Aloe vera eb43ab2c-985e-458e-96d8-720c839d6b8f 14,18 € 28.36 €/l Noefar 500 ml Aloe Vera Aloe Vera de Noefar, un alimento completo con propiedades regenerativas para la piel. Efecto laxante Eliminación de antraquinonas desde el momento de la recolección Gel exprimido en frío para mantener inalterados los constituyentes nutricionales Ver descripción
Fitoterapia adad2245-9388-4d30-8298-8759b47c1bfe 17,47 € 0.06 €/unidad Ana Maria Lajusticia 280 comprimidos Levadura de cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B y proteínas. Aminoácidos esenciales para la producción de glóbulos rojos y blancos. Contenido de fibra, minerales y probióticos. Depurativo de la sangre. Ayuda a evitar el estreñimiento y mejora la digestión. Reconstrucción de la flora intestinal. Indicado durante el crecimiento y en la...
Fitoterapia d4b9d613-bba8-4dec-8ed1-f234fdc42f40 21,82 € 1.09 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Vid Roja Extracto fluido Vid Roja que promueve la salud circulatoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios efb7b861-dcdb-4900-89a4-8878a03dbde0 22,78 € 0.23 €/ml HERBOPLANET 100 ml Clorofina Suplemento de Chlorella Alga que refuerza defensas y mejora la salud. Depura la sangre Regula las lipoproteinas Ver descripción
Diente de león 5228be5c-9322-4051-abd0-a3b3096fe8ec 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos de 550mg Diente De León Complemento alimenticio Diente De León de Plantapol. Ver descripción
-10% Espino blanco d798d066-6f53-4ad4-96e4-e3505cc49e09 15,68 € 17,46€ 0.31 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Espino Blanco Regulador natural de tensión arterial con espino blanco. Efecto tranquilizante Propiedades ligeramente analgésicas Efecto antiespasmódico Efecto anticonvulsivante Ayuda a tratar la ansiedad Contribuye a bajar la tensión arterial Útil en casos de depresión y agotamiento Alivia neurosis, palpitaciones y arritmias Mejora...
-4% Espino blanco e1750510-def4-46e6-b51c-90abcd0ec3e8 10,81 € 11,31€ 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Espino Blanco, Ajo, Olivo Suplemento a base de Espino Blanco, Ajo y Olivo con efecto hipotensor. Coadyuvante de la regulación de la tensión arterial. Contribuye al bienestar cardiovascular. Optimiza los niveles de tensión sanguínea. Ver descripción
Cola de caballo f12c5687-cc76-4993-a005-1db5e7e79ce6 10,90 € 0.22 €/ml Biover 50 ml Equisetum Arvense (Cola de Caballo) Extracto líquido de Cola de Caballo con disolvente hidroalcohólico. Rica en minerales para fortalecer uñas y cabellos débiles. Refuerza el esqueleto. Mantiene la flexibilidad de las articulaciones. Regula el agua en el organismo. Ver descripción
Alcachofera 3a91ab67-13ef-4023-95a7-36a205d5e690 5,21 € 0.10 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 150mg Alcachofa Suplemento de alcachofa que regula lípidos y glucosa en sangre. Benefician la salud circulatoria Protegen del daño oxidativo Estimulan el correcto funcionamiento de la vesícula biliar Ver descripción
Fitoterapia 82b96a10-c3d9-4a3b-bc3b-cc916e563657 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Agnocasto Complemento alimenticio para equilibrar el climaterio. Efecto anafrodisíaco tradicionalmente conocido en hombres. Ayuda a reequilibrar la secreción hormonal en mujeres. Útil para combatir síntomas de la menopausia. Alivia malestares antes de la menstruación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas f387f6bd-93c0-4f38-a7fa-e03f90b2c5bf 12,75 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas de 710mg Curcusamina Complemento de cúrcuma con curcumina, vitaminas y minerales antioxidantes. Contribuye a la formación y regeneración del cartílago articular Favorece la movilidad y protección de las articulaciones Ayuda a aliviar el dolor en las articulaciones Apoya la rigidez y estructura de huesos y dientes Colabora en la construcción y...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f7c3eb6d-9649-4c74-a848-717895908d5e 19,06 € 1.91 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Ylang Ylang completo Aceite esencial de ylang-ylang que promueve la ligereza, el buen humor y la relajación. Fragancia dulce y embriagadora Usado como antiséptico intestinal Contribuye en la lucha contra la malaria Reconocido como afrodisíaco en Indonesia Ver descripción
Fitoterapia a11ce8a6-b029-4d5c-bd7a-e52e5e5c01ee 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Acerola Masticable Complemento de acerola con vitamina C para el sistema inmunitario. Ver descripción
Aceites esenciales e6142b2c-317f-47cd-ac28-7884c23fa88f 9,37 € 0.94 €/unidad Terpenic 10 ml Aceite Esencial Pino Silvestre Aceite esencial de pino silvestre con propiedades para tratar problemas respiratorios y musculares. Ver descripción
Compuestos herbarios 4ac8e791-388f-4260-9603-50ca2a25979d 9,59 € 0.4 €/unidad Herbalgem 24 gominolas Pastillas blandas para la voz Bio Erisimo emoliente y calmante para el tono de la voz. Ver descripción
Fitoterapia 10ab122b-6f99-45eb-b6ac-6a7ed729e3ef 6,17 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Calaguala Suplemento de calaguala que ayuda en la depuración y salud de la piel. Efecto benéfico en el cuidado de la piel. Ver descripción
Salvia e80f9fe6-7ff6-44a5-9421-891f4891d28f 7,94 € 0.13 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Salvia Complemento de salvia que ayuda en la menopausia. Efectos antibióticos Propiedades astringentes Rica en antioxidantes Reduce la glucemia Vigoriza y estimula el apetito Alivia molestias gastrointestinales Efecto relajante Anti inflamatoria Ver descripción
Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
Fitoterapia 21345638-a266-483f-9dca-e9843de1254e 2,13 € 42.77 €/kg NATURCID 50 gr Ajenjo planta Ajenjo, planta medicinal usada para digestión y repelente natural. Ver descripción
Anís estrellado e74a5f95-9038-412a-a6a9-4fbe6ee7c427 33,94 € 33.94 €/kg NATURCID 1 kg Anís estrellado Granos de anís con forma estrellada y aroma distintivo. Ver descripción
Fitoterapia 79a306a5-9655-4df3-ad7c-a2f64f90a71d 2,33 € 46.73 €/kg Herbaldi 50 g Hierba uña de gato Preparación de uña de gato en extractos secos para uso terapéutico en tés e infusiones. Ver descripción
Valeriana b6400254-d2bd-4e4a-80e4-b66002396cfc 5,93 € 0.10 €/unidad Sotya 60 cap Valeriana - Sotya Indicado para trastornos nerviosos, dolores, espasmos y síntomas de menopausia. Ver descripción
Fuera de stock Alcachofera 29450a57-ff9f-48a6-8559-8caa3b73d61a 26,13 € 0.44 €/unidad Inovance 60 cap Hepactiv - Inovance Complemento natural con vitaminas y minerales para el mantenimiento hepático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3871de88-19bf-423b-a63f-7a2b0c36f9e0 22,29 € 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Confort masculino Suplemento para el tracto urinario masculino con extractos naturales. Elaborado a partir de yemas, brotes, gérmenes y fibras de raíces de plantas jóvenes. Contiene todas las sustancias importantes para el desarrollo de una planta completa. Trabaja de forma integral a nivel físico, psicológico, emocional y energético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de cáñamo 49f279bd-4cf5-40fa-a688-312ff72066b0 28,95 € 0.96 €/unidad MEDNAT 30 cápsulas Ashwagandha Complemento alimenticio de Ashwagandha que favorece la homeostasis en el cuerpo. Disminuye el estrés, la ansiedad y la depresión. Mejora la calidad del sueño y la vida general. Aumenta la salud de la función íntima masculina y femenina. Incrementa el conteo de espermatozoides, la motilidad y la libido. Efecto inmunomodulador.... Ver
-15% Fuera de stock CBD 234982ba-1d80-4ccf-a664-6f9931586d28 67,91 € 79,95€ 6.79 €/ml Enecta 10 ml de aceite Premium Hemp Extract 24% 2400mg (aceite CBD) Extracto de cáñamo Premium 24% con alta concentración de CBD, seguro y natural. Efecto analgésico y antiinflamatorio. Reducción del estrés y propiedades relajantes. Inducción del sueño en casos de inquietud o trastornos del sueño. Alivio de la ansiedad y mejora del estado de ánimo. Eficaz contra las náuseas y los vómitos. Ver... Ver
-7% Fuera de stock Ginkgo biloba b87eb5ae-6ab3-4a5a-a2e9-fc96f80d1e45 21,19 € 22,70€ 0.71 €/unidad Health aid 30 cápsulas de 5000mg Ginkgo Biloba Ginkgo Biloba de Health Aid, extractos de hierbas orgánicas de alta calidad. Formuladas con los mejores polvos y extractos de calidad. Derivado de hierbas silvestres elaboradas o cultivadas orgánicamente. Procesadas meticulosamente para mantener la pureza y alta potencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 7342f6d5-d35f-46bd-8ff6-739eee2c9503 12,06 € 0.80 €/ml Eladiet 15 ml de aceite esencial Esencia ciprés Bio Aceite esencial puro de ciprés Bio con propiedades aromáticas y terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 2aaa9bb4-7808-4d83-b190-32c05a3c744c 37,74 € 1.26 €/unidad Jus de Plante 30 cap Retimax Complemento con antioxidantes y Ginkgo biloba que protege células, mejora visión y audición. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Fitoterapia 303d832e-5ce3-4bcb-8525-2409a7e1c4f8 16,82 € 21,91€ 33.64 €/l Integralia 500 ml Helicriso forte jarabe Complemento alimenticio con extractos de plantas y vitamina C para el sistema inmune. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Fitoterapia 2e14862e-55c0-4e21-95b2-8e1b03231fc5 19,27 € 21,95€ 0.21 €/unidad Vermont Health 90 cápsulas de 100mg Clorofilina Clorofila de Enzime con anillo de porfirina y magnesio como átomo central. Mejor absorción por el cuerpo que la clorofila. Solubilidad en agua. Propiedades similares a la clorofila natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales d81d9972-c641-4a79-a3a3-1716c735bbf5 11,65 € 1.17 €/ml MARNYS® 10 ml Aceite Esencial de Lavanda Aceite esencial de Lavanda 100% puro y natural. Contiene quimiotipos de linalool y acetate linalyle Color y apariencia de amarillo a amarillo suave Sabor rústico y etéreo que favorece el sabor alimentario Calidad alimentaria Buena combinación para infusiones de Manzanilla, Poleo, Anís, Menta, Melisa, Tila y Pasiflora Parte de las... Ver
-26% Fuera de stock Ginkgo biloba 65479ca9-85c7-41b6-af70-bffc6546f1ef 15,13 € 20,41€ 0.25 €/unidad Betula 60 cápsulas Ginkgozin 3000 Complemento alimenticio Ginkgozin 3000 con jengibre, canela y extracto de ginkgo. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Compuestos herbarios 10c6e65a-159c-4404-9439-478ee058b464 13,35 € 13,50€ 53.4 €/l Naturlider 250 ml Drenalider Complemento alimenticio de plantas con vitamina C que apoya el metabolismo y protege contra el daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Protege las células frente al daño oxidativo. Facilita la depuración del organismo. Favorece la eliminación de líquidos acumulados. Contribuye a la asimilación de ingredientes... Ver
Fuera de stock Café verde e6df6771-a1ae-422b-b3d0-cec52cc4d521 26,28 € 0.44 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 400mg Green Coffee Bean Complemento nutricional de café verde con 50% de ácido clorogénico. Potente poder antioxidante que ayuda a combatir los radicales libres. Contribuye a la protección de lipoproteínas de baja densidad (LDL) frente al daño oxidativo. La cafeína aumenta el gasto de energía. Mejora la situación de pacientes con hiperglucemia al promover el... Ver
-10% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 10d70bf5-f4b4-48c6-bee0-71bb0b30c0c5 26,66 € 29,65€ 0.67 €/unidad NATURANDO 40 cápsulas vegetales Maximum cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma que mejora la digestión y tiene propiedades antioxidantes. Favorece la función articular Acción antioxidante Promueve la función digestiva Motilidad gastrointestinal regular Ver descripción Ver