-6% Compuestos herbarios 00b2a8c2-e448-4b85-9375-df3455214373 16,83 € 17,96€ 0.11 €/ml Heliosar 150 ml Nutrispag jarabe función digestiva Jarabe de plantas y zinc que mejora la digestión. Ver descripción
Hipérico 007754b6-c3c4-435e-9345-99e252cf6034 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Hipérico (Hypericum P.) Bio Complemento alimenticio de Extracto Hipérico para mejorar el estado de ánimo y el sueño. Complemento ideal para períodos de estrés pasajero. Ayuda en problemas familiares o profesionales. Aumenta el valor personal y combate la depresión. Reduce la hipersensibilidad y los efectos de los cambios de estaciones. Contribuye al bienestar...
Fitoterapia 4d0df9c3-aa0f-4dc8-815d-147e356c8f20 14,39 € 0.29 €/ml Herbora 50 ml Controlnerv Calm Down Drops Complemento en gotas sin alcohol con ingredientes naturales, vegano y sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Fitoterapia ce5467e0-d2ac-449e-8c81-8d6110ac40e7 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Quercus peduncolata yemas (roble) Solución espagírica hidro-gliceroalcohólica de roble. Ver descripción
Flores de bach y elixires 79265d36-b6d3-4def-92dc-b1dcf09acc45 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Honeysuckle Elixir floral Honeysuckle para quienes viven de la nostalgia. Ver descripción
Equinácea en pastillas ade877a4-cc3d-4d9e-9cbc-dab4015544e0 19,50 € 0.65 €/unidad Esi 30 cápsulas Echinaid urto Preventivo eficaz contra infecciones invernales. Potencia las defensas inmunológicas de forma natural. Incrementa la actividad de los macrófagos y las células blancas en la producción de anticuerpos. Propiedades curativas sobre problemas de origen infeccioso, como infecciones de las vías urinarias. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Espino blanco 22c566af-b139-4348-bdbc-4d52b0e353b1 10,07 € 11,24€ 0.17 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Calmoten Complemento alimenticio Calmoten con espino blanco y ajo para la circulación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 1ba4a3cf-bb46-43de-b010-e3a94320ffd7 32,49 € 3.25 €/ml Forza vitale 10 ml Corallo Rosso Kimiya Producto alimenticio para la desarmonía, ideal para quienes muestran desinterés. Cansancio y agotamiento mental Falta de energía y motivación Dificultad para defenderse por sí mismo Temor y dominación por los demás Imposibilidad de expresar rabia Escasez de voluntad para entender motivaciones ajenas Pasividad y control fácil...
Espino blanco ea384bff-895e-4570-8e2a-e738c7091c11 8,23 € 0.14 €/unidad Tongil 60 cap Espino aceites activos Suplemento con aceite de bayas de Espino blanco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maca c46acf7b-3005-455f-b032-1eeb96a4cfd3 19,29 € 0.64 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Maca La maca ayuda a combatir la fatiga y el estrés. Ver descripción
Fitoterapia aa458f05-78c3-4a4a-ba3f-4e9c3ecf7b8c 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 tab C.s. calor en sangre fitorient Fórmula que dispersa calor, elimina toxicidad y calor-humedad según la fitoterapia oriental. Ver descripción
-20% Compuestos herbarios 763753dc-76c9-48ec-989d-60dd4a308388 8,18 € 10,25€ 0.41 €/unidad Abad 20 sobres de 5g Higabol Detox Complemento alimenticio con aminoácidos que ayudan en la eliminación de amoniaco. Transformación del amoníaco en urea, menos tóxica y eliminable por orina. Aminoácidos esenciales involucrados: L-arginina, L-ornitina y L-aspártico. Lactobacillus acidophilus y vitamina B2 ayudan a desintoxicar el organismo. Higabol Detox potencia y optimiza...