IL HWA 55 perlas de 782.97mg Aligel fort vitalidad Complemento alimenticio con Ginseng Coreano, Jalea Real y aceite de germen de trigo para energía y vitalidad. Contribuye a las defensas del organismo y al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Ayuda a mantener un buen rendimiento cognitivo y a promover el estado de alerta. Contribuye...
-9% Últimas unidades en stock Valeriana 8b8e9d9d-d3e1-43f4-9c72-0c7a99c94a72 29,32 € 32,30€ 0.98 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Fibrosame Escaramujo Fibrosame Escaramujo que apoya la función psicológica y reduce la fatiga. Propiedades antioxidantes Efectos antidiarreicos Propiedades calmantes Beneficioso para el metabolismo nervioso, muscular e inmunitario Útil en casos de fatiga Cuidado de la piel Ver descripción
-9% Fitoterapia 65cc1c14-0be7-4686-938b-a9a26918e57a 20,63 € 22,74€ 0.69 €/unidad Physalis 30 comprimidos Shilajit antiedad y apoyo cognitivo Shilajit natural del Himalaya, con ShilaVie estandarizado al >50% de ácido fúlvico. Promueve el rejuvenecimiento. Apoya las funciones mentales y cognitivas. Fortalece el sistema inmunológico. Mejora la digestión. Contribuye al control de peso. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 9d1cb4e6-dbf9-4152-8717-610e2b3bcb10 19,07 € 22,50€ 0.95 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Rabalchofit Bio (bienestar del hígado) Rábano negro en Rabalchofit Bio para el bienestar del hígado. Participa en el bienestar del hígado. Rábano negro es una verdura tradicionalmente utilizada durante siglos. Ver descripción
Aceites esenciales 82176f29-4d47-4647-b262-1070536b8a75 8,84 € 0.88 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial salvia lavandulifolia Aceite esencial de salvia lavandulifolia ecológico para mejorar el ambiente y el bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Espino blanco c3adc285-615b-4719-b795-3b4ccf25868c 12,58 € 0.06 €/unidad BEQUISA 200 cap Ajo espino olivo Suplemento natural con ajo, espino blanco y aceite de oliva para apoyar la salud cardiovascular. Ver descripción
Fitoterapia 4ffe55c4-9b95-43eb-b79a-58aaecdddc78 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Pinus Montana Complemento alimenticio de yemoderivados de Pino. Estimulan el tejido óseo y cartilaginoso. Corrigen hipo-alfa-dos, beta y gamma-globulinemia. Actúan como alogístico del cartílago articular. Regeneran tejido óseo y extienden su acción a otros tejidos duros, huesos y cartílagos. Ver descripción
Equinácea 7873c0d7-0aaf-45b6-b527-38defb8f8e4c 6,16 € 0.12 €/ml Sotya 50 ml Extracto Echinacea Estimula el sistema nervioso, mejora la concentración y aumenta la resistencia física. Ver descripción
Compuestos herbarios 685c7267-b9c5-4542-bb51-08a8a72f5b8d 16,75 € 66.99 €/l Lindaren 250 ml Depurativo Eco Extracto depurativo ecológico con hierbas naturales. Hecho a base de extractos de plantas Tradicionalmente utilizado para limpiar el cuerpo Ver descripción
Compuestos herbarios dac56bc9-4d04-4f3c-abbd-db5cfb04374b 7,52 € 0.09 €/unidad Sotya 80 comprimidos (600mg) Sot Prost Complemento para la próstata con Saw palmetto que reduce la necesidad de orinar. Actúa sobre los sistemas inmunológico y gastrointestinal Contiene alkaloides, polifenoles, fitoesteroles, saponinas y antioxidantes Los alcaloides activan el sistema inmunológico El zinc colabora en el mantenimiento de los órganos sexuales y en el metabolismo...
Últimas unidades en stock Cola de caballo b592f0df-a6fa-44df-ab22-234c27287bc2 11,94 € 0.4 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Cola de caballo Complemento alimenticio diurético y remineralizante. Elevado contenido en minerales, especialmente en sales de silicio. Uso tradicional como planta remineralizante. Importancia del silicio para la correcta asimilación de calcio y fósforo. Ver descripción
Diente de león 29544144-2026-4a9d-89be-bcafbfab0e35 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Diente de León Microgránulos neo® de Diente de León con ingredientes de alta calidad y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Ajuste de la dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Absorción máxima de sustancias activas. Mantenimiento de concentraciones estables donde se necesitan....
Cúrcuma en cápsulas 943b8963-3a1e-43b8-a8d6-9317b46b5777 38,76 € 0.65 €/unidad Cfn 60 cap Curcumin Fitosoma Complemento con cúrcuma liposomada y Meriva® para mejor absorción y beneficios antioxidantes. Propiedades antioxidantes Efecto antiinflamatorio Apoya la salud articular Refuerza el sistema inmunitario Ver descripción
Compuestos herbarios f57f389a-90de-41e7-8776-1bc9bde7c0ef 34,45 € 0.38 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Brahmi (Bacopa Monnieri) Bacopa Monnieri, planta ayurvédica para la memoria y uso medicinal. Mejora de la memoria Mejora de la memoria diferida Mejora el aprendizaje verbal Mejora de la ansiedad y depresión Mejora los niveles de Serotonina Mejora los niveles de Dopamina Aumenta los niveles de Acetilcolina Ver descripción
-10% Fitoterapia 8b15de2f-195a-4a06-930d-9b142a4e794a 24,92 € 27,74€ 0.5 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Apio Holofit Holofit Apio de Equisalud es un producto diurético y depurativo con múltiples usos. Estimula la función renal Purifica la sangre Ayuda en casos de reumatismo, gota y litiasis urinarias Actúa como relajante en casos de insomnio Tonificante para la pérdida de apetito y astenia (remineralizante) Propiedades estimulantes de la libido...
Fitoterapia 8bc9ff56-5456-4038-95db-ceade3f35748 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap B.c. bazo-corazón fitorient Complemento fitoterapéutico para tonificar Bazo, fortalecer Qì y Sangre, y equilibrar mente y circulación. Tonifica el Bazo y fortalece el Qì Favorece el metabolismo y la digestión Apoya la circulación sanguínea Contribuye al equilibrio emocional y la relajación Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios cd33bfdc-6284-48f0-bafc-a576a4badbc9 10,81 € 77.26 €/l Eladiet 140 ml (Menta) Herbafriol TUS adultos Jarabe Herbafriol TUS con miel, llantén y malvavisco. Calma y alivia la irritación de garganta y faringe. Alivia la tos seca. Contribuye al alivio del resfriado común. Efecto calmante sobre las cuerdas vocales. Ver descripción
Fitoterapia ce1c95f9-0560-4065-85f4-20195e94034b 83,01 € 0.92 €/unidad Ifigen 90 cápsulas PP40 Amancayo Complemento alimenticio con principios activos que estimulan el sistema inmunológico, incluyendo Pao Pereira utilizado por los indios guaraníes. Ver descripción
Fitoterapia dc47e682-a79d-4172-a9e2-22fe7a28e617 24,78 € 99.13 €/l Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal ricino virgen Bio Aceite de ricino virgen, 100% puro y natural. Aplicación de avances tecnológicos en la investigación y desarrollo de productos. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos. Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-15% Aceites esenciales ee53d244-1d6c-4e36-b00b-2490ba8c46a5 13,83 € 16,33€ 0.28 €/ml Intersa 50 ml (Clavo - Manzanilla) Phytobiopole Mix Para-St 9 (Higiene Intestinal) Complemento alimenticio para la depuración intestinal. Favorecer la depuración intestinal. Unión de propiedades de fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Extractos de alta calidad y gran valor aromático y fitoterapéutico. Maceración directa de plantas y yemas frescas evita alteración molecular de principios activos. Ver descripción
Compuestos herbarios e08e1083-44e8-42d3-84fc-2fcd1bcdca60 15,54 € 62.20 €/l Plantis 250 ml Drenaje (Control de Peso) Suplemento natural para el control de peso con dosificador. Ver descripción
-10% Fitoterapia 73fdd463-979a-4b84-b510-8370fad45bf5 19,73 € 21,97€ 0.39 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Coleus Forskohlii Holofit Quemagrasas Holofit con beneficios bronquiales y digestivos. Estimula la tiroides Antiagregante plaquetario Aumenta la fuerza de contracción para el bombeo de sangre Produce vasodilatación Ver descripción
Fitoterapia 46536c9c-d631-4e13-990d-9353bd7a72cc 16,45 € 0.16 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 100 perlas de 500mg Espino Amarillo Complemento de Espino Amarillo rico en Omega 7 para la piel. Eficaz en casos de dermatitis atópica, eccemas y psoriasis. Ayuda a la mucosa gástrica en casos de úlcera péptica, duodenal y gástrica. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e84d59a3-88ae-4e49-940d-f930834a7ddd 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 1 Pranalife 1: estimulante de energía ancestral y fortalecedor del yo. Fortalece los procesos de consolidación y enraizamiento. Facilita la estructuración profunda del yo y el sentimiento de pertenencia. Mejora la energía de las glándulas suprarrenales, el riñón y el sistema urinario. Ver descripción
Hipérico 6ee0026b-7a6d-4a6f-a9f0-a0106e414a29 17,09 € 0.38 €/unidad Derbos 45 cap Balantium Hipermonium Retard Incluye vitaminas B que apoyan el sistema nervioso. Ver descripción
Fitoterapia 0065e470-74d6-4e94-a917-5fb282567fa4 27,75 € 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Maqui Holofit Holofit Maqui es un antioxidante que protege órganos y promueve la salud general. Protege de los radicales libres Ayuda en diarreas Beneficioso en afecciones de garganta Puede ser útil en casos de diabetes Propiedades antiinflamatorias Efecto analgésico Propiedades astringentes Efecto gastroprotector Ver descripción
Compuestos herbarios 15130792-8045-43cb-8bb5-d237d44a0013 27,46 € 54.91 €/l Forté Pharma 500 ml Slim drenante piña Drenante con buen sabor para consumo diario fácil. Ayuda a reducir el volumen corporal durante y después del programa de pérdida de volumen Elimina el exceso de agua y disminuye la retención de líquidos Drena el organismo a nivel renal, linfático, hepático y digestivo Acción remineralizante única Eficacia probada con un estudio...
-3% Últimas unidades en stock Aloe vera e6cf08e5-ac76-4026-b039-de3f3e542c8d 27,27 € 28,15€ 27.27 €/l Drasanvi 1 L Jugo de Aloe Vera Complemento alimenticio de Jugo de Aloe Vera de cultivos ecológicos en Málaga. Uso popular con numerosos fines. Jugo ecológico extraído del gel. Conserva propiedades naturales de la hoja. Rico en polisacáridos específicos, vitaminas y minerales. Ayuda a las digestiones. Ver descripción