Diente de león 29544144-2026-4a9d-89be-bcafbfab0e35 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Diente de León Microgránulos neo® de Diente de León con ingredientes de alta calidad y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Ajuste de la dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Absorción máxima de sustancias activas. Mantenimiento de concentraciones estables donde se necesitan....
Cúrcuma en cápsulas 943b8963-3a1e-43b8-a8d6-9317b46b5777 38,76 € 0.65 €/unidad Cfn 60 cap Curcumin Fitosoma Complemento con cúrcuma liposomada y Meriva® para mejor absorción y beneficios antioxidantes. Propiedades antioxidantes Efecto antiinflamatorio Apoya la salud articular Refuerza el sistema inmunitario Ver descripción
Compuestos herbarios f57f389a-90de-41e7-8776-1bc9bde7c0ef 34,45 € 0.38 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Brahmi (Bacopa Monnieri) Bacopa Monnieri, planta ayurvédica para la memoria y uso medicinal. Mejora de la memoria Mejora de la memoria diferida Mejora el aprendizaje verbal Mejora de la ansiedad y depresión Mejora los niveles de Serotonina Mejora los niveles de Dopamina Aumenta los niveles de Acetilcolina Ver descripción
-10% Fitoterapia 8b15de2f-195a-4a06-930d-9b142a4e794a 24,92 € 27,74€ 0.5 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Apio Holofit Holofit Apio de Equisalud es un producto diurético y depurativo con múltiples usos. Estimula la función renal Purifica la sangre Ayuda en casos de reumatismo, gota y litiasis urinarias Actúa como relajante en casos de insomnio Tonificante para la pérdida de apetito y astenia (remineralizante) Propiedades estimulantes de la libido...
Fitoterapia 8bc9ff56-5456-4038-95db-ceade3f35748 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap B.c. bazo-corazón fitorient Complemento fitoterapéutico para tonificar Bazo, fortalecer Qì y Sangre, y equilibrar mente y circulación. Tonifica el Bazo y fortalece el Qì Favorece el metabolismo y la digestión Apoya la circulación sanguínea Contribuye al equilibrio emocional y la relajación Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios cd33bfdc-6284-48f0-bafc-a576a4badbc9 10,81 € 77.26 €/l Eladiet 140 ml (Menta) Herbafriol TUS adultos Jarabe Herbafriol TUS con miel, llantén y malvavisco. Calma y alivia la irritación de garganta y faringe. Alivia la tos seca. Contribuye al alivio del resfriado común. Efecto calmante sobre las cuerdas vocales. Ver descripción
Fitoterapia ce1c95f9-0560-4065-85f4-20195e94034b 83,01 € 0.92 €/unidad Ifigen 90 cápsulas PP40 Amancayo Complemento alimenticio con principios activos que estimulan el sistema inmunológico, incluyendo Pao Pereira utilizado por los indios guaraníes. Ver descripción
Fitoterapia dc47e682-a79d-4172-a9e2-22fe7a28e617 24,78 € 99.13 €/l Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal ricino virgen Bio Aceite de ricino virgen, 100% puro y natural. Aplicación de avances tecnológicos en la investigación y desarrollo de productos. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos. Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-15% Aceites esenciales ee53d244-1d6c-4e36-b00b-2490ba8c46a5 13,83 € 16,33€ 0.28 €/ml Intersa 50 ml (Clavo - Manzanilla) Phytobiopole Mix Para-St 9 (Higiene Intestinal) Complemento alimenticio para la depuración intestinal. Favorecer la depuración intestinal. Unión de propiedades de fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Extractos de alta calidad y gran valor aromático y fitoterapéutico. Maceración directa de plantas y yemas frescas evita alteración molecular de principios activos. Ver descripción
Compuestos herbarios e08e1083-44e8-42d3-84fc-2fcd1bcdca60 15,54 € 62.20 €/l Plantis 250 ml Drenaje (Control de Peso) Suplemento natural para el control de peso con dosificador. Ver descripción
-10% Fitoterapia 73fdd463-979a-4b84-b510-8370fad45bf5 19,73 € 21,97€ 0.39 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Coleus Forskohlii Holofit Quemagrasas Holofit con beneficios bronquiales y digestivos. Estimula la tiroides Antiagregante plaquetario Aumenta la fuerza de contracción para el bombeo de sangre Produce vasodilatación Ver descripción
Fitoterapia 46536c9c-d631-4e13-990d-9353bd7a72cc 16,45 € 0.16 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 100 perlas de 500mg Espino Amarillo Complemento de Espino Amarillo rico en Omega 7 para la piel. Eficaz en casos de dermatitis atópica, eccemas y psoriasis. Ayuda a la mucosa gástrica en casos de úlcera péptica, duodenal y gástrica. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e84d59a3-88ae-4e49-940d-f930834a7ddd 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 1 Pranalife 1: estimulante de energía ancestral y fortalecedor del yo. Fortalece los procesos de consolidación y enraizamiento. Facilita la estructuración profunda del yo y el sentimiento de pertenencia. Mejora la energía de las glándulas suprarrenales, el riñón y el sistema urinario. Ver descripción
Hipérico 6ee0026b-7a6d-4a6f-a9f0-a0106e414a29 17,09 € 0.38 €/unidad Derbos 45 cap Balantium Hipermonium Retard Incluye vitaminas B que apoyan el sistema nervioso. Ver descripción
Fitoterapia 0065e470-74d6-4e94-a917-5fb282567fa4 27,75 € 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Maqui Holofit Holofit Maqui es un antioxidante que protege órganos y promueve la salud general. Protege de los radicales libres Ayuda en diarreas Beneficioso en afecciones de garganta Puede ser útil en casos de diabetes Propiedades antiinflamatorias Efecto analgésico Propiedades astringentes Efecto gastroprotector Ver descripción
Compuestos herbarios 15130792-8045-43cb-8bb5-d237d44a0013 27,46 € 54.91 €/l Forté Pharma 500 ml Slim drenante piña Drenante con buen sabor para consumo diario fácil. Ayuda a reducir el volumen corporal durante y después del programa de pérdida de volumen Elimina el exceso de agua y disminuye la retención de líquidos Drena el organismo a nivel renal, linfático, hepático y digestivo Acción remineralizante única Eficacia probada con un estudio...
-3% Últimas unidades en stock Aloe vera e6cf08e5-ac76-4026-b039-de3f3e542c8d 27,27 € 28,15€ 27.27 €/l Drasanvi 1 L Jugo de Aloe Vera Complemento alimenticio de Jugo de Aloe Vera de cultivos ecológicos en Málaga. Uso popular con numerosos fines. Jugo ecológico extraído del gel. Conserva propiedades naturales de la hoja. Rico en polisacáridos específicos, vitaminas y minerales. Ayuda a las digestiones. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f58658db-b0bb-41e2-9676-e4607c23ac39 12,79 € 14,50€ 0.43 €/unidad Viridian 30 cápsulas Complex herbario mujer Bio Suplemento herbario Bio para mujer con ingredientes orgánicos. Fórmula especial para mujeres Contiene raíz orgánica de Shatavari Bayas orgánicas de Agnus Castus Semilla orgánica de avena sativa Hoja de salvia orgánica Hoja orgánica de albahaca santa Semilla de hinojo orgánico Hoja de alcachofa orgánica Cápsula apta...
-9% Fitoterapia 73a76d55-4704-4433-a868-f761210b322f 17,80 € 19,63€ 0.3 €/unidad Mundonatural 60 perlas de 608mg Depur-plus desmodium Eco Complemento alimenticio de Desmodium y Colina que apoya la función hepática. Ver descripción
-6% Tila 84956d5b-32cc-4d03-af95-fe57ce58a833 7,54 € 8,00€ 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres Tila Plus Soluble Infusión soluble Tila Plus de Integralia para disfrutar en cualquier época. Seguir una dieta variada y equilibrada. Mantener un estilo de vida saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 867f3fc7-8365-4413-b8d3-bfcebeb7bda2 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Water violet - Elidyn Reconocer la diferencia y el talento para socializar y comprometerse con otros. Ver descripción
Cáscara sagrada 3008460a-1a95-47b9-adeb-8b7419549f42 12,01 € 0.24 €/unidad Robis 50 cap Aloe vera complex Suplemento herbal para mantener la digestión normal. Ver descripción
Boldo 439a3e50-80d4-46e1-abee-cabcab5b0f06 10,19 € 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Boldo Phytogranulos Complemento alimenticio de Boldo para digestiones pesadas. Ver descripción
Cítricos e404af34-d29c-45eb-bf10-d0daa2d87e2a 17,85 € 0.30 €/unidad Plantis 60 cápsulas Citric slim Complemento alimenticio Citric Slim de Plantis para la reducción de grasa corporal. Optimiza los resultados de dietas reductoras Acelera la quema de grasas Mantiene la sensación de saciedad Ayuda a lograr la silueta ideal Previene el efecto yoyo Contiene cromo que contribuye al mantenimiento de los niveles de glucosa en sangre...
-13% Compuestos herbarios f808e5dc-d18d-4712-80b4-51fed72a06dc 29,82 € 34,29€ 1.49 €/unidad Robis 20 ampollas Mirticir (circulación) Complemento alimenticio Mirticir en ampollas, con arándano y vitamina C para la circulación. Ver descripción
Fitoterapia 7d587280-5c69-4443-9fc7-0286eb3e682b 13,49 € 1.35 €/unidad Esi 10 tabletas Batteril 900 Complemento alimenticio que refuerza el sistema inmunitario. Favorece el equilibrio microbiano. Contrarresta la acción de los radicales libres. Facilita el drenaje de los fluidos corporales. Mejora la resistencia fisiológica del organismo. Ver descripción
Fitoterapia 7a4b919d-f55c-4a5b-869a-8349221d44d6 22,92 € 0.38 €/unidad Comdiet 60 cap Fungicand-oil Suplemento vegano en cápsulas con aceites esenciales antibacterianos, como el orégano, para el cuidado ORL. Ver descripción
Aceites esenciales 8fafe11b-f32a-4aaa-a983-60cc43360155 12,42 € 1.24 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Lavanda Bio Aceite esencial de lavanda para la ansiedad y el sueño. Contribuye a la relajación de la piel. Beneficios en articulaciones y músculos. Cuidados de la piel. Difusión atmosférica. Equilibrio psicológico. Ver descripción
Fitoterapia adb2de20-082f-43e4-abbd-7bc2387500ae 11,73 € 0.23 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Pau d'Arco Holofit Holofit Pau d'Arco: anticandida, estimula el sistema inmunológico y es reconstituyente. Estimula el sistema inmunológico. Ayuda en casos de infecciones por cándida. Ayuda en diarreas y parásitos. Propiedades cicatrizantes, antiinflamatorias, antifúngicas y antibacterianas. Beneficioso para la psoriasis. Ver descripción
Cardo mariano 1e46ceb3-6e90-4b12-928b-6eb915719a05 11,65 € 0.13 €/unidad El granero integral 90 cápsulas (550mg) Cardo Mariano Cardo Mariano con silimarina, conocido como hepatoprotector. Efecto antioxidante Afinidad por las células hepáticas Regula el flujo sanguíneo al hígado Favorece la producción y secreción de bilis Útil para el tratamiento de problemas puntuales y depuración estacional Recomendado para el consumo habitual en problemas hepáticos...
-15% Fitoterapia b13e96c3-4679-4f1c-88e0-3aaff9da6e0f 29,54 € 34,80€ 0.98 €/unidad Lamberts 30 cápsulas de 1000mg Aceite de espino amarillo Aceite de Espino Amarillo con propiedades excepcionales, utilizado como suplemento. Rico en ácidos esenciales Contiene antioxidantes Ver descripción
Cúrcuma 128ab44d-cc6e-4eeb-83b5-602eee902351 42,66 € 1.42 €/unidad Solgar 30 cap Full spectrum curcumina Curcumina patentada que mejora la salud articular, antioxidante y antiinflamatoria, con mejor absorción y calidad natural. Ver descripción
-10% Fitoterapia 5dbff2f7-545f-4ea0-bace-b0f8dd056d65 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Graviola Holofit Holofit Graviola es un suplemento con efectos contra degeneración celular, herpes, ansiedad y más. Mejor asimilación alimentaria Efecto en el asma Ayuda en la diabetes Anticonvulsivante Propiedades antiulcerosas Efecto antimicrobiano Estimulación de la contracción uterina Efecto antidepresivo Propiedades...
-5% Cardo mariano 5622f7bb-37e3-46d3-8296-5ccdc5a8f8e2 13,99 € 14,70€ 0.47 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Cardo Mariano Extracto Triturado Cápsulas de Cardo Mariano que apoyan la salud del hígado y la digestión. Alta concentración de extractos titulados. Mayor eficacia y biodisponibilidad de principios activos. Ver descripción
Compuestos herbarios 5558b3b5-6013-4b43-84fa-49a4c3a6d0aa 15,05 € 0.75 €/unidad Vitalart 20 unidades Digestivo Confort Complemento líquido con Aloe vera, Malva y Manzanilla que alivia y protege la digestión tras las comidas. Fuente de polisacáridos, ácidos orgánicos, minerales y otros nutrientes naturales Extracto de raíz de regaliz con flavonoides y actividad antiulcerosa, espasmolítica y antisecretora Inhibición de la adhesión de Helicobacter pylori a la...
-15% Fitoterapia d1c861ce-e454-49e9-8563-f317ab409224 12,79 € 15,10€ 0.26 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de alpiste siglo XXI Extracto de alpiste que ayuda a reducir lipoproteínas en sangre. Ver descripción