Compuestos herbarios ea407fd3-3610-4327-9e21-b7bc15f6ef63 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-21 Ruptura O Desarmonia Fórmula para nutrir el Yin del riñón con plantas refrescantes. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 700da871-d714-442e-9e83-d110710016f4 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-18 Acumulación de Humedad Suplemento para eliminar la humedad, fortalecer el bazo y tonificar la sangre. Tonifica el centro y reduce la humedad. Fortalece la sangre y el bazo. Activa la circulación de QiJi para evitar estancamientos. Compensada en temperatura (ni muy fría ni muy caliente). Ver descripción
Cúrcuma en polvo 4caaa491-3c15-4d66-9498-80b55b15a3cc 14,43 € 18.03 €/kg NATURCID 800 g de polvo Cúrcuma molida especia Cúrcuma molida Naturcid para condimentar y colorear recetas, leche dorada y curry. Ver descripción
Aceites esenciales dfbf8e60-3a5a-484f-a7e8-8413c937b830 9,86 € 0.66 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite esencial alimentario de arbol de te Aceite esencial alimentario australiano puro, sin químicos, con sabor herbáceo. Aceite esencial de calidad alimentaria Agrega frescura y aroma relajante a infusiones, sopas y caldos Hierbas de Árbol de Té utilizadas por los primeros habitantes de Australia Extracto obtenido por destilación por arrastre de vapor de agua, preservando sus...
Aceites esenciales fd07cca9-c09f-4ca2-8adf-0f49936b2fe2 5,69 € 0.57 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Verbena Exótica Bio Propiedades sedantes y digestivas. Ver descripción
Lino ba6c7493-8921-4dd6-a6b6-6f5d5b238a57 2,30 € 9.19 €/kg Pinisan 250 gr Semillas de lino dorado El lino apoya la digestión y el sistema inmune. Ver descripción
-17% Cúrcuma en cápsulas e50dfe56-0d84-441c-a0a7-7770a5b954be 46,42 € 55,65€ 0.52 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Cúrcuma 95 Suplemento de cúrcuma con 95% de curcuminoides, apto para ovolactovegetarianos. Favorece el normal funcionamiento del hígado. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Los curcuminoides, como la curcumina, se asocian al confort digestivo. Ver descripción
-9% Jengibre 149bc98b-2de8-434f-9209-60a185366b8c 6,68 € 7,34€ 51.38 €/kg Mimasa 130 g Jengibre Raíz en polvo Polvo de jengibre para condimento y compresas descongestivas. Calma dolores articulares como lumbagos, ciáticas y reumatismos. Remedio natural contra cefaleas, jaquecas y migrañas. Mejora el riego sanguíneo y presenta un efecto anticoagulante. Facilita la digestión y ayuda con gases, hinchazón abdominal, pesadez y espasmos digestivos....
Fitoterapia fd21ed3b-ddd6-4746-9aec-380e21edba4b 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Papaya Complemento alimenticio de papaya que refuerza las defensas naturales. Contienen enzimas proteolíticas como papaína y quimopapaína. Capaces de digerir proteínas, pequeños péptidos, almidones, esteros, carbohidratos y grasas. Ver descripción
Fitoterapia f5e114fc-88b9-44e4-9e71-63bef3032df9 7,44 € 37.19 €/kg El granero integral 200 g de polvo Maca Bio Complemento alimenticio de maca andina ecológica, energizante. Proporciona energía y vitalidad. Mantiene el normal funcionamiento del organismo. Ideal para personas con alta exigencia física o intelectual. Contiene aminoácidos, proteínas, ácidos grasos insaturados y minerales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mirtilo c2261547-c717-438d-aa44-b18f6dd3ace4 17,82 € 1.27 €/unidad Bottega di Lungavita 14 sobres Super Dren con mirtilo Complemento natural para depuración y drenaje del organismo con mirtilo. Efecto diurético y purificante Contiene Litesse, un prebiótico de fibras solubles Extracto de hojas de mirto mediterráneo Combate la retención de líquidos Reduce la hinchazón abdominal Garantiza un correcto tránsito intestinal Ver descripción
Fitoterapia 779e428e-3dc5-4e0b-82da-2d3372904c18 27,26 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 cap Precicium Suan Zao Ren Tang Complemento alimenticio SUAN ZAO REN TANG con extractos naturales en comprimidos. Ver descripción
Compuestos herbarios 05332b89-cd2b-4993-a3e0-806fb47f1653 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Depurativo Antártico Complemento que mejora la digestión, controla el peso y activa el metabolismo. Contrarresta los efectos de la contaminación, el estrés, el tabaquismo y el estilo de vida desordenado Indicado durante el cambio de estación Coadyuvante en alteraciones hepáticas de tipo metabólico y degenerativo Ayuda en la depuración general del organismo...
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia d8904562-3bab-48a1-a1fa-d8e9774ee0db 26,68 € 29,70€ 0.3 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Griffe (Uña de Gato) Complemento alimenticio Griffe para la inmunidad. Inmunoestimulante Antimutagénico Citostático Antiviral Ver descripción
Melisa 2f4a423c-29c3-4239-a9c1-1d8adf661f65 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Melissa Suplemento de melisa que promueve la relajación y el bienestar. Ver descripción
--0% Compuestos herbarios f3c4e121-bf7d-4a02-8128-db649299b1c2 29,55 € 29,54€ 0.49 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Prinadap sistema nervioso Composición vegetal enriquecida con biotina y vitaminas B, que apoya el sistema nervioso. Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios bd335197-2750-41ba-bdc4-e462e70ef222 25,84 € 26,15€ 0.43 €/unidad Izalo 60 cápsulas Izalinea Complemento para quemar grasas y mejorar la síntesis de glucógeno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b3532a53-ac36-46e1-9c01-e2607700634f 31,24 € 62.49 €/l Decotopia 500 ml Lino-rabarbaro decotopia Fórmula vegana con lino y plantas para un tránsito digestivo normal, sin alcohol. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 00f9d9ef-5d54-4234-8235-0703b1c627fb 15,49 € 17,27€ 61.96 €/l Equisalud 250 ml Bilidren-H Bilidren-H de Equisalud con cardo mariano, alcachofa y boldo. Disquinesias biliares Litiasis biliar Hepatitis agudas o crónicas Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9ed73614-c879-4f27-9efe-80bbcad2eaf5 12,93 € 2.59 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial Vetiver Esencia de Palo de Rosa Bio que regenera y revitaliza la piel. Ayuda a combatir la flacidez en rostro y cuerpo. Beneficios para pieles envejecidas, con arrugas y sensibles. Ayuda con grietas y estrías. Alivio de la astenia y fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires d2da58ee-3cef-4161-8957-1c6358a7c49a 17,57 € 0.88 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Elixir de flores de Bach 14 Heather (Brezo) Remedio floral para quienes buscan compañía y desean mejorar su autoestima. Ver descripción
Aceites esenciales 45c167d1-e8e0-4f46-b857-2f7556c2bdd7 33,08 € 1.10 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravintsara Bio Aceite Esencial de Ravintsara Bio con propiedades inmunoestimulantes y antivirales. Ver descripción
Cássia c86af244-bf33-407a-8fff-f9c17d19eecb 8,73 € 0.36 €/unidad Bio3 24 unidades Manasul Instant Diet & Detox granulado instantáneo Complemento para sobrepeso que ayuda a eliminar exceso y sentir ligereza. Regula y facilita el tránsito intestinal de forma natural Facilita la eliminación de grasas y toxinas Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 48b1db75-e82c-48d2-89f5-e1ce1d481b22 9,97 € 1.00 €/ml Pranarom 10 ml Hierbabuena Aceite Esencial Aceite esencial de hierbabuena con propiedades terapéuticas, extraído por destilación al vapor. Ver descripción