Fitoterapia edbfce42-b79f-4ebc-975b-155b8280d160 5,58 € 0.02 €/unidad Sotya 225 comprimidos Levadura de Cerveza Germen de Trigo Complemento de levadura y germen de trigo con nutrientes y depurativo. Rica en proteínas de alto valor biológico (50%) Aporta glúcidos (35%) Contiene minerales esenciales como potasio, fósforo, magnesio, selenio y calcio (10%) Fuente de vitaminas del complejo B, especialmente B1 (tiamina) Efecto desintoxicante y depurativo Rico en...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4ca3e019-51e8-48e5-88dc-e68771ded348 19,65 € 0.39 €/ml Isola Bio 50 ml Elixir no 09 yang del agua (pino) Elixir con pino silvestre y extractos de plantas, recomendado en medicina tradicional china para insuficiencia energética renal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ec299f00-82d3-406a-9a94-9ddcac108e88 41,34 € 0.41 €/ml Terpenic 100 ml Aceite Esencial Naranja Aceite esencial de naranja con propiedades antisépticas y digestivas. Ideal para la ansiedad Ayuda con el insomnio Reduce el terror nocturno
Fitoterapia 5b51fca2-d6a9-4a45-a2f7-2f321550c28e 20,52 € 0.68 €/unidad Estado Puro 30 perlas Espino amarillo Complemento alimenticio con aceite de espino amarillo. Contribuye al mantenimiento de la piel y mucosas en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Aceite de Espino amarillo concentrado y natural, rico en omega 7, omega 3, 6 y 9, betacarotenos y vitamina E. Obtenido mediante tecnología de extracción y...
Aceites esenciales 5f5bf0ea-f42b-4017-9a11-f48694b23c90 17,42 € 3.48 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial Corteza de Canela 30% Aceite esencial de corteza de canela con propiedades antifermentativas. Sustancias grasas obtenidas por destilación. Extracción de las partes de la planta que contienen glándulas secretoras. Ver descripción
Aceites esenciales 61b0ad19-21dc-42e5-9833-35ac20ea8dbd 6,55 € 0.65 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Clavo Hojas Aceite esencial de hojas de clavo, útil para problemas digestivos y bucales. Hojas lanceoladas Inflorescencias racimosas Yemas florales que cambian de color de pálido a verde y luego a rojizo brillante, indicando su madurez para recolección. Ver descripción
Fitoterapia 40c29285-9d58-46ee-813a-920430d470d5 25,08 € 0.84 €/unidad Devicare 30 cap Teobromina Teobromina, alcaloide del cacao, apoya la salud urinaria; vegano, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Centella asiática c83383f4-e50c-4864-910c-01a3dc3f456f 6,17 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Centella Asiática Complemento alimenticio de Centella Asiática, rico en minerales y utilizado como tónico. Potencia la producción de colágeno. Aporta dureza y firmeza a la piel, articulaciones, huesos y músculos. Detiene la flaccidez. Estimula la activación fibroblástica y el colágeno in vitro. Acción reepitelizante que repara la piel dañada. Ver...
Compuestos herbarios 159c5f81-bb76-4fc6-9fe4-fb2595e3a72c 26,95 € 0.45 €/unidad Blanxart 60 cápsulas SilyFit Complemento con extracto patentado de silibina del cardo mariano, que mejora la salud hepática con una absorción 6 veces mayor. Apoyo a la función hepática Capacidad detoxificadora y ayudas a la depuración interna Estimulación de la producción de fluidos digestivos Mejora del movimiento gastrointestinal Mayor biodisponibilidad gracias...
Últimas unidades en stock Aloe vera 12da8c5e-60f0-419b-88da-342502afcbde 44,69 € 44.69 €/l Nale 1 L Aloe Vera y Noni Producto a base de zumos de aloe vera y noni. Aporta energía Depura el organismo Mejora el tracto gastrointestinal Potencia el sistema inmunológico Contribuye al bienestar psicofísico Aumenta las propiedades lenitivas Ver descripción
-11% Potasio 1ddad86c-d77a-4df5-8f75-03aa723421ed 11,25 € 12,62€ 0.75 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Mejorana Aceite esencial de Mejorana 100% puro y quimiotipado. Contiene quimiotipos como terpinene-4-ol, cis-sabinene hydrate y γ-terpinene. Aroma cálido y amargo, con notas cítricas y de pino. De calidad alimentaria, con un sabor más suave y dulce que el orégano. Aromatiza salsas, especialmente las de tomate. Combina bien con quesos frescos y...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 42ff6d7f-e383-4624-946d-1357502f2314 15,40 € 0.51 €/unidad Heel 30 tab Essentialis detox Complemento con extractos vegetales para facilitar la eliminación, diurético suave y apoyo hepático, apto para veganos y sin gluten ni lactosa. Ver descripción