-14% Árbol de té 3a47812a-b353-4b86-9a01-ef8be53c32a5 7,37 € 8,60€ 0.74 €/ml Physalis 10 ml Esencia Árbol del Té Bio Esencia de árbol de té con propiedades purificadoras para piel y respiración. Producidos en células, glándulas o pequeños canales adecuados. Actúan como feromonas para atraer ciertos insectos. Funcionan como repelentes para otros insectos. Ofrecen protección a la planta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0a99b48c-bdf7-445e-bebe-5451837fb22a 11,09 € 2.22 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Mejorana Aceite Esencial Aceite esencial de mejorana Pranarom para afecciones nerviosas que equilibra las terminaciones nerviosas con un aroma dulce y picante. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 97e29f9e-7557-434a-949a-5d07a367b381 23,54 € 26,21€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Agua Vibroextract Agua de Equisalud para trastornos óseos y urinarios, fatiga y ansiedad. Estimula las glándulas suprarrenales. Fortalece las defensas del organismo. Ver descripción
Fitoterapia ba4fb22b-58a9-4711-a536-2c693e120646 28,95 € 0.64 €/unidad Optim Laboratoire 45 cápsulas Optim Curcuma (Función articular y digestiva) Complemento alimenticio de cúrcuma con curcumina Longvida, altamente asimilable y sin pimienta negra. Ayuda a mantener la flexibilidad de las articulaciones. Respaldo por más de 15 estudios clínicos que demuestran su eficacia y excelente tolerancia. Alivia molestias articulares en manos, dedos, rodillas, caderas, codos y espalda. Permite...
-20% Fitoterapia c31227ff-f128-47b5-9338-cb797eb501c8 21,65 € 27,13€ 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas de 615mg Ashwagandha Complemento de ashwagandha en cápsulas, adaptógeno que ayuda a manejar el estrés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 7812ed15-3815-4f42-8521-a07aa82b7266 10,65 € 53.25 €/l Salus 200 ml Jugo de Rábano Negro Zumo de Rábano Negro ecológico de 200ml, desintoxicante y digestivo. Ofrece el espectro completo de principios como se encuentran en la planta fresca. Obtenido por prensado de la planta fresca en su óptimo punto de maduración. Sin alteración alguna. Ver descripción
Alcachofera 00e8a2c6-313a-4275-93e5-2961351c3a66 4,09 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos Alcachofa Complemento que disminuye grasas, lipoproteínas y azúcar en sangre. Beneficioso para diabéticos y niveles altos de lipoproteínas Efecto diurético para reducir la urea en sangre y función depurativa Colerético, aumentando la secreción de bilis para mejorar la digestión de grasas, ictericia e hígado perezoso Hepatoprotector, estimula la...
Jengibre e1562cc9-ec27-44f6-8843-0a97093bfadf 13,84 € 0.31 €/unidad Neo 45 cápsulas Jengibre Microgránulos Neo: esferas pequeñas con extracto activo y recubrimiento polimérico para control de liberación. Estimula la digestión Efecto colagogo Propiedad carminativa Actividad antiemética Aumenta el vaciado gástrico y el peristaltismo intestinal Actividad antiinflamatoria Uso en artritis reumatoide Ver descripción
Proteína de cáñamo 5feee77c-e0b6-4860-ad44-a3e886392e06 13,56 € 0.45 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Ashwagandha KSM66 La ashwagandha ayuda a reducir el estrés y mejora la energía y concentración. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Contribuye a la función cognitiva normal. Ver descripción
-20% Arándano rojo aeff6b58-e306-43eb-8e0c-e7fa9de61e04 56,34 € 70,80€ 9.39 €/unidad Biotta 6 unidades de 500 ml Pack Biotta arándanos rojos plus Complemento alimenticio de arándanos rojos con infusión de hojas de abedul. Poder antioxidante Aporte de vitamina C Acción antimicrobianos en el tracto digestivo y vías urinarias Ver descripción
Vitamina D líquida 02ca6472-beed-4ca3-abad-9ebd4f038fe4 4,66 € 93.19 €/kg Ynsadiet 50 g Anis Estrellado Anis Estrellado de Ynsadiet es un producto fitosol basado en plantas para cuidar la salud. Ver descripción
Cola de caballo aa4d6c7c-d59c-449e-8458-ccb0a30a2d98 7,87 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Cola De Caballo Concentrado Cola De Caballo en gotas, extractos de plantas prácticos y eficaces. Seguir una dieta variada y equilibrada Mantener un estilo de vida saludable Ver descripción
Equinácea en pastillas d2dcb807-cd01-4691-9c50-adab119608dc 15,36 € 0.34 €/unidad Plantapol 45 cápsulas Equiplus (echinácea-própolis-uña gato-vitamina C) Suplemento para reforzar defensas con Echinácea y Vitamina C. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 3e8bcb74-737f-4af0-b8d8-a1af92c7d916 10,65 € 53.25 €/l Salus 200 ml Jugo de Apio Jugo de apio orgánico que mejora la digestión y la diuresis. Espectro completo de principios activos de la planta. Obtención del jugo a partir de la planta fresca en su maduración ideal. Ver descripción
Ginkgo biloba 5246260d-1a37-4181-b612-a12542a59e3f 10,56 € 0.35 €/unidad Sakai 30 cap Cirnol Ginkgo Complemento con Ginkgo biloba, bioflavonoides y vitamina C para activar la circulación. Ver descripción
Berberina 5927fa46-ec5f-46d9-bd68-26a87ffacd75 12,52 € 0.42 €/unidad Zentrum 30 cap Zentrum colesterol forte Complemento vegano con berberina para mantener el colesterol saludable, en envase de 30 cápsulas. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol en sangre Ver descripción
Fitoterapia 8407dda5-cad3-48fc-8baa-48b9f7acfd69 34,95 € 0.58 €/unidad Pharma Otc 60 cápsulas Energisil Vigor Plus (Ginseng + Arginina) Complemento con ginseng y arginina que apoya niveles de testosterona. Ver descripción
Compuestos herbarios 14a88784-713c-44d6-a233-2a086baba794 26,11 € 0.87 €/unidad Intersa 30 sobres Memostar Focus Memostar Focus mejora la función cognitiva y el rendimiento intelectual. Contribuye a la función cognitiva normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Promueve el aprendizaje y las habilidades cognitivas. Apoya la función cerebral en niños, jóvenes y adultos activos. Potencia el autocontrol y reduce la inquietud en niños,...
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 5b23796f-bb20-4d97-8dd5-5449d0ffdce5 18,82 € 1.88 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula D (Depuración) Producto alimenticio que limpia y purifica la energía de mente y cuerpo. Recuperar la confianza en sí mismo Animarse y superar el pánico frente a manifestaciones de contaminación Aliviar el trauma causado por la agresión Eliminar agentes enemigos, toxinas y escorias del cuerpo Ver descripción
Compuestos herbarios 79dd5c3d-c681-4979-a206-98a95f77296a 21,34 € 42.69 €/l NATURCID 500 ml Drenaje detox Complemento en jarabe con extractos vegetales que ayuda a la depuración y eliminación de líquidos. Ver descripción
Alcachofera e0fd3c8a-71d3-46c9-9c87-660116670e99 5,80 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Alcachofera Complemento de Alcachofera rico en nutrientes para cuidar el hígado. Ayuda a mantener el peso adecuado gracias a sus componentes. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Aceites esenciales a8e69680-9038-48ef-b199-23d6cd251f5d 121,69 € 128,15€ 4.06 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Manzanilla Azul Aceite esencial de manzanilla azul, antipruriginoso y descongestivo. Sustancias no grasas obtenidas mediante destilación Extracción de partes de la planta que contienen glándulas secretoras Ver descripción
Aceites esenciales f967dffc-7929-4314-a511-341c40f312e5 5,40 € 0.36 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Mandarina Aceite esencial de mandarina obtenido de piel fresca. Efectos sedantes. Asociación con buena suerte, alegría, salud y belleza. Ingrediente excelente para jugos, mermeladas y licores. Sabor apreciado en repostería, utilizado en dulces y caramelos. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 549186e0-e804-4d71-a0f1-1e98eeef44f9 23,47 € 26,14€ 0.47 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Glucemín Holofit Regulador natural de glucosa con plantas y nutrientes. Actúa como coenzima en muchas reacciones del organismo. Contribuye a la conversión del azúcar sanguíneo en energía a través de la glicólisis. Mejora la actividad mitocondrial, favoreciendo la producción de energía en las células. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 3d7fad82-9684-471e-be18-c4d6a2a7efba 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopóle Mix Cir 21 Extracto de plantas que mejora la circulación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hipérico 7b219ade-53dc-4f54-893b-2c5338fe2ddc 5,41 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Hipérico Complemento alimenticio de hipérico para la relajación y el balance emocional. Efectos similares a los antidepresivos farmacéuticos sin efectos secundarios. Ver descripción
-8% Tomillo b8a02f88-a981-4bbd-ab4d-e3cd336906c6 12,71 € 13,81€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Tomillo (Expectorante Antimicrobiano) Producto natural para fortalecer las defensas con tomillo. Ver descripción
Compuestos herbarios 8d2bbbc4-f9bc-42cb-85d3-7f77cf9380f3 10,70 € 0.21 €/ml Erbenobili 50 ml Tamarix gallica taraje taray yema macer glice Complemento con aceite de limón y extracto de tamarisco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 2cee6e15-fe64-4424-a963-f2748b33242e 11,65 € 77.67 €/l Herbalgem 150 ml Jarabe Resfriados Jarabe Herbalgem eficaz contra resfriados para el invierno. Alivia la garganta irritada. Calma el tracto respiratorio debilitado. Sinergia de jarabes de plantas y extracto de yema. Tomillo, Echinacea y Viburnum mantienen la salud del tracto respiratorio superior. Baya del saúco, tomillo y equinácea ayudan a mantener las defensas...
-5% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c83dbc79-9771-44ff-b20e-12566cb895ca 17,05 € 17,95€ 0.57 €/ml Equisalud 30 ml Intermigral Dre Nature Complejo que reduce migrañas y dolores neuromusculares. Regula la actividad vascular craneal. Reduce episodios migrañosos y cefálicos dolorosos. Disminuye la intensidad y frecuencia de migrañas y dolores neuromusculares. Ver descripción
Ginseng e9913dac-63eb-4144-86ad-dec7080f34c5 19,07 € 0.38 €/unidad Altrient/Results RNA/Neutrient 50 cápsulas de 500mg Ginseng Rojo 500 Ginseng Rojo 500 de CN: estimulante que mejora rendimiento y aporta nutrientes. Mejora el rendimiento mental y físico. Mejora la memoria. Ayuda a retrasar el cansancio físico o mental. Aumenta el rendimiento. Ver descripción
Equinácea 8245895b-c48c-4282-903c-612364e57d9e 20,34 € 0.41 €/ml Esi 50 ml Echinaid extracto puro sin alcohol de equinácea Extracto que combate afecciones invernales y problemas respiratorios virales y bacterianos. Favorece las defensas orgánicas naturales Inmunoestimulante natural Incrementa la actividad de macrófagos y células blancas Aumenta la producción de anticuerpos Ver descripción
Aceites esenciales bd916152-9fc2-4ce9-985a-71c9f6cfbf98 7,45 € 0.74 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial Romero 1,8-Cineol Bio Esencia de Romero 1.8 Cineol, descongestivo venoso y estimulante mental. Tónico del sistema venoso Reafirmante muscular para deportistas Masaje respiratorio Alivio de resfriados con mucosidad Reducción de congestión nasal y pectoral Ideal para mejorar la concentración durante los estudios Ver descripción
-10% Fitoterapia 978ec6fd-3c2c-4c11-8bbd-83b66a3ad935 20,86 € 23,23€ 0.35 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Dong Quai Holofit Complemento alimenticio de Equisalud que regula las hormonas femeninas. Ayuda frente al síndrome premenstrual. Reglas irregulares y dolorosas. Alivia sofocos de la menopausia. Acción fitohormonal. Útil en trastornos ginecológicos. Asistencia en recuperación o dolencias del parto. Ayuda contra la fatiga. Beneficios en...
Aceites esenciales ec410451-8ad0-424c-998f-cdfdf2ea6191 25,23 € 5.05 €/ml Terpenic 5 ml Aceite esencial manzanilla azul Aceite esencial de manzanilla azul con propiedades antialérgicas y descongestivas. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia 1595947c-e36f-43b4-8626-3655afdf1e36 20,66 € 23,01€ 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Gokshura Holofit Remedio ayurvédico para libido y energía. Aumento de la testosterona. Incremento en la musculación. Mejoría en la espermatogénesis. Reducción de la impotencia. Aumento del vigor y la energía. Ver descripción