Fitoterapia 6ceb85f4-e2ac-4d73-9503-84b9a65359e1 23,67 € 0.26 €/unidad Alfa Herbal 90 cap Hidrastis canadensis Suplemento de Hidrastis Canadensis, antibiótico natural tradicional. Ver descripción
-10% Olivo 00982ced-efcd-48a1-bcbb-efb272ffab52 12,30 € 13,71€ 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de olivo Complemento alimenticio de extracto de olivo con grasas saludables. Control de los niveles de lípidos en la sangre. Tensión arterial óptima. Efecto antioxidante. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 9252a46a-30da-46ba-a22b-8bbb8f570fa5 26,68 € 29,70€ 0.3 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Supra Human (Muira Puama) Suplemento Supra Human que mejora el estado de ánimo y la líbido. Propiedades analgésicas Energéticas Antiestrés Estimula el apetito Es un estimulante Ver descripción
-9% Aceites esenciales cf064f7c-5ae6-42ad-9500-34eba7e9be3a 24,18 € 26,70€ 12.09 €/ml Esential aroms 2 ml (Vainilla) Resinoide De Vainilla Resinoide de vainilla obtenido de vainas. Cápsula alargada y carnosa en forma de vaina. Maduración a los 8-9 meses en la planta. Resinoide obtenido por extracción directa de las vainas de vainilla curadas. Líquido viscoso, color marrón oscuro y de olor balsámico. Ver descripción
Maca 571b18a2-baa7-4ff2-8fcf-e0617f35a60f 12,09 € 24.18 €/kg Biotta 500 gr Maca polvo eco vegan sg Maca molida pura, rica en vitaminas y minerales, con certificación ecológica y asociada a la libido. Ver descripción
Fitoterapia cd47b15d-e4f6-4223-829c-089285b93b02 10,45 € 0.17 €/unidad Integralia 60 cápsulas Desmodium extracto Planta herbácea Desmodium que crece en ambientes húmedos y sombreados de regiones tropicales. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas e4ce1fea-0784-4468-a96a-845a1b42ff1a 38,56 € 0.64 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 324mg Cúrcuma Liposomada Suplemento de cúrcuma liposomada con propiedades antiinflamatorias y digestivas. Ver descripción
Valeriana a49db88e-5293-4ca2-b284-6052791ca7d2 11,46 € 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Valeriana Valeriana de Plantapol para el sistema nervioso. Ayuda en caso de insomnio. Contribuye a regular el sueño. Ver descripción
Compuestos herbarios 459b6385-9cca-47e1-bb8d-5a54db26b6b5 18,33 € 0.20 €/unidad Equisalud 90 perlas Ciralic Complemento alimenticio Ciralic a base de aceite de plantas. Aporta beneficios para trastornos del corazón. Ayuda en la hipertensión. Contribuye a la prevención de arteriosclerosis. Ayuda a controlar la hipercolesterolemia. Contribuye en la hiperlipidemia. Apto para celíacos e intolerantes a la lactosa. Ver descripción
-18% Últimas unidades en stock Alcachofera 920b8e87-56af-459a-a912-6c08fd46897e 11,28 € 13,74€ 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto seco de alcachofa Complemento vegano de alcachofa. Ver descripción
Cola de caballo 47380650-d009-4bd2-807c-ccd2c736c871 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Cola de Caballo Suplemento de Cola de Caballo rico en sílice, diurético y remineralizante. Diurético suave que reduce la acumulación de líquidos. Equilibra los volúmenes sanguíneos. Remineralizante debido a su alta concentración en silicio que contribuye a mantener la estructura del tejido conectivo. Ver descripción
Fitoterapia e946e779-2a76-44a4-a17d-977297780378 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 tab V-1 expulsa viento-calor fitorient Elimina viento y calor, tonifica la sangre y alivia picor en casos de anemia y problemas cutáneos. Ver descripción
Compuestos herbarios cf870d4d-4bb4-4095-989b-d82bba4f71f2 20,85 € 0.35 €/unidad Erbenobili 60 cápsulas Influvin-t compost defensas cápsulas Complemento alimenticio con extractos de plantas que refuerzan las defensas naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 53e87209-43ae-42c0-90ab-463d92d012db 28,71 € 1.44 €/unidad MARNYS® 20 ampollas de 10ml Memory Plus Complemento alimenticio para mejorar la concentración y el rendimiento mental. Contribuye al rendimiento mental durante el estudio o exámenes. Ayuda a manejar el estrés laboral. Contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso. Apoya la función cognitiva y la concentración. Ver descripción
Aceites esenciales c36a0265-6053-48c3-93fb-66e4e212eecb 6,12 € 0.61 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Verbena exótica Aceite esencial de Verbena con propiedades terapéuticas. Propiedades calmantes Propiedades sedantes Agente que combate los hongos Ver descripción
Fitoterapia 4cdffb29-1f06-4fcc-b45e-118bdc300bba 2,55 € 50.95 €/kg NATURCID 50 gr Tomillo limonero estandar bolsa Hojas de tomillo sin GMO ni irradiación, en envase libre de BPA. Ver descripción
Jengibre fd3ffff8-666c-40a7-9c0c-6ae717f3ef15 4,21 € 52.63 €/kg Vegetalia 80 g Jengibre Raíz en Polvo Jengibre en polvo con Gingerol antioxidante y propiedades saludables. Colabora con el sistema inmune Propiedades analgésicas Sabor picante Ver descripción
Compuestos herbarios 53f2d2b8-41f8-4eb8-838c-1da96ab52eb1 33,45 € 0.28 €/unidad Soria natural 120 comprimidos Metalopes Comprimidos de Metalopes con selenio y vitamina C para la protección celular. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Compuestos herbarios fd2f210c-1f47-44c3-a982-0bf05e3df862 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Bicolcin procesum función metabólica Composición herbal con oligoelementos y vitaminas. Contribuye al metabolismo normal de hidratos de carbono. Contribuye al metabolismo normal de macronutrientes. Contribuye al metabolismo normal de ácidos grasos. Contribuye al metabolismo normal de vitamina A. Contribuye a la síntesis proteínica normal. Ver descripción
Compuestos herbarios 4a4badc5-c79d-4774-8d28-91707e668ddf 21,45 € 0.36 €/unidad Tegor 60 cápsulas Abdolis Complemento alimenticio Abdolis de Tegor para reducir la hinchazón abdominal. Faseolamina como ingrediente principal Papaína como ingrediente principal Alcaravea como ingrediente principal Hinojo como ingrediente principal Comino como ingrediente principal Hordenina como ingrediente principal Ver descripción
Fitoterapia e5fe50dd-d93c-49f7-8a69-a79a337517eb 13,01 € 0.43 €/ml 30 ml Drenature Interdía gotas Ayuda a mantener niveles saludables de glucosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 2cd55ba5-7d58-4bfd-b3b8-d6bab169bba0 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml Sys.tanaceto - Forza Vitale SYS.TANACETO 50ml ayuda a la digestión. Ver descripción
-10% Aceites esenciales fa67acea-4dce-4f0a-bea0-adab004606bb 14,85 € 16,55€ 1.24 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial de Verbena Aceite esencial de verbena, descontracturante y tranquilizante. Descontracturante, equilibrante y tranquilizante. Regula el buen funcionamiento del sistema digestivo. Propiedades antiinflamatorias y sedantes que ayudan al insomnio y melancolía. Aroma cítrico, fresco y dulce que proporciona relajación y bienestar. Ayuda a calmar,...
-19% Fitoterapia e630b5e3-2246-4f20-839a-0855abeb0b83 8,32 € 10,24€ 83.2 €/l Terpenic 100 ml Lino Virgen Bio Aceite Vegetal Aceite de Lino Bio que regenera la piel y fortalece uñas y cabellos. Sustancias no grasas obtenidas de partes de plantas Extraídas mediante destilación, arrastre por corrientes de vapor de agua u otros métodos de extracción Contienen glándulas secretoras Ver descripción