Pasiflora bbdcd7d6-5b18-449d-a6ee-dc8431a3a3d4 43,24 € 0.24 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Pasiflora Holofit Complemento nutricional relajante en cápsulas fácil de tomar. Calma la agitación nerviosa Reduce la ansiedad Mejora el insomnio Combate trastornos gastrointestinales de origen nervioso Propiedades sedantes y analgésicas Acción espasmódica Ayuda a tranquilizarse y dormir mejor Reduce síntomas relacionados con la ansiedad...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 5977e9bc-934d-4160-9610-77b1bc859bbe 7,03 € 0.59 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Ravintsara Aceite Esencial Bio de Ravintsara, fresco y energizante para el hogar. Ideal como bactericida Antiviral Tónico muscular Ver descripción
Fitoterapia 440a818a-78c4-4e10-a94a-269a9469ff64 26,27 € 0.44 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas de 500mg Rhodiola 500 mg Complemento de raíz de rhodiola que ayuda a adaptarse al esfuerzo físico y disminuir la fatiga mental. Ver descripción
Flores de bach y elixires 5d71b341-e2d7-441e-a50d-8475b338dc56 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Wild Rose Elixir Wild Rose para recuperar energía y entusiasmo en la vida. Reemplaza la resignación por la ambición y el anhelo. Fomenta buena salud y amistades fructíferas. Acepta la responsabilidad de sus propias vidas y circunstancias. Utiliza la iniciativa para realizar cambios. Ver descripción
Ortiga baf3e763-8eec-4a84-b1f5-19317b9e8fb6 12,46 € 62.3 €/l Salus 200 ml Jugo natural de Ortiga Bio Jugo natural de ortiga orgánico. Diurético suave con efecto purificador del organismo. Mejorar el aspecto de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salvia 38d4e44d-bc0e-4d4d-bc50-fae8dff4ce57 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cap Salvia ergosphere Complemento de salvia para ayudar a equilibrar las hormonas y aliviar problemas menstruales. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 5694e649-b3c6-494d-9af2-9055bc206c71 24,81 € 26,09€ 49.6 €/l Biform 500 ml Poder Verde Complemento alimenticio con 35 extractos para aumentar el metabolismo. Aumentar el metabolismo. Contribuye a la eliminación de líquidos mediante la acción de cola de caballo, alcachofa, abedul, diente de león y ulmaria. Facilita procesos de detoxificación del organismo y contribuye a la función hepática normal gracias a abedul, clorella,...
-2% Fitoterapia 6222a6b5-fd49-4ebe-bf19-81a055862422 20,11 € 20,46€ 1.01 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Rabanofit (Rábano Negro) Bio Jugo de Rábano Negro Bio de Super Diet, elaborado en frío. Carne blanca envuelta en piel negra. Sabor especial. Utilizado tradicionalmente durante siglos. Conocido como rábano de invierno debido a su cosecha tardía en otoño. Cultivado en Normandía y el norte de Francia bajo estándares de agricultura orgánica. Cosechado y prensado...
Últimas unidades en stock Fitoterapia dcd68113-30a0-4d38-a2c7-bebc9ea40312 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Carpinus Betulus yemas Complemento con extractos vegetales que ayuda a la función intestinal. Ver descripción
Ginkgo biloba abeb1efc-1a3f-4352-9bcf-0649a37b5d43 22,25 € 0.49 €/unidad Espadiet 45 cápsulas MontStar Ginkgo Plus Las hojas de ginkgo biloba mejoran la circulación sanguínea y actúan como vasorregulador. Mejora la capacidad de concentración. Mejora la memoria. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 9ba8f9f4-99a2-4333-9aaa-57c154eed182 31,74 € 34,95€ 1.06 €/ml Energy 30 ml Complejo herbáceo relaxin Complemento que regula el estrés y promueve el equilibrio psicológico. Combinación única de extractos naturales de corteza de magnolia y raíz de kudzu. Fabricado mediante un método que combina extracción clásica con agua y alcohol. Alcanza niveles terapéuticos de principios activos significativamente más altos que el extracto clásico. Ver...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4cc26ecf-9bcc-4353-a1ce-15a42507b430 18,46 € 0.18 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Flexsan musculos-articulaciones aceite masaje Aceite de masaje para aliviar la tensión muscular y mejorar la movilidad articular. Alivia la tensión muscular. Mejora la movilidad articular. Proporciona un efecto relajante y antiinflamatorio. Ver descripción