Aceites esenciales df9cfaaa-9758-4964-9b7a-44f83c4cccf5 7,70 € 0.51 €/ml Integralia 15 ml Aceite Esencial Árbol del Té Eco Aceite Esencial Árbol del Té Eco, versátil y esencial para la salud. Ver descripción
Ginkgo biloba 9235be1d-57df-4403-ac5c-877e42660f84 11,57 € 0.39 €/unidad Aora 30 cápsulas AQCognitive Complemento alimenticio con plantas y vitaminas que mejora la memoria y concentración. Potencia la concentración y la memoria Mejora la capacidad de aprendizaje Preserva la función cognitiva y evita pérdidas de memoria asociadas a la edad Mejora la concentración en el trabajo Efecto vasorregulador, antioxidante y neuroprotector...
-20% Ortiga 0622a51a-7a21-437e-989b-b3fe1dcfa56c 11,74 € 14,64€ 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de ortiga Complemento alimenticio de extracto de ortiga con propiedades detoxificantes y diuréticas. Ver descripción
Espino blanco 3639e7ed-ed18-4290-95e5-75361c24a717 9,24 € 0.15 €/unidad El Valle 60 cap Ajo - Espino blanco - Olivo Suplemento natural que ayuda a mantener la salud cardiovascular. Ver descripción
-15% Fitoterapia a75f23cd-2bc2-4a73-84ce-b183a61b729f 9,29 € 10,99€ 0.19 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Abedul (Fórmula XXI) Extracto de Abedul mejorado, basado en investigación rigurosa de plantas medicinales. Ver descripción
Ashwagandha 84d53185-37a0-409c-8227-b284794629d9 27,48 € 0.31 €/unidad Vallesol 90 cap - 5000 mg Ashwagandha Ayuda a restaurar vitalidad y equilibrio mental en momentos de estrés, con envase ecológico y apto para veganos. Ver descripción
Compuestos herbarios f9f6b701-5a22-450e-ab83-822d0f8772e5 19,70 € 0.39 €/ml Nale 50 ml Parasit Out Producto natural para combatir parásitos. Ver descripción
-2% Compuestos herbarios 058d7f09-490d-4fda-b81b-32e2f248753b 15,48 € 15,84€ 0.5 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 7-I (Control Exceso Ovarico) Complemento herbal que regula hormonas gonadotrópicas y ováricas. Uso indicado para exceso de hormonas. Tratamiento de consecuencias de trastornos funcionales. Ver descripción
Flores de bach y elixires 2dab2cd7-8238-4023-a709-7b3dd6f35d9d 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Gorse Elixir de flores que promueve la relajación y la confianza. Se sentirá más animado. Aumentará su felicidad. Capacidad para utilizar la dificultad como experiencia positiva. Ver descripción
Fitoterapia a7a5b3c2-6e75-4abe-8f3d-ae93765fc281 12,47 € 0.21 €/unidad Sakai 60 cap Vitexmin agnus castus Mezcla vegana de extractos y nutrientes para regular la actividad hormonal en mujeres. Ver descripción
Cardo mariano 89846439-a113-4f8d-942d-e2996552e759 120,59 € 1.34 €/unidad Zeus 90 cap Dpur+bac - Zeus Complemento para apoyar la detoxificación hepática y el equilibrio intestinal con Cardo mariano, NAC y probióticos. Contribuye al funcionamiento normal del hígado Apoya los procesos de detoxificación hepática Protege las funciones hepáticas Refuerza el equilibrio de la microbiota intestinal Ver descripción
Aceites esenciales 9bbb0994-ff25-4253-8bda-aa07ec1e2a93 9,37 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Mandarina Roja Bio Aceite esencial de mandarina roja con propiedades relajantes y digestivas. Ver descripción
Compuestos herbarios 449a484a-4908-48e7-baa3-9e2a31e5e7c2 9,49 € 0.16 €/unidad Nutri-Force 60 cápsulas Levatrig Suplemento que ayuda en la formación de colágeno y mejora la salud de piel, cabello y uñas. Ver descripción
Fitoterapia eda1a1cf-4d62-4993-9753-6962fc246090 17,68 € 29.45 €/l Plameca 600 ml (Limón) Resolutivo Regium Complemento alimenticio de 8 plantas medicinales. Actúa sobre los síntomas de afecciones hepáticas, biliares y del aparato urinario. Facilita la eliminación renal de líquidos, ácido úrico y pequeñas arenillas. Mejora la incontinencia urinaria, especialmente en personas mayores. El boldo y el romero favorecen la función hepática. La...
Rosa mosqueta 08f85281-a656-4fcc-8699-2b8e157411e2 20,67 € 0.34 €/unidad MARNYS® 60 perlas Rosvitmar Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de rosa mosqueta que revitaliza y nutre la piel. Efecto restaurador de la capa lipídica por su alta concentración de ácidos grasos. Incrementa la hidratación de la piel en más de 30%. Contribuye a la cicatrización de lesiones en la piel. Estimula la producción de colágeno. Ver descripción
-42% Fitoterapia e2db8ca9-b4ce-427f-bb6e-c6c6c2a57602 7,71 € 13,35€ 0.09 €/unidad Nature essential 90 cápsulas de 300mg Garcinia Cambogia Complemento de Garcinia Cambogia en cápsulas para reducir medidas y controlar el apetito. Ver descripción
Aceites esenciales 3abf1513-6750-4255-9e17-2d26802f699b 20,78 € 1.39 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Incienso Aceite Esencial de Incienso Marnys 100% puro y natural. Contiene quimiotipos como α-pinene, limonene y ρ-cymene. Color y apariencia de amarillo pálido a amarillo. Sabor balsámico, amaderado y afrutado (limón). De calidad alimentaria y utilizado para modificar el aroma de mezclas cítricas. Ver descripción
Aceites esenciales faa8835a-6898-4507-9768-6499e3efab65 30,83 € 6.17 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lentisco Aceite Esencial de Lentisco de Marruecos para hemorroides y varices. Ver descripción
Aceites esenciales 317f8ec3-be82-4cc3-88fd-ce6198425ee1 5,69 € 0.57 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Cedro Atlas Bio Aceite esencial de Cedro Atlas con propiedades drenantes y lipolíticas. Ver descripción
Aceites esenciales c6e168b3-65d1-4fe1-bea5-883944b4ad98 28,38 € 5.68 €/ml Terpenic 5 ml Siempreviva amarilla aceite esencial Aceite esencial BIO puro y natural para uso oral. Ver descripción
Compuestos herbarios 8c5e9ce5-bed5-4671-91c4-360d3098a675 22,86 € 0.23 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Normaten 12 8 Normaten 12-8, un producto natural que ayuda a normalizar la presión arterial. Disminuye la tensión arterial. Ayuda a mantener niveles óptimos de tensión arterial. Ver descripción
Arándano rojo 4af80d3e-8f4e-4311-8ab2-fd02854d7023 8,95 € 0.15 €/unidad Obire 60 cápsulas Arándano Arándano de Obire, rico en antioxidantes, mejora la memoria y combate la edad. Vasoprotectores Protectores de la mucosa gástrica Ayuda a liberar las arterias de grasas gracias a los flavonoides Colabora en la salud de las encías Ayuda en casos de estreñimiento Alto contenido de fibra que regula la actividad del sistema digestivo...
Fitoterapia 69a54b3a-071b-4337-a5ee-66daf548ec50 1,44 € 47.96 €/kg NATURCID 30 g Marrubio planta Preparación para infusión con acción expectorante que ayuda a fluidificar las secreciones bronquiales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora 71440840-76e9-49f1-934e-81c494351164 7,87 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Pasiflora Concentrado Extracto de Pasiflora en gotas, práctico y eficaz. Seguir una dieta variada y equilibrada. Promover un estilo de vida saludable. Ver descripción
Aceites esenciales eb29ca36-193c-4eef-b9aa-6c90739ca123 12,39 € 0.83 €/ml Eladiet 15 ml Esencia salvia Bio Aceite esencial de salvia Bio para aromaterapia y cuidados personales. Ver descripción
Diente de león 8ba419bb-b19a-4b87-8f90-e817be9dfbfa 4,75 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Diente de león acción diurética Complemento diurético y laxante que mejora la salud digestiva y hepática. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Desenredante aa130437-8dbd-493e-bcf4-da62a17e8f1a 4,35 € 4,90€ 29 €/kg Drasanvi 150 g de polvo (Cúrcuma) Superalimentos curcuma doypack Cúrcuma, un colorante y especia amarilla rica en curcuminoides como la Curcumina. Ver descripción
Flores de bach y elixires 7543c87e-3aaf-4a34-ad22-ed09b940d08b 10,93 € 1.09 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Elixir de urgencia Complemento alimenticio Elixir de urgencia de Plantis, también conocido como remedio rescate. Producto de agricultura ecológica. Ver descripción
Café verde 2a5162b5-96dd-4a3c-9fd7-22e4b0b93384 15,60 € 0.26 €/unidad Lindaren 60 cápsulas de 400mg Café Verde (Antigrasa General) Cápsulas de Café Verde para controlar el peso. Favorece el metabolismo de los lípidos. Evita que los lípidos se depositen en los tejidos corporales. Transforma los lípidos en energía. Ver descripción
Compuestos herbarios 976b1876-7265-40b9-8d5c-4c54fbbddaf5 6,69 € 0.22 €/unidad Sotya 30 cápsulas de 650mg Prostal Complemento para el cuidado de la próstata que inhibe la DHT con Saw palmetto y calabaza. Propiedades antioxidantes que protegen de los radicales libres Fuente importante de isoflavonas Aporte de nutrientes como calcio, cromo, magnesio, niacina, fósforo, potasio, tiamina y vitamina C Mejora la salud de la próstata asociada al consumo de...
Fitoterapia 8eb8b322-e4ab-4992-8218-fff8cfb91e1f 12,53 € 0.21 €/unidad HERBOPLANET 60 cap Cassiasol - Herboplanet Fórmula con cassia que favorece la regularidad intestinal. Ver descripción
Fitoterapia 1cd75d46-132b-4474-b6ea-cab74a9e681a 18,48 € 0.18 €/ml El Valle 100 ml Phyllantus complex (chancapiedras complex) Complejo concentrado de extractos vegetales con chancapiedras que favorece las vías urinarias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 3114483a-9b1e-455c-b73a-6bc1a2afb143 17,42 € 69.68 €/l Nale 250 ml Mucosin Plus Complemento alimenticio Mucosin Plus de Nale. Ayuda a aliviar la congestión en las vías respiratorias. Facilita la expectoración de mucosidades. Contribuye a la salud general de las vías respiratorias. Ver descripción
Aceites esenciales 75c49c17-140b-49c7-b56d-bfae06298d66 7,16 € 0.72 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial clavo Aceite esencial de clavo. Ver descripción
-28% Aceites esenciales f7260428-bf5f-45e0-9197-c72213d800ac 7,73 € 10,67€ 0.77 €/ml Esential aroms 10 ml Eucalipto radiata aceite esencial Aceite esencial de Eucalipto Radiata con propiedades expectorantes y antiinfectiosas. Específico para vías altas respiratorias. Expectorante. Descongestivo nasal. Fluidificante de las mucosidades. Antiinfeccioso. Ver descripción
Aceites esenciales 9de71844-bf6c-4f30-b39c-ac43d080df73 11,04 € 1.1 €/ml Physalis 10 ml Esencia pachuli Bio Aceite esencial de Pachuli ecológico, 100 % puro, ideal para el cuidado de la piel, favorecer la concentración y acompañar los masajes destinados a estimular la circulación de las piernas. Ayuda a mantener la mente despejada y favorecer la concentración. Contribuye al cuidado y bienestar de la piel. En masajes, ayuda a favorecer la sensación...