Pasiflora d572f5be-dd14-47eb-a003-48f118cb87a5 12,84 € 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas Pasiflora extracto Vegan Complemento alimenticio de extracto de Pasiflora, ideal para ansiedad e insomnio. Ver descripción
Compuestos herbarios 68718283-060d-41dd-b6ed-6ccfe89b2337 11,75 € 0.20 €/unidad Vitae 60 cápsulas CalmTu Complemento alimenticio Calm Tu de Vitae con efecto tranquilizante. Ver descripción
Compuestos herbarios ba398254-08b9-4ab7-9e8f-1796f804bcd9 28,85 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Arpareum Complemento alimenticio para el sistema esquelético con propiedades analgésicas. Propiedades calmantes Efecto antipirético Propiedades antiinflamatorias Inhibición de la síntesis de prostaglandinas, responsables de dolores y daños tisulares Ver descripción
Fitoterapia 9081aef0-2f54-4d61-8207-89991a365b74 18,10 € 0.60 €/unidad Itb 30 cap Colemax plus natur Complemento con levadura de arroz rojo y monacolinas para controlar el colesterol. Ver descripción
Compuestos herbarios a531c095-1c8f-47d8-a6fb-0233eb432ba7 28,86 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Cardepat Cardepat apoya la salud del hígado y ayuda en la digestión. Propiedades hépato-protectoras gracias al incremento de la producción de proteínas hepáticas y la reducción de radicales libres. Favorece la regeneración celular y estimula el aparato inmunitario. Incrementa la producción biliar y mejora la digestión. Presenta propiedades...
Últimas unidades en stock Eucalipto 754edbea-3f2f-4ef9-8f58-8f37e561466b 23,32 € 2.33 €/ml HERBOPLANET 10 ml Qsa Eucalipto gotas Complemento vegetal con efecto balsámico que calma la mucosa y mejora el tono de la voz. Ver descripción
-10% Higiene de mascotas 9d467e6a-58c5-4f50-afef-1cb721124f20 10,26 € 11,45€ 0.34 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Boswellia Suplemento de Boswellia para optimizar la salud. Aumenta la permeabilidad vascular. Contribuye a una óptima nutrición. Ayuda al mantenimiento de un buen estado de salud. Ver descripción
-10% Fitoterapia b046cd7f-fc6a-4659-93cf-588d86ee2f00 17,71 € 19,71€ 0.18 €/ml Physalis 100 ml Extracto de muérdago Bio Muérdago que fortalece arterias y mejora circulación. Ver descripción
Compuestos herbarios edd06bcc-352b-4fe9-8ef0-e75b8281fcea 9,16 € 0.15 €/unidad Abad 60 cápsulas Prevenen Varices y Hemorroides Complemento alimenticio rico en bioflavonoides y vitaminas para fortalecer capilares. Aumenta la resistencia. Fortalece las paredes capilares. Actúa como protector de la red capilar. Favorece la circulación de retorno. Ver descripción
Lavanda f5e68108-84df-402c-bb47-2ebbae4d3e80 2,82 € 70.29 €/kg NATURCID 40 g Lavanda flor Eco Flores secas de lavanda para infusión y aromatización, con efecto relajante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sauce e41f783b-906d-4738-806d-8e5edc0f2718 11,64 € 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Sauce Complemento alimenticio Sauce de Plantapol. Ver descripción
Ginseng c6ef968d-60c6-46d9-b347-1331002023da 20,41 € 0.34 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 1200mg Ginseng coreano Ginseng Coreano de Lamberts con 24 mg de ginsenósidos por tableta, para aumentar la energía. Rigurosos ensayos de calidad para certificar la potencia y pureza del ginseng Mejora del sistema inmune Incremento de los niveles de energía Ver descripción
Fitoterapia 0ea4cb1a-eb4e-4b71-beda-49bd5b751ff3 2,42 € 32.21 €/kg Plameca 75 g Hierba Hibiscus Flor Triturada Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Producto envasado sin conservantes Producto envasado sin colorantes 100% natural para el consumidor Ver descripción
Aceites esenciales f36697a1-335c-49a8-a707-491c1187477a 15,96 € 1.6 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential aceite ravintsara Aceite esencial de ravintsara puro y ecológico. Ver descripción
Aloe vera af28d867-1d9f-4e0a-a30b-7cf8853fea6b 23,66 € 23.66 €/l Plantapol 1 L Aloepol (Aloe Vera) Jugo natural de aloe vera que detoxifica, mejora la digestión y refuerza la inmunidad. Favorece el tránsito intestinal por sus cualidades laxantes. Estimula y refuerza el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana 48f1676d-98cc-41b1-99ce-3f87de656ea4 8,06 € 0.13 €/unidad Heel 60 cap Essentialis Valeriana Complemento con valeriana que ayuda a manejar el estrés y mejora el descanso, apto para veganos, celíacos y mayores de 12 años. Ver descripción
-15% Cola de caballo 5babf1a4-9912-4715-96f8-7c1859b06c36 8,20 € 9,70€ 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Cola de Caballo (Fórmula XXI) Extracto de Cola de Caballo mejorado, desarrollado con criterios de calidad y eficacia. Ver descripción
Aceites esenciales 597428ce-6788-41b3-a855-ae395e2f2a79 6,42 € 0.43 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Pino Aceite Esencial de Pino Marnys, 100% puro y natural, obtenido por destilación. Contiene quimiotipos como α-pinene, β-pinene y δ3-carene. Color amarillo claro con sabor fresco, conífero y alcanforado. Propiedades que favorecen el sabor alimentario. Usado en culturas nórdicas, especialmente en la elaboración de panes. Su uso se va...
Fitoterapia 665815b5-cd46-427f-bf71-5ff4410b72d2 54,05 € 0.60 €/unidad Codival 90 cápsulas Raphanus Raphanus de Codival fortalece el sistema inmune y combate radicales libres para mejorar infecciones y apoyar antiaging. Principios activos con larga trayectoria de uso tradicional Ingredientes de la mejor calidad Eficacia demostrada mediante estudios científicos Complementos alimenticios efectivos Ver descripción
Fitoterapia a00bec8e-3d4e-4441-b6c9-81770617a81e 16,76 € 0.56 €/unidad Zentrum 30 cap Zentrum Animate Plus Complemento vegano con Ashwagandha, Azafrán y vitaminas B para apoyar el estado emocional y el sistema nervioso. Ver descripción
-15% Boldo 6e7d0c1a-11b8-4269-a646-4b84ed090f3f 10,11 € 11,95€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Boldo (Fórmula XXI) Gama mejorada de extractos de Boldo, basada en estudios científicos de plantas medicinales. Ver descripción
Ginkgo biloba 3e8ec851-b70d-4a32-afe0-9bc661a9b60e 29,90 € 1 €/unidad Esi 30 comprimidos de 700mg Ginkgomax memory Ginkgomax memory favorece la memoria y reduce el cansancio. Ver descripción
Fitoterapia bc4e57c2-5bc7-4edb-8f45-3a76d2881b03 8,03 € 32.10 €/kg Paleobull 250 gr Inulina de achicoria polvo Inulina de achicoria en polvo, fibra natural y vegana extraída de raíces. Ver descripción
Compuestos herbarios 34bd51f7-ad3e-485a-a910-392382e3f7ad 18,28 € 0.41 €/unidad Nutri-Force 45 cápsulas Ansiomed Complemento alimenticio con ingredientes naturales que ayuda a equilibrar emociones y reducir el estrés. Ver descripción