Compuestos herbarios a7c8024c-2ad8-446e-83cf-0907bc62425c 18,58 € 1.86 €/unidad Pharmadiet 10 sobres Resfristop Naranja Complemento alimenticio con extractos naturales y vitaminas B6 y B12. Ver descripción
Fitoterapia ef16a08c-1349-4e9b-85c4-13c943301967 19,65 € 19.64 €/unidad Isola Bio 50 ml Elixir no 06 ying de la tierra (melisa) Elixir con melisa para equilibrar energía y mejorar la digestión. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 82fdbc45-d2a5-4827-aa41-c6e22981d6fe 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-22 Yap-22 Calor de Corazón ayuda a calmar el exceso de calor digestivo y mejora la digestión. Estimula el flujo sanguíneo. Efecto relajante. Propiedades calmantes. Ayuda a combatir la irritabilidad. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Potasio 47da0c15-a095-4c73-a966-01cd6b675949 12,61 € 14,90€ 1.26 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Mejorana Bio Esencia de Mayorana que calma, equilibra y mejora la digestión. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Se encuentran en células, glándulas o pequeños canales de las plantas. Atraen insectos como feromonas o actúan como repelentes. Protegen contra patologías específicas. La cantidad de aceite...
-10% Compuestos herbarios 08239da8-fd6c-4a69-888b-811d66dbce40 18,24 € 20,32€ 72.96 €/l Equisalud 250 ml Bronat Jarabe Jarabe Bronat con acción antiséptica para vías respiratorias. Ver descripción
Berberina 1e390193-499c-4353-9547-3e7f7fffa06d 22,40 € 0.19 €/unidad Zenement 120 cápsulas de 500mg Berberina 500 mg La berberina ayuda a mantener glucosa sanguínea normal para un envejecimiento saludable. Ver descripción
-10% Fitoterapia 45dcf095-1ad8-44a8-a717-d7a8026c217c 15,48 € 17,25€ 0.31 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Triphala Holofit Remedio ayurvédico Triphala para digestión y salud integral. Depura el organismo limpiando la mucosa digestiva. Contribuye al bienestar general. Es un regulador metabólico. Ver descripción
Alfalfa 1fe0cd6d-2739-4ea9-8c28-85c3f30c92f0 2,57 € 0.03 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 700mg Alfalfa Complemento alimenticio de alfalfa rico en minerales, vitaminas y compuestos bioactivos que aumenta el apetito y apoya el crecimiento. Propiedades remineralizantes Propiedades tonificantes Propiedades hemostáticas Mejora desórdenes de la zona digestiva Ayuda en la digestión deficiente Tónico para indigestión y dispepsia...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales c38dbf32-d3f3-4885-bbb3-56df99d31ced 23,65 € 0.79 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Mandarina Verde Bio Aceite Esencial de Mandarina Verde con propiedades sedantes y digestivas. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Pasiflora 14f8cd40-afeb-4e0a-ae30-a6c4480a0480 8,75 € 9,76€ 0.28 €/ml Equisalud 31 ml Extracto de Pasiflora Extracto de Pasiflora, un relajante nervioso para combatir el nerviosismo y facilitar el sueño. Contiene flavonoides y maltol que pueden contribuir a su acción beneficiosa. Ver descripción
Aloe vera 257b1261-67cc-43b9-ac1e-74582933f088 13,01 € 0.43 €/unidad Dis 30 cápsulas de 500mg Cápsulas Aloedis Complemento alimenticio de aloe vera y carbón activo. Normaliza el pH. Reduce los fermentos. Ayuda a equilibrar la flora bacteriana. Mejora la absorción de nutrientes. Elimina residuos. Contribuye a reducir la flatulencia excesiva después de comer. Ver descripción
Aceites esenciales 023a2fbd-5999-4989-aec6-ef7fadd5bb73 6,02 € 0.40 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Alcanfor Bio Aceite Esencial de Alcanfor 100% puro y natural. Contiene quimiotipos como cineole, d-limonene y α-pinene. Aroma profundo y sabor intenso y fresco que favorece el sabor alimentario. De calidad alimentaria. Ver descripción