Fitoterapia d4b9d613-bba8-4dec-8ed1-f234fdc42f40 21,82 € 1.09 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Vid Roja Extracto fluido Vid Roja que promueve la salud circulatoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios efb7b861-dcdb-4900-89a4-8878a03dbde0 22,78 € 0.23 €/ml HERBOPLANET 100 ml Clorofina Suplemento de Chlorella Alga que refuerza defensas y mejora la salud. Depura la sangre Regula las lipoproteinas Ver descripción
Diente de león 5228be5c-9322-4051-abd0-a3b3096fe8ec 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos de 550mg Diente De León Complemento alimenticio Diente De León de Plantapol. Ver descripción
-10% Espino blanco d798d066-6f53-4ad4-96e4-e3505cc49e09 15,68 € 17,46€ 0.31 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Espino Blanco Regulador natural de tensión arterial con espino blanco. Efecto tranquilizante Propiedades ligeramente analgésicas Efecto antiespasmódico Efecto anticonvulsivante Ayuda a tratar la ansiedad Contribuye a bajar la tensión arterial Útil en casos de depresión y agotamiento Alivia neurosis, palpitaciones y arritmias Mejora...
-4% Espino blanco e1750510-def4-46e6-b51c-90abcd0ec3e8 10,81 € 11,31€ 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Espino Blanco, Ajo, Olivo Suplemento a base de Espino Blanco, Ajo y Olivo con efecto hipotensor. Coadyuvante de la regulación de la tensión arterial. Contribuye al bienestar cardiovascular. Optimiza los niveles de tensión sanguínea. Ver descripción
Cola de caballo f12c5687-cc76-4993-a005-1db5e7e79ce6 10,90 € 0.22 €/ml Biover 50 ml Equisetum Arvense (Cola de Caballo) Extracto líquido de Cola de Caballo con disolvente hidroalcohólico. Rica en minerales para fortalecer uñas y cabellos débiles. Refuerza el esqueleto. Mantiene la flexibilidad de las articulaciones. Regula el agua en el organismo. Ver descripción
Alcachofera 3a91ab67-13ef-4023-95a7-36a205d5e690 5,21 € 0.10 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 150mg Alcachofa Suplemento de alcachofa que regula lípidos y glucosa en sangre. Benefician la salud circulatoria Protegen del daño oxidativo Estimulan el correcto funcionamiento de la vesícula biliar Ver descripción
Fitoterapia 82b96a10-c3d9-4a3b-bc3b-cc916e563657 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Agnocasto Complemento alimenticio para equilibrar el climaterio. Efecto anafrodisíaco tradicionalmente conocido en hombres. Ayuda a reequilibrar la secreción hormonal en mujeres. Útil para combatir síntomas de la menopausia. Alivia malestares antes de la menstruación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas f387f6bd-93c0-4f38-a7fa-e03f90b2c5bf 12,75 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas de 710mg Curcusamina Complemento de cúrcuma con curcumina, vitaminas y minerales antioxidantes. Contribuye a la formación y regeneración del cartílago articular Favorece la movilidad y protección de las articulaciones Ayuda a aliviar el dolor en las articulaciones Apoya la rigidez y estructura de huesos y dientes Colabora en la construcción y...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f7c3eb6d-9649-4c74-a848-717895908d5e 19,06 € 1.91 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Ylang Ylang completo Aceite esencial de ylang-ylang que promueve la ligereza, el buen humor y la relajación. Fragancia dulce y embriagadora Usado como antiséptico intestinal Contribuye en la lucha contra la malaria Reconocido como afrodisíaco en Indonesia Ver descripción
Fitoterapia a11ce8a6-b029-4d5c-bd7a-e52e5e5c01ee 13,20 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Acerola Masticable Complemento de acerola con vitamina C para el sistema inmunitario. Ver descripción
Aceites esenciales e6142b2c-317f-47cd-ac28-7884c23fa88f 9,37 € 0.94 €/unidad Terpenic 10 ml Aceite Esencial Pino Silvestre Aceite esencial de pino silvestre con propiedades para tratar problemas respiratorios y musculares. Ver descripción
Compuestos herbarios 4ac8e791-388f-4260-9603-50ca2a25979d 9,59 € 0.4 €/unidad Herbalgem 24 gominolas Pastillas blandas para la voz Bio Erisimo emoliente y calmante para el tono de la voz. Ver descripción
Fitoterapia 10ab122b-6f99-45eb-b6ac-6a7ed729e3ef 6,17 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Calaguala Suplemento de calaguala que ayuda en la depuración y salud de la piel. Efecto benéfico en el cuidado de la piel. Ver descripción
Salvia e80f9fe6-7ff6-44a5-9421-891f4891d28f 7,94 € 0.13 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Salvia Complemento de salvia que ayuda en la menopausia. Efectos antibióticos Propiedades astringentes Rica en antioxidantes Reduce la glucemia Vigoriza y estimula el apetito Alivia molestias gastrointestinales Efecto relajante Anti inflamatoria Ver descripción
Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
Fitoterapia 21345638-a266-483f-9dca-e9843de1254e 2,13 € 42.77 €/kg NATURCID 50 gr Ajenjo planta Ajenjo, planta medicinal usada para digestión y repelente natural. Ver descripción
Anís estrellado e74a5f95-9038-412a-a6a9-4fbe6ee7c427 33,94 € 33.94 €/kg NATURCID 1 kg Anís estrellado Granos de anís con forma estrellada y aroma distintivo. Ver descripción
Fitoterapia 79a306a5-9655-4df3-ad7c-a2f64f90a71d 2,33 € 46.73 €/kg Herbaldi 50 g Hierba uña de gato Preparación de uña de gato en extractos secos para uso terapéutico en tés e infusiones. Ver descripción
Valeriana b6400254-d2bd-4e4a-80e4-b66002396cfc 5,93 € 0.10 €/unidad Sotya 60 cap Valeriana - Sotya Indicado para trastornos nerviosos, dolores, espasmos y síntomas de menopausia. Ver descripción
Fuera de stock Alcachofera 29450a57-ff9f-48a6-8559-8caa3b73d61a 26,13 € 0.44 €/unidad Inovance 60 cap Hepactiv - Inovance Complemento natural con vitaminas y minerales para el mantenimiento hepático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3871de88-19bf-423b-a63f-7a2b0c36f9e0 22,29 € 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Confort masculino Suplemento para el tracto urinario masculino con extractos naturales. Elaborado a partir de yemas, brotes, gérmenes y fibras de raíces de plantas jóvenes. Contiene todas las sustancias importantes para el desarrollo de una planta completa. Trabaja de forma integral a nivel físico, psicológico, emocional y energético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de cáñamo 49f279bd-4cf5-40fa-a688-312ff72066b0 28,95 € 0.96 €/unidad MEDNAT 30 cápsulas Ashwagandha Complemento alimenticio de Ashwagandha que favorece la homeostasis en el cuerpo. Disminuye el estrés, la ansiedad y la depresión. Mejora la calidad del sueño y la vida general. Aumenta la salud de la función íntima masculina y femenina. Incrementa el conteo de espermatozoides, la motilidad y la libido. Efecto inmunomodulador.... Ver
-15% Fuera de stock CBD 234982ba-1d80-4ccf-a664-6f9931586d28 67,91 € 79,95€ 6.79 €/ml Enecta 10 ml de aceite Premium Hemp Extract 24% 2400mg (aceite CBD) Extracto de cáñamo Premium 24% con alta concentración de CBD, seguro y natural. Efecto analgésico y antiinflamatorio. Reducción del estrés y propiedades relajantes. Inducción del sueño en casos de inquietud o trastornos del sueño. Alivio de la ansiedad y mejora del estado de ánimo. Eficaz contra las náuseas y los vómitos. Ver... Ver
-7% Fuera de stock Ginkgo biloba b87eb5ae-6ab3-4a5a-a2e9-fc96f80d1e45 21,19 € 22,70€ 0.71 €/unidad Health aid 30 cápsulas de 5000mg Ginkgo Biloba Ginkgo Biloba de Health Aid, extractos de hierbas orgánicas de alta calidad. Formuladas con los mejores polvos y extractos de calidad. Derivado de hierbas silvestres elaboradas o cultivadas orgánicamente. Procesadas meticulosamente para mantener la pureza y alta potencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 7342f6d5-d35f-46bd-8ff6-739eee2c9503 12,06 € 0.80 €/ml Eladiet 15 ml de aceite esencial Esencia ciprés Bio Aceite esencial puro de ciprés Bio con propiedades aromáticas y terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 2aaa9bb4-7808-4d83-b190-32c05a3c744c 37,74 € 1.26 €/unidad Jus de Plante 30 cap Retimax Complemento con antioxidantes y Ginkgo biloba que protege células, mejora visión y audición. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Fitoterapia 303d832e-5ce3-4bcb-8525-2409a7e1c4f8 16,82 € 21,91€ 33.64 €/l Integralia 500 ml Helicriso forte jarabe Complemento alimenticio con extractos de plantas y vitamina C para el sistema inmune. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Fitoterapia 2e14862e-55c0-4e21-95b2-8e1b03231fc5 19,27 € 21,95€ 0.21 €/unidad Vermont Health 90 cápsulas de 100mg Clorofilina Clorofila de Enzime con anillo de porfirina y magnesio como átomo central. Mejor absorción por el cuerpo que la clorofila. Solubilidad en agua. Propiedades similares a la clorofila natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales d81d9972-c641-4a79-a3a3-1716c735bbf5 11,65 € 1.17 €/ml MARNYS® 10 ml Aceite Esencial de Lavanda Aceite esencial de Lavanda 100% puro y natural. Contiene quimiotipos de linalool y acetate linalyle Color y apariencia de amarillo a amarillo suave Sabor rústico y etéreo que favorece el sabor alimentario Calidad alimentaria Buena combinación para infusiones de Manzanilla, Poleo, Anís, Menta, Melisa, Tila y Pasiflora Parte de las... Ver
-26% Fuera de stock Ginkgo biloba 65479ca9-85c7-41b6-af70-bffc6546f1ef 15,13 € 20,41€ 0.25 €/unidad Betula 60 cápsulas Ginkgozin 3000 Complemento alimenticio Ginkgozin 3000 con jengibre, canela y extracto de ginkgo. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Compuestos herbarios 10c6e65a-159c-4404-9439-478ee058b464 13,35 € 13,50€ 53.4 €/l Naturlider 250 ml Drenalider Complemento alimenticio de plantas con vitamina C que apoya el metabolismo y protege contra el daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Protege las células frente al daño oxidativo. Facilita la depuración del organismo. Favorece la eliminación de líquidos acumulados. Contribuye a la asimilación de ingredientes... Ver
Fuera de stock Café verde e6df6771-a1ae-422b-b3d0-cec52cc4d521 26,28 € 0.44 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 400mg Green Coffee Bean Complemento nutricional de café verde con 50% de ácido clorogénico. Potente poder antioxidante que ayuda a combatir los radicales libres. Contribuye a la protección de lipoproteínas de baja densidad (LDL) frente al daño oxidativo. La cafeína aumenta el gasto de energía. Mejora la situación de pacientes con hiperglucemia al promover el... Ver
-10% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 10d70bf5-f4b4-48c6-bee0-71bb0b30c0c5 26,66 € 29,65€ 0.67 €/unidad NATURANDO 40 cápsulas vegetales Maximum cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma que mejora la digestión y tiene propiedades antioxidantes. Favorece la función articular Acción antioxidante Promueve la función digestiva Motilidad gastrointestinal regular Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7dc9156d-c479-486f-8f09-ba5a51bff381 30,84 € 0.51 €/unidad Cfn 60 cápsulas Rhodiola Complemento que aumenta la resistencia al estrés. Aumenta la resistencia del organismo Favorece la longevidad Mejora las capacidades cognitivas Actúa como adaptógeno frente a diferentes formas de estrés Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 0c729e95-36be-4db2-b95f-bd0b051fb65d 18,90 € 94.5 €/l Tegor 200 ml Drenactiv Suplemento depurativo a base de plantas. Ver descripción Ver