-12% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f58658db-b0bb-41e2-9676-e4607c23ac39 12,79 € 14,50€ 0.43 €/unidad Viridian 30 cápsulas Complex herbario mujer Bio Suplemento herbario Bio para mujer con ingredientes orgánicos. Fórmula especial para mujeres Contiene raíz orgánica de Shatavari Bayas orgánicas de Agnus Castus Semilla orgánica de avena sativa Hoja de salvia orgánica Hoja orgánica de albahaca santa Semilla de hinojo orgánico Hoja de alcachofa orgánica Cápsula apta...
-9% Fitoterapia 73a76d55-4704-4433-a868-f761210b322f 17,80 € 19,63€ 0.3 €/unidad Mundonatural 60 perlas de 608mg Depur-plus desmodium Eco Complemento alimenticio de Desmodium y Colina que apoya la función hepática. Ver descripción
Compuestos herbarios ea7c3c50-8a1f-4113-805b-ff1d5fab1c35 32,79 € 0.66 €/ml Forza vitale 50 ml Ekinflu Complemento espagírico Ekinflu que potencia las defensas naturales del organismo. Ver descripción
-6% Tila 84956d5b-32cc-4d03-af95-fe57ce58a833 7,54 € 8,00€ 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres Tila Plus Soluble Infusión soluble Tila Plus de Integralia para disfrutar en cualquier época. Seguir una dieta variada y equilibrada. Mantener un estilo de vida saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 867f3fc7-8365-4413-b8d3-bfcebeb7bda2 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Water violet - Elidyn Reconocer la diferencia y el talento para socializar y comprometerse con otros. Ver descripción
Cáscara sagrada 3008460a-1a95-47b9-adeb-8b7419549f42 12,01 € 0.24 €/unidad Robis 50 cap Aloe vera complex Suplemento herbal para mantener la digestión normal. Ver descripción
Boldo 439a3e50-80d4-46e1-abee-cabcab5b0f06 10,19 € 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Boldo Phytogranulos Complemento alimenticio de Boldo para digestiones pesadas. Ver descripción
Cítricos e404af34-d29c-45eb-bf10-d0daa2d87e2a 17,85 € 0.30 €/unidad Plantis 60 cápsulas Citric slim Complemento alimenticio Citric Slim de Plantis para la reducción de grasa corporal. Optimiza los resultados de dietas reductoras Acelera la quema de grasas Mantiene la sensación de saciedad Ayuda a lograr la silueta ideal Previene el efecto yoyo Contiene cromo que contribuye al mantenimiento de los niveles de glucosa en sangre...
-13% Compuestos herbarios f808e5dc-d18d-4712-80b4-51fed72a06dc 29,82 € 34,29€ 1.49 €/unidad Robis 20 ampollas Mirticir (circulación) Complemento alimenticio Mirticir en ampollas, con arándano y vitamina C para la circulación. Ver descripción
Fitoterapia 7d587280-5c69-4443-9fc7-0286eb3e682b 13,49 € 1.35 €/unidad Esi 10 tabletas Batteril 900 Complemento alimenticio que refuerza el sistema inmunitario. Favorece el equilibrio microbiano. Contrarresta la acción de los radicales libres. Facilita el drenaje de los fluidos corporales. Mejora la resistencia fisiológica del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 7a4b919d-f55c-4a5b-869a-8349221d44d6 22,92 € 0.38 €/unidad Comdiet 60 cap Fungicand-oil Suplemento vegano en cápsulas con aceites esenciales antibacterianos, como el orégano, para el cuidado ORL. Ver descripción
Aceites esenciales 8fafe11b-f32a-4aaa-a983-60cc43360155 12,42 € 1.24 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Lavanda Bio Aceite esencial de lavanda para la ansiedad y el sueño. Contribuye a la relajación de la piel. Beneficios en articulaciones y músculos. Cuidados de la piel. Difusión atmosférica. Equilibrio psicológico. Ver descripción
Fitoterapia adb2de20-082f-43e4-abbd-7bc2387500ae 11,73 € 0.23 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Pau d'Arco Holofit Holofit Pau d'Arco: anticandida, estimula el sistema inmunológico y es reconstituyente. Estimula el sistema inmunológico. Ayuda en casos de infecciones por cándida. Ayuda en diarreas y parásitos. Propiedades cicatrizantes, antiinflamatorias, antifúngicas y antibacterianas. Beneficioso para la psoriasis. Ver descripción
Cardo mariano 1e46ceb3-6e90-4b12-928b-6eb915719a05 11,65 € 0.13 €/unidad El granero integral 90 cápsulas (550mg) Cardo Mariano Cardo Mariano con silimarina, conocido como hepatoprotector. Efecto antioxidante Afinidad por las células hepáticas Regula el flujo sanguíneo al hígado Favorece la producción y secreción de bilis Útil para el tratamiento de problemas puntuales y depuración estacional Recomendado para el consumo habitual en problemas hepáticos...
-15% Fitoterapia b13e96c3-4679-4f1c-88e0-3aaff9da6e0f 29,54 € 34,80€ 0.98 €/unidad Lamberts 30 cápsulas de 1000mg Aceite de espino amarillo Aceite de Espino Amarillo con propiedades excepcionales, utilizado como suplemento. Rico en ácidos esenciales Contiene antioxidantes Ver descripción
Cúrcuma 128ab44d-cc6e-4eeb-83b5-602eee902351 42,66 € 1.42 €/unidad Solgar 30 cap Full spectrum curcumina Curcumina patentada que mejora la salud articular, antioxidante y antiinflamatoria, con mejor absorción y calidad natural. Ver descripción
-10% Fitoterapia 5dbff2f7-545f-4ea0-bace-b0f8dd056d65 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Graviola Holofit Holofit Graviola es un suplemento con efectos contra degeneración celular, herpes, ansiedad y más. Mejor asimilación alimentaria Efecto en el asma Ayuda en la diabetes Anticonvulsivante Propiedades antiulcerosas Efecto antimicrobiano Estimulación de la contracción uterina Efecto antidepresivo Propiedades...
-5% Cardo mariano 5622f7bb-37e3-46d3-8296-5ccdc5a8f8e2 13,99 € 14,70€ 0.47 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Cardo Mariano Extracto Triturado Cápsulas de Cardo Mariano que apoyan la salud del hígado y la digestión. Alta concentración de extractos titulados. Mayor eficacia y biodisponibilidad de principios activos. Ver descripción
Compuestos herbarios 5558b3b5-6013-4b43-84fa-49a4c3a6d0aa 15,05 € 0.75 €/unidad Vitalart 20 unidades Digestivo Confort Complemento líquido con Aloe vera, Malva y Manzanilla que alivia y protege la digestión tras las comidas. Fuente de polisacáridos, ácidos orgánicos, minerales y otros nutrientes naturales Extracto de raíz de regaliz con flavonoides y actividad antiulcerosa, espasmolítica y antisecretora Inhibición de la adhesión de Helicobacter pylori a la...
-15% Fitoterapia d1c861ce-e454-49e9-8563-f317ab409224 12,79 € 15,10€ 0.26 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de alpiste siglo XXI Extracto de alpiste que ayuda a reducir lipoproteínas en sangre. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 77aa2c2e-4436-455c-9bd3-1c485c0967b6 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 5 Armonizador energético que estimula creatividad y comunicación. Facilita la armonización del sistema respiratorio. Contribuye al equilibrio metabólico. Armoniza los ritmos internos y la percepción del tiempo. Despierta el potencial creador. Favorece la verbalización de las emociones. Mejora la capacidad de escucha. Armoniza la...
Cúrcuma en cápsulas 2963af5a-a36a-4bba-82fa-5f92668a97c9 18,03 € 0.60 €/unidad Integralia 30 cápsulas Cúrcuma Plus Cúrcuma Plus, antioxidante natural apreciado por su bienestar. Ver descripción
Maca 92399534-11b3-4bdd-bf15-9fcf657464ec 13,75 € 0.14 €/unidad Inkanat 100 cap Maca tricolor bio Cápsulas vegetales con maca tricolor peruana, sin gluten, aptas para veganos y orgánicas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hinojo cbd0494a-eeb9-4f83-baf5-3ff3a72b6666 7,70 € 0.13 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Hinojo Comprimido vegetal de Hinojo para la función intestinal y la digestión. Estimula la motilidad gástrica y la secreción de jugos gástricos. Favorece la expulsión de gases y evita la hinchazón abdominal. Favorece la diuresis y la depuración de toxinas. Combate el malestar general y los dolores con espasmos. Ayuda a regular la...
Fitoterapia e7fe2eb9-7614-4e18-aa24-697c6decc552 10,56 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Lavanda Hidrolato Bio Agua de Lavanda Hidrolato Bio, destilado de planta completa. Calmante analgésico Hipotensor Purificador Anti estrés Refrescante Ver descripción
Fitoterapia c5ff5c8d-d7b2-46cd-b006-6c662b17da9f 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp T.r. tonificar riñón Fitorient Complemento herbal que tonifica el riñón y hígado, nutre huesos y energía según la medicina tradicional china. Tonifica y equilibra el Yin, Jing y Yang del riñón Tonifica el Yin del hígado Nutre huesos y tendones Potencia la energía vital (Qì) y la sangre Promueve un equilibrio general del organismo Ver descripción
Orégano 65b9bf2a-ca9d-40c4-9209-f1562e595d20 13,17 € 0.22 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Orégano con vitamina C y biotina Complemento de orégano con vitamina C y biotina para fortalecer el sistema inmunológico. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Ver descripción
Compuestos herbarios dfcdfc8f-5c95-4733-98a2-9b5f43c3a5f0 16,03 € 0.80 €/unidad Herbofarm 20 comprimidos Sedakur Complemento alimenticio con magnesio y extractos naturales que apoya el sistema nervioso. Ayuda contra la ansiedad. Contribuye a reducir el insomnio. Ver descripción
-15% Espino blanco 086fc1a3-bcae-42a6-8e88-9d01c7722cb5 11,77 € 13,90€ 0.39 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 17 S Espino Blanco (Fórmula XXI) Cápsulas vegetales de liberación prolongada con mayor eficacia terapéutica. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción
Fitoterapia e29630ba-a95b-45cb-9e3f-dcc1769225e4 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ficus Carica Complemento alimenticio que promueve la salud digestiva. Ver descripción
Cúrcuma en polvo e2437f49-6574-402a-9f23-13aa1eb88b9c 35,42 € 0.24 €/g Sura vitasan 150 g FermentActiv Cúrcuma Cúrcuma fermentada que se digiere fácilmente. Favorece el normal funcionamiento del hígado. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Asociado al confort digestivo. Participa en la normal respuesta inflamatoria. Ver descripción
-13% Harpagofito b3acca34-2b7b-4c18-ae7a-ac74b17aa531 17,69 € 20,34€ 0.2 €/unidad Robis 90 comprimidos Artiplus Suplemento Artiplus con Harpagofito para aliviar dolores articulares. Ver descripción
Fitoterapia 2a15c7d1-7a87-49d3-90bd-4bfa010ca551 10,35 € 0.17 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Uña de gato Uña de gato en comprimidos que apoya la salud articular y muscular. Alivia las molestias del reumatismo y la artritis. Reduce problemas inflamatorios. Ayuda en la cicatrización de heridas. Tratamiento de úlceras gástricas y dolencias intestinales. Mejora y fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción
Aceites esenciales b275e47b-11ba-4e0b-af3a-160305b270fd 21,66 € 1.44 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Mirra Aceite esencial de mirra obtenido por destilación de resina. Sustancia resinosa aromática obtenida del árbol Commiphora abyssinica. Crece en el noreste de África y Arabia. Ofrece un sabor acre y un dulce olor. Agrega un toque amargo pero placentero a las recetas. Ver descripción
Manzanilla 6db266da-7353-45da-b2ac-d9752cb70c3f 5,56 € 0.19 €/g Macoesa 30 gr Macoesa manzanilla amarga herbofarma infusión Manzanilla amarga para infusión con propiedades carminativas y antiinflamatorias. Ver descripción
Aceites esenciales f01c4589-f44f-4d12-a13e-30688b0271f1 6,42 € 1.29 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite Esencial Ravintsara Aceite esencial de Ravintsara, antiviral y favorecedor del sueño. Ayuda a combatir la gripe Reduce el resfriado viral Disminuye la mucosidad Fortalece las defensas Contribuye en el tratamiento del herpes simplex labial Ayuda a combatir el insomnio Alivia la depresión Ver descripción